PDA

Просмотр полной версии : Блек топ в 101 кузов ( универсал )



PandA
25.08.2014, 14:11
Всем привет, такая беда, провалил туда чей чудо, но завестись не могу ( срастил проводку, не до конца пока), на мозге есть + и -, все датчики подцепил, - по кузову и двс растянул ... и не заводится :( Куда копать ? что мозгу еще надо ?

mamont
25.08.2014, 15:50
ну тут прям в двух словах не ответишь, основное:
1.проверь искру
2. работает насос?
3.питание на форсунках

Что то из этого не работает, а дальше надо детально разбираться

PandA
25.08.2014, 17:12
Искры нету , насос работает на принудиловку , питание на форсах проверить всмысле + на них проверить ?

Vik377
25.08.2014, 20:47
у тебя до этого ФЕ стоял или сильвер?

PandA
26.08.2014, 05:04
ФЕ там тока ставились

Vik377
26.08.2014, 07:15
Схемы выложил бы по которым переделывал и что еще не срастил?

-=TYSON=-
26.08.2014, 09:04
Может сигналка ченить дурит. Было разок такое.

Макс Малиновский
26.08.2014, 18:27
Искры нету , насос работает на принудиловку , питание на форсах проверить всмысле + на них проверить ?

Насколько я помню, форсунки "-" управляются. ИМХО сначала надо найти искру. Как вариант - коса с BZ-Touring после 96 года (там Блэк был) :)

mamont
26.08.2014, 21:15
форсунки рулятся минусом, плюс на них постоянный, если мозг не вкл или не включает реле, тогда плюса на форсах не будет.
Смотри внимательно схемы блека, сколько там плюсов не хватает? как минимум 2 должно быть.
если нет искры, и никто косу моторную не пилил, вероятнее всего мозг не включился.
поэтому прикручивай все массы на мозг, и все плюсы, как только пойдет сигнал на чек, смотри искру.
Дальше проверяй есть ли плюс на форсах, и если питание на насос подал должна завестись

PandA
27.08.2014, 01:03
Насколько я помню, форсунки "-" управляются. ИМХО сначала надо найти искру. Как вариант - коса с BZ-Touring после 96 года (там Блэк был) :)

Не вариант, там салонная другая :)

PandA
27.08.2014, 01:04
форсунки рулятся минусом, плюс на них постоянный, если мозг не вкл или не включает реле, тогда плюса на форсах не будет.
Смотри внимательно схемы блека, сколько там плюсов не хватает? как минимум 2 должно быть.
если нет искры, и никто косу моторную не пилил, вероятнее всего мозг не включился.
поэтому прикручивай все массы на мозг, и все плюсы, как только пойдет сигнал на чек, смотри искру.
Дальше проверяй есть ли плюс на форсах, и если питание на насос подал должна завестись

Вот вся соль в том что чек зажигается ( сигнал с мозга нашел и подцепил на панель, 2 плюса я нашел на мозге 1 постоянный другой переменный), куда дальше копать я хз :(

mamont
27.08.2014, 02:14
смотри плюс на форсунках и датчиках, ну и если чек горит сделай диагностику, проводок с мозга на массу и чек начнет мигать.
если нет искры, как вариант земли на мозг не все подцеплены
еще провода с мозга есть, которые идут на релюхи, щас схемы под рукой нету, но можешь основные реле снять и позамыкать проводамисиловые контакты(они обычно медные на реле), так ты подашь питание везде где нужны плюсы, аккуратней только стартер не замкни

PandA
27.08.2014, 15:53
Короче может кому пригодится.
Как внедрить блек в 101 кузов :) Впихиваем ( там все на ура), трабл именно в косе ( на 100 кузове она другая, и у моторного щита идет 4 силовых провода), вначале я пытался подружить 2 косы ( от блека и ФЕ 100 ) в итоге нефига у меня не получилось, все горит, насос молотит, двиг молчит, проверил все!!! нечего не помогло... звонок другу подсказал впихнуть косу от сильвера и переделать ее на мап ( что собственно и сделано), сегодня не заводил ( оказывается владелец папелаза не заливал в коробку масло, в двиге его всего 2 литра, и антифриза оказывается тоже ек :) когда снял трубки с печки когда вытаскивал косу был удивлен :) , завтра на операцию ложусь, в субботу думаю заведу и будет мне счастье :)

Vik377
27.08.2014, 16:12
Ну с этим проблем быть не должно,там все просто!удачной операции:-)

Макс Малиновский
27.08.2014, 17:38
Давай лечись! Надеюсь ничего серьёзного. Ты нам тут нужен! :)

Drag
15.09.2014, 02:01
смотри плюс на форсунках и датчиках, ну и если чек горит сделай диагностику, проводок с мозга на массу и чек начнет мигать.
если нет искры, как вариант земли на мозг не все подцеплены
еще провода с мозга есть, которые идут на релюхи, щас схемы под рукой нету, но можешь основные реле снять и позамыкать проводамисиловые контакты(они обычно медные на реле), так ты подашь питание везде где нужны плюсы, аккуратней только стартер не замкни

Думаю наверняка в этом и есть весь трабл - в плюсе на форсах .

PandA
16.09.2014, 11:13
Думаю наверняка в этом и есть весь трабл - в плюсе на форсах .

Уже все ездиет )

Макс Малиновский
16.09.2014, 19:47
Уже все ездиет )

Дык, что было-то в оконцовке???

PandA
17.09.2014, 04:12
Дык, что было-то в оконцовке???

Я взял косу с сильвера и поставил её на блек, перепиновал её и все :)

Макс Малиновский
18.09.2014, 19:29
Я взял косу с сильвера и поставил её на блек, перепиновал её и все :)

Ясно :) +10 символов :)