PDA

Просмотр полной версии : Разъем не OBD-II



aspirin
29.07.2005, 08:51
У кого-нибуть есть схема диагностического разъема который на 101 кузове (не OBD-II).. название точно не помню, но могу найти, чтоб к компу подключить???

И вообще мож их в природе нет, что-то искал, нигде не нашел....

Проги какие-то есть и ссылка была на сайт с прогами и разъемами (в основном на OBD-II).

Если нужно, могу поискать и выложить.

SMaxF
03.07.2006, 00:34
У кого-нибуть есть схема диагностического разъема который на 101 кузове (не OBD-II).. название точно не помню, но могу найти, чтоб к компу подключить???

И вообще мож их в природе нет, что-то искал, нигде не нашел....

Проги какие-то есть и ссылка была на сайт с прогами и разъемами (в основном на OBD-II).

Если нужно, могу поискать и выложить.
Подскажи а на АЕ111 OBD - II под капотом?
Или еще где-то есть?

smithka
03.07.2006, 00:46
У кого-нибуть есть схема диагностического разъема который на 101 кузове (не OBD-II).. название точно не помню, но могу найти, чтоб к компу подключить???

И вообще мож их в природе нет, что-то искал, нигде не нашел....

Проги какие-то есть и ссылка была на сайт с прогами и разъемами (в основном на OBD-II).

Если нужно, могу поискать и выложить.
а о какой схеме идёт речь?изнутри на колпачке вся схема нирисована

Ram
03.07.2006, 01:10
Под капотом... Крышка с надписью Diagnosis

moroz
03.07.2006, 01:19
Изучали эту тему с KolyaRS. Остановились на выяснении типа разъёма K-lite или L-lite. Там в разъёме есть квадратики, так вот было сказанно, что если у вас в N-ом квадратике есть нога то у вас K-lite, а если в другом, то у вас L-lite. Вобщем ни в том, ни в другом ничего нет... после этого руки и опустились. А уже почти всё было готово, даже шнур на заказ должны были сделть и проги различные у нас были....

Ram
03.07.2006, 01:38
Называется протокол K-Line )
Наш ОBD-II обменивается данными как раз по этому протоколу.
Я тоже маялся этой темой. Пока в теории... До адаптера дело не дошло (

moroz
03.07.2006, 01:41
Ок, какая нога?

Ram
03.07.2006, 01:53
во ты вопрос задал. в автодате распиновка обд2 нашего. книга в машине

moroz
03.07.2006, 02:03
Я эту тему в книге наизусть тогда выучил! Только там нет того, что нам надо.... диагностили бы всех! Нужен номер ноги, остальное всё есть, можно сказать!

Ram
03.07.2006, 02:27
На память - пятый. Но не точно. Блин буду в машине спецом посмотрю...

SMaxF
03.07.2006, 13:25
Под капотом... Крышка с надписью Diagnosis
Получается, что если хочешь получать инфу в реал-тайме , то нужно провод от этого разъема в салон тянуть?