PDA

Просмотр полной версии : Подключение туманок



Panick
13.06.2007, 16:34
Вчера у меня состоялась торжественная инсталляция штатных противотуманок в штатные же места вместо пластмассовых заглушек.)) Перед этим накупил проводов с целью развития коллективного хозяйства в рамках моего а/м. Однако при детальном рассмотрении мною были обнаружены штатные провода со штекерами для туманок, после чего колхозные начинания умерли не родившись. (Ипонцам зачот!)

Однако я так и не понял, на что эти провода замыкаются? На подрулевой переключатель 0 эмоций. Я так понял, они уходят куда-то под торпеду, с целью дальнейшего замыкания их на кнопку?

Дядьки, объясните популярно, как можно подключить туманки, используя штатную проводку?

artem
13.06.2007, 18:10
Вчера у меня состоялась торжественная инсталляция штатных противотуманок в штатные же места вместо пластмассовых заглушек.)) Перед этим накупил проводов с целью развития коллективного хозяйства в рамках моего а/м. Однако при детальном рассмотрении мною были обнаружены штатные провода со штекерами для туманок, после чего колхозные начинания умерли не родившись. (Ипонцам зачот!)

Однако я так и не понял, на что эти провода замыкаются? На подрулевой переключатель 0 эмоций. Я так понял, они уходят куда-то под торпеду, с целью дальнейшего замыкания их на кнопку?

Дядьки, объясните популярно, как можно подключить туманки, используя штатную проводку?
посмотри справа от руля под панелькой может там ужо штекер готовый есть

NITROGT
13.06.2007, 18:23
Там есть два варианта либо нужно всего лишь поставить переключатель с крутилкой для туманок и в блок воткнуть предохранитель, или данная конструкция замыкается на кнопку которую можешь поставить куда угодно, штатные провода идут именно к подрулевому переключателю, если у тебя авто с завода была без туманок то скорее всего у тебя стоит переключатель без колёсика - вывод ищи на разборе переключатель.

Panick
13.06.2007, 19:05
http://gtextreme.com/forum/showthread.php?t=1536&highlight=%CF%F0%EE%F2%E8%E2%EE%F2%F3%EC%E0%ED%EA% E8

Нашел тут, что не встает подрулевой переключатель с крутилкой..((
Вопрос, на XZ в стоке ставили противотуманки? неужели переключатель от XZ c противотуманками не пойдойдет к XZ без них? неохота провозиться с покупкой, чтоп потом не встало..

SDR
13.06.2007, 21:47
http://gtextreme.com/forum/showthread.php?t=1536&highlight=%CF%F0%EE%F2%E8%E2%EE%F2%F3%EC%E0%ED%EA% E8

Нашел тут, что не встает подрулевой переключатель с крутилкой..((
Вопрос, на XZ в стоке ставили противотуманки? неужели переключатель от XZ c противотуманками не пойдойдет к XZ без них? неохота провозиться с покупкой, чтоп потом не встало..

если проводка присутствует, есть "крутилка" вкл. противотуманок на рычажке поворотников то скорее всего не хватает реле и предохранителя на эту цепь
смотри в блоке предохов

artem
13.06.2007, 22:40
если проводка присутствует, есть "крутилка" вкл. противотуманок на рычажке поворотников то скорее всего не хватает реле и предохранителя на эту цепь
смотри в блоке предохов
у меня туманки кнопкой включаются а не крутилкой,, так что это относительно все

Panick
14.06.2007, 10:00
если проводка присутствует, есть "крутилка" вкл. противотуманок на рычажке поворотников то скорее всего не хватает реле и предохранителя на эту цепь
смотри в блоке предохов

Проводка есть, крутилки нету..

Acckaja SkAtina
14.06.2007, 12:48
ставь рэле предохранитель и кнопку, будет щастье

.hm.
20.06.2007, 13:52
На Xz туманки - опция. Я полагаю, что эту опцию устанавливали дилеры, иначе зачем в машине есть проводка, вставлен предохранитель и даже в экзисте можно заказать оригинальную кнопку включения туманок, которая вставляется в заглушку возле панели управления боковыми зеркалами и реле, которого тоже нет.
Как выглядит кнопка в деле видно на фото.

Поэтому и появляется желание воспользоваться тем, что уже есть, а не городить свои провода - это всегда успеется.
Осталось только найти колодку под панелью, к которой подключается эта кнопка, а далее втыкается реле с туманками и по идее все должно работать.
Колодку или что-то похожее я пока не нашел.

Dent1st77
08.01.2012, 21:39
как успехи с поисками?я тоже искал, но те цвета проводов которые идут от птф фишки, в салоне не нашел похожих..ппц, проводка есть,а найти ее не могу, вот это обидно, не охота колхозить фигню всякую..

ya-RaD
17.01.2012, 11:49
та же проблема, туманки и провода есть, кнопки и разъема для кнопки нет(( колхозить неохота((

Артём
17.01.2012, 12:40
та же проблема, туманки и провода есть, кнопки и разъема для кнопки нет(( колхозить неохота((

загляни под панельку ( там где регулировка зеркал), возможно там есть штекер для кнопки. если же там нет его, то тогда прийдется понадобится переключатель дворников с колесиком для туманок. затем в салоне, с правой стороны, за блоком предохранителей, есть панель с релюшками, смотри есть ли там релюха для туманок ( вроде самая верняя в левом ряду) , если ее нет, то подойдет, как родное, маленькое 4-х контактное реле от Калины. затем подключай туманки к штатной проводке.