PDA

Просмотр полной версии : Нужна "жоповозка".



Jene4ek
18.12.2014, 13:33
привет всем!

в общем, разыскиваю машину для жены (водительского стажа почти нет). из-за этого нужна машина в которой не надо будет ковыряться, проста в эксплуатации, миннимум всяких опций, тупо ездить и чтобы убивать было не особо жалко, как никак первая машина. что-нибудь типо матизок, марчев, микро и т.д. у нас кроме матизок почти ничего нет. на какие модели обратить внимание. цена в районе 110 000 (если вообще такие имеются).

P.s. скоро отпуск и возить жену на работу особого желания не имею, так что нужна машина, срочно :)

Locky
18.12.2014, 13:42
Я бы micra\march присмотрел бы за эти деньги, в 11 кузове, хорошая тачка! Ещё Honda Logo есть, но их мало.

Jene4ek
18.12.2014, 13:46
Я бы micra\march присмотрел бы за эти деньги, в 11 кузове, хорошая тачка! Ещё Honda Logo есть, но их мало.
Вот и я пока на них выбор остановил. Но, блин, мало у нас их. Может кто тут продает :)

Locky
18.12.2014, 14:01
Вот и я пока на них выбор остановил. Но, блин, мало у нас их. Может кто тут продает :)Блин, сейчас автосру глянул, реально у вас в Казани что то нифига их нету, вы там все на камазах что ли передвигаетесь?

Вот, нашёл не далеко от вас, http://auto.ru/cars/used/sale/1003970540-cba392/

Jene4ek
18.12.2014, 14:05
Блин, сейчас автосру глянул, реально у вас в Казани что то нифига их нету, вы там все на камазах что ли передвигаетесь?
На солярисах и рио :):):)

Jene4ek
18.12.2014, 14:16
Вот, нашёл не далеко от вас, http://auto.ru/cars/used/sale/1003970540-cba392/
За нормальной машиной не влом будет и до Москвы сгонять:)

Locky
18.12.2014, 14:20
За нормальной машиной не влом будет и до Москвы сгонять:)Ну тут вроде вариантов масса, я себе сам подобный поджопник год назад хотел взять, за 100-120 тысяч очень неплохие марч\микры были, но больше всего понравилась Хонда Лого, Старлетов за эти деньги почти не было, либо были все убитые, но один фиг не срослось.

Jene4ek
18.12.2014, 14:29
Ну тут вроде вариантов масса, я себе сам подобный поджопник год назад хотел взять, за 100-120 тысяч очень неплохие марч\микры были, но больше всего понравилась Хонда Лого, Старлетов за эти деньги почти не было, либо были все убитые, но один фиг не срослось.

Просто как обычно бывает: спросишь про машину- чуть ли не с салона, а приезжаешь смотреть и . . . расстраиваешся.

vergily
18.12.2014, 15:25
corolla, sprinter, corsa, cynos, tercel, duet, platz
еще march, sunny, presea, cube, demio, 323 и familia
можно также посмотреть clio, symbol и megane
у вас в регионе выбирать особо не из чего))
вот похожее http://auto.ru/cars/used/sale/1004967987-0280/

Locky
18.12.2014, 15:43
323 и фамилии гнилушки почти все, тот же Демио за эти деньги как правило с косяками по кузову.

джек
18.12.2014, 16:00
возьми четырку, я купил себе четырку и двигаюсь на ней, нормальная телега, круг бункер пятаком, белые всмпо, резина по тыще рублей новая медведь, пружины -20, ss20 рейка, отбойники, стойки каяба, рычаги треугольные, рулится лучше левина, турбина тд04, нормально ваще!

amwaykrasn
18.12.2014, 16:35
Смех смехом а я присоеденюсь к тому что быстро и денег меньше потратить то 2114 а так я больше склоняюсь к семейству королловых. они неубиваемые и ценник на запчасти реальный. при тщательном ковырянии можно и на акпп найти. только тогда смотри чтобы 4афе был движка.

Locky
18.12.2014, 17:15
Смех смехом а я присоеденюсь к тому что быстро и денег меньше потратить то 2114 а так я больше склоняюсь к семейству королловых. они неубиваемые и ценник на запчасти реальный. при тщательном ковырянии можно и на акпп найти. только тогда смотри чтобы 4афе был движка.А ещё стоимость 100ой короллы = стоимость неушатанной четырки или 10-12ки, а разница между ними довольно большая.

amwaykrasn
18.12.2014, 18:06
Непонял, тоесть что лучше королла или 14. просто 14 очень быстро станет неочень. а королла наоборот сначало неочень но раз подшаманил и долго ездий. при этом стоимость вложений одинаковая почти.

Jene4ek
18.12.2014, 18:20
corolla, sprinter, corsa, cynos, tercel, duet, platz
еще march, sunny, presea, cube, demio, 323 и familia
можно также посмотреть clio, symbol и megane
у вас в регионе выбирать особо не из чего))
вот похожее http://auto.ru/cars/used/sale/1004967987-0280/

Опа, про некоторые модели из списка забыл. Благодарю!

Jene4ek
18.12.2014, 18:24
323 и фамилии гнилушки почти все, тот же Демио за эти деньги как правило с косяками по кузову.
323 - машина хорошая, вроде как не особо ломается, но да, гнилушки.

Jene4ek
18.12.2014, 18:26
возьми четырку, я купил себе четырку и двигаюсь на ней, нормальная телега, круг бункер пятаком, белые всмпо, резина по тыще рублей новая медведь, пружины -20, ss20 рейка, отбойники, стойки каяба, рычаги треугольные, рулится лучше левина, турбина тд04, нормально ваще!
Ты прикинь, только что глянул, хотел 13-ку взять, а выбора нету вообще.

Jene4ek
18.12.2014, 18:28
Смех смехом а я присоеденюсь к тому что быстро и денег меньше потратить то 2114 а так я больше склоняюсь к семейству королловых. они неубиваемые и ценник на запчасти реальный. при тщательном ковырянии можно и на акпп найти. только тогда смотри чтобы 4афе был движка.
Ну да, с более мощным двигателем ей и не надо.

Jene4ek
18.12.2014, 18:32
Непонял, тоесть что лучше королла или 14. просто 14 очень быстро станет неочень. а королла наоборот сначало неочень но раз подшаманил и долго ездий. при этом стоимость вложений одинаковая почти.

Как раз вкладываться не хочу, только расходники. Из-за этого и попроще машину ищу, как кирпич:)

Locky
19.12.2014, 16:01
непонял, тоесть что лучше королла или 14. просто 14 очень быстро станет неочень. а королла наоборот сначало неочень но раз подшаманил и долго ездий. при этом стоимость вложений одинаковая почти.конечно королла! я как бывший владелец аж 4х 8ок и 2х короллообразных тебе это говорю. лучше по всем параметрам, двигатель - лучше, кпп -лучше, во много раз причём, салон - конечно лучше, ходовые качества - во много раз лучше, а ценник за нормальный экземпляр такой же, стоимость запчастей у тойоты по больше, но и ломаются они не так как на тазу!

как раз вкладываться не хочу, только расходники. из-за этого и попроще машину ищу, как кирпич:)в принципе всё вышеперечисленное вполне реально найти за твои деньги без особых вложений. за марш\микру скажу следующее, смотрел несколько вариантов год назад, 3 или 4 машины, не помню точно, у всех были живые кузова (хотя это не свойственно ниссану), смотрел только на ручке и акпп, cvt не рассматривал, ибо не внушает доверие. смотрел демио и 323, после пары просмотров пришёл к выводу что мазды за эти деньги все ушатанные. хонда лого зверь редкий, но мне понравился он. я бы на твоём месте рассматривал в первую очередь тойоты, тот же тарсел\корса, хорошие неприхотливые машинки, младшие браться короллы.

джек
19.12.2014, 17:12
блин, как можно на них вообще ездить? это ж убогое Г, копи бабло, купишт машину а не коробку из под спичек. Нет бабла - есть автобус. Или бери четырку, хоть автопром поддержишь.

Locky
19.12.2014, 18:28
блин, как можно на них вообще ездить? это ж убогое Г, копи бабло, купишт машину а не коробку из под спичек. Нет бабла - есть автобус. Или бери четырку, хоть автопром поддержишь.Да ладно стараться, тут иммунитет на твой трололол!

Jene4ek
19.12.2014, 18:39
блин, как можно на них вообще ездить? это ж убогое Г, копи бабло, купишт машину а не коробку из под спичек. Нет бабла - есть автобус. Или бери четырку, хоть автопром поддержишь.

Читай внимательнее: машина нужна, чтобы научиться ездить. Ты мне объясни, зачем сразу покупать дорогую машину, если есть вероятность всяких мелких ДТП ??? Это нецелесобразно.

amwaykrasn
19.12.2014, 19:17
Эх, ладно распишу подробней.
если 14 то я смотрел например у нас на Урале года 2006 можно вообще взять за 50 т. руб. что конечно круто. больше я считаю плюсов нет. ну и как маленький плюсик доступность запчастей.
если брать короллообразные, то вариант правый и левый руль есть. МКПП и АКПП, что для новечка большой плюс. почему брать на 4афе то на них стоят уже режимные автоматы а не а240л и ценник на них (автоматы сами) в 2-3 раза ниже. всё остальное одинокого. по первым вложениям - это убрать ненужный тебе тюнинги(изменения), поменять возможно саленты, шаровые, жижи, ремни и мелочи разные. без кардинального, что в принципе будит на любом авто (даже той же 14). есть такие варианты как рав 4 вообще неубиваемая машина с высоким клиренсом. у меня самого есть королла в 100 кузове и левый руль, но на механике, до бизумия крепкое авто, морда на ней от спринтера. ценник как в детском мире на запчасти.