PDA

Просмотр полной версии : Кинули с покупкой распорки, осторожно мошенники.



canroe
24.02.2015, 13:40
Один человек посоветовал написать на данный форум, которому когда-то здесь помогли. Ну и пишу для информировании о мошеннике.

Еще 7 января перевел деньги за распорку данному продавцу с Владивостока http://baza.drom.ru/user/zedd/.
Сначала «кормил завтраками» в течении месяца, что отправит. В итоге совсем пропал, и по его номеру +7 924 139-81-77 говорится что абонент недоступен. Теперь под пользователем отвечает якобы жена продавца и говорит, что ничего больше не знает и нагло отвечает с оскорблениями.
Отзыв не получается негативный на дроме оставить. Написал администрации дрома.

=MityA=
24.02.2015, 15:21
Ну есть же Леша Panda во Владике, почему его нельзя было попросить съездить, купить и отправить?

canroe
24.02.2015, 17:19
Да я недавно только начал покупать, поэтому не знал, что можно кого-то попросить, съездить, да и предыдущие сделки были даже без намека на кидание. А тут вот так столкнулся.

Бигимот
24.02.2015, 17:21
Ну есть же Леша Panda во Владике, почему его нельзя было попросить съездить, купить и отправить?

Мить, там вроде и хрен подкопаешься, отзывы вроде неплохие и аккаунт древний

Den102
24.02.2015, 17:47
Да как уж не подкопаешься - 95% отзывов от продавцов, а не от покупателей.

canroe
24.02.2015, 18:21
Вот и я посмотрел, что аккаунту 8 лет и отзывы положительные, пусть и от продавцов и доверился, в принципе и по телефону боле-менее адекватный был. Вообще у него только 1 объявление и было на момент покупки, говорит сначала сам хотел тюнинговать, но потом планы поменялись.

PandA
25.02.2015, 01:39
Дай данный на кого деньгу кидал .

canroe
25.02.2015, 07:43
Дай данный на кого деньгу кидал .

Кроме телефона ничего и нету ( говорил сбера нету пока, либо на карту попозже либо на телефон скинуть сразу можно т.к. деньги небольшие, вот я и скинул на телефон.. Интересно сначала на русском по телефону говорили что абонент недоступен, а теперь на иностранном языке что-то говорят, в этом есть разница?

PandA
25.02.2015, 11:12
Смирись тогда )))

Maloi61
25.02.2015, 12:29
Кроме телефона ничего и нету ( говорил сбера нету пока, либо на карту попозже либо на телефон скинуть сразу можно т.к. деньги небольшие, вот я и скинул на телефон.. Интересно сначала на русском по телефону говорили что абонент недоступен, а теперь на иностранном языке что-то говорят, в этом есть разница?

на иностраном языке система может ответчать, если абонент обслуживается в данный момент роуимнг партнером - а значит в международном роуминге)

Mixan
25.02.2015, 12:36
Кроме телефона ничего и нету ( говорил сбера нету пока, либо на карту попозже либо на телефон скинуть сразу можно т.к. деньги небольшие, вот я и скинул на телефон.. Интересно сначала на русском по телефону говорили что абонент недоступен, а теперь на иностранном языке что-то говорят, в этом есть разница?

через платежный терминал деньгу кидал или через банковскую карту ?

canroe
25.02.2015, 16:05
через платежный терминал деньгу кидал или через банковскую карту ?

Через карту, через сбербанк онлайн, т.е. по сути выписку смогу сделать

Mixan
25.02.2015, 16:38
по сути - иди пиши заявление что неверный платеж и, возможно они его заблокируют на счете получателя. В зависимости от прошедшего времени - шансы могут быть.

=MityA=
25.02.2015, 17:27
по сути - иди пиши заявление что неверный платеж и, возможно они его заблокируют на счете получателя. В зависимости от прошедшего времени - шансы могут быть.

Все верно, деньги можно вернуть. Пиши заявление. Делали так.
Если говорит на иностранном, то может он в отпуск просто уехал за границу и паниковать рано?

canroe
25.02.2015, 18:24
по сути - иди пиши заявление что неверный платеж и, возможно они его заблокируют на счете получателя. В зависимости от прошедшего времени - шансы могут быть.


Все верно, деньги можно вернуть. Пиши заявление. Делали так.
Если говорит на иностранном, то может он в отпуск просто уехал за границу и паниковать рано?

Да, попробую написать заявление в Сбере. Возможно для этого придется бумагами с полиции подтвердить. Иначе вряд ли они просто так захотят вернуть перевод.
Есть надежда, конечно, что телефон еще ответит, но он божился отправить 18-го февраля и в назначенный день отправки уже не отвечал. А объявление удалил автор и по чату с ним на дроме ясно дал понять что не собираются ничего делать и добавили меня в черный список, чтобы я больше не писал.

=MityA=
25.02.2015, 19:04
Пиши заявление в сбер о возврате средств. Заявление от полиции им не нужно.

[dizzy]
26.02.2015, 10:16
да он в Мексику с денжищщами уехал просто :)

Maloi61
26.02.2015, 11:17
Деньги смогут вернуть только в том случае, если они остались на балансе. Если эта сумма выведена, оператор не будет вводить в минус абонента.
Так что остается только надеяться, что деньги на счету есть)