PDA

Просмотр полной версии : vemsecu.ru негативный отзыв



Sakh999
25.06.2015, 13:27
Оказались очень нехорошими людьми, создал тему на их форуме с негативным отзывом в ожидании принятия хоть каких-то мер по спасению своей репутации, в итоге они просто ее удалили. Никаких пояснений и пр. Мне не писали.

Дословно привожу содержание темы:
Заголовок был такой же как и тут, была размещена в разделе "вопросы по приобретению vems"


Здравствуйте. О приобретении вэмса задумался еще год назад. Полгода назад написал местному форумчанину Overboost для того чтобы уточнить стоимость комплекта на мою машину. Перед этим несколько дней штудировал данный форум на предмет хотя бы ориентировочных цен, но все безрезультатно - везде пишут в ЛС.
Собственно мне нужен был комплект для самостоятельной сборки, который включал в себя основную плату,внешний мап-сенсор на 3бара, сенсор егт с драйвером, сенсор шлз с фишкой и драйвером и соленоид для осуществления функций буст-контроллера.

Товарищ overboost озвучил цену в 599евро, она меня в принципе устраивала, за тем исключением что ее нужно было оплатить по курсу который выше того что действует на территории РФ, после небольших д****ов курс все таки был снижен до курса банка с которым работает тов. Overboost .

Предшествовала этой всей переписке, долгое ожидание ответов на запрос о покупке. Тов. Overboost ответил на мой запрос о покупке только на коннц 2хсуток, бывает может занят был или случилось чего...
Я заполнил две формы которыми пестрит этот форум, с надписями купить вэмс, в итоге мне ответили только по одной.

Там мне ответил тов. Uskoritel . уточнил комплектацию, комплектация получилась почти точно такая же как и в случае с тов. Overboost , за исключением того что я подумал взять еще будильник егт/шлз.
При получении цены, я чуть не упал со стула, она составляла 56т.р.
Я так и не понял по какому это курсу, и с чем связана такая разница. Не может же будильник егт/шлз стоить 17т.р.
На мои вопросы о разнице в цене тов. Uskoritel ответил следующим сообщением:


первое и основное из за чего такая разница, это то что ты спрасил комплект с будильником егт/лямбда который под 200евро стоит)) а в списке Овербуста я его не вижу....
второе сам комплект я по полней посчитал, чтоб доп выходы входы были свободные,
+комиссии за перевод, доставку....

и основное, общайся с одним человеком, т.к. на каждую машину комплекты индивидуальные, так же как и решения при сборке, если ты думаш что если ты десятерым задаш вопрос о том сколько че стоит то будет дешевле, то ты глубоко ошибаешся, т.к. у официальных диллеров вемса цена на него одна!!!!!
по итогу ты просто забьеш себе голову не нужной тебе инфой и будеш не понимать, почему же есть разница, если она будет, и как так бывают на одну и ту же машину разные комплекты....

После этого сообщения я залез на оф. Сайт vems который в венгрии, и посчитал примерные цены:
Основная плата - 252 евро
Мап сенсор на 4бара( на 3 почему-то не смог найти) -48 евро
Сенсор егт с драйвером - 60евро
Сенсор шлз - 80евро
Соленоид на буст-контроллер - 40евро
Итого: 480евро

Я понимаю что там еще всякой мелочевки вроде транзисторов и драйверов набереться, но это максимум 100евро, при условии что брать все на том же оф. Сайте, так в розницу в радиодеталях я уверен что они стоят еще дешевле...


В общем все плюсы данного компьютера перекрылись его ценой, и отношением российских "дилеров"
Я понимаю что все хотят кушать, но делайте для этого хотя бы что-то. По словам тов. Uskoritel существует много схем коммутации данного компа, но почему-то про них никто не вспомнил, а просто написал космическую цену...

Найти какую-либо информацию проблематично( имею в виду по сборке), еще все усугубляется закрытостью этого форума.

В общем у меня после всех этих событий пропало желание приобретать этот компьютер, за эти же деньги можно купить A'pexi PowerFC или немного добавить и взять Hks f-con gold, который у нас на острове настроят без проблем в отличии от вэмса.




Из всех этих событий можно сделать вывод, что люди просто хотят срубить бабла ничего при этом не делая...

mamont
25.06.2015, 23:20
Это еще цветочки, там есть проблеммы с прошивкой, в России дописывают что то свое. Есть еще пачечка нюансов, но итог примерно один.
ан а выходе получаем поделку, по сути тот же мегасквирт, да развиваются, но в такие деньги уже и не факт что оно надо.выводы думаю все сами сделают. самый прикол когда у меня в руках лег вемс забугорный, российская поддержка сказала что там все гавно, надо переделать залить Российскую прошивку и все будет огонь(хотя парни реально пытались помочь), на деле получается конструктор от самоделкина, который каждый доделывает как хочет и может, а отсюда и проблемы каждой поделки, привязан к одному человеку, и как только он получит загрузку хрен вы получите поддержку, янвый пример Андрей из поддержки вемса и Атеку.
Помощь дается только своим или выгодным клиентам.

vergily
26.06.2015, 08:33
ох сколько грязи)
не знаю как другие дилеры работают, но я всегда расписывал комплектуху полностью, чтобы было прозрачно

ТС, ценники у тебя неправильные)
шлз с разъемом - 93.5
егт с разъемами и драйвером - 82.7

я насчитал по указанной комплектации, с запасом по драйверам, 528 евро с доставкой
если добавить 4 транзюка катушечных, то еще +15 евро
это максимум по фаршу для самостоятельной сборки
там же: егт, шлз с разъемами, соленоид буста, внешний (!!!) мап на 3 очка
тут еще сэкономить можно, купив шлз в россии

если по курсу 61 посчитать с конвертацией 3%, то получим ~33
ну пусть даже со сборкой +7 тыс, с будильником +10, итого 50 край

обратился бы ко мне, сделали бы все в лучшем виде

в забугорном вемсе реально некоторые вещи нужно переделывать, но и с ними можно жить
прошивка - Андрей сам пишет модифицированные прошивки, которые значительно более продвинутые, чем штатные венгерские, - это факт
не хочешь конструктор - закажи сборку, но даже в таком случае p'n'p ты не получишь, как и при покупке любого другого тюнячего мозга, т.к. надо устанавливать шлз, что-то доделывать в машине...
по поводу помощи/поддержки - некоторые индивиды не хотят разбираться и заваливают вопросами, хотя на форуме очень много инфы, так что...не у всех дилеров терпения хватает)

Sakh999
26.06.2015, 13:37
ох сколько грязи)
не знаю как другие дилеры работают, но я всегда расписывал комплектуху полностью, чтобы было прозрачно

ТС, ценники у тебя неправильные)
шлз с разъемом - 93.5
егт с разъемами и драйвером - 82.7

я насчитал по указанной комплектации, с запасом по драйверам, 528 евро с доставкой
если добавить 4 транзюка катушечных, то еще +15 евро
это максимум по фаршу для самостоятельной сборки
там же: егт, шлз с разъемами, соленоид буста, внешний (!!!) мап на 3 очка
тут еще сэкономить можно, купив шлз в россии

если по курсу 61 посчитать с конвертацией 3%, то получим ~33
ну пусть даже со сборкой +7 тыс, с будильником +10, итого 50 край

обратился бы ко мне, сделали бы все в лучшем виде

в забугорном вемсе реально некоторые вещи нужно переделывать, но и с ними можно жить
прошивка - Андрей сам пишет модифицированные прошивки, которые значительно более продвинутые, чем штатные венгерские, - это факт
не хочешь конструктор - закажи сборку, но даже в таком случае p'n'p ты не получишь, как и при покупке любого другого тюнячего мозга, т.к. надо устанавливать шлз, что-то доделывать в машине...
по поводу помощи/поддержки - некоторые индивиды не хотят разбираться и заваливают вопросами, хотя на форуме очень много инфы, так что...не у всех дилеров терпения хватает)


Предложение неплохое, но общение с теми дилерами все отбило...

Вы случаем не дилер с того же сайта?

VVega
29.06.2015, 11:07
Предложение неплохое, но общение с теми дилерами все отбило...
Вы случаем не дилер с того же сайта?
Добавление к сказанному выше Кириллом.
Толь, тут есть конечно ньюансы. ВЕМС - это реально конструктор, и люди, которые им занимаются - это не продажники ))) Это либо разработчики-энтузиасты типа Андрея (Vems), либо настройщики типа Overboost. И иже с ними. И они не горят желанием все бросить и бежать отвечать на вопросы.
Если что, обращаться надо к Кириллу (Vergily).
Косяк в том, что если ты берешь не через дилера, то тебе не дадут доступ к форуму. И опять же винить Андрюху за это вообще не корректно. Он и так практически на общественных началах занимается разработкой прошивок, и они действительно хорошие. И более того, ВЕМС с ними если не лучше ведущих аналогов. то точно не хуже.
Ускоритель мало того, что безграмотен, он еще и не очень далек во многих вопросах. Как он там в продаваны затесался, я ХЗ.
Так что принимать решение о том брать или не брать исходя из общения с некоторыми представителями не вижу смысла. Либо ты берешь, исходя из требований к цене, либо все остальное - пустое )))
Информации на форуме конечно меньше, чем на АЕМ форуме, но она есть, если скрестить с темами с ТурерВ - форума, то совсем интересно получается.
Народ на форуме за редким исключением - снобы, точнее они просто зае***листь отвечать на кучу глупых вопросов, на большинство из которых есть ответы "в поиске". Я их винить за это не могу, сам так иногда поступаю.
ПыСы. При всем уважении к Ване (mamont) он не прав )), это уже далеко не мегасквирт, и некоторые алгоритмы в ВЕМС уже порядком лучше АЕМ, тот же Кнок детект. Вменяемый по наличию функция АЕМ стоит раза в ДВА дороже ВЕМС, и разнице только в том, что людей, настраивающих АЕМ больше. При этом практически все нормальные настройщики уже включили в свой список ВЕМС. Что касается одного человека (Андрей) - он и не должен никому ничего объяснять )). Он написал фак, а далее по своему уму, или уже к тем, кто этим занимается. Короче - это вопрос религии. Есди хочется самому разобраться и есть свои мозги - вперед. Если хочется комфорта - к другим производителям (Халтек, Аутроник, АЕМ и т.д.) При этом надо понимать, что не надо пересчитывать на курс ))) 530 евро за мозг со всеми датчиками? - это халява, в сравнении с другими предложениями. А в рублях все не дешево (((.
Кстати, PowerFC и Hks f-con - это конечно выход, хоть и худший по функционалу, но это если тебе надо, чтобы ехало и сам не заморачивался.

Sakh999
29.06.2015, 14:05
При этом надо понимать, что не надо пересчитывать на курс ))) 530 евро за мозг со всеми датчиками? - это халява, в сравнении с другими предложениями. А в рублях все не дешево (((.
Кстати, PowerFC и Hks f-con - это конечно выход, хоть и худший по функционалу, но это если тебе надо, чтобы ехало и сам не заморачивался.

По функционалу и цене тут спорный вопрос: PowerFC и F-con карты больше, пфц 24х24, а у ф-кона(голд ви про) 32х32. У пфц нет отката по детону, просто моргает чек. К ф-кону чтобы был откат по детону нужно брать либо hks afk, либо knock defender от австралов...
По цене они даже дешевле вэмса получаются- пфц 30-35т.р., ф-кон от 35т.р. но к ним нужно докупать шлз и егт.

А к срачу на их форуме меня еще и обвинили в том что я подрываю репутацию компа)))
В общем с ними разговаривать что с бетонной стеной, предложил им целое множество новвоведений в работе сайта и улучшении продаж, так они даже не заметили.
В общем принесли целую кучу извинений, назвали меня очень плохим клиентом и в оконцове еще забанили...
У нас на Сахалине только один человек ездит на вэмсе, и то он его будет продавать... Так что про Сахалин они могут забыть...

mamont
30.06.2015, 01:22
ПыСы. При всем уважении к Ване (mamont) он не прав )), это уже далеко не мегасквирт, и некоторые алгоритмы в ВЕМС уже порядком лучше АЕМ, тот же Кнок детект.
Жень а ты крутил что нить кроме веса в руках?
Ставил когда нить пфц с нуля?
Халтек или аем, который болтоном идет?
А там реально заводишь машину и едешь, если надо настраиваешь, ни тебе гимора с холостым, ни с синхронизацией.
Да много вещей, которые просто берешь и делаешь то что надо. Я вот в жизни не проверю что алгоритм детона это такая простая штука, японцы то лохи, пфц с детоном выпускают только под конкретный авто, австралы халтек либо болт он с детоном, либо универсальный спорт мозг в котором контроль детонации отсутствует. Почему так кто нить задумывался?
И не надо думать что корона голову жмет, просто довелось многое покрутить в руках, в том числе вес и атеку. Щас вижу что сделали с январем. Повторю еще раз, хотя на многих профильных ресурсах это уже говорили: ищим настройщика, а потом уже покупаем то, что он сможет настроить. И к сожалению 70 процентов фукционала различных эбу никто не настраивает, в том числе и многие настройщики. Поэтому вопрос: Вам нужна вся лишняя хрень?

Ну и к Кириллу: делать продукт надо так, чтоб глупых вопросов не возникало, а если эти вопросы есть - косяк разработчика. И касается это не только вемса.
Щас вемс уже давно не видел, щас вообще настраивают большинство современных машин сток мозгом, но каждый раз доделывать и допаивать мозг под каждый авто это сильно, вон посмотрите на випек или халтек, мозг 1 а поводок на много чего. Да и собирается все на конвекторах и родных разветвителях у халтека например.