PDA

Просмотр полной версии : Как проучить грубияна или утренняя записка под дворник.



=MityA=
21.08.2015, 11:40
Так хорошо начиналось утро сегодня, несмотря на усталость и температуру 35,6, но ложку дегтя внесла записка под дворник, которую обнаружил утром.
Дом у нас большой, машин много, а места мало, поэтому к 23 часам все забито и народ часто ставит машины вдоль тротуара вторым рядом по типу шашек, чтобы все могли выехать.
Для наглядности вот фотка с осени 2014 года.
http://s017.radikal.ru/i403/1508/18/20c686e1efdc.jpg
Речь про авто, которые стоят как черная машина слева (вторым рядом).
Это давно у нас является нормой, часто вторым рядом ставят полностью во всю длину тротуара, поэтому у многих на торпедо лежит записка с номером, чтобы, если что, оперативно убрать машину.
Вчера вернулся в 2 часа ночи с тренировки и единственный встал 2м рядом, как черная машина на фото выше, вышел, убедился, что все выедут, оставил записку под лобовое с номером и пошел спать, а в 8 утра обнаружил это:
http://s020.radikal.ru/i705/1508/38/46fee4f2e828.jpg
Кто меня знает, я всегда дипломатичен, стараюсь всегда решить мирно, но критику в свою сторону воспринимаю адекватно. Если честно, единственное, что выморозило, это слово "дебил".
Я сходил в серверную, посмотрел видеозаписи с камер, нашел кто это и из какой квартиры.
Судя по видео выехал с первого раза, он стоял перпидекулярно дороге, т.е. я стоял перед ним, выехал, хоть и плотненько между машин (Шкода Суперб). Человек быдловат, дядька старше меня, какой-то охранный бизнес, с свое время, когда шумел ночью бухой и его предупреждала охрана, что ментов вызовут, он отвечал: "Да пофигу, а я своих вызову...".

Вопрос, кто как бы поступил?
- Забыть этого умника и все (Не начнешь спорить с дураком - он сочтет себя правым, начнешь - только
убедишь его в этом.)
- Написать ему что-то в ответ.
- Сходить вечером к нему и поговорить, хотя извинится он вряд ли, но поговорить с глазу на глаз будет лучше, а то записки писать все мастера, а как поговорить, многие сразу меняют поведение свое.

Сам хочу сходить и перетереть вечером, либо забить.
У кого-то было похожее?

Флуд приветствуется! :D

Бигимот
21.08.2015, 12:15
Мить, забей, увидишь - скажи пару ласковых если полегчает от этого, но быдло врят ли поймет, а бегать за каждым кто тебя обзовет и наказывать - береги нервную систему

Maloi61
21.08.2015, 12:21
Дождись зимы облей ему кефиром машину

play
21.08.2015, 12:32
Ну с охраной сложно разговаривать. Все таки работа у них сложна; ))) Мозг сохнет на раз. А если он ещё и нач. охраны то это скорей всего бывший салдафон старой закалки. То есть деревянный по пояс. Я это к тому, что вести диолог с этим идиотом нет смысла. Поэтому в следующий раз когда вернёшься поздно домой, ставь машину вторым рядом именно возле него. Пускай захлебнется гноем т злости. А сегодня после работы эту записку ему под дверь брось, чтоб он понимал, что страна знает своих героев. Лично в моём дворе есть примерно такой тип, только он спокойны, но тупой как грецкий орех. Видимо у него организм речь не воспринимает.

=MityA=
21.08.2015, 12:33
Мить, забей, увидишь - скажи пару ласковых если полегчает от этого, но быдло врят ли поймет, а бегать за каждым кто тебя обзовет и наказывать - береги нервную систему
Леш, так это сосед, если бы где-то "там" это произошло - то забил бы.

Дождись зимы облей ему кефиром машину
я не сторонник таких методов, ну или в самых крайних случаях, хотя даже представить не могу, как меня достать нужно для такого)

Locky
21.08.2015, 12:35
Не уподобляйся таким как он, забей! При встрече просто намекни ему что дебил не ты, а тот кто за глаза о людях так пишет!

Бигимот
21.08.2015, 12:37
записку ему обратно запихнуть мысль хорошая, дальше посмотреть на его ерекцию)))

Maloi61
21.08.2015, 12:40
Леш, так это сосед, если бы где-то "там" это произошло - то забил бы.

я не сторонник таких методов, ну или в самых крайних случаях, хотя даже представить не могу, как меня достать нужно для такого)

Мить, никто не сторонник таких методов, но как говорил мой тренер - не доходит через голову, дойдет через руки и ноги (деньги/здоровье/имущество/время), тут нужно подчеркнуть можно=)
В привязке к этой ситуации и описанию типажа персонажа - через голову дойдет врядли... Отсюда есть два пути - забить большой или кефир)))

play
21.08.2015, 13:02
Мить, никто не сторонник таких методов, но как говорил мой тренер - не доходит через голову, дойдет через руки и ноги (деньги/здоровье/имущество/время), тут нужно подчеркнуть можно=)
В привязке к этой ситуации и описанию типажа персонажа - через голову дойдет врядли... Отсюда есть два пути - забить большой или кефир)))

Не не, забивать нельзя, этот тип просто поймёт, что он прав и вообще четкий мужик. Таких дятлов надо ставить на место. Ну или золотой дождь тоже не плохо)))

Motorsport
21.08.2015, 13:04
Мить привет, такая же ситуация с одним из соседей по дому, он бывший мент - мнит себя "смотрящим" нашего двора (ну то есть он думает что все должны делать как он сказал)), застрял где то в "90-х"...
Один раз разговаривал с ним по хорошему, второй раз был недавно, Майк еще присутствовал при этом: в ответ на его хамство тупо сказал ему что он нытик, что все могут выехать (только что 3 машины заехали-выехали) и никто ничего не сказал и даже коса не посмотрел, а ему видите ли мешают... он реально просто поник и нечего сказать не смог, мы с Майком только поржали над ним)))
В третий раз я думаю уже ничего говорить не буду, просто в бубен (я понимаю что мера крайняя, но все таки осаживать таких иногда нужно!!)
Тебе советую до третьего не доходить и попробовать ему объяснить, что все равны и что он не пуп земли и что ему не стоило бросаться такими громкими словами в твой адрес, тем более что сейчас во многих дворах, где высотки как у тебя, это нормальная практика парковки))

Motorsport
21.08.2015, 13:08
А по поводу записки, не нужно ее ни под дверь ему, ни обратно на машину, тем самым покажешь, что ты просто по интеллекту выше чем ЭТОТ САПОГ, но с разговором ни откладывай, а то как сказали выше, сам в себя уверует, в свою правоту и безнаказанное быдлятство!!

=MityA=
21.08.2015, 13:10
Мне предложили дождаться момента, когда он встанет аналогично и положить ему эту же записку под дворник.

Бигимот
21.08.2015, 13:12
Не не, забивать нельзя, этот тип просто поймёт, что он прав и вообще четкий мужик. Таких дятлов надо ставить на место. Ну или золотой дождь тоже не плохо)))

так он и так уже давно понимает что он четкий дядька

Motorsport
21.08.2015, 13:12
Мне предложили дождаться момента, когда он встанет аналогично и положить ему эту же записку под дворник.

Неее, не нужно, просто сегодня-завтра дождись его и сходу, как выйдет из машины (немного фантазии - гаси его его пока не заплачет - всего лишь фантазия, пока что)))))... и значит как выйдет из машины поговори с ним!!))Он наверняка не поймет, но все же попытайся достучаться до его мозХа... тока без угроз разного вида, а то такие персонажи неадекватно реагируют, начинают "своими" ментами козырять (к слову, кто такими "дружками" грозит, в 90% случаех, на самом деле ничего не сможет сделать))))

Maloi61
21.08.2015, 13:13
А еще если у вас много котов во дворе можно на крышу и под дворники валерьянки налить....=)))))))))))))))))))))

Motorsport
21.08.2015, 13:24
А еще если у вас много котов во дворе можно на крышу и под дворники валерьянки налить....=)))))))))))))))))))))
А еще можно семечек на крышу и на капот и на багажник насыпать, а еще можно сахар рафинад в бензобак (есть вариант по жестче: ложку марганцовки в бак зафигачить, хозяин сядет ключ в положение запуск и будет свои поршни по двору искать), можно плавиковую кислоту в фару зафигачить... но вот только зачем зразу то, нужно сначала поговорить!!!

Locky
21.08.2015, 13:34
Фуф, столько у вас ненависти и злобы прям)))) Вы только подумайте, зачем из-за какого то дяди так расстраиваться и тратить свои нервы? Мить, если с ним увидишься где то, совет, просто скажи что он сам идиот и всё, даже ответа не дожидайся и иди дальше по своим делам! Поверьте, таким людям как этот дядя, судя по описанию, все ваши ответные или те же самый записки под дворники до фенички, смахнут, выкинут и даже не посмотрят, ваши аргументы адрес таких людей, это так, в одно ухо влетело, в другое вылетело! Обидел, назвал грубым словом - обидно, назови так же и всё. Хочешь проучить, продолжай просто так же ставить свой автомобиль на против его авто. А кефир на крышу, ну это крайности, после этого так же может сделать и он потом, если и выяснять отношения то между собой, а не портить друг другу собственность ИМХО!

play
21.08.2015, 13:37
Вандализм это крайняя мера. У подъезда есть камера по которой Митя его и вычислил. Значит: кефиры, кислоты, семки, золотые дожди и тд не вариант. Да и машине не причём если хозяин олигофрен. Ннадо вызвать его на Дуэль( трэк).Например в мячково. И там доказать ему, что он гАмно. Ибо нехер.

sam552008
21.08.2015, 13:38
Несколько лет назад, весной, когда дороги фиговые и еще не пришли в норму))) Дернуло меня выгнать Левина .....Прокатился. Еду в гараж , а въезд в аллею где мой гараж очень был плох,т.е. пузом через яму, и я свернул в соседнюю,чтоб подъехать к гаражу с другой стороны....Вижу ,поперёк против открытого гаража стоит машина,а хозяин здесь же стоит с кем-то трёт...Подъезжаю ,посигналил,думал -сядет загонит в гараж,он даже не реагирует. Отпускаю стекло,прошу заехать в гараж,чтоб проезд освободить...Он мне говорит,"объедь с другой стороны", я ему говорю ,-"ты же знаешь,что там дорога говно,мне не проехать...", ответ- "я не могу ,у меня машина не заводиться"....Между жопой его машины и соседним гаражом расстояние было, но сугроб не растаявший , Я психанул,газанул через этот сугроб...Через 3-5 минут ,поставив свою машину в гараж, иду домой,мимо его гаража. А машина его УЖЕ в гараже)))
Моя реакция - "ты вроде мужик взрослый, а таким гондоном как в детстве был,таким и остался" , а он в ответ-" да сын тут пришел и машина завелась..."
Утром следующего дня.Ключ в замок гаража вставляю- что-то мешает.Первая мысль -пытались вскрыть.Потом,когда открыл из замка выпадает гвоздь....Всё сопоставив , беру этот гвоздь и на пластилин прилепляю на замок гаража этому кренделю...Больше с ним не пересекались....
ЗЫ 1. - это бывший председатель кооператива....
ЗЫ 2. - на прошлой неделе,делаю ремонт в гараже.Вижу сосед ,не разворачиваясь поехал выехать через соседнюю аллею.....Слышу знакомый голос,примерно похожий разговор, затем " ..да пошёл ты на х,,," ,выглянув из гаража вижу сдающего задним ходом соседа....Убеждаюсь в правоте своих слов : "ты вроде мужик взрослый, а таким гондоном как в детстве был,таким и остался"
ЗЫ 3. - по теме :молчать нельзя...Как выше сказано - без разговора не обойтись...

sam552008
21.08.2015, 13:39
Мне предложили дождаться момента, когда он встанет аналогично и положить ему эту же записку под дворник.

Вот это мне нравится)))

Motorsport
21.08.2015, 13:42
Фуф, столько у вас ненависти и злобы прям)))) Вы только подумайте, зачем из-за какого то дяди так расстраиваться и тратить свои нервы? Мить, если с ним увидишься где то, совет, просто скажи что он сам идиот и всё, даже ответа не дожидайся и иди дальше по своим делам! Поверьте, таким людям как этот дядя, судя по описанию, все ваши ответные или те же самый записки под дворники до фенички, смахнут, выкинут и даже не посмотрят, ваши аргументы адрес таких людей, это так, в одно ухо влетело, в другое вылетело! Обидел, назвал грубым словом - обидно, назови так же и всё. Хочешь проучить, продолжай просто так же ставить свой автомобиль на против его авто. А кефир на крышу, ну это крайности, после этого так же может сделать и он потом, если и выяснять отношения то между собой, а не портить друг другу собственность ИМХО!
Андрюх, так я это и имел в виду, что это крайняя мера, по факту я бы сначала поговорил (блин, ну так сказать для пунктика больше, для очистки совести), а уж если не поймет можно и нарочно ставить так хоть каждый день, даже если рядом гектары пустого места))Просто это (ну то что Митяй будет ставить так же тачку). учитывая что это САПОГ, чревато тем, что этот дядя первый с Митькиной машинкой (не дай Бог) что нть сделает(((

play
21.08.2015, 13:56
Парни, так может слово *Дебил* это его подпись? Мы зря на него гоним!!!

Locky
21.08.2015, 14:07
ЗЫ 3. - по теме :молчать нельзя...Как выше сказано - без разговора не обойтись...По твоей же истории смысла в разговоре нету, ты ему сказал что он гондон, потом ему ещё раз примерно то же самое сказали, а толку то?! Он же всё равно себя считает правым и продолжает делать так же + гвозди в замок. Я бы за гвоздь в замке, тупо бы ему этот гвоздь в машину вбил, но только если бы был уверен на 99% что это он сделал, вот такой метод я думаю он бы прочухал и гвоздями бы не раскидывался впредь, а разговоры.... ну бессмысленно это для таких людей!

Jene4ek
21.08.2015, 15:05
как вариант, если уверен на все 100%, что это именно он, можно просто прийти к нему , отдать записку и сказать: "а что лично мне это не сказал? зачем записки писать и на машину клеить ?" (ну или на свое усмотрение).
в данной ситуации, как минимум, человек (какой бы он не был тупой) поймет, что если с его стороны в твой адрес будут какие-нибудь действия, то ты так это не оставишь и в любом случае придешь к нему "разбираться".

P.s. а вообще, как тут писали - береги нервы, они еще пригодятся:)

aleks677
21.08.2015, 15:18
От****ить козла, дождаться в подьезде с битой и ****уть по черепку! Митяй, по факту поговорить полюбому надо, прийди и спроси его ли это записка!? Если скажет "да" то спроси с какого он бросается такими словами, если ответит "нет" то дай понять что он сыкло!

Maloi61
21.08.2015, 15:34
Тогда надо написать ответную записку:

Дебил, спасибо за рекомендации. В будущем буду учитывать их при выборе места парковки.
С уважением, Дмитрий.

Макс Малиновский
21.08.2015, 19:24
ИМХО ответ на вопрос ТС написан у меня на аватарке :) Звучит он как "Забей!". ИМХО разговоры ни к чему хорошему не приведут, даже наоборот - чувак будет пребывать в святой уверенности, что ты пришёл "на разборки, права качать" и всё в том духе, то есть позиция его будет изначально негативная. В такой ситуации вести переговоры изначально бессмысленно. Разговор рискует перейти в мордобой :) Это раз. Второе: раз уж у взрослого дяди хватает "ума" писать записки, при возможности свободного выезда, то это уже показатель. Пусть думает, что он правильный и "чОткий" мужик! Тем сильнее можно макнуть его мордой, если он сам когда-нибудь припаркуется "не так" (злой я) :) А тратить свои драгоценные нервные клетки на разговоры не понятно с кем - нафиг-нафиг :) Да и записки писать тоже :) Всем бобра и душевного спокойствия! :)

mamont
21.08.2015, 20:35
Да надо только обозначить что мог бы и сказать или позвонить, тел то был. Записку чел писал в явной уверенности что его не найдут, когда обратишься к нему реакция будет интересной :))))
Был бы прав просто позвонил

Uman
22.08.2015, 20:17
Сделай как у Макса на аватарке, прибей записку гвоздем к капоту)))
Не трать нервы Дима))

play
22.08.2015, 20:59
Сделай как у Макса на аватарке, прибей записку гвоздем к капоту)))
Не трать нервы Дима))

Ты прав братан, с условкой оно спокойнее.

Shad
22.08.2015, 23:44
Мить, можно завернуть какашку в эту записку, поджечь возле его двери, позвонить в звонок и уйти.

Jenek775
23.08.2015, 14:00
Либо поговорить и спросить какого органа он разбрасывается такими словами, либо ответную записку положить ему со словами :"сам дебил, раз ездить не умеешь, там где танк развернётся!". Кстати этот даун знал, что владелец авто парень, а не девушка, раз написал "дебил".

Bskvira
23.08.2015, 16:17
Нужно взять кирпич, чистую тряпочку, и аккуратно положить на капот тряпочку, на неё кирпич, этот аргумент повлияет на хама. и слов не нужно. Если встретишь его в будущем, лучше пройти мимо и сделать вид что его тут нету. Это относится ко многим ситуациям.

=MityA=
23.08.2015, 17:37
Нужно взять кирпич, чистую тряпочку, и аккуратно положить на капот тряпочку, на неё кирпич, этот аргумент повлияет на хама. и слов не нужно. Если встретишь его в будущем, лучше пройти мимо и сделать вид что его тут нету. Это относится ко многим ситуациям.

Это называется: ответная угроза, я против таких мер, оно может вылиться в затяжное перекидывание бумажками/угрозами, нафиг надо. Да и камеры у нас начиная с лифтов, заканчивая при домовым периметром.

Mike-BZ
24.08.2015, 04:29
напиши записку и отверткой в капот ))
ну камера может случайным образом запачкаться в это время)
Митяй ты для себя рещи что ты хочешь в итоге?
проучить ****ка? гудок ему начистить? или просто доказать его не правоту? а после этого уже будет ясно что делать)))) там либо кирпич на капот либо "милая" беседа на лестнечной клетке(камер там нету) либо отвертка в капот)

Levin5579
24.08.2015, 07:13
Время потеряно,забудь... Просто сунь его же записку ему же под дворник,будет хоть знать,что ты знаешь,что это он написал,извиняюсь за тафтологию.

Locky
24.08.2015, 09:43
...на лестнечной клетке(камер там нету)...

+


...можно завернуть какашку в эту записку, поджечь возле его двери, позвонить в звонок и уйти.

=

По моему отличный вариант! Максимум на мелкое хулиганство тянет, ну на учёт если что поставят, зато полное моральное удовлетворение от содеянного)))))

Pashtet
24.08.2015, 22:22
было нечто подобное, но писали пальцем по грязной машине, на капоте. я ответ прям там написал: пошел на ***. больше никто ничего не писали

Красный Башкир
25.08.2015, 20:51
В суд. Таким уподо****ься, только нервы тратить. Показания с камеры и записку. Предъявить публичное оскарбление с возмещением морального вреда. 3-5 тыр поимеешь и ему урок.

Jenek775
27.09.2015, 00:29
Митяй, чем закончилась история?