PDA

Просмотр полной версии : Электрика



Per
31.07.2005, 10:13
Помогите, у меня trueno 93г. Почему-то не работает вентилятор с кондером. подрыгнул на кочке и все... Может предохранители, и где их в машине искать?

boss_levin
31.07.2005, 16:17
У тебя два блока предохранителей. Один в ногах у водителя(справа), второй под капотом, справа. Где предохранитель отвечающий за вентилятор сходу не помню(вроде под капотом FAN 7.5A). Но это написано на крышке блока.

До первого блока проще добраться если поднять рулевую колонку на максимум, отодвинуть сиденье, и залечь туда головой вверх. Со вторым ещё проще - открыл капот, откинул две защёлки на крышке, и предохранители перед тобой.

Возникнут вопросы - стучись в аську 205-211-699, либо звони +7-926-245-4728.

aspirin
01.08.2005, 08:23
Предохранитель, как и главное реле кондиционера (и печки), может находится не в ногах водителя (справа), а внизу слева от пассажира (там где крепеж фальшвейера) за ними. (У меня так!!)

И еще если не предохранители сдохли. Можно проверить приходит ли напруга на моторчик печки (разъем ее как раз за бордачком). Если напруги нет, то вероятнее сдох блок усилителя кондиционера (по научному так называется, а вообще просто сволочь которая определяет режимы работы) - это самый верхний желтенький блок который со стороны бордачка в самом верху под панелью.... крепится очень неудачно, трудно открутить....

Если сдох, то только менять.... я менял. У нас на разборке 400 рублей.... Все заработало сразу... но это если все предохранители целые и реле проверь...

Per
02.08.2005, 14:57
Спасибо, попробую!

Per
02.08.2005, 15:00
Мне бы еще найти грамотного электрика, и чтобы ценами не убил...
Я в этом слабоват...

aspirin
04.08.2005, 03:37
Для тех кого интересует автомобильная электроника и диагностика, наткнулься на страничку, очень даже ничего, есть кое что полезное... :-))

http://autoelectric.ru/

Per
17.09.2005, 14:59
А кто-нибудь подскажет качественный и не дорогой автосервис в Москве? (с печкой замаялся, блин...)

Заранее спасибо.

Per
12.12.2005, 20:35
Продолжение моих бед. Нашел сервис, по отзывам неплохой.Оставил машину на ночь.
Утром мне сказали, что сломаны мозги отопителя. До него все отлично, и после тоже.
Новый стоит 300 евро , на разборе 100$. Я засомневался, и отдал плату (мозги) знакому электрику.Тот говорит, плата в идеальном состоянии, все проверил.
Уже зима, а моя Труенка стоит...без печки не поехать, стекла потеют...

moroz
12.12.2005, 21:14
Заезжай к Максуду, разберётся!
Тем болле все запчасти есть у него, на твой тазл.

Kolya RS
13.12.2005, 00:57
Заезжай к Максуду, разберётся!
Тем болле все запчасти есть у него, на твой тазл.

Ага, выпьем, покурим ... и точно разберёмся! ))

Archy
13.12.2005, 04:46
Ага, выпьем, покурим ... и точно разберёмся! ))


меня позвать не забудьте)) покурим точно))\
заодно и мне чё-нить нафурычим))

boss_levin
13.12.2005, 08:27
Предлагаю вколхозить тебе передний бампер и зеркала от газели :pya:

Per
13.12.2005, 10:55
меня позвать не забудьте)) покурим точно))\
заодно и мне чё-нить нафурычим))

Ну тогда, точно еду :D
А как найти Максуда?

gfh
13.12.2005, 13:41
Продолжение моих бед. Нашел сервис, по отзывам неплохой.Оставил машину на ночь.
Утром мне сказали, что сломаны мозги отопителя. До него все отлично, и после тоже.
Новый стоит 300 евро , на разборе 100$. Я засомневался, и отдал плату (мозги) знакому электрику.Тот говорит, плата в идеальном состоянии, все проверил.
Уже зима, а моя Труенка стоит...без печки не поехать, стекла потеют...
Есть у меня знакомый электрик,если хочешь позвони мне ,я узнаю у него когда он сможет посмотреть
8-926-236-86-34 Саша

Archy
13.12.2005, 16:40
Предлагаю вколхозить тебе передний бампер и зеркала от газели :pya:

не, давай лучше вколхозим мне ковш на крышу как на камазе, плюс можно замутить полный набор наклеек спарцо, рацинг и т.п=))

Wild_Shell
13.12.2005, 16:48
не, давай лучше вколхозим мне ковш на крышу как на камазе, плюс можно замутить полный набор наклеек спарцо, рацинг и т.п=))
Ага, тада заодно и залупу примастырим ))))))))))

Ram
13.12.2005, 20:03
Сразу вопрос. Хоть холодный воздух идёт? Поток регулируется?
Тоже была проблема с печкой.
Во первых предохранителей нет. Есть только релюшка и что то еще. Находится блок за бордачком.

Per
13.12.2005, 23:47
Да, идет только холодный воздух причем с самым сильным потоком. Поток не регулируется...

gfh
14.12.2005, 14:08
А у тебя блок упраления температурой воздуха и скоростью обдува электронный?
Если да,то похоже что-то либо в блоке либо в релюхе. А как у тебя с уровнем антифриза,проверь его.

Per
15.12.2005, 10:28
Вот мне предложили купить блок управления отопителем.
Только буквы у нас с ним разные. на моей труенке стоит блок (усилитель)
88650-1а850
177300-1490
а он мне предлагает
88650-1а460
177300-0834
Может кто-нибудь подскажет, существенная ли в них разница?

LoooooK
15.12.2005, 10:54
а какая цена вопроса? Так, ради интереса..

Per
15.12.2005, 17:26
Обещают мозги, печку, трубки для кондера...5 тыс. рублей...
Вопрос в том, подойдет ли мне это, встанет ли в мою машину
Причем год машины один, исполнение (bcpzf) ТОЖЕ ...

MaxMix
21.12.2005, 15:58
Ну вы внатуре Угли ,температура воздуха не зависит от мозга,смотри термостат или кран отопителя,а моторчик легко проверить.
Если чего звони 89263578671

Per
08.02.2006, 20:01
Да...что-то тяжело я делаю мою труэну...Продолжение истории.Приехали знакомые делать печку. Машина стояла в ракушке.Но замерзла основательно.Открыли капот, а там, на проводах, лежала в свившем гнезде замерзшая крыса :bluegrab: . Почистили, убрали, но делать машину в ракушке невозможно...очень холодно, поехали в теплый гараж. Там Труенку мучали часов 6. Выяснилось, что блок отопителя не причем, он отвечает за заслонки. (переключение положений на печке).
Кто-то где-то каратнул, и получилась проблема, постоянно работает вентилятор охлаждения мотора.Только переключаю ключ, и он милый сразу включается...Даже не поняли, какая релюшка вышла из строя. В конце концов выключили вентилятор, т. к. холодно и он сейчас не нужен. С печкой тоже беда, вывели просто напрямую, в одном положении...хоть греет :pya: .
Но где обрыв не нашли, так как надо проверять всю проводку, а хорошего электрика по японцам нет... Поехали домой, добавилась еще проблема. В салон , когда машина стоит, идет запах, похоже из трубы...Одна труба нормально работает, а вот вторая нет, как-буд-то что-то мешает ей просра**ся. И обороты гуляют, так, что просто в путь... :inv: Вот они мои проблемы...Если найдется хороший электрик, которому можно отдать машину...забрать через несколько дней и чтобы все нормально работало, буду очень рад. Просто сам новичек, и плохо знаю, какие рэлюхи, предохранители...и т.д. брать.,куда вставлять..заранее спасибо :icon_cool

Bau
09.02.2006, 10:54
рекомендую эту контору, электрик очень толковый, сам делал печку у него
http://gmotors.ru/

Per
24.04.2006, 12:49
Продолжение...Машина отстояла зиму в ракушке, но последствия зимы сказались...Все-таки хотелось сделать нормально печку, поэтому поехал в сервис. И машина преподнесла новые сюрпризы. Из одной трубы толком ничего не выходит, непонятные потрескивания, в салоне какая-то гарь при езде, что-то где-то гудит, обороты загуляли сами по себе, и если не подбивать газ, может легко и заглохнуть...в сервисе сказали что для печки поставят датчиик от Ваза , он схож, но будет всего 3 положения, слабый напор, средний, и сильный , как у ваза. По поводу гари и оборотов жду из сервиса вестей...

Per
24.04.2006, 13:02
Кстати хотел у вас узнать. У меня сломаны трубки от кондера. Сколько будет стоит купить трубки, поставить их залить фрионом, ну и все , чтобы кондер работал...?

Wild_Shell
24.04.2006, 19:24
ЕСИ ЧЁ, ТО ТРУБКИ ЕСТЬ У МЕНЯ ) 8-926-316-07-71 )

smithka
24.05.2006, 12:47
если никак не разберёшся,то elektrovovik.ru тебе поможе.