PDA

Просмотр полной версии : кто ставил 90 ваттные галогены на Левин?



BLACK TOP
13.02.2006, 18:45
Штатные кажется 60/55ватт, а вот если поставить 90 ваттные проводка не сплавится?

jun
13.02.2006, 19:18
Штатные кажется 60/55ватт, а вот если поставить 90 ваттные проводка не сплавится?

Пробывал - ламбы долго не ходят и хрустуль сильно греиться. Ставь ксенон!

gfh
13.02.2006, 19:49
Вопрос выдержит ли проводка, поплавятся рассеиватели фар.Так что лучше не эксперементируй, а ставь, как говорит Jun ксенон, намного лучше!!!!!

KORYUN
13.02.2006, 23:31
нихера не будет..у меня стояли..только один минус..аккум садится в раз..я вышел из машины пошёл в магаз 10 минут фары работали..аккум не прокрутил!

Ram
14.02.2006, 05:52
нихера не будет..у меня стояли..только один минус..аккум садится в раз..я вышел из машины пошёл в магаз 10 минут фары работали..аккум не прокрутил!
Стоит 100 ватт. Правда H7 кроме как Маяк не было голубых, а надо было, одна погорела. А голубые ИМХО онли, потому как жёлтые стандартные ацтой а голубые светят белым светом, проверено на предыдущей машине.
Ходют уже месяца 3-4. Ничего не греется, всё в поряде, тьфу-тьфу-тьфу!

gRoM
11.03.2006, 16:30
Вопрос выдержит ли проводка, поплавятся рассеиватели фар.Так что лучше не эксперементируй, а ставь, как говорит Jun ксенон, намного лучше!!!!!
Хочу ксенон в хрусталь. Говорят в такой оптике вместо пучка пятна получаются. У кого установлен, поделитесь опытом, PLZ! Наипацца боезно. Неохото 200 вечно-зеленых выбрасывать!

moroz
11.03.2006, 19:52
У меня ксенон. Светит зае.. отлично, проблем нет. Ставь и не парься!

KORYUN
12.03.2006, 14:03
2 moroz...я забыл спросить по поводу проводки!! мне надо будет его менять или нет?? или можно обойтись переделкой!

SMaxF
12.03.2006, 22:20
У меня ксенон. Светит зае.. отлично, проблем нет. Ставь и не парься!
Привет, а где ты ставил ксенон и сколько тебе обошлось? Разница ошутимая со стандартным светом?

gfh
13.03.2006, 09:02
я ТУТ НА А6 ездил со штатным ксеноном, что то он меня не впечатлил.....как то слабовато светил

moroz
13.03.2006, 11:13
to KORYUN: Надо будет смотреть, т.к. на хрустале Н7 ближний и Н1 дальний

to SMaxF: Ксенон стоил 150$, а ставил мне его KolyaRS. (Очень грамотная инсталляция, всё пропаял, всё пролудил, всё на кмбриках. Ни одной скрутки!)

boss_levin
13.03.2006, 11:24
Как технолог скажу - монтаж накруткой до сих пор используется в космической промышленности, т.к. более надёжен чем пайка.

moroz
13.03.2006, 11:34
Да, я бы так и ездил по космической технологии! Но когда вначале я присрал ксенон на скрутках, он гас при разгорании. Пришлось просить Колю, чтобы он мне всё сделал по "земной" технологии... и на тебе, загорелось!

Kolya RS
13.03.2006, 11:37
Как технолог скажу - монтаж накруткой до сих пор используется в космической промышленности, т.к. более надёжен чем пайка.


Ага, тока переходное сопротивление большое если на скрутках делать! как следствие - нагрев, потеря силы тока! )))

boss_levin
13.03.2006, 12:22
Мужики, если не умеете читать - поясняю. НЕ Скруткой, а НАкруткой. К томуже можно просто смотать, а можно сделать по технологии. В космос то не дураки летают... и ничо, не падают.

Wild_Shell
13.03.2006, 12:32
да я тож на а4 последней ездил... сток - гамно (

Wild_Shell
13.03.2006, 12:36
а чё за накрутка....? ) наверна ещё этих металич. волокон добавляют и как косичку всё вместе сплетают )

moroz
13.03.2006, 12:45
Технология накрутки.

Провод накручивают на контактный штифт квадратного или прямоугольного сечения, образуя на нем плотную спираль. Накрутка производится с натяжением, поэтому проводник врезается в острые кромки штифта, который создает в проводнике углубления. Одновременно с этим происходит разрушение окисной пленки на проводе и контакте. Поперечное сжимающее усилие, которое возникает между проводом и контактом, приводит к процессу холодной сварки. Установлено, что в месте контакта происходит взаимная диффузия частиц металла контактного штифта и провода. Кроме того, последующая коррозия также не влияет на качество уже полученного соединения.
Интересно как этот метод применим к многожильным проводам?

SMaxF
26.03.2006, 13:01
Подскажи, а куда ты блоки розжига устанавливал? под капотом места не так много...

Katana
12.04.2006, 15:46
Мне в наследства от старого хозяина ксенон достался, тока он не пашет нифига, езжу на противотуманках вечером. Как узнать в чем косяк? Лампочки, блок или проводка? инсталяция проведена апупенно, блоки просто висят на проводах. И так вся машина, плакать хочется, как куда залезу...

Ram
12.04.2006, 15:49
смотреть контакты надо.

moroz
12.04.2006, 16:22
to SmaxF:
Правый блок ставился на ложерон внутри крыла, снимая подкрылок, там достаточно чистое и сухое место. А левый блок под воздухозоборник, за фарой. Оказалось очень удобным местом.
to Katana:
Надо все заново переподключить и посмотреть.

Katana
17.04.2006, 16:06
Все разобрал как посоветовали и собрал из двух фар одну((( под капотом и крылом все облазил нет второга блока и все! Вопрос канеш дурацкий, кто знает ксенон по отдельности продают? или хотябы один блок?

GUNYA_trueno
31.01.2007, 16:35
Все разобрал как посоветовали и собрал из двух фар одну((( под капотом и крылом все облазил нет второга блока и все! Вопрос канеш дурацкий, кто знает ксенон по отдельности продают? или хотябы один блок?

Смотря у тебя какой блок. по отдельности думаю не продают.
а ты посмотри по провадам куда они идут, мож так блок и наидется

KL101
31.01.2007, 16:57
Все разобрал как посоветовали и собрал из двух фар одну((( под капотом и крылом все облазил нет второга блока и все! Вопрос канеш дурацкий, кто знает ксенон по отдельности продают? или хотябы один блок?
1000% продают отдельно блоки по одному.

artem
31.01.2007, 19:32
Все разобрал как посоветовали и собрал из двух фар одну((( под капотом и крылом все облазил нет второга блока и все! Вопрос канеш дурацкий, кто знает ксенон по отдельности продают? или хотябы один блок?
ты же недавно фару с блоком сам продавал?