PDA

Просмотр полной версии : Проект по восстановлению Труено



FIV
04.09.2016, 20:15
всем привет. итак, начинаю проект по восстановлению труено. комплектация bz-v, 1997 г.в. был куплен в январе специально под данный проект, но по разным обстоятельствам получается начать только сейчас. изначально, планировал все сделать сам, пусть будет долго, но качественно, но по уже упомянутым выше обстоятельствам сам не осилю. решил создать данную тему с целью поиска исполнителей под конкретные задачи, а так же советов - уверен, они мне очень помогут.
из основного, что требуется: ремонт двс (масло жрет) в необходимом объеме. по возможности, тюн проверенными решениями (впуск, выпуск, портинг, низ 7а и т.д.). далее кпп: планирую оставить акпп, соответственно ее полный ребилд. кстати, вопрос тем, кто владеет ситуацией: возможна ли замена на более современную? есть ли необходимость и варианты доработки данной акпп?
далее из основного - ребилд кузова. на данный момент силовая часть кузова в хорошем состоянии, но внешне - просто жесть. нужен полный и качественный перекрас. в данный момент цвет серебристый металлик, в идеале перекрасить в серебристый мат, но как там по деньгам - не интересовался, надо обсуждать. вообще, что касается кузова, то изначально был план разобрать его до винта и отвезти в рс-кастом для проварки швов с целью увеличения жесткости кузова. если получиться осуществить данный план, то я только за.
бюджет на все адекватный. готов выслушать ваши советы, предложения и пожелания.

Lenin
05.09.2016, 01:54
давай фотки. как он сейчас. и где территориально?

Бигимот
05.09.2016, 08:10
На форуме очередной любитель поиграться в машинки? Если денег нет,то не стоит начинать,бюджет будет не кислый,разочарование придет быстрее чем думаешь. По итогу покрасишь в пластидип и отдашь за копейки как недавно один студентик

=MityA=
05.09.2016, 09:58
даже грубо прикинув цены за такой объем работ ты должен 100 раз подумать - вытянешь ли вложив несколько стоимостей машины в своей проект.
Ну и для чего этот проект будет делаться? Для себя? Для гонок? Машина будет на эвридэй или уикендонли?

Locky
05.09.2016, 10:05
Перебирать АКПП ИМХО не стоит, удовольствие не дешёвое это раз, а два бесполезное! Если акпп живая, я бы ограничился полной сменой жижи и фильтра, если не живая, то проще купить контракт, они стоят не дорого, если конечно не у SDR покупать))) Более современную ставить то же бред, такой свап потянет за собой ооочень много всего и не уверен что технически возможен! 7age собирать на акпп, ни о чём, акпп "весь приход съест"! Хороший перекрас тачки с подготовкой и материалом от 80т.р.+ Зачем все швы проваривать? Усиливать кузов? Кольцо, ралли будет? На Акпп?! Ничего честно говоря не понятно!

Maloi61
05.09.2016, 11:17
а в чем проект заключается?
описаны вполне стандартные действия при восстановлении ушатанного авто.

FIV
05.09.2016, 11:48
Ребята, только давайте не будем мое деньги считать) зарабатывайте свои и тратьте как захотите. По делу: территориально Машина в Москве, фото пока не получается загрузить, но еще раз попробую. Заинтересованным отправлю на почту или вотс апп (в личку). Машина делается не на каждый день, но для несчастного передвижения по москве, поэтому акпп желательна. Хотя, понимаю, что фана будет меньше. По поводу проварки швов: после современных машин очень чувствуется недостаточная жесткость.

FIV
05.09.2016, 11:53
80+сколько?) Готов встретиться обсудить.

Locky
05.09.2016, 12:07
Ребята, только давайте не будем мое деньги считать) зарабатывайте свои и тратьте как захотите. По делу: территориально Машина в Москве, фото пока не получается загрузить, но еще раз попробую. Заинтересованным отправлю на почту или вотс апп (в личку). Машина делается не на каждый день, но для несчастного передвижения по москве, поэтому акпп желательна. Хотя, понимаю, что фана будет меньше. По поводу проварки швов: после современных машин очень чувствуется недостаточная жесткость.По поводу проварки швов: после современных машин очень чувствуется недостаточная жесткость. - а как она чувствуется?

80+сколько?) Готов встретиться обсудить.Я не крашу, я примерную цену озвучил!

FIV
05.09.2016, 12:14
Я с января уже думаю, сколько можно) да и нет там каких—то космических затрат. Мне видится цифра 200—300, чтобы поставить на хороший ход, ништяки понятно, что безлимитные. Машину хочу собрать для себя, если хотите, чтобы было. Для онли спорта и передвижения у меня другие авто. Глупо? Возможно. Но не глупее покупать свежее авто, чтобы кроить его по своим лекалам.

=MityA=
05.09.2016, 12:18
Ребята, только давайте не будем мое деньги считать) зарабатывайте свои и тратьте как захотите. По делу: территориально Машина в Москве, фото пока не получается загрузить, но еще раз попробую. Заинтересованным отправлю на почту или вотс апп (в личку). Машина делается не на каждый день, но для несчастного передвижения по москве, поэтому акпп желательна. Хотя, понимаю, что фана будет меньше. По поводу проварки швов: после современных машин очень чувствуется недостаточная жесткость.

Иван, если ты хочешь сделать гонку, то примеров по доработкам авто довольно много, довольно много людей с экстрима ездят периодически, а кто-то постоянно в чемпионах по кольцевым гонкам: в Москве, близ Красноярска, из Хабаровска... Можем подсказать по настройке подвески в части управляемости.

Машина все же больше будет шоукар для души, верно? Т.е. соревнований у него не будет. Тогда зачем тебе доп. жесткость? И с какими авто ты сравниваешь? Если мало - то вари каркас и будет мегажестко.

Ghost
05.09.2016, 12:19
Фото грузи через внешние источники, например через радикал.

FIV
05.09.2016, 12:21
Насчет жесткости: реакции на поворот руля размазанные. Сначала думал саленты, прокатился на аналогичном: тоже самое. Причем обе машины без серьезных дтп, вся безопасность на месте.

Usa
05.09.2016, 12:25
я знаю как восстановить тачку!!!
Покупаешь тачку на аукционе
Ввозишь карпилом
переделываешь таблички ))) вуаля, вечный учет ))

Locky
05.09.2016, 12:26
Насчет жесткости: реакции на поворот руля размазанные. Сначала думал саленты, прокатился на аналогичном: тоже самое. Причем обе машины без серьезных дтп, вся безопасность на месте.Ну в стоке там и нету какой то очень резкой реакции на руль! Хочешь точности и предсказуемости, нужно ставить рейку от sss, койловеры, соответствующую резину, опять же распорки как стоек так и всевозможные распорки по низу! Тут как бы опять же смотря с чём сравнивать, я для себя считаю для города более чем это: стойки по типу бильштайнов Б6, ультра СР, нью СР + жёсткие пружины, допустим второй вариант от =MityA=, рейка sss, резина что то по типу вентус рс3, распорка переднийх стоек и везде полиуретан!

FIV
05.09.2016, 12:29
Не, с каркасом передвигаться по городу уже не вариант, поэтому идея отпадает. Да и другое авто будет каркаситься. А доп. жесткость кузова никогда не помешает.

FIV
05.09.2016, 12:31
Там и сейчас ссс, новые стойки и жесткие пружины, поэтому и сомнения в кузове.

FIV
05.09.2016, 12:33
По подвески, думаю работы будут после кузова и мотора, но все равно спасибо за предложение, при случае буду обращаться.

=MityA=
05.09.2016, 12:53
Там и сейчас ссс, новые стойки и жесткие пружины, поэтому и сомнения в кузове.
с чем идет сравнение? С какими авто? Просто интересно, так как левины кучу кредитотачек проезжают на кольце, причем более мощных, а ты жалуешься, что не поворачивает. Левин как раз умеет и очень хорошо поворачивает, просто с подвеской немного поколдовать нужно.

BadMadWinner
05.09.2016, 12:59
Вчера ехал в сочи по серпантинам, чуть ляшки от счастья кипятком не обжег от реакций на руль. Авто на sss и митькиных пружинах, колеса r15 на бридже потензе. Похоже топикстартер покатался на факенвагене с лазерной сваркой кузова)))

[dizzy]
05.09.2016, 14:49
два варианта:

1) под такие переделки надо понимать, что машина тогда останется навсегда :) если в планах, даже самых сумасшедших (например, что на работе сократили, из дома выгнали, бомжевать пошел) понимаешь, что Труен все равно будет с тобой - то только тогда стоит заморачиваться со всем перечисленным :) есть такие машины в клубе - "машины выходного дня" чтоли :)

2) антипод первому пункту. если есть даже малейшая возможность, что могут возникнуть мысли о продаже (даже гипотетические - типа надо на квартиру, ребенок родился и тд и тп) - то нафиг. покрась максимум и в сток приведи.

FIV
05.09.2016, 15:05
Квартиру купил, ребенок родился, авто на повседнев есть. Народ, я решение для себя взвесил и все решил, не будем к этому возвращаться. Да и продать все можно всегда, вопрос только цены.

FIV
05.09.2016, 15:15
У меня такой неприятный эффект: при резком перестроении задняя ось доворачивает активно. Сайленты вроде в порядке. Ранее сталкивался с такой проблемой—было связано с недостаточной жесткостью пружин. Но тут вроде как пружины жестче стока, поэтому грешу на кузов

=MityA=
05.09.2016, 16:28
У меня такой неприятный эффект: при резком перестроении задняя ось доворачивает активно. Сайленты вроде в порядке. Ранее сталкивался с такой проблемой—было связано с недостаточной жесткостью пружин. Но тут вроде как пружины жестче стока, поэтому грешу на кузов
Давай не мешать минералку и синтетику))) Вопрос по тому, что при резком перестроении жопу чуть-чуть носит - это, уверен, стоит обсудить в отдельной теме, где можно все подробно описать (в какой именно момент и как проявляется), причины могут быть начиная от мягкой боковины на резине, до неправильного сход-развала.

Отвечая на твой первый вопрос:
- Мотор можно отребилдить у MAxMix
- По поводу тюнинга - приходнее и дешевле будет свапнуть на, к примеру, 3S-GE или 3S-GTE, проектов таких полно. Мое ИМХО именно на 3S-GE, не GTE.
- По покраске: есть контакты ребят, где я красил, есть контакты людей, кто красил Саше Ushan - красили хорошо. Хорошая покраска ИМХО встает в 100-120 тыс. Дешевле найти кого-то в области и отвезти машину туда, будет дешевле. Многие возят в Белорусь на покраску.

FIV
05.09.2016, 17:18
Давай не мешать минералку и синтетику))) Вопрос по тому, что при резком перестроении жопу чуть-чуть носит - это, уверен, стоит обсудить в отдельной теме, где можно все подробно описать (в какой именно момент и как проявляется), причины могут быть начиная от мягкой боковины на резине, до неправильного сход-развала.

Отвечая на твой первый вопрос:
- Мотор можно отребилдить у MAxMix
- По поводу тюнинга - приходнее и дешевле будет свапнуть на, к примеру, 3S-GE или 3S-GTE, проектов таких полно. Мое ИМХО именно на 3S-GE, не GTE.
- По покраске: есть контакты ребят, где я красил, есть контакты людей, кто красил Саше Ushan - красили хорошо. Хорошая покраска ИМХО встает в 100-120 тыс. Дешевле найти кого-то в области и отвезти машину туда, будет дешевле. Многие возят в Белорусь на покраску.

Ок, спасибо за дельный ответ. Можно контакты людей по окоаске в личку? Свапить не хочу, для подобных экспериментов есть другой турбо корч. С труено приследую цель максимальной аутентичности. Вопрос знатокам: никто на данных авто не сталкивался с недостаточной жесткостью кузова?

=MityA=
05.09.2016, 20:45
....Вопрос знатокам: никто на данных авто не сталкивался с недостаточной жесткостью кузова?
Я конечно хз, но в моем окружении много людей, которые приши к выводу, что все эти распорки дают мнимый приход в рулежке. Хочешь обсудить отдельно? Создай тему и получишь ответ, писать все подряд в этой теме не совсем верно

Ghost
05.09.2016, 21:00
еще давно общался с людми которые гоняют в рали, так они сказали такую тему, что распорки на левин нужно под капотом на чашки , низ перед и задние рычаги, на седан (любой) еще в багажник, а так если усилить кузов тока каркас.
а по поводу жесткости кузова, пашка и макс, тоха (зарание прошу простить кого не упомнил в победителях), не парятся с недостаточностью кузова, и кучу мест взяли на подиумах на своим машинах.

018
17.09.2016, 22:27
Иван, если ты хочешь сделать гонку, то примеров по доработкам авто довольно много, довольно много людей с экстрима ездят периодически, а кто-то постоянно в чемпионах по кольцевым гонкам: в Москве, близ Красноярска, из Хабаровска... Можем подсказать по настройке подвески в части управляемости.


имхо получить подсказки по настройке форуме трудно - многие вопросы остаются неотвеченными.
незнаю почему - то и как и на других форумах - люди ушли в вк или просто купили большой диван и не заходят передавать опыт.


Насчет жесткости: реакции на поворот руля размазанные. Сначала думал саленты, прокатился на аналогичном: тоже самое. Причем обе машины без серьезных дтп, вся безопасность на месте.
левин изначально имеет оч жесткий кузов - зимой на нем лед не скрипит, при проезде лежачих на уши не давит - сравниваю с другим седаном - и скрип льда на кочках, и чуствуется изменение объема на лежачих.
церес тоже немягкий
а вот на работе коллега говорила что у нее битый, так он после кочек криво едет.
вобщем не похоже что жесткость кузова так сильно виновата и менно в подруливании.

=MityA=
18.09.2016, 01:15
Нужны будут контакты по вопросу управляемости - обращайся, дам контакты, подъедешь, поговоришь...

FIV
25.09.2016, 00:06
Спасибо за мнение. По жесткости кузова, для статистики, цифры нигде не встречали? Хотя то, что кольцевики не жалуются на трещины - это уже о многом говорит.

FIV
25.09.2016, 00:10
Нужны будут контакты по вопросу управляемости - обращайся, дам контакты, подъедешь, поговоришь...

Спасибо) Пока цель довести до состояния stock look, максимум - незначительная доработка мотора. Насчет подвески, в принципе, вопрос тоже открытый, но это несколько позже.