PDA

Просмотр полной версии : Подумываю подвеской заморочиться..



VITEK
17.02.2006, 14:06
Кто мож посоветует, какие стойки в сборе можно взять, чтоб Леву посадить и пожоще сделать..?
Короче - нужен спорт :)
И возможно ли что-нить найти в пределах 400уе, ест-но б/у? И где лучше искать?

Ram
17.02.2006, 14:27
Бгы... 460 только стоят новые оригинал Тойота )))

gfh
17.02.2006, 14:51
Вить, я с человеком договорился если найдет мне я скажу вам как с ним связаться

VITEK
17.02.2006, 15:55
ООО!!!
Былоб ваще супер!!!
Если тема выгорит, буду должен! :)

А то, что 460 стоят НОВЫЯ - я и сам знаю... яж БУ хочу)

gfh
17.02.2006, 17:33
Он мне сказал, что цен на нашу подвеску не знает, но тюненная на цивик 10000 вся в сборе стоит!!!!!То есть 2500 за стойку!!!!!!!По моему вполне бюджет
Если у меня все срастется с подаеской то и тебе закажем.Он просил не торпить его сильно, чтобы нормальный вариант выцепить

Wild_Shell
17.02.2006, 18:13
Реч идёт о макферсоне?

jun
17.02.2006, 18:39
Кто мож посоветует, какие стойки в сборе можно взять, чтоб Леву посадить и пожоще сделать..?
Короче - нужен спорт :)
И возможно ли что-нить найти в пределах 400уе, ест-но б/у? И где лучше искать?
Что я тебе могу сказать. На спортивных винтах ты ездить по городу не сможешь, говорю так как все это испытал на собственной шкуре. Зажатая подвеска будет отрабатывать каждый камень наших дорог. В повороте если покрытие будет немного не ровным тебя начнет переставлять. Скорость твоя заметно снизиться из-за того что ты от трясучки (очень жесткая подвеска) не сможешь контролировать авто. Ну и от дальних расстояниях можешь забыть - спина отвалить после получасового спринта по МКАДУ. Стыки будешь чувствовать не только задницей но и мозгом. Да и еще тебе катастрофически будет не хватать тормозов, а на небольших ямках будет глючить ABS. Зато круто выглядит ну и рулится на хорошем покрытии отменно. Но где ж его взять это хорошее покрытие.
Можно конечно поставить более жесткие заниженные пружины вместе со штатными амортами. Но тут надо очень точно поймать баланс работы амортизатора с пружиной. Если поставишь слишком мягкие то аморт будет доходить до пробоя и быстро умрет, если жесткие то аморты просто не смогут работать!.
В Питере компания Кони –сервис может сделать на Левина и уже подбирала аморты под штатные пружины. Судя по их отзывам получилось очень даже не плохо. Машину не дробит не кидает. Да и комфорт вполне на уровне. Можно взять твои заниженные пружины померить их жесткость и они тебе под них подберут аморты.
Ну и как последний вариант это TEIN super-street, заточенный чисто под городскую езду. Но его ценник в районе 2000 штук убитых президентов!
Теперь про б.у винты. Япы не такие дураки как мы с вами думаем. Они никогда не продадут винты в отличном состоянии за 400 баксов. К тому же эти подвески очень популярны у австралийцев, новозеландцев и киприотов. К примеру, CUSCO ZERO2 со всеми регулировками и с пробегом в 10 тысяч км стоят не меньше 800 баксов. Новые такие стоят около 1800. А то что продают у нас за 400 это либо уже в хлам убитые либо просто фанаты таким образом избавляться от старых моделей в предвкушении новых.

Ram
18.02.2006, 19:00
Сань, а спроси про меня... Мне ж тоже стойки менять (((

gfh
19.02.2006, 11:39
Ладно, я можт сегодня с ним встречусь и побщаюсь, надо выяснить все тонкости...
Ели получится надо с ним всем клубом подружэиться, т.к. он работает на разюорке и у него много друзей в попонии

VITEK
20.02.2006, 14:17
У меня не ССС!!

2 jun
Так получилось, что у меня все друганы - хондоводы..
У одного интегра ДС2 тупеР, у второго Сивик ЕК9 с мотороом 1,8 тупеР... много людей на последних сивиках тупеРовых знаю..
У всехстоит спорт. подвеска!
На интегре я с чуваком год на работу-с работы ездил.. у него там вообще зубодроблика стоит - и ничего, спина не отваливалась и зубы не вылетали)) Скажу больше, что когда садился в гражданский авто - начинало укачивать на "плавающей" подеске :)) А то, что тормозов хватать не будет - это 100%... только не из-за того, что машина прыгать на дороге будет, а из-за увеличения средней скорости передвижения по городу! Повороты можно на заметно большей скорости проходить и тп..
Пружины ставить не хочу, тк аммики по любому пробивать будет.. к тому же, у меня они мертвые почти)
А про внешний вид посаженой машины - я вообще молчу... ммм....


Короче - оч. подвесочку хочу себе на лето... очень)))

VITEK
20.02.2006, 14:18
Кстати, на сивики, никто из знакомых, не покупал дороже 500 уе
И никто на убитость товара не жаловался! Понятно, что всячкое может попасться, но все же...

jun
20.02.2006, 16:38
Кстати, на сивики, никто из знакомых, не покупал дороже 500 уе
И никто на убитость товара не жаловался! Понятно, что всячкое может попасться, но все же...
Тогда бери себе винты с регулировками хода отбоя аморта!.

jun
20.02.2006, 16:38
Кстати, на сивики, никто из знакомых, не покупал дороже 500 уе
И никто на убитость товара не жаловался! Понятно, что всячкое может попасться, но все же...
Тогда бери себе винты с регулировками хода отбоя аморта! и что бы пружины на них были не слишком жесткие. Бери в районе 40-70 кг.см.

Ram
20.02.2006, 17:02
А кто нить знает какая у калдины жесткость пружин?

jun
20.02.2006, 17:24
А кто нить знает какая у калдины жесткость пружин?
Нет в каталогах данных нет.

Ram
20.02.2006, 17:34
ндэ... а по ощущениям ничего жестче нет )

VITEK
20.02.2006, 18:24
Тогда бери себе винты с регулировками хода отбоя аморта! и что бы пружины на них были не слишком жесткие. Бери в районе 40-70 кг.см.


Ну да.. Хочется с регулировками!
Нада искать!!!

Kolya RS
20.02.2006, 18:36
Тогда бери себе винты с регулировками хода отбоя аморта! и что бы пружины на них были не слишком жесткие. Бери в районе 40-70 кг.см.

Хуя се разброс 40-70 кг, для справки средняя жёсткость стоковых пружин у авто класса левин не более 30кг! на кольцевой десятке жёсткость передних 40кг, а задних 60!

Kot-irk
20.02.2006, 18:43
Кстати то что с Япы одно гавно приходит это заблуждение! У них там дороги гладкие подвеску там просто негде убить. У нас в Ирке навалом всякого такого борохла б.у. состояние у них на 4+ бала из 5 возможных!!! Не даром у нас весь город ездить на бушных японских калесах. Просто есть чуваки которые я япы привезут у нас пару лет покатаются и когда продают говорят что без пробега по РФ... вот и получаеца что убитое ЯпОнСкОе(((((

jun
20.02.2006, 19:24
Хуя се разброс 40-70 кг, для справки средняя жёсткость стоковых пружин у авто класса левин не более 30кг! на кольцевой десятке жёсткость передних 40кг, а задних 60!

У меня на TEIN HR жесткость была: F70 К50.