PDA

Просмотр полной версии : датчик температуры газов в катализаторе



carmusic
13.04.2017, 12:48
сегодня на СТО снимая выхлопную, забыли выкрутить этот датчик и оторвали провода под корень. в городе таких нет, под заказ 14 тыс рублей оригинал.
Скажите пожалуйста он вообще нужен? или можно оставить его в качестве заглушки и забыть про всё?

Carbon2011
13.04.2017, 12:52
Забудь за него, когда менял каталик на пламягаситель , то выкинул его

Макс Малиновский
13.04.2017, 18:00
+1 Нафиг не нужен. Оторвали - и хрен с ним! Ни у кого на моей памяти лампа перегрева катализатора не загоралась :) Езди и не парься :)

ACID_RAID
13.04.2017, 19:24
+1 Нафиг не нужен. Оторвали - и хрен с ним! Ни у кого на моей памяти лампа перегрева катализатора не загоралась :) Езди и не парься :) У меня этой зимой загорелась, все интернеты перечитал, так и не понял причину. Может конечно каталик пора выбить... а какова основная причина его работы?

=MityA=
14.04.2017, 09:40
1. Стребуй с них бабло в качестве компенсации за датчик
2. Забей на датчик, катайся так и радуйся жизни)

Макс Малиновский
14.04.2017, 17:49
У меня этой зимой загорелась, все интернеты перечитал, так и не понял причину. Может конечно каталик пора выбить... а какова основная причина его работы?

Когда температура выхлопных газов превышает определённый порог (не знаю сколько) - загорается лампочка, после чего японец должен заглушить мотор и ехать на СТО разбираться в чём дело. На эвакуаторе, дабы природу не засорять. Так по мануалу :) В наших реалиях скорее всего лампочка загорится из-за не очень хорошего бензина, который по тем или иным причинам вынужден догорать в выхлопной трубе. Температура в каталике будет больше, чем задумывалась япошками - вот лампочка и зажглась. Ещё вариант - слишком позднее зажигание, но, думаю, у тебя всё выставлено верно :)

Tieshabib
15.08.2019, 17:22
Помоги пожалуйста,уставил дискретный датчик температуры для двигателя на автограф не могу вывести на экран графики температуры...вроде все сделал правильно.что может быть?

https://img.torrent-katochka.com/far-cry-5.php?img.jpg (https://torrent-katochka.com/action/far-cry-5) ;-)