PDA

Просмотр полной версии : Трещит в передних динамиках и в пищалках



A-Line
13.07.2007, 15:01
Дело так: установил в машину звук а точнее поменял все динамики+усилок 4х канальный и саб.
Через усилок подключил передние динамики+пищалки,на другой канал подключил мостом саб.Соответственно задние колонки играют просто от мафона.
Силовой провод пустил по левой части машины,все остальные провода включая от мафона до усилка,тянул через правую часть авто.
Наводки думаю получиться не должно было.
Теперь когда завожу машину то сразу же в пищалках начинаеться треск,не особо сильный но реально раздражает.А если начинаешь газовать то треск усиливаеться.Ясно что помехи создаёт генератор.Пробовал ставить линейный шумоподавитель,эффекта много не дал.
Может кто сталкивался с такой проблемой,где мне ещё можно глянуть ? И стоит ли попробовать поставить кондёр ?

Фел.
13.07.2007, 15:04
Уменя была такая фишка,в результате так надоело ,что снял саб и усилок и все кончилось.

Nе_адЕкваТныЙ
13.07.2007, 15:08
Дело так: установил в машину звук а точнее поменял все динамики+усилок 4х канальный и саб.
Через усилок подключил передние динамики+пищалки,на другой канал подключил мостом саб.Соответственно задние колонки играют просто от мафона.
Силовой провод пустил по левой части машины,все остальные провода включая от мафона до усилка,тянул через правую часть авто.
Наводки думаю получиться не должно было.
Теперь когда завожу машину то сразу же в пищалках начинаеться треск,не особо сильный но реально раздражает.А если начинаешь газовать то треск усиливаеться.Ясно что помехи создаёт генератор.Пробовал ставить линейный шумоподавитель,эффекта много не дал.
Может кто сталкивался с такой проблемой,где мне ещё можно глянуть ? И стоит ли попробовать поставить кондёр ?
таже фигня была!попробуй на усилке выставить другие частоты.

-=TOX@=-
13.07.2007, 16:02
блин, происходит аналогичная хрень!!!

перекладывал провода уже раза 3! сначала в одной пищалке сильно трещало, потом переложил - стало в двух, но не так сильно... также менял провода линейные... прокладывал и слева, и справа, щас вообще посередине...

ps усилок настраивали приборчиком блин профессиональным... трещит блин всеравно... смена частот на усилке - не совсем грамотный выход...

MedVed
13.07.2007, 16:39
БЫЛА ЭТО ПРОБЛЕМА! до сих пор бывает !

короче смотрите сразу под магнитолой лежут блок управления двиглом! там наводки бывают! смотрите чтоб "0"(внешняя часть джека) не задевала ничего!


вот стандартные решения этой проблемы !....

1: ХЕРОВЫЙ меж.блочник смотрите сами контакты откройти джеки поглядите!
2: наводки идут из магнитолы ( ненадо говорить о там что раньше когда колонки были подключены через нее все было ОК!, не забывайте у вас идет по межблочнику 2 вольта а потом в уселе уже усиливается... а ранее было то что у вас все усиливалось в магнитоле)
3: пролема в уселе ! в нем наводятся наводки (в предварительном усилке , где стоят всякие "крутилочки" и все такое)

если есть вопросы задавайте отвечу тока лучше через аську или по телефону!

il4
13.07.2007, 21:04
медвед, мож ты имел ввиду тюльпаны по "джеками"?
такая же фигня, надо попробовать внешние разъемы тюльпанов изолировать, а у меня еще стингер, они железные заразы...

PavelV
14.07.2007, 14:50
Линейник не вкоме случае недолжен быть сложен кольцом иначе будет ловить наводки как ты описал. Много раз уже через это проходили.

Shara_Yakuza
14.07.2007, 15:34
Блин не знаю, почему такая у всех муйня. У мя пионер п88рс, межблочники длс ультимат, усилок саундстрим пикассо за спинкой сиденья. питание + и - отдельный по левой стороне, межблочники посередине, акустические справа. справва много проводки, там межблочники лучше не тянуть. там можно проложить силовые и аккустические, а межблочниеи можно слева, у меня там(111) вообще ни одного провода по порогу не идет. Фишка еще в том, что в идеале брать мафон с большим напряжением на линейных выходах. на моем пионере по-моему 6 вольт. чем выше напряжение в проводах, тем меньше заметны помехи в отношении сигнал/помехи. к тому же на мафоне отдельный шумоподавитель на плюсе есть. вообщем, никаких премудростей вроде, и никаких помех. можно еще помутить с питанием усилка, минус заземлить попробовать в разных местах - может помочь