PDA

Просмотр полной версии : Господа Levinоводы, дайте хорошие советы...



reignman
20.02.2006, 21:28
Привет всем) Пожалуйста выслушайте и дайте советы.
В общем планирую брать Levin|Trueno 96-97. Честно говоря Trueno нравится больше. Двигатель: хочется конечно 4AGE с ручкой/автоматом, но прикинув примерно: налоги, страховка, бензин - склоняюсь к тому что это удовоьствие на месяц и или еще хуже до первой аварии....тьфу, тьфу, тьфу.........может мне и 4AFE с ручкой - для города за глаза будет. До этого ездил на отечественных, из иномарок много водил лишь VW Passat B3 с двигателем 90 л.с.Живу в Ижевске, машину хочу гнать из Новосибирска. Почему оттуда? Родственники там, да и выбор я так полагаю есть....
Что имею...реально рассчитываю потратить на приобретение автомобиля 8000 $ в т.ч. замена расходников и прочая стандартная фигня....
СКажите насколько реальна моя задумка, и еще как считаете ехать сейчас или дождаться мая? Сейчас цены ниже, предложений меньше да и гнать хуже, в мае все наоборот...

Wild_Shell
20.02.2006, 21:44
4afe на ручке......
хмммммм....
Где же ты такова найдёшь, тока еси взять и ручку туда воткнуть.....
бери бзг.
или бзр. а то можешь пжалеть потом что бзг взял....

reignman
20.02.2006, 21:49
может я что то упустил... 4afe на ручке не бывает или найти нереально?

а в общем мои планы реальны? (по поводу бюджета 8к или меньше и годов....)

jun
20.02.2006, 21:54
может я что то упустил... 4afe на ручке не бывает или найти нереально?

а в общем мои планы реальны? (по поводу бюджета 8к или меньше и годов....)
за 4А-GE на АКПП меньше чем за 10 здесь в Москве в живом состоянии взять малореально. Хотя если поискать то можно. 4A-FE на ручке можно взять!

moroz
20.02.2006, 22:08
Обязательно бери Bz-r!!! Только ручка, только Sss!!!
От всего остального обломаешься, 100%...
Как я в своё время...

reignman
20.02.2006, 22:15
у нас в Удмуртии дороги хуже....убью я нахрен это Sss))) дорого встанет

moroz
20.02.2006, 22:27
Оно того стоит!

MaxMix
20.02.2006, 22:56
Только 4а-ге и только на ручке!!!! насчёт Sss не знаю , она и по москве долго не ходит!!!
За 8 штук в новосибе можно взять достойный аппарат!!!
А насчёт налогов зто всё лирика!!!
В моей 160 л с , а в документах 80 !!!

boss_levin
20.02.2006, 22:58
Geшный мотор надо брать. Это однозначно и без вариантов. Тем более что в ПТСе то и 100-115 может быть написано :d Как повезёт.
Ну а ручка/автомат это конечно на твой вкус. Но я бы советовал механику. Иначе обломаешься.

KORYUN
20.02.2006, 23:03
только 4a-ge и только ручка!!! не важно ссс или нет!!!

Jan
20.02.2006, 23:13
ИМХО.

2jun Как то Вы погорячились, честно сказать...кто ищет тот найдет.

2reignman Средства для покупки, мне представляются вполне приличными. ПОдобрать вариант, уверен, можно всегда. Далее что касается вариантов поэкономнее... если Вы тратите 8000 долл, не резон экономить 2000 руб. Расход 4a-ge не в разы больше 4a-fe...а ощущения разняться сильно! Брать так брать, мне кажется, потом будете ездить и облизываться на проезжающих соседей... и думать "вот блин чего я тогда"... хотя конечно, если брать в расчет ДТП, ураганы, хулиганов, вандалов, циклоны/антициклоны, опасность глобального потепления, возможность военного конфликта с Грузией, падающие стратегические бомбардировщики ТУ-160, распространение ядерного оружия в мире, нестабильную ситуацию на Ближнем Востоке, увеличение цен на соль и прочие глобальные, да и местечковые катаклизмы (которых еще целая уйма может быть), логичнее было бы приобрести недвижимость. Какой нибудь бункер например )))))

Передо мной такого выбора не стояло, но я бы взял сразу по максимуму. Проблемы надо решать по мере их поступления, а не загадывать негатив вперед.

reignman
20.02.2006, 23:25
значит за 7000-7500 можно взять BZG?
ну пусть не рейстайлинговый, можно даже 95, 96 , только стоит ли такие старенькие смотреть?

В идеале бы конечно не старше 97 и AGE c ручкой без SSS

кстати а много машин идет с люками, хотя бы в %. (По моим наблюдениям 10-15%)

reignman
20.02.2006, 23:36
ИМХО.

..... Проблемы надо решать по мере их поступления, а не загадывать негатив вперед.

спасибо, хорошо сказал...правильно:)


кстати 8000 это бюджет с необходимой заменой расходников (если конечно машина не серьезно ушатананная)...т.е. на машину остается меньше...

KORYUN
20.02.2006, 23:40
Журнал Хулиган, номер #027, стр. 027-018-1

Сегодня мы в очередной раз напишем о недорогой и спортивной машине, которую ты наверняка хочешь себе купить =). Но отличается эта статья от остальных тем, что мы будем говорить о праворульной машине из Японии. Что, не нравится правый руль? Поверь мне, это единственный недостаток чистокровных япошек, который к тому же в некоторых ситуациях становится плюсом. Например, при парковке приятней выходить на тротуар, а не на проезжую часть, чему и способствует расположение руля. Не греет? Ну, мы не будем останавливаться на деталях. Каждый решает сам, какую машину ему купить. Однако наше родное российское законодательство позволяет приобрести, зарегистрировать и содержать праворукое авто, и мы не можем оставить это незамеченным ;).

Кто здесь?

Постараемся ответить на вопросы: что же это за зверь такой с правым рулем? =) Под нашу ценовую категорию подпадает несколько автомобилей. В том числе эта парочка - Toyota Corolla Levin и Toyota Sprinter Trueno. Существует также множество автомобилей других марок, но мы остановимся на этих, как наиболее неприхотливых в эксплуатации, недорогих и резвых =). По сути, Levin и Trueno - это одна и та же машина с небольшими различиями дизайна кузова. Каждый выбирает себе по душе.

Снаружи и внутри

Красивые обтекаемые формы приковывают взгляды прохожих и тетек-водителей всяких пыжиков и прочих овощевозов. Салон простенький, без особых наворотов, имеет полный электропакет и кондиционер (читай: обязательное для всех японцев наполнение). Несмотря на малые размеры, достаточно просторный. Конечно, людям с ростом 190 см и весом под 100 кг будет тесновато, но это машина для молодых и энергичных. Сзади места маловато, но водитель не должен об этом задумываться, его место - водительское, то бишь - справа :).

Моторчики

Двигатель 1,6 литра, четырехцилиндровый 4A-GE, имеет по 5 клапанов на цилиндр, соответственно всего их (клапанов) 20 :). Развивает мощность 165 л.с., без наддува. Существуют также версии со 170-сильным 16-клапанным 4A-GZE мотором, оснащенным механическим нагнетателем, который называют Supercharger. Несмотря на небольшую разницу в лошадях, разгоняется он гораздо резвее благодаря более высоким показателям крутящего момента, к тому же имеет запас по форсировке увеличением давления наддува в чаргере. Малый вес и передний привод делают эту машину практически лидером по светофорным стартам. Посоревноваться с ней под силу разве что хондовским моторам B16A. Имеется в виду - в своем классе 1,6 :). Хотя на самом деле авто с легкостью конкурирует с европейскими двигателями 2,0 литра, а то и с 2,5 поспорить может. Авто комплектуется тремя видами коробок передач: 4-ступенчатый автомат, имеющий 3 режима (эконом, зимний, спорт), 5- и 6-ступенчатая механика (в зависимости от года выпуска и модели). Автомат - это для беременных женщин, мы выбираем механику! :) Именно с МКП автомобиль становится серьезным оружием против всяких БМВ 2 и 2,5 л.

А сколько денег?

Цены начинаются от 800 у.е. за старую модель до 7000 у.е. за практически новенькую с пробегом около 50 тыс. по Японии. За относительно небольшие деньги можно найти очень даже живой экземпляр. Избегай!

При покупке Левина важно не нарваться на так называемый "Vegetable Edition", что в переводе означает «овощевозка» :). Существуют Левины с 1,5-литровым мотором 5A-FE 100 сил и с 1,6 4A-FE 115 л.с. Не ведись на уговоры продавцов о том, что она и с ним едет хорошо. Запомни! Нам нужны моторы 4A-GE и 4A-GZE. Все остальное необходимо отсеивать при рассмотрении. Также стоит держаться подальше от аббревиатуры SSS (Super Strut Suspention) - сверхжесткая подвеска. Такая, конечно, хороша, но с ремонтом намаешься по одно место. Дороговата она в обслуживании.

Под гнетом нагнетателя

Если удастся найти Левина с чаргером - бери не задумываясь. Его выдает прежде всего большая ноздря на капоте. Но такие автомобили редки и, в основном, подубиты. Хотя, если дело в самом чаргере, то прибавь к стоимости машины стоимость компрессора. Купить его можно относительно недорого, заказав из Владика или Японии. Зато удовольствия будет выше крыши =). Да и однажды наступит момент, когда базовой мощности будет не хватать для удовлетворения амбиций. Опять же, вариант с чаргером для тюнинга подходит лучше. Дело в том, что его поршневая уже изначально подготовлена выдерживать давление компрессора - следовательно, его можно будет заменить на турбину. Занятие это сложное и не самое дешевое. Ну да нет ничего невозможного. Из турбовых Левинов выжимают по 250-280 л.с. Мало? Не забывай, что под капотом всего 1,6. С атмосферника же, при грамотном тюнинге, можно без особых усилий выжать около 200 л.с. Надо пробовать, и будет тебе счастье =).

Особенные Левины

Следующие строки предназначены скорее для фанатов, чем для простых юзеров автомобилей =). Существуют Левины в кузове AE86. Их называют Хачироку, король кольца и дрифта - слыхал про такие виды гонок, надеюсь? Отличает эти машины... старость :). Их выпускали в 80-х годах. Найти его - все равно что увидеть в Африке пингвина :). Зато сама машина - полный отпад. Кузов, конечно, на любителя. Мне, например, очень нравятся его формы 80-х годов. Чем-то напоминает ВАЗовскую "восьмерку" :). Но в этом и его прелесть. Вряд ли кто-нибудь будет всерьез воспринимать "развалюху", зато соперник из нее хоть куда. В стоке по лошадям она, конечно, не поражает. По-моему, их всего 130. Но не забывай, что это 80-е годы! В те времена выжать 130 л.с. из 1,6 литра было не под силу даже Хонде. Однако и смысл брать такую тачку есть только в том случае, если будешь заниматься ее тюнингом. Если собрать 4A-GTE (то бишь поставить турбину) - будешь прыгать от счастья до посинения :). Задний привод и малый вес сделают свое дело. Имхо, свою "Нас не догонят" Тату пели именно про эту машину :).

А вот кому Левин?

Levin - автомобиль практически универсальный. Хочешь погонять на ралли, а денежек на Импрезу не хватает? Бери Левина. В классе 1,6 переднеприводников будешь одним из первых. Облегчай, ставь жесткую подвеску, спортивное сиденье, новые распредвалы, фильтр-нулевик, выхлоп и тюненные «мозги» (для тех, кто любит порядок - ECU =)). Все, машина готова. Осталось только доработать прокладку между рулем и сидением =). Хочешь попробовать себя на драге? Без проблем! В классе до 1,6 (1,8 и т.д., зависит от разбивки) это практически самый перспективный мотор. Любишь кольцо? Не поверишь, но у Levin просто фантастическая управляемость =). А может, ты любитель спокойных дефиле по городу и автомобильного съема девушек? Тоже не вопрос. Хорошая музыка, обвес, спойлер и неоновая подсветка заставят всех оборачиваться на тебя. Да и в стартах со светофора последним не останешься. Только машину не забудь помыть =).Конкретно

В общем, ты, как чувак продвинутый, уже понял, какую машину надо покупать. Так что выкидывай из башки дурные мысли о покупке задрипанной восьмеры, копи денежек (ну, не попей месяцок-другой пива - не так уж сложно :)) и - вперед. Твоя машина ждет тебя :). Успехов!

lapshik
21.02.2006, 00:31
Классно написанно! Мне нравится :) Koryun - молодец!
Я хотя и недавно езжу на Левине (у меня BZ-R) но впечатление кой-какие уже есть...
Кратко это моё ИМНО:
1. SSS брать совсем не обязательно для езде по городу (хотя у меня ССС) даже боюсь подумать на сколько залечу при ремонте! (дал себе слово сам под машину не полезу и делать сам НИЧЕГО не буду, хватит 6 лет зависания под Волгой ;(( )
2. 4А-GE это по любому.
3. Брать лучше СРАЗУ в обвесе и на дисках, так как потом
обвес будет дорогооо стоить!
4. Автомат/механика здесь продпочитают механнику, но я за АВТОМАТ.
Поясню - езжу я для удовольствия, а получать удовольствие от автомата намного приятнее, погонять со светофора автомата хватает за глаза (надо знать с кем тягаться ;)) Москва - одна сплошная пробка в будни, в городском цикле автомат оочень выигрывает у механики, минусов у автомата для моего стиля езды я не вижу ни одного, очень рад ему, так что всё зависит от СТИЛЯ езды для которого покупается автомобиль :)) ну и на последок рука постоянно свободна....а если рядом девушка и если она не против....ну короче чо-то меня не туда понесло, вообще лучше на дорогу смотреть а не на ..... ;)

Ногами за автомат не пинать, это только моё ИМНО!

lapshik
21.02.2006, 00:34
И ещё... забыл... за 8000 тыс в новосибе найдёшь, но советую при выборе брать с собой ЗНАЮЩЕГО человека! Если сам гнать задумал, то лучше запасись тамже в новосибе сразу стойками запасными, дороги понимаешли российские очень непредсказуемы.....

Wild_Shell
21.02.2006, 00:39
Корюн, да молодец...
Если бы ещё сам статью написал )))))))
Ручка 4аге, на автовэле смори, конструкторы тянут и сами оформляют, довольнотаки буджетно......., позвони им, поговори, я думаю можно найти нормальный агрегат за 7.5, и на оставшиеся 5 заменить расходники.........

boss_levin
21.02.2006, 08:28
2lapshik:
Когда мне начинают рассказывать про автомат и его преимущества в пробках - возникает 2 вопроса:
"Ты машину брал для того чтобы в пробках стоять? Зачем тогда приспортивленную?" :D

gfh
21.02.2006, 08:59
Только не бери эфешный мотор и автомат будешь желеть тачка с закосом под спорт а не едет.Убедился на своем примере очень жалею!!!!!!!!Так что в следущем году если с деньгами будет все в порядке придется ставить жеешный мотор и ручку!!!!!!А за 8000 тыс можно найти,правда возможно с небольшим прбегом по России, но надо смотреть ее как следует, отогнать в сервис обязательно

KORYUN
21.02.2006, 10:02
Корюн, да молодец...
Если бы ещё сам статью написал )))))))
Ручка 4аге, на автовэле смори, конструкторы тянут и сами оформляют, довольнотаки буджетно......., позвони им, поговори, я думаю можно найти нормальный агрегат за 7.5, и на оставшиеся 5 заменить расходники.........
а я и не говорю что сам написал..просто это одно из статей,которая подбила на покупку левина!

KORYUN
21.02.2006, 10:09
Классно написанно! Мне нравится :) Koryun - молодец!
Я хотя и недавно езжу на Левине (у меня BZ-R) но впечатление кой-какие уже есть...
Кратко это моё ИМНО:
1. SSS брать совсем не обязательно для езде по городу (хотя у меня ССС) даже боюсь подумать на сколько залечу при ремонте! (дал себе слово сам под машину не полезу и делать сам НИЧЕГО не буду, хватит 6 лет зависания под Волгой ;(( )
2. 4А-GE это по любому.
3. Брать лучше СРАЗУ в обвесе и на дисках, так как потом
обвес будет дорогооо стоить!
4. Автомат/механика здесь продпочитают механнику, но я за АВТОМАТ.
Поясню - езжу я для удовольствия, а получать удовольствие от автомата намного приятнее, погонять со светофора автомата хватает за глаза (надо знать с кем тягаться ;)) Москва - одна сплошная пробка в будни, в городском цикле автомат оочень выигрывает у механики, минусов у автомата для моего стиля езды я не вижу ни одного, очень рад ему, так что всё зависит от СТИЛЯ езды для которого покупается автомобиль :)) ну и на последок рука постоянно свободна....а если рядом девушка и если она не против....ну короче чо-то меня не туда понесло, вообще лучше на дорогу смотреть а не на ..... ;)

Ногами за автомат не пинать, это только моё ИМНО!
Так народ забыли что человек не в москве живёт..там может пробок не бывает!!!! НЕ ХЕР ЕМУ ТАМ АВТОМАТ?

BLACK TOP
21.02.2006, 14:27
я скоро наверное буду продавать своего Левина БЗ-Г, 95 года, 4А-ГЕ на ручке, фото есть в галерее. О Цене еще не задумывался... хочу купить такого же только 2000 года

reignman
21.02.2006, 19:58
я скоро наверное буду продавать своего Левина БЗ-Г, 95 года, 4А-ГЕ на ручке, фото есть в галерее. О Цене еще не задумывался... хочу купить такого же только 2000 года

что то я не нашел твое авто в разделе гелереи....а когда ты будешь ее продавать?

moroz
22.02.2006, 02:23
Влад, 4ag-e на ручке 2000 года это полюбас Bz-r. Только я тебя разочарую, не возмёшь... Сам искал, их нет. Их либо не продают, либо уже все проданы!

Только у меня 2000 год, толко автомат блин...

Wild_Shell
22.02.2006, 03:03
Влад, 4ag-e на ручке 2000 года это полюбас Bz-r. Только я тебя разочарую, не возмёшь... Сам искал, их нет. Их либо не продают, либо уже все проданы!

Только у меня 2000 год, толко автомат блин...
А ауки смотрел?

Wild_Shell
22.02.2006, 04:24
http://www.auto.vl.ru/auctions/toyota/sprinter_trueno/1648661/

Wild_Shell
22.02.2006, 04:31
http://www.auto.vl.ru/auctions/toyota/sprinter_trueno/1585509/

Wild_Shell
22.02.2006, 04:36
http://www.auto.vl.ru/auctions/toyota/sprinter_trueno/1369406/

Wild_Shell
22.02.2006, 04:36
Короче полно вариантов, вопрос денег...

BLACK TOP
22.02.2006, 10:13
продавать планирую где то в середине марта...

Azot
17.03.2006, 17:54
101))))

Спасибо конечно за ссылку. Да вот только 7000$ я не потяну. 4-5000$ - да, но не более.

Dead'a
18.03.2006, 16:57
Влад, 4ag-e на ручке 2000 года это полюбас Bz-r. Только я тебя разочарую, не возмёшь... Сам искал, их нет. Их либо не продают, либо уже все проданы!

Только у меня 2000 год, толко автомат блин...

а меня как раз 2000г. и не BZR ,а BZG
6-ступка, без SSS, и т.д.
:D :D :D

zaa
24.03.2006, 18:25
единственное что не радует, что с моторами 4a-ge авто с Японии приходят не в лучшем состоянии, загнаны моторы в большинстве случаях.
+ мотор капризный и требует ухода, в смысле следить за ним надо. в плане тюнинга + к тожу не высокой изначальной стоимости с 4a-fe на ручке, но купить сложновато, пытался найти, особенно по весне, раскупают.

Wild_Shell
24.03.2006, 18:29
Никакие они не ушатанные.....
Нафига тогда по твоему народ контрактные движки тягает??????
Ошибочная у тя инфа...
А говно можно не только в России, где хочешь можно найти...

Cuvac
21.06.2006, 08:21
АААА нашел статью из-за которой я решился на покупку своего левина ))))))) + луди посоветовали )))))) блин ваще искал тему про кондиционеры а нашел такую вещь )))))))
:D :D :D