PDA

Просмотр полной версии : Москва-Болгария подскажите!!!



Bskvira
31.08.2017, 00:49
Всем доброго времени суток!
Есть много вопросов... Может кто-нибудь ездил уже этим летом?

Ситуация такая:
- Едем из Москвы в Болгарию в Поморие(рядом с Бургасом) на машине, на минивене.
- Какую делать визу?
- Через какие страны лучше ехать?
- Права... У меня права 2008г. мне нужно получать другие? У моей жены права 2010г. ей тоже?
- Как быть с финансами? Хочу сделать дебетовую карту в евро, норм ею будет везде расплачиваться?
- бензин, Шевроле орландо кушает по 10л с кондееем 95го, где лучше заправляться?
- граница, что да как? В европе у каждой страны есть граница или одна в Польше будет?
- через Украину лучше не ехать?

Всем спасибо! Очень надеюсь что поможете)))
Если кому что нужно передать я могу поспособствовать)))

=MityA=
31.08.2017, 14:23
Борь, не думаю, что тут кто-то ездил. Через Украину я бы не стал ехать, хоть там и короче по пути, но дороги там ахтунг + есть риск найти проблем на свою жопу.

В инете есть неплохие отчеты, к примеру: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1277&t=277645
Делать шенген, ты же не самолете летишь, а через Евросоюз. Вообще Украину долго Вам объезжать(
На счет поездок через Украину могу посоветовать форум http://www.adybov.ru/forum/viewforum.php?f=16, там есть ветка отчетов поездок в\из\через Украину + много инфы на счет конкретных пропускных пунктов.

Права чем то тебе не нравятся, в Европе спокойно прокатывают наши пластиковые права.
Наличку брать. Карта сбера Master Card\Visa к примеру без проблем работает на АЗС.
В Европе границы есть и на них можно тоже долго простоять, к сожалению, особенно в\из Польши.

Thunder
31.08.2017, 21:07
Тож хочу в Европу на машине. Через украину очково ехать. По другому долго и дорого. Если сьездите, отпишитесь.

Liquid
01.09.2017, 10:01
Права наши канают, но в Австрии, например, в аренде автомобилей нам сказали, что полицейские могут попросить международное ВУ. Сделать его недолго, 1500 рублей стоит. Выдается на 3 года, но не более срока действия национального ВУ. Ехать имхо лучше через Беларусь. Сам не ездил, но один товарищ-мотоциклист ежегодно в Европу там гоняет. Дорога хорошая. Валютная карточка - это в принципе хорошо, так как может получится малясь сэкономить на конвертации рубли -> валюта. Хотя курс нынче грустный. Европейцы больше уважают Маэстро/МастерКард, Виза в некоторых местах у меня не прокатывала. Но это скорее исключение из правил. Налик обязательно должен быть, тоже редко, но бывает что карты не принимают.

hatelove
01.09.2017, 17:56
пиши в лч в вк,я как опытный ездок на труено по европам расскажу тебя что и как)