PDA

Просмотр полной версии : Кто менял SSS на Макферсон на Levin BZ-R



lapshik
23.02.2006, 12:06
Вот озадачился тут...
Есть Levin 1999 года BZ-R на подвеске СуперСтрат
Долго она не протянет по Москве я так понимаю,
ремент будет стоить от 1000$ такой расклад меня не устраиват ;( Так вот вопрос к народу, кто реально менял SSS на макферсон? Что для этого нужно (конкретно, только не надо отвечать типа ВСЁ!)
Заранее благодарен.

P.S. SSS классная штука, НО не по-моему карману, обслуживать её в копеечку для меня! Я не гоняю особо, мне и макферсона за глаза хватит, а вот людям которые любят гонять любят чувствовать и постоянно (на любой скорости) контролировать дорогу советую только SSS потому что это действительно супер подвеска!но приготовтесь к расходам на её обслуживание, так как российских дорог она не любит ;)

P.SS. Замену SSS буду производить онозначно, это вопрос времени и средств ;) , как только она накроется,
начну менять.. Может кто махнуться хочет на макферсон? ;)))

moroz
23.02.2006, 12:19
Я подумывал махнуться. Но пока точно не определился. Надо твой таз откатать, посмотреть состояние.

jun
27.02.2006, 13:01
Вот озадачился тут...
Есть Levin 1999 года BZ-R на подвеске СуперСтрат
Долго она не протянет по Москве я так понимаю,
ремент будет стоить от 1000$ такой расклад меня не устраиват ;( Так вот вопрос к народу, кто реально менял SSS на макферсон? Что для этого нужно (конкретно, только не надо отвечать типа ВСЁ!)
Заранее благодарен.

P.S. SSS классная штука, НО не по-моему карману, обслуживать её в копеечку для меня! Я не гоняю особо, мне и макферсона за глаза хватит, а вот людям которые любят гонять любят чувствовать и постоянно (на любой скорости) контролировать дорогу советую только SSS потому что это действительно супер подвеска!но приготовтесь к расходам на её обслуживание, так как российских дорог она не любит ;)

P.SS. Замену SSS буду производить онозначно, это вопрос времени и средств ;) , как только она накроется,
начну менять.. Может кто махнуться хочет на макферсон? ;)))

Бюджет замены на макферсон будет намного выше, чем отремонтировать SSS. Менять надо ВСЕ!!!! Рычаги, подрамник, стойки, привода, ступицы, рейку и так далее.
Я с тобой согласен что SSS не для наших дорог но как правило при своевременной замене деталей это подвеска достаточно бодро и долго прослужит!

lapshik
27.02.2006, 13:09
Неужели???? Поменять будет дороже??? Вот ещё мне написали...

to Lapshik странный вы какой-то человек, народ наоборот за sss охотится, а вы так просто заменяцца, вообще процедура не сложная,
что нужно
1) оба рычага
2) поворотные кулаки с шаровыми
3) стойки в сборе
4) стабилизатор вместе с линьками
вроде все

Ещё написали что стоит это 600 баков а ремонт ссс минимум 1000

launcher
28.02.2006, 02:11
2Jun: рейку и подрамник зря приписал... их менять не надо.

Worm
28.02.2006, 10:53
Я ставил вместо Макферсона Sss ! Только в 101 кузове .
менять надо все .Т е откручиваешь всю подвеску в сборе от кузова ( с подрамником ) и переставляешь.Рама на Sss и на Мак Ферсоне -разная(есть нюансы)Только при установке Sss придется делать дополнительные отверстия крепления рычагов с рамой

Дядя Том (GT-Z)
21.03.2006, 21:52
Вот озадачился тут...
Есть Levin 1999 года BZ-R на подвеске СуперСтрат
Долго она не протянет по Москве я так понимаю,
ремент будет стоить от 1000$ такой расклад меня не устраиват ;( Так вот вопрос к народу, кто реально менял SSS на макферсон? Что для этого нужно (конкретно, только не надо отвечать типа ВСЁ!)
Заранее благодарен.

P.S. SSS классная штука, НО не по-моему карману, обслуживать её в копеечку для меня! Я не гоняю особо, мне и макферсона за глаза хватит, а вот людям которые любят гонять любят чувствовать и постоянно (на любой скорости) контролировать дорогу советую только SSS потому что это действительно супер подвеска!но приготовтесь к расходам на её обслуживание, так как российских дорог она не любит ;)

P.SS. Замену SSS буду производить онозначно, это вопрос времени и средств ;) , как только она накроется,
начну менять.. Может кто махнуться хочет на макферсон? ;)))
Что-то слишком большую цифру называешь 1000$
Мне пришлось ремонтировать подвеску (AE101 SSS) Рычаги в сборе обошлись в 7600 руб. (за оба) оригинал + шаровые центральные тоже оригинал по 800 руб. за штуку. Итого 9200 в рублях или ~320 мертвых президентов. Больше там ломаться нечему. Год отъездил - пока все в порядке. Зато управляемость по сравнению с макферсон на порядок лучше.

KORYUN
21.03.2006, 22:06
Вот озадачился тут...
Есть Levin 1999 года BZ-R на подвеске СуперСтрат
Долго она не протянет по Москве я так понимаю,
ремент будет стоить от 1000$ такой расклад меня не устраиват ;( Так вот вопрос к народу, кто реально менял SSS на макферсон? Что для этого нужно (конкретно, только не надо отвечать типа ВСЁ!)
Заранее благодарен.

P.S. SSS классная штука, НО не по-моему карману, обслуживать её в копеечку для меня! Я не гоняю особо, мне и макферсона за глаза хватит, а вот людям которые любят гонять любят чувствовать и постоянно (на любой скорости) контролировать дорогу советую только SSS потому что это действительно супер подвеска!но приготовтесь к расходам на её обслуживание, так как российских дорог она не любит ;)

P.SS. Замену SSS буду производить онозначно, это вопрос времени и средств ;) , как только она накроется,
начну менять.. Может кто махнуться хочет на макферсон? ;)))
Я готов махнуться!

Wild_Shell
22.03.2006, 00:13
Незабуть про аммы...

Ram
22.03.2006, 15:33
Что-то слишком большую цифру называешь 1000$
Мне пришлось ремонтировать подвеску (ae101 Sss) Рычаги в сборе обошлись в 7600 руб. (за оба) оригинал + шаровые центральные тоже оригинал по 800 руб. за штуку. Итого 9200 в рублях или ~320 мертвых президентов. Больше там ломаться нечему. Год отъездил - пока все в порядке. Зато управляемость по сравнению с макферсон на порядок лучше.
где ты это покупал?

Wild_Shell
22.03.2006, 15:36
Да, открывай тайну...
Может там ещё есть?

lapshik
22.03.2006, 16:26
Да уж где такой птичий рынок дармовой?? Интересное кино! Ни в одном инет магазине нет таких цен!

Дядя Том (GT-Z)
22.03.2006, 17:20
где ты это покупал?
Искал по магазинам. Выбрал где подешевле...
Не думаю, что доставка запчастей до Москвы будет стоить намного дороже, чем до Е-бурга...

Ram
22.03.2006, 20:41
Ну незнаю где уж ты такое нашёл, но у нас 200 баксов за новый оригинальный рычаг... за один...

lapshik
22.03.2006, 20:42
А если по конкретней? Что за магазин такой? Есть инет адрес?

Дядя Том (GT-Z)
22.03.2006, 22:44
Парни, я за нынешние цены не ручаюсь, поскольку прошлым летом брал.
Вот сайт магазина

http://www.toyaural.ru/

Да, забыл про один нюанс. Со скидкой брал. Девчонки на перекрестке дали купон на 10% скидку, рекламная кампания какая-то была.

Wild_Shell
23.03.2006, 11:24
Я сделал всем доброе дело и послал запрос к ним в магазин....
Вот какой пришёл ответ...:

1. Передняя верхняя шаровая опора - 1368 рублей за штуку. Заказ 10-15 дней.
2. Передний нижний рычаг прямой - 5800 рублей за штуку. Заказ 10-15 дней.
3. Передний нижний кривой рычаг - 5400 рублей за штуку. Заказ 10-15 дней.
4. Поворотный кулак - 8900 рублей за штуку. Срок поставки 40-45 дней.
5.Рычаг малый компенсационный - 1968 рублей за штуку. Заказ 10-15 дней.
6. Стойки передние - 4673 рубля за штуку. Срок поставки 10-15 дней.
7. Опора передней стойки - 1726 рублей за штуку,заказ 10-15 дней.
8. Пружина передняя - 2819 рублей за штуку. Заказ 40-45 дней.
9. Тяга переднего стабилизатора - 1787 рублей за штуку. Заказ 10-15 дней.
10.Втулка переднего спу - 172 рубля за штуку. Срок поставки 10-15 дней.

gfh
23.03.2006, 12:13
Да на эти деньги таз поддержанный купить можно)))))

Ram
23.03.2006, 13:21
да... пипец цены... в экзисте на 30 процентов дешевле всё

Дядя Том (GT-Z)
23.03.2006, 15:30
Я сделал всем доброе дело и послал запрос к ним в магазин....
Вот какой пришёл ответ...:

1. Передняя верхняя шаровая опора - 1368 рублей за штуку. Заказ 10-15 дней.
2. Передний нижний рычаг прямой - 5800 рублей за штуку. Заказ 10-15 дней.
3. Передний нижний кривой рычаг - 5400 рублей за штуку. Заказ 10-15 дней.
4. Поворотный кулак - 8900 рублей за штуку. Срок поставки 40-45 дней.
5.Рычаг малый компенсационный - 1968 рублей за штуку. Заказ 10-15 дней.
6. Стойки передние - 4673 рубля за штуку. Срок поставки 10-15 дней.
7. Опора передней стойки - 1726 рублей за штуку,заказ 10-15 дней.
8. Пружина передняя - 2819 рублей за штуку. Заказ 40-45 дней.
9. Тяга переднего стабилизатора - 1787 рублей за штуку. Заказ 10-15 дней.
10.Втулка переднего спу - 172 рубля за штуку. Срок поставки 10-15 дней.

Да уж... :icon_sad:
Я слышал, что у них поставщик сменился, но не думал, что цены так дико взлетят.

lapshik
23.03.2006, 16:44
Ну вот сразу же и отпал магазинчик ;( Будем искать другой! Кстати кто-нить покупал что-нить на аукционах ЯХА ?? Если да то опишите плюсы/минусы, а также компанию через которую удобнее всего в Москве покупать.

Дядя Том (GT-Z)
23.03.2006, 17:16
Ну вот сразу же и отпал магазинчик ;( Будем искать другой! Кстати кто-нить покупал что-нить на аукционах ЯХА ?? Если да то опишите плюсы/минусы, а также компанию через которую удобнее всего в Москве покупать.
Я покупал на яхе привод. Оказалось, что найти привод на GT-Z - великая проблема. Новый стоит кучу денег, на разборах никогда подобного не было, магазины, торгующие контрактными запчастями месяцами ищут. Пол-года я пытался найти правый привод и в итоге зашел на японские аукционы. Один знакомый друг, зарегистрированый на этих аукционах обещал помочь. Поискал, нашел пару нужных приводов, на одном остановился. Но это аукцион мы проиграли. нашу ставку перебили в последний момент. Второй привод за 2000 йен (первый, который пытались купить, стоил 2500 йен) тоже ушел, потому как закончились торги одновременно. Оставался еще один привод за 6000 йен и мне ничего другого не оставалось, как торговать его. В итоге торги мы выиграли, я отдал товарищу деньги (в 5300 руб. мне обошелся привод). Сейчас жду, когда привезут.
Приехать должен в середине апреля. По качеству товара отпишусь позже.

А вообще, еще один знакомый друг свою Труену собрал на аукционных запчастях. На качество не жаловался.