PDA

Просмотр полной версии : Замена спидометра и снятие ограничителя



SMaxF
23.02.2006, 23:41
Всем доброе время суток, я вот задался вопросом, сколько в реальности может выжать Левин/Труено с 4age на механике. Но к сожалению, потока не смог нигде найти ответа на столь интересующий меня вопрос. Так как стрелка моего спидометра уходит за отметку 180 и срабатывает ограничитель... Подскажите, кто и как смог справиться с данной проблемкой?

В идеальности мне бы хотелось, поставить новый спидометр и снять ограничитель, может кто-нибудь, так сделал, поделитесь опытом...

KORYUN
24.02.2006, 01:23
мы уже говорили на эту тему...максимум с лёвы на ограничителе можно снять около 215( это вроде максимум)! если снять его то в порядке 240!! Только надо ли это тебе???!!! А с приборной панелью никто не заморачивался!! если менять ,то только на Trd,а она как всем известно стоит оооооочень дорого!!!!! возникает вопрос номер 2,а это тебе надо??? вот у меня лично панель до 180 кук у всех..просто + перекрашена в цвет машины и уделана стразами сваровски!

KORYUN
24.02.2006, 01:34
Вот мужчина полюбуйся..читай и вникай: http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?t=392

Ram
24.02.2006, 04:06
Да блин на стоковой коробке машина едет 222кмч. С ограничителем - 195. Это про 111 кузов...

SMaxF
02.03.2006, 19:36
Спасибо за стоющие ответы, наверно вы правы, овчинка выделки не стоит...

moroz
02.03.2006, 20:59
Ram, у меня стоит ограничитель. Но! Как я уже говорил, я ехал по мкаду со Стёпкой. Я на Лёве, он на Ровере. Мы решили проверить максималку и нажали. У меня ограничитель сработал когда у него на спидометре было 220!

Ram
02.03.2006, 21:18
хз Мороз, первый раз слышу о таком. Скорее всего у него спидометр врёт прилично так...
Ну последний вариант что у тебя ограничитель сдвинут.

SMaxF
02.03.2006, 21:22
Это идея, мне пишла, после того, как я на мкаде с 10кой заряженой гонялся... Всю дорогу ее обходил, а как дело до 180 дошло, почувствовал себя обдиленным, после 180 10ка медленно-медленно от меня отдалялась, было немного обидно. такие вот дела.:eusa_liar

moroz
02.03.2006, 21:23
Ровер 75 седан, дороговат для глючного спидометра!

SMaxF
02.03.2006, 21:26
Ровер 75 седан, дороговат для глючного спидометра!
Спидометры все врут, открой любой автоспорт, там даже в мурзиках S класса есть разница показаний спидометра и реальной скоростью...

Archy
03.03.2006, 02:47
повторюсь - все кто хочет проверить ограничитель может в любую нормальную погоду (нет снега на дороге, иначе меня колбасит как селёдку в банке после 160) связаться со мной и утопить педаль на мкаде... у меня спидометр вроде не врёт, хотя радаром гаи не проверял)))

Ram
03.03.2006, 03:08
Я вот например свой проверял по ГПС.
Ограничитель на 195 однако максимум что было это 183.
Так шо... Японцов считаю пиндатыми и техника у них лучшая... Поэтому и электроника должна давать меньшие погрешности.
Хотя у меня у друга Лансер... У него по спидометру со 180 стрелка ползёт при газе. Хотя скорость почти не меняется ))))

aleg
15.03.2006, 13:14
Всем доброе время суток, я вот задался вопросом, сколько в реальности может выжать Левин/Труено с 4age на механике. Но к сожалению, потока не смог нигде найти ответа на столь интересующий меня вопрос. Так как стрелка моего спидометра уходит за отметку 180 и срабатывает ограничитель... Подскажите, кто и как смог справиться с данной проблемкой?

В идеальности мне бы хотелось, поставить новый спидометр и снять ограничитель, может кто-нибудь, так сделал, поделитесь опытом...

ехать может 240 но на длинной прямой и в натяжку.
Смотри. http://bassline.kamchatka.ru/auto/video/reclama.mpg

Дядя Том (GT-Z)
21.03.2006, 20:32
Про ограничители. Разбили у нас Trueno GT-Z. Ехали с мерином наравне и где-то на 210 (было на спидометре у мерина) Тrueno ушла с дороги. Ограничитель был снят.
К чему я это? А нужно ли снимать этот самый ограничитель? ИМХО на 180 - 190 км/ч было бы больше шансов остаться на дороге... А то, что какая-то заточенная десятка медленно уходит по прямой, да и хрен с ним. В повороте она вообще ничто, да и на старте со светофора глубоко сзади остается.