PDA

Просмотр полной версии : Вот люди читайте и вникайте!



KORYUN
26.02.2006, 16:07
ОКБ Динамика
Здравствуйте!С вашего двигателя в атмосферном варианте при спортивной подготовкеможно получить от 200 до 250 л.с. При этом стоимость такого двигателядоходит до 25000 $, т.к. чтобы снять с объема 1600 см. куб. такуюсерьезную мощность необходимо произвести замену или доработку почти всехкомпонентов двигателя. Если Вы хотите получить мощность до 200 л.с.,сохранив ресурс, часть комплектующих можно оставить стандартными. Приэтом будет необходимо установить следующее:- поршни под более высокую степень сжатия (800 $) - распредвалы (700$), либо перешлифовать ваши (300 $), но при этом 200сил не получится;- Усиленные пружины (500$)- разрезные шестеренки (150$);- ремень ГРМ усиленный (100$);- выпускная система (800 - 900 $);- программируемый контроллер (800 $);- переделка впускной сиситемы (300 $);+ сборка, установка и настройка двигателя около 2000 $.Также, если мотор не новый, потребуется замена стандартных комплектующихпришедших в негоднсть или ремонт.
С уважением,Степан Пузырев,Руководитель отделения тюнинга.

TaPaKaH
26.02.2006, 16:49
ОКБ Динамика
Здравствуйте!С вашего двигателя в атмосферном варианте при спортивной подготовкеможно получить от 200 до 250 л.с. При этом стоимость такого двигателядоходит до 25000 $, т.к. чтобы снять с объема 1600 см. куб. такуюсерьезную мощность необходимо произвести замену или доработку почти всехкомпонентов двигателя. Если Вы хотите получить мощность до 200 л.с.,сохранив ресурс, часть комплектующих можно оставить стандартными. Приэтом будет необходимо установить следующее:- поршни под более высокую степень сжатия (800 $) - распредвалы (700$), либо перешлифовать ваши (300 $), но при этом 200сил не получится;- Усиленные пружины (500$)- разрезные шестеренки (150$);- ремень ГРМ усиленный (100$);- выпускная система (800 - 900 $);- программируемый контроллер (800 $);- переделка впускной сиситемы (300 $);+ сборка, установка и настройка двигателя около 2000 $.Также, если мотор не новый, потребуется замена стандартных комплектующихпришедших в негоднсть или ремонт.
С уважением,Степан Пузырев,Руководитель отделения тюнинга.


Koryun ну че с тюнингом решил завязать?

KORYUN
26.02.2006, 18:02
с такими бюджетами только внешний тюнинг!

Kolya RS
26.02.2006, 22:22
Вас развели!!!!

поршни под более высокую степень сжатия (800 $) - КУДА ЕЩЁ БОЛЬШЕ СТЕПЕНЬ?! ЧЕМ НА ЛЕВИНЕ В СТОКЕ??!!??!!??

распредвалы (700$), либо перешлифовать ваши (300 $) - 500 ЭТО БЮДЖЕТ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИЗ СТАЛЬНЫХ ЗАГОТОВОК, А ЭТО УЖЕ ВЫШАК!

Усиленные пружины (500$)- ПОРЯДКА 250$ ЗА ПРУЖИНЫ ПО КАТАЛОГУ "ШРИК"

разрезные шестеренки (150$), ремень ГРМ усиленный (100$), выпускная система (800 - 900 $) - ЭТО ВООБЩЕ ЛАЖА

программируемый контроллер (800 $) - В РЕАЛЕ МАКСИМУМ 500$ С НАСТРОЙКОЙ

переделка впускной сиситемы (300 $) - РЕАЛЬНО

сборка, установка - СДЕЛАЕТ МАКСУД, НУ И Я ПОМОГУ, СКОКА НЕ ЗНАЮ!

ВОТ А ТЕПЕРЬ ВНИКАЙТЕ НА СКОЛЬКО ВАС РАЗВЕДУТ НА ТЮНИНГ.........

MaxMix
26.02.2006, 23:15
Колян , как всегда прав!!!
Тока я чёта не пойму нах ремень менять!!! Мож они не в теме ,но он и так 100 штук ходит , ну и меняй его через 50 !!!
Стоковые поршня и так 250 сил держат достойно!!!
Ну вообще это развод для лохов , чуваки просто бабло делают!!!
Только я сомневаюсь , что машина стока проживёт - для тех , кто едет а не тошнит -один сезон один мотор!!!

Kolya RS
26.02.2006, 23:49
Колян , как всегда прав!!!
Тока я чёта не пойму нах ремень менять!!! Мож они не в теме ,но он и так 100 штук ходит , ну и меняй его через 50 !!!
Стоковые поршня и так 250 сил держат достойно!!!
Ну вообще это развод для лохов , чуваки просто бабло делают!!!
Только я сомневаюсь , что машина стока проживёт - для тех , кто едет а не тошнит -один сезон один мотор!!!


Это тоже очередной развод! ха-ха!

KORYUN
27.02.2006, 00:29
Да дураку понятно что разводят..просто такие цены из-за того что все детали они делают сами..никаких Trd и других брендов..вот по-этому такие цены..конечно 6 тысщ за 200 сил это не бюджет...тут лучше тогда турбину поставить и кайф ловить!

Kolya RS
27.02.2006, 00:33
Да дураку понятно что разводят..просто такие цены из-за того что все детали они делают сами..никаких Trd и других брендов..вот по-этому такие цены..конечно 6 тысщ за 200 сил это не бюджет...тут лучше тогда турбину поставить и кайф ловить!

Думаю что нет реального опыт по установке турбы! То что Лаунчер прикрутил возможно полная лажа! если бы был донор с баблом думаю в кооперации с Максом мы бы сделали турболевин с гражданским ресурсом и бюджетом доступным!

Jan
28.02.2006, 00:29
АФФТАР ЖЖОТ!!! ПЕШИ ЕСЧЕ !!! Я ПЛАКАЛЬ!!!! )))

Ram
28.02.2006, 00:46
бгыыы упалпоццтолаттударжу

по крайней мере этот церес валил... а не был мифическим тазом который толком из себя ничего не представляет

gfh
28.02.2006, 08:24
И вообще уже мы устали слушать про то что кроме наших тазоводов никто больше ничего сделать не может.
А я наоборот считаю что Миха Лаунчер как раз больше всех нас вместе взятых знает и Турбо церес был и ездил в отличии от других проектов предлагаемых здесь.И Миха не искал спонсоров а делал сам

Kolya RS
01.03.2006, 11:43
бгыыы упалпоццтолаттударжу

по крайней мере этот церес валил... а не был мифическим тазом который толком из себя ничего не представляет

Может ты ещё скажешь что видел как этот церес валил?! и точно знаешь сколько он пробежал с турбой?!

Kolya RS
01.03.2006, 11:47
И вообще уже мы устали слушать про то что кроме наших тазоводов никто больше ничего сделать не может.
А я наоборот считаю что Миха Лаунчер как раз больше всех нас вместе взятых знает и Турбо церес был и ездил в отличии от других проектов предлагаемых здесь.И Миха не искал спонсоров а делал сам

Офигеть, откуда такая инфа?! такое ощущение что все это видели своими глазами!

А тазоводы потому и знаю что всё сами испробовали на своих тазах!

Ram
01.03.2006, 13:37
У меня нет ни единого повода недоверять Михе.

За то какие-то тазообразные варианты тюнинга предлагает хозяин таза, который никто никогда не видел и что он не только валит по сравнению с другими, но и вообще едет ли хотя бы...

Kolya RS
01.03.2006, 15:10
У меня нет ни единого повода недоверять Михе.

За то какие-то тазообразные варианты тюнинга предлагает хозяин таза, который никто никогда не видел и что он не только валит по сравнению с другими, но и вообще едет ли хотя бы...


Мнение угольное! Валялсо!!!! :D

Ram
01.03.2006, 15:28
мнение здравомыслящего человека... тебе не понять

Kolya RS
01.03.2006, 15:34
мнение здравомыслящего человека... тебе не понять

Непонятно другое, как можно о чём то судить елси не вникаешь в суть вопроса?....так делают тока угли!

gfh
01.03.2006, 15:48
Я лично общался с Михой,читал статью,видел фотки.И он не ставит себя выше других и не считает никого углем!!!!!
А у тебя только одни мечты и амбиции(((((((((((((((((((

Ram
01.03.2006, 15:48
Я уже проникся полностью...
С одной стороны я вижу человека который сделал нормальную машину и ездил спокойно на ней и машина была действительно достойной. А с другой стороны вижу человека который только в инете мечтает как и что сделать, да к тому же пытается втюхать тазовские приблуды, который даже не знает о том что тот январь который он впаривал что бы поставить на тойоту в силу своих особенностей не крутит больше 7650 оборотов......

Kolya RS
01.03.2006, 15:55
Я уже проникся полностью...
С одной стороны я вижу человека который сделал нормальную машину и ездил спокойно на ней и машина была действительно достойной. А с другой стороны вижу человека который только в инете мечтает как и что сделать, да к тому же пытается втюхать тазовские приблуды, который даже не знает о том что тот январь который он впаривал что бы поставить на тойоту в силу своих особенностей не крутит больше 7650 оборотов......

Ха-ха-ха, стандартный софт в январе имеет карту калибровок тока до 7650! однако, софт используемый для настройки серьёзного железа ограничен 10200 оборотов! чисто для собственного развития пробегись по страница www.chiptuner.ru!

Ну т.е. все поняли о чём я писал выше! зачем спорить и усираться если не шаришь!?!?!

Ram
01.03.2006, 16:07
Я знаю что это стандартный софт.
А кто мне будет писать полностью заново прошивку, ты?
Весьма сомнительное удовольствие. Раллисты пишут прошивки хрен знает по скольку времени и то, имея за плечами горы опыта...
А свою машину доверять в руки авантюриста никак не хочу.
При всём этом я бы доверил её Михе и был бы спокоен как удав. Потому что человек знает толк в этом, что доказывал на деле, а не на словах.

А о тебе складывается мнение что просто обычный любитель, перечитавши форумов пытается блеснуть своими вызубренными понятиями о тюнинге. Причём тазов. Дела от тебя пока никакого нету.

MaxMix
01.03.2006, 17:32
Коля , ты уже зае.... флудить !!! Сам знаешь - никто , не в теме!!!
Чё ты хочешь?
Люди имеют смутные представления как о тюнинге , так и о принцыпах работы ДВС в целом !!!
Если я не прав - откликнитесь те , кто собрал (перебрал) хотя бы 10 стандартных моторов?????
Посмотрим скока таких наберётся?

ДЛЯ ВСЕХ
Принципы доводки моторов , что на S 600 , что на ЗАЗ 968 - ОДИНАКОВЫ

gfh
02.03.2006, 08:29
Макс, здесь речь идет о том, что Колян просто всех считает чайниками, углями и т.д.Да, можт он это все знает и все может сделать сам, но зачем же говорить что один он большой профессионал и один он в теме.Да, я не перебрал ни одного двигателя, и что???? От этого я хуже не стал......Если знаешь, то объясни нормально без пренебрежения к другим.

[TI:]
02.03.2006, 12:49
опять двацать пять!!!!!!!!!!!!!! понеслась пинда по кочкам!!!!!!!!! такое ощущение что у мя дежавю..... потому что пост таким же содержанием был перед первым "семинаром-рекламой Психо"

пля хватит срацца если все такие горячие встеретьтесь и выскажите все что думаете!!!!!! накер клавиатуру то насиловать???????

Ram
02.03.2006, 15:44
']опять двацать пять!!!!!!!!!!!!!! понеслась пинда по кочкам!!!!!!!!! такое ощущение что у мя дежавю..... потому что пост таким же содержанием был перед первым "семинаром-рекламой Психо"

пля хватит срацца если все такие горячие встеретьтесь и выскажите все что думаете!!!!!! накер клавиатуру то насиловать???????
тоже верно

boss_levin
02.03.2006, 23:23
2КоляРС: пустым 3,14здобольством в интернете ты никому и никогда ничего не докажешь. У тебя есть несколько путей:

1. Создать несколько грамотных статей по доводке мотора. В твоём понимании. Опубликовать чтоб народ заценил.

2. Собрать мегамотор, и опять же показать его.

3. Открыть собственную контору по тюнингу авто.

Без этого ты можешь быть ахуительным теоретиком, но толку?

2Все: подождём. Интересно что у чувака получится :icon_cool

PS 2КоляРС: Чем Colt XM177E2 отличается от Colt XM177E1? А от M733? А хотябы от M4A1?
уголь?

Ram
03.03.2006, 02:58
2КоляРС: пустым 3,14здобольством в интернете ты никому и никогда ничего не докажешь. У тебя есть несколько путей:

1. Создать несколько грамотных статей по доводке мотора. В твоём понимании. Опубликовать чтоб народ заценил.

2. Собрать мегамотор, и опять же показать его.

3. Открыть собственную контору по тюнингу авто.

Без этого ты можешь быть ахуительным теоретиком, но толку?

2Все: подождём. Интересно что у чувака получится :icon_cool

PS 2КоляРС: Чем Colt XM177E2 отличается от Colt XM177E1? А от M733? А хотябы от M4A1?
уголь?
загнул...
респект чувак )
ты чо, он даже контру в глаза не видел что хоть слабое представление иметь, он же уууугооооль ))

launcher
03.03.2006, 08:51
следил за дискуссией.

спасибо, чуваки, что заступились за меня.

2KolyaRS: буду выше тебя. Просто скажу, что верить или нет - дело личное каждого. Никого не заставляю и не принуждаю к вере в меня в мои машины и то, что я делаю в свободное от работы время. Иногда, когда доходят руки, пишу статьи, чтоб люди просвящались. В оставшееся время являюсь ярым противником всего, что хоть как-то связано с отечественным автопромом, ибо поломал он жизнь всем русским людям, а некоторым поломал мозги.

Предупреждая нападки в мою сторону сразу напишу всем, кто будет высказываться - то, что вы скажете может быть использовано против вас на суде.

з.ы. соменвающиеся идут ко мне в почту, в аську, а так же лесом и огородами.


з.з.ы. для тех, кто в танке:

время на 402м. без сликов, на давлении 0.9кг. 14.2с.

boss_levin
03.03.2006, 09:04
ты чо, он даже контру в глаза не видел ))

Мужик, речь не о контре :icon_cool

gfh
03.03.2006, 09:04
как говориться будь проще и к тебе потянутся люди))))))

MaxMix
03.03.2006, 12:53
ХМММ , что бы собрать мега мотор нужен донор!!!
Кто нибуть готов поэксперементировать???
И кто готов к таким финансовым вложениям???
Ведь есть же конкретные предложения!!!


Я бы собрал себе грамотный мотор, но у меня сейчас немного другие проблемы!
( для тех , кто не знает , мне разнесли жопу! В данный момент все запчасти есть в наличии , в гараже. Куплен обвес , спойлер и много других мулик!)
И со дня на день мой лёва отправится в сервис!


И если б не ДТП , то я бы не когда не занялся экстерьером ( это муличнечество)
Для меня , как для механика самое главное- как машина едет , а не выглядит!!!


Ну чё кто готов сорать мега мотор? У кого бабло есть?
И совсем не обязательно использовать дорогие бренды!!!


Мне кажется таких смельчаков не много и наверно я буду как всегда первым!

MaxMix
03.03.2006, 13:00
2 миха

сколько лс было у тебя в церосе?
Я не фанат ДРАГА , интересна возможность использования машины на каждый день!

Псих говорил он снял с атмо больше , чем ты с турбы?

KORYUN
03.03.2006, 13:23
так господа умники..если вы так во всём уверены..давайте познакомлю с моим отцом...вот с ним и поспорьте..вот тогда и посмотрим что и как!! и вообще хватит ху..ню творить..сказано что ездил значит ездил..человек приезжал в столицу с ним общались и советовались..Миха такой же спец как и псих..может вы ещё с психом там поспорить попробуете??? Давайте устроим конкурс на самого лучщего знатока моторов!

MaxMix
03.03.2006, 13:59
На миху я не наезжаю , и больше того - уважаю! Просто любопытно!
Причём твой БАТЯ ? не понимаю! Могу со своим познакомить с ГБ шником не поспоришь!
И с ПСИХОМ можно поспорить - не вопрос , просто этот человек занимается этим профессионально и приследует свои комерческие интересы! Можно добиться таково же результата , только за меньшие деньги!
А я любитель и делаю это только для себя и для друзей !
И я не собираюсь ни кому ни чего доказывать , кроме себя самого!

KORYUN
03.03.2006, 14:06
я имел ввиду спор на знание моторов! кто кто а вот он намного больше десятка моторов разобрал и собрал!

Kolya RS
03.03.2006, 15:07
Про турбо4АГЕ сомнения следующие:
1. Чем достигалась требуемая степень сжатия?! Какая именно степень требовалась? Если прокладкой то какая толщина?
2. Сколько очков и на каких оборотах дул турбокомпрессор? Какой именно турбокомпресор использовался?
3.Какие датчики в с системе управления впрыском использовались?! Если штатные, то как были согласованы тарировки датчиков и нового контроллера(кажется от ниссана какой-то был)
4. Как настраивались топливные карты?!

Да, ещё один момент, с такой фазировкой как у 4АГЕ, сгорит турба нах, из-за перекрытия чуваки! Если кто не знает, на турбовых моторах очень узкая фаза впуска/выпуска иначе часть смеси догорает в выхлопе и ведет к перегреву компрессора а дальше все сами знают что будет!

Ram
04.03.2006, 05:07
Мужик, речь не о контре :icon_cool
Но она даёт хоть какие то слабые понятие о кольтах )

Jan
04.03.2006, 23:19
Мужики! Пиписьками меряться будем? Пап будем звать ? ))))

Для меня Миха авторитет и человек который делает, заморачивается, на свои, для себя и остальным в пример.

Господин КоляРС, человек без бампера, виртуален сам, и своими проектами.

Я в моторах не силен, не перебрал ни одного )))) и этому рад! Каждый здесь чем то может похвастаться... мы разные и этим прекрасны, а мерять всех по количеству перебранных моторов - примитив.

Мне лично тюнинг на базе январей прошитых и деталей от ДТ75 неинтересен. Посему в будущем игнорирую всякие "Типа Темы"

Да и вообще если здесь собрались люди, чтобы ферзить и называть других углями - мне это нахрен не надо. Вы сами то чем лучше?
Понты дешевые, лишь бы всем на показ.

Люди имеющие власть и силу/знания, не понтуются на каждом углу. А знают себе цену.

С уважением ко всем присутствующим,
Ян

Михе респект !!!!

KORYUN
05.03.2006, 10:37
Мужики! Пиписьками меряться будем? Пап будем звать ? ))))

Для меня Миха авторитет и человек который делает, заморачивается, на свои, для себя и остальным в пример.

Господин КоляРС, человек без бампера, виртуален сам, и своими проектами.

Я в моторах не силен, не перебрал ни одного )))) и этому рад! Каждый здесь чем то может похвастаться... мы разные и этим прекрасны, а мерять всех по количеству перебранных моторов - примитив.

Мне лично тюнинг на базе январей прошитых и деталей от ДТ75 неинтересен. Посему в будущем игнорирую всякие "Типа Темы"

Да и вообще если здесь собрались люди, чтобы ферзить и называть других углями - мне это нахрен не надо. Вы сами то чем лучше?
Понты дешевые, лишь бы всем на показ.

Люди имеющие власть и силу/знания, не понтуются на каждом углу. А знают себе цену.

С уважением ко всем присутствующим,
Ян

Михе респект !!!!
Respect тебе!

Wild_Shell
06.03.2006, 01:36
Да, вот дорвался до нэта, читал, чуть не стошнила....
Один человек и против него все...,!!! )))
Ты может и шаришь ничё, аа вот понтуешся поболее...., притом понты то дешёвые....
Заработац бобла рас такой умный и купи себе двигатель, закажи на него всё чё те там нада, и эксперементируй....
А я свою машинку не дал бы тебе, притом не из за того что не доверяю, мне просто по человечески противно от твоего высокомерия, прально Саня сказал, будь проще!!!!!

ЗЫ Как мне кажеца тут люди собрались чтоб дружить, помогать, и делица знаниями друг с другом!!!!!

launcher
06.03.2006, 02:21
2MaxMix: трудно сказать без стенда, по примерным расчетам около 250л.с. на 0.9 кг. натдува.

2KolyaRS: степень сжатия была 8.71324(6). достигалась наборной прокладкой толщиной 3.мм. Использовалась турбина от SR20DET с 15й сильвы, равномерный набор давления был обеспечен с 3000 об.
По обвыязке ECU. Из родного остался датчик положения дроссельных заслонок. Температура ОЖ, лямбда-зонд, датчик положения распредвала, коммутатор ниссановские. Катушки от ескудо. Тахометрический сигнал брался с форсунки и через множитель передавался на родной тахометр (ибо разная система работы).
Да, дядька, неужто ты думаешь, что фазы остались старые? Я так понимаю, что ты пытаешься снова выставить всех идиотами.... Нехорошо это.

Kolya RS
06.03.2006, 09:50
2MaxMix: трудно сказать без стенда, по примерным расчетам около 250л.с. на 0.9 кг. натдува.

2KolyaRS: степень сжатия была 8.71324(6). достигалась наборной прокладкой толщиной 3.мм. Использовалась турбина от SR20DET с 15й сильвы, равномерный набор давления был обеспечен с 3000 об.
По обвыязке ECU. Из родного остался датчик положения дроссельных заслонок. Температура ОЖ, лямбда-зонд, датчик положения распредвала, коммутатор ниссановские. Катушки от ескудо. Тахометрический сигнал брался с форсунки и через множитель передавался на родной тахометр (ибо разная система работы).
Да, дядька, неужто ты думаешь, что фазы остались старые? Я так понимаю, что ты пытаешься снова выставить всех идиотами.... Нехорошо это.

Я пытаюсь уточнить мутную инфу!
Что делалось с ГРМ чтоб избежать смерти турбы?!

launcher
06.03.2006, 10:16
скорее умрет поршневая, чем турбина.

солюшен: в процессе настройки необходимо найти то соотношение, при котором обеспечивается максимальная мощность. При стоковых фазах турбине ничего не будет, как и мощности небудет тоже.

KORYUN
06.03.2006, 16:55
Борьба титанов блин!!!!
Миха респект!!!

Madnest
14.10.2006, 07:39
2MaxMix: трудно сказать без стенда, по примерным расчетам около 250л.с. на 0.9 кг. натдува.

2KolyaRS: степень сжатия была 8.71324(6). достигалась наборной прокладкой толщиной 3.мм. Использовалась турбина от SR20DET с 15й сильвы, равномерный набор давления был обеспечен с 3000 об.
По обвыязке ECU. Из родного остался датчик положения дроссельных заслонок. Температура ОЖ, лямбда-зонд, датчик положения распредвала, коммутатор ниссановские. Катушки от ескудо. Тахометрический сигнал брался с форсунки и через множитель передавался на родной тахометр (ибо разная система работы).
Да, дядька, неужто ты думаешь, что фазы остались старые? Я так понимаю, что ты пытаешься снова выставить всех идиотами.... Нехорошо это.

А почему пришлось менять лямда зонд ? А катушки от чаржерного мотора не подходят?