PDA

Просмотр полной версии : Расплавилась вторая кнопка обогрева заднего стекла



JohnAl
26.02.2006, 17:35
Что-то видимо не так...
Когда первая кнопка поплавилась, полез разбираться, не нашел реле включения обогрева. Согласно схеме данная вещь положена только леворульным авто, а левины/труено обойдутся и так. Удивился, но посчитал что раз в десять лет кнопку можно и сменить. Нашел на разборе, поставил две недели назад. И вот опять. Плавится в районе контакта + (в разъеме под номером 4). Отчего он греется-то?
Кто знает - куда приходит земля от обогрева? По книжке легиона написано "в центре двери задка". Это где?

KORYUN
26.02.2006, 18:04
выброси эту книгу!

2V
26.02.2006, 19:56
А у тебя обогрев постоянно работает?

JohnAl
26.02.2006, 20:13
А у тебя обогрев постоянно работает?

Ессно, нет. Стандартно - лед/снег расплавить, запотевание высушить, потом выключаю.

2V
26.02.2006, 20:34
Тогда странно. У меня было, что с включеным обогревом ездил постоянно, потом мне друг посоветовал выключать его, а то нити все высохнут, рассыпятся. Теперь выключаю...

MaxMix
26.02.2006, 22:59
Снимаешь обшивку багажника по ( по центру) и около замка и всей остальной хрени - и видиш там массу, прикрученна к задней понели!!!

LoooooK
28.02.2006, 15:45
2 JohnAl на какой разборке нашел кнопку? Мне тоже надо..

JohnAl
02.03.2006, 13:30
2 JohnAl на какой разборке нашел кнопку? Мне тоже надо..

На ярославском ш, в районе д 19, 8-916-602-86-67, 995-23-61
Но там уже нету - левин у них только один на разбор

Tornado095
13.10.2006, 13:40
такаеже беда...а беда в том что плавится мне кажется из-за печки...а хотя может и какаето беда с проводкой(разговаривал с парнем тоже на труене говорит что тоже плавится)...нашел где можно купить(7 дней доставка,ценник 42$)
(тел.380-08-71 везут со склада в германии...пока у них узнавал по запчастм есть многое)

moroz
13.10.2006, 14:21
Я для Гоши покупал её. Стоила она чуть меньше 1000 рублей. Дешевле её нигде не найдёшь.

destr
13.10.2006, 14:37
проще поставить др. кнопку...
(нестандартную)

moroz
13.10.2006, 14:39
Кому как! Каждый сам решает что лучше для его авто.

destr
13.10.2006, 15:13
Кому как! Каждый сам решает что лучше для его авто.

ну с этим нельзя не согласиться.

toxigen
03.11.2006, 11:52
Что-то видимо не так...
Когда первая кнопка поплавилась, полез разбираться, не нашел реле включения обогрева. Согласно схеме данная вещь положена только леворульным авто, а левины/труено обойдутся и так. Удивился, но посчитал что раз в десять лет кнопку можно и сменить. Нашел на разборе, поставил две недели назад. И вот опять. Плавится в районе контакта + (в разъеме под номером 4). Отчего он греется-то?
Кто знает - куда приходит земля от обогрева? По книжке легиона написано "в центре двери задка". Это где?


короткое замыкание ищи. только изза этого.

Shara_Yakuza
03.11.2006, 12:25
У меня она греется довольно сильно. Может скоро и сгорит. Можно конечно ее вытащить, заморочиться с реле, и поставить обратно. Но если дело не в самой кнопке, то или реле сгорит скоро, или проводка где-нить еще, что гораздо страшней, чем кнопка... искать заи*есся, или тачка сгорит(в самом худшем случае)... Хотя конечно если поставить реле и оно будет реально греться, то значит проблема не в кнопке самой и надо разбираться....

Goji
03.11.2006, 12:32
Короче так никто и не понял в чем трабл с ней.
Я купил новую, надеюсь этой зимой не сгорит, хотя почемуто в это мало верится...

Yotoon
31.10.2008, 14:28
тоже столкнулся с такой проблемой как у автора - сгорела новая кнопка не проработав и месяц. Что делать-то кто-нибудь все-таки знает? Иначе дорого получается раз в месяц по 1000р тратить на какое-то кнопко. :cussing:

Andrei080
31.10.2008, 17:04
а давайте я большими буквами напишу:

РЕЛЕ СТАРТЕРА 4-Х КОНТАКТНОЕ от ВАЗ-2108.

К нему колодку, широкие некетайские мамки 4 шт.
30 минут возни, 60 р. денег и всё будет работать вечно.

А у кого уже поплавилась, но толкатель остался цел (то, что вы давите пальцем), всуньте в эти останки кнопку от ВАЗ-2115, в соседней теме писал. И всё будет работать. И подсвечена будет точно также, как и раньше, И вообще забудете про этот головняк, только звук "защёлкивания" кнопки будет немного другой.
И тачка ночью не сгорит, ибо на "зажигание" повешена цепь обогрева штатно.

hommer
31.10.2008, 18:47
Раз греется значит плохой контакт!!!!!!!!
Это даже в яслях знают ))))))))))

maverik
31.10.2008, 19:40
Раз греется значит плохой контакт!!!!!!!!
Это даже в яслях знают ))))))))))
В данном случае большое потребление по току

Yotoon
04.11.2008, 14:22
Спасибо, попробую замутить.

=MityA=
06.11.2008, 12:43
Всем привет. купил свой Тру с уже неработающей кнопкой. Съездил на Разборку иностранных авто ан Осташковском шоссе (сам из Мытищ), купил кнопку точь-в-точь такую же внешне толи от Камри, толи от Короллы, кароче за 200 руб\шт. Единственное - пришлось 3 проводка поменять местами в разъеме, что торчит из панели приборов. Все заработало, но кнопка греется. Думаю тоже скоро перегорит.

По поводу плохих контактов - так я пол салона разобрал из-за этой кнопки (при этом нашел встроенную радио антенну с блоком усиления под левым задним пластиком, что между задним окном и левый задним стеклом - был приятно удивлен)))), вердикт: жрет по схеме он вроде как 30А, ток большой, провод туда плюсовой идет прям от кнопки до заднего стекла под магнитоллой, под бордачком, оттуда вверх в потолок над пассажиром и по потолку назад. Все разъемы в норме, контакты хорошие, а все равно греется, блин.

maverik
06.11.2008, 13:30
Я уже писал, что греется не от плохого контакта, а от большого потребления. Кнопка расчитана на 10А долговременной работы, а 25А которые потребляет обогрев она выдерживает не долго. Ставь реле и забудь о ней, с релюшкой она машину переживет)) Вся процедура занимает ровно 10 минут, а потом счастье))) Как подключить могу рассказать, если надо.

NITROGT
06.11.2008, 13:32
Я уже писал, что греется не от плохого контакта, а от большого потребления. Кнопка расчитана на 10А долговременной работы, а 25А которые потребляет обогрев она выдерживает не долго. Ставь реле и забудь о ней, с релюшкой она машину переживет)) Вся процедура занимает ровно 10 минут, а потом счастье))) Как подключить могу рассказать, если надо.
Распиши схемку, лучше нарисуй и вопросы отпадут.

maverik
06.11.2008, 13:57
На кнопке 4 провода 2 толстых (Синий с красной полоской и черный) и 2 тонких (белый с черной полоской и зеленый). Синий (+), зеленый (+) от габаритов на подсветку, белый (-) на подсветку, черный обогрев. На реле 4 контакта с номерами 85,86,87,30. 30 контакт подключаем к синему, 86 к белому, черный провод перекусываем и один конец, который от кнопки подключаем на 85 контакт, а второй который ушел на стекло к 87. И радуемся жизни))) Картинку попозже нарисую счас времени нет.

NITROGT
06.11.2008, 14:22
На кнопке 4 провода 2 толстых (Синий с красной полоской и черный) и 2 тонких (белый с черной полоской и зеленый). Синий (+), зеленый (+) от габаритов на подсветку, белый (-) на подсветку, черный обогрев. На реле 4 контакта с номерами 85,86,87,30. 30 контакт подключаем к синему, 86 к белому, черный провод перекусываем и один конец, который от кнопки подключаем на 85 контакт, а второй который ушел на стекло к 87. И радуемся жизни))) Картинку попозже нарисую счас времени нет.
сенкс :icon_cool

maverik
06.11.2008, 15:27
Ну я конечно не художник, но вроде понятно)))

NITROGT
06.11.2008, 15:32
Ну я конечно не художник, но вроде понятно)))
Вот теперь всё элементарно...

=MityA=
06.11.2008, 16:54
Тоже на днях попробую поставить релюшку.
Кстати, народ, подскажите, а на родной кнопке есть вторая лампочка, котора загорается на самой кнопке в положении "ВКЛ" помимо индикатора "Обогрев заднего стекла" на приборке?

maverik
06.11.2008, 20:39
Тоже на днях попробую поставить релюшку.
Кстати, народ, подскажите, а на родной кнопке есть вторая лампочка, котора загорается на самой кнопке в положении "ВКЛ" помимо индикатора "Обогрев заднего стекла" на приборке?
Нет, индикатор только на приборке, в кнопке лампочка подсветки.

Andrei080
07.11.2008, 22:39
Нет, индикатор только на приборке, в кнопке лампочка подсветки.
... Но изъ@бнуться и вкатить вместо штатной подсветки кнопки светодиод 2-цветный (красный/зелёный) - проще простого... :)

wizard
08.11.2008, 14:41
подскажите, я увидел, что на дорестайлинге (до 97) обогрев рядом с аварийкой, там где в послерестайлинге индикация пристегнутого пассажира. Вопрос какие именно кнопки обогрева горят рестайлинговые или после рестайлингове(они ведь по форме совсем разные). хочу купить кнопочку дорестайлинговую, может у кого есть

Katana
08.11.2008, 15:18
Гыыы.... коллективный разум побеждает японское раздолбайство.
сначала реле, потом светодиод двухцветный...
Нада создать тему "тюнинг нах" и давать задание на неделю - к примеру "тюним крышку пепельныцы" или "Ставим сервопривод в солнцезщитный козырек" или "спинер с подсветкой в дифузовы обдува салона"

Andrei080
08.11.2008, 16:41
Нада создать тему "тюнинг нах" и давать задание на неделю - к примеру "тюним крышку пепельныцы"
Смех смехом, но собираюсь тюнить крышку пепельницы :icon_mrgr . Обнаружил как-то, что подсветка пепельницы не горит. Вытащил саму пепельницу, увидел лампу. Потянул пинцетом, не тянется. Взял утконосы и... утопил вовнутрь лампу вместе патроном нахрен! Как вытащить обратно, ума не приложу пока. Вижу, что полтоннеля надо разбирать... Всеръёз задумался об установке светодиодов на обратную сторону крышки пепельницы :D Дык она, мать её, металлическая...

Yotoon
13.11.2008, 19:14
Maverik, респект, дружище. Можно даже сказать, тема раскрыта!

maverik
13.11.2008, 22:44
Maverik, респект, дружище. Можно даже сказать, тема раскрыта!
Пользуйтесь наздоровье))

Deman
27.11.2008, 12:03
Смех смехом, но собираюсь тюнить крышку пепельницы :icon_mrgr . Обнаружил как-то, что подсветка пепельницы не горит. Вытащил саму пепельницу, увидел лампу. Потянул пинцетом, не тянется. Взял утконосы и... утопил вовнутрь лампу вместе патроном нахрен! Как вытащить обратно, ума не приложу пока. Вижу, что полтоннеля надо разбирать... Всеръёз задумался об установке светодиодов на обратную сторону крышки пепельницы :D Дык она, мать её, металлическая...
Вытаскиваешь мафон, просовываешь руку в отверстие и рыщешь там. Я так делал. Кстати поставил туда красный светодиод. Но советую поставить лампочку(цвет сам выбирай), так как светодиод в стороны не всетит, поэтому тускло получилось.

odder
11.12.2008, 02:41
седня поехал на работу и по пути заскочил в магаз - купил кнопку от 2115 - 65 руб и 4 проводка к ней с мамой - 12 руб
а сейчас процесс:
инструмент - канцелярский нож, отвертка, шило-сверло или обломанная скрепка, ножницы, пилка для ногтей, 2+1 саморезика (крепящих платы в компах) или 1саморезик и лак для ногтей - все можно найти в обычном среднестатистическом офисе
навыки - уверенные навыки ипользования рук
время - 30 мин
1- и так по порядку кнопка от пятнахи бывает двух видов со стальными фиксаторами ( в панели ) и с пластиковыми - взял первую - отдираем с нее лицевую панельку - не пригодится, выводим с одного конца эти фиксаторы и выпрямляем их тупо руками, сзади отрезаем ножницамми "папы" C и D (А и В на подсветку кнопки, 1 и 2 питание обогрева)
2- далее потрошим старую кнопку - от нее нам пригодится корпус, сама кнопка ну и лампа подсветки на будущее - все остальное тряхомудие в мульду
от корпуса отрезаем жопу куда вставляется клема от косы, и изнутри срезаем три грани останавливающие кнопку, подшлифовываем пилкой
от кнопки отрезаем небольшую часть - задача сделать ее более ровной ( на фотке жопа
отрезана и часть от кнопки тоже )
- теперь корпус у нас ровный внутри и кнопка может проходить на сквозь
3- со стороны жопы старой кнопки в корпус вставляем новую кнопку, разводим железные уши в сотроны и крепим ее ровно посередине ширины старой кнопки двумя саморезами (предварительно проковыряв пару дырок) либо пупо садим на лак для ногтей, так как есть вероятнось перегореть и у этой кнопки я сделал первым способом - что облегчит дальнейшую замену ее новым элементом
- теперь имеем новую кнопку зафиксированную в старом корпусе - НО сама кнопочка старой кнопки вываливается наружу
4- для этого переворачиваем саму кнопочку в корпусе по часовой стрелке и со стороны где вставлялась раньше в корпус лампочка подсветки старой кнопки вкручиваем в саму кнопочку третий саморезик так штоб в выключеном состоянии шляпка самореза упиралась в край круглой дырки в корпусе
далее подключение к штатной системе - варианты
1 купить клему от 15шки для ееже кнопки и срастить с нашей проводкой, отрезав нашу клему
2 вариант с проводками которые я купил заранее - их тоже сращиваем с нашей проводкой отрезав старую клему
3 разобрать старую нашу клему и натянуть "мамы" на новую кнопку ( но новые "папы" толше, мамам это может не понравиться ) и поэтому был выбран второй вариант - не забываем все тщательно изолировать
по желанию можно поставить дополнительно и реле как было описано постами выше, я пока без него - засеку на скока хватит "нашепрома"
итого 77 руб, ну и мин 40-50 времени до окончания работ
фотки ниже
красным места разрезов, желтым крепление саморезами, пунктиром -как раньше выглядела кнопочка

odder
12.12.2008, 23:23
можно подключить третим способом - садится все плотно - Ничего не надо резать