PDA

Просмотр полной версии : Пара фоток измененной подсветки приборки и торпедо



SDR
02.08.2007, 12:42
снимал телефоном
так что не взыщите

il4
02.08.2007, 12:56
афтамат? ужос какой!
офтоп: что у тя за термоизмеритель стоит? тож хачу себе, но найти толковы не могу...

SDR
02.08.2007, 12:59
афтамат? ужос какой!
офтоп: что у тя за термоизмеритель стоит? тож хачу себе, но найти толковы не могу...

600 руб
и будет тебе счастье
только в нем тоже подсветку я менял

а потолкавшись 3 часа в пробке на дачу
воздастся хвала автомату :D

Liss
02.08.2007, 13:01
Что за лампы в приборку вставлял или просто колпочки поменял?

SDR
02.08.2007, 13:06
Что за лампы в приборку вставлял или просто колпочки поменял?

лампы самодельные светодиодные
знакомый радиоэлектронщик подобрал,рассчитал и спаял

там сопротивление важно - а то погорят быстро

и у меня направленные а надо рассеянные - тогда ровнее подсветка будет

Liss
02.08.2007, 14:08
Фото + расчет в студию, тоже хочу :)

SDR
02.08.2007, 14:15
Фото + расчет в студию, тоже хочу :)
я и рад бы, да нетути
это его хлеб
не сказал он

il4
02.08.2007, 17:42
когда покупаешь диоды спрашиваешь на какое напряжение рассчитаны, потом напрягаешь мозг и вспоминая школьную программу рассчитываешь сколько надо ом, чтобы 12 в превратить в необходимые, никакго секрета тут нет...

где брал термометр?

SDR
02.08.2007, 17:46
когда покупаешь диоды спрашиваешь на какое напряжение рассчитаны, потом напрягаешь мозг и вспоминая школьную программу рассчитываешь сколько надо ом, чтобы 12 в превратить в необходимые, никакго секрета тут нет...

где брал термометр?

термометр брал на вднх
в одном из павильонов, уже не помню в каком
там вариантов полно было всяких 350-700руб

DrBril
02.08.2007, 19:31
[QUOTE=il4]когда покупаешь диоды спрашиваешь на какое напряжение рассчитаны, потом напрягаешь мозг и вспоминая школьную программу рассчитываешь сколько надо ом, чтобы 12 в превратить в необходимые, никакго секрета тут нет...
QUOTE]
Диоды чаще всего на ток допустимый рассчитаны все-таки, а не на напряжение. Не так просто резистор по закону Ома рассчитать, чтобы на нем нужное напряжение падало, т.к. напряжение на нем пропорционально и сопротивлению диода, в частности (последовательное соединение). А диод - элемент нелинейный. На практике проще иметь магазин сопротивлений, и методом перебора от большего к меньшему добиться нужного свечения. Для уверенности можно амперметром ток протекаемый измерять, он же и для рассчета мощности резистора пригодится.

il4
02.08.2007, 19:48
все правильно...в среднем я цеплял по 400-500кОм последовательно на каждый лиод...

Andrei080
02.08.2007, 23:12
я цеплял по 400-500кОм последовательно на каждый лиод...
Интересно, каким прибором можно было зарегистрировать яркость твоих светодиодов? На глаз не увидеть.

Изменение свечения приборки тут: http://www.corolla-levin.nm.ru/panel.html
Результатом вполне доволен. А всё остальное тут: http://www.corolla-levin.nm.ru/lights.html

il4
03.08.2007, 10:06
Интересно, каким прибором можно было зарегистрировать яркость твоих светодиодов? На глаз не увидеть.

Изменение свечения приборки тут: http://www.corolla-levin.nm.ru/panel.html
Результатом вполне доволен. А всё остальное тут: http://www.corolla-levin.nm.ru/lights.html
а я говорил про то, что я мерил яркость?

Шаман
03.08.2007, 10:19
Диоды чаще всего на ток допустимый рассчитаны все-таки, а не на напряжение. Не так просто резистор по закону Ома рассчитать, чтобы на нем нужное напряжение падало, т.к. напряжение на нем пропорционально и сопротивлению диода, в частности (последовательное соединение). А диод - элемент нелинейный. На практике проще иметь магазин сопротивлений, и методом перебора от большего к меньшему добиться нужного свечения. Для уверенности можно амперметром ток протекаемый измерять, он же и для рассчета мощности резистора пригодится.Кто здесь ? Инопланетяне ?
Мир вам , пришельцы . Тока переходите на общедоступный язык .
Хочу белую подсветку - скажите как . Что прикупить (параметры в студию , плз.)
О , блин , пока писал - ответ уже опубликован . Пасибки .

Drag
20.08.2007, 21:24
Шаман морит прикольно.. я его понимаю всецело ))) хоть и дружу с законом ОМА ).... доберусь до ноута..покажу свою панельку и объясню кому интересно..как и что сделать )

MedVed
21.08.2007, 00:37
Шаман морит прикольно.. я его понимаю всецело ))) хоть и дружу с законом ОМА ).... доберусь до ноута..покажу свою панельку и объясню кому интересно..как и что сделать )
чо вы велосипед изобретаете ! все видели у меня подсветку ?? а? 2 часа рапоты и никаких диодов резисторов ! тока неаон ! и 600 вольт ! ГЫЫЫ

Drag
21.08.2007, 11:55
Я невидел твою подсветку

Drag
21.08.2007, 16:29
Вот ,как сделано у меня )))

BaadCat
21.08.2007, 21:08
Вот ,как сделано у меня )))
..рассказывай.. что и как сделано у тебя... интересно!!! :bluegrab:

SDR
21.08.2007, 23:07
Вот ,как сделано у меня )))

где такие приборы отхватил? :D забавные :D
надумаешь продавать - я возьму
а цвет подсветки - похабный :D не взыщи уж
глаза режет....

Drag
21.08.2007, 23:38
То BaadCat : тут на каждой циферке светодиод стоит с большим углом рассеивания... шкалы вырезал новые , белые нестал делать- безпонтовые...стрелки повернул вниз- так красивее и скорость больше показывает(про 180)... и всёёё
То SDR : цвет можно сделать любой без замены светодиодов...тут на вкус и цвет.....так что...

SDR
22.08.2007, 17:22
То BaadCat : тут на каждой циферке светодиод стоит с большим углом рассеивания... шкалы вырезал новые , белые нестал делать- безпонтовые...стрелки повернул вниз- так красивее и скорость больше показывает(про 180)... и всёёё
То SDR : цвет можно сделать любой без замены светодиодов...тут на вкус и цвет.....так что...

а можно подробнее? с фотками

Drag
22.08.2007, 19:34
Можно конечно.... надо тока фоты отрыть ))) Кстати ,можно ещё регулятор яркости поставить на подсветку... я свою то затемнил немного..если б белый цвет оставил , то они светят ваще караул...

OpeRR
27.08.2007, 18:53
снимал телефоном
так что не взыщите
ааа, у меня оказца не работают лампочки на кнопочках, горят токо зеленые лампочки над приборами, из за чего может быть, мож где предохранитель?я думал так и должно быть, не только на кнопочках но и темп для флажка тож не светится...:(
где копать?

MedVed
27.08.2007, 23:06
ну вот и моя приборка ! сори за качество ! с фотки по дороге на пиетр снимал!

560
27.08.2007, 23:30
чо вы велосипед изобретаете ! все видели у меня подсветку ?? а? 2 часа рапоты и никаких диодов резисторов ! тока неаон ! и 600 вольт ! ГЫЫЫ
охренеть ты где в машине 50 аккумуляторов прячешь ?? :D

Sashko
28.08.2007, 08:02
у Медведа зачотная
тож белую хачу, заипало "оранжевое настроение"

SDR
28.08.2007, 10:43
у Медведа зачотная
тож белую хачу, заипало "оранжевое настроение"

белую сделать-вообще элементарно.....
она изначально белая, с завода

SDR
28.08.2007, 10:45
ааа, у меня оказца не работают лампочки на кнопочках, горят токо зеленые лампочки над приборами, из за чего может быть, мож где предохранитель?я думал так и должно быть, не только на кнопочках но и темп для флажка тож не светится...:(
где копать?

снимай рамку магнитолы
потом блок климата
и там увидишь лампочки с усиками в патронах
бери поярче
резинки новые ставь-какого хочешь цвета-и будет тебе счастье...... :D

Sashko
28.08.2007, 11:24
белую сделать-вообще элементарно.....
она изначально белая, с завода

кули она тада оранжевым светит?

SDR
28.08.2007, 11:49
кули она тада оранжевым светит?

оранжевая с завод на БЗРе
если у тебя не БЗР
то самопал
разбирай и меняй лампы

MedVed
28.08.2007, 12:05
у Медведа зачотная
тож белую хачу, заипало "оранжевое настроение"
у меня не белая ! а синяя ! НЕОН! повторяюсь неоновые лампы стоят! 600 вольт в подсветке!
блок инвертора стоит ! с 12 в 600
две лампы 80мм диаметром... 2 часа рапоты !

Sashko
28.08.2007, 12:26
оранжевая с завод на БЗРе
если у тебя не БЗР
то самопал
разбирай и меняй лампы

пиля, а в подписи у меня чо?
БЗР епт!

SDR
28.08.2007, 15:37
пиля, а в подписи у меня чо?
БЗР епт!

ну и чего ты тогда от меня хочешь? :D
инструкции как снять панель приборов и заменить лампочки?
на трех страницах с фото? :D

MedVed
28.08.2007, 16:02
ну и чего ты тогда от меня хочешь? :d
инструкции как снять панель приборов и заменить лампочки?
на трех страницах с фото? :d
тольку не будет с БЗР так как там шкалы не белые ! а оранжево желтые ! какието такие !

SDR
28.08.2007, 22:41
тольку не будет с БЗР так как там шкалы не белые ! а оранжево желтые ! какието такие !

ну шкалы то можно поменять, не правда ли?

OpeRR
29.08.2007, 04:09
снимай рамку магнитолы
потом блок климата
и там увидишь лампочки с усиками в патронах
бери поярче
резинки новые ставь-какого хочешь цвета-и будет тебе счастье...... :d
все понял, вчера снимал, оказца одниой лампочки с патроном нет вовсе.

Andrei080
01.09.2007, 11:37
две лампы 80мм диаметром... 2 часа рапоты !
А длина ламп какая? И как ты их всунул под спидометр? Надо бы фотки изнутри

MedVed
01.09.2007, 19:38
А длина ламп какая? И как ты их всунул под спидометр? Надо бы фотки изнутри
читаем внимательно ! не длина а диаметр! фоток нету из нутри ! всае делалось оч быстро на коленяхх !

Andrei080
02.09.2007, 17:19
читаем внимательно ! не длина а диаметр!
Хорошо, спрошу по-другому: высота какая? Я понял, они кольцом диаметром 8 см. Где нашёл такие? Как всунуть под спидометр? Удалить нах там все перегородки, что ли? Ты хоть отчётик какой-нить выложи, как чё. Результат оч. интересный на твоих фото.

MedVed
02.09.2007, 22:55
Хорошо, спрошу по-другому: высота какая? Я понял, они кольцом диаметром 8 см. Где нашёл такие? Как всунуть под спидометр? Удалить нах там все перегородки, что ли? Ты хоть отчётик какой-нить выложи, как чё. Результат оч. интересный на твоих фото.
если чесн ! то это кольца для можинка вентиляторов компа ! на 80мм ! к одному блоку крепятсо 2 кольца вот они и стоять до ! пришлось немного попотеть плосками ! что мешалось убрать ! ГЫЫ ! был автомат когда делал ! на ОВЕРДРАЙВ залезло ! ну эт мелочи ! все остальное супер ! буду перебирать машинку то все увидишь зделаю фото !

Фел.
21.02.2008, 20:29
Тоже вот недельку назад заморочился,бюджет 120 руб и полчаса времени.Лампочки кстати японские-15рэ за шт,хотя во многих местах то же самое по 100-130 рэ!!!,ну и плюс набалдашнички купил красные.

BUL'DOZER
24.02.2008, 22:03
а я просто лампы на 5 ватт без колпачков поставил. бело-желтый свет не на много ярче родного

ALevin
11.03.2008, 07:49
Сделал на днях тоже новую подсветку на панель получилось саепца, цвет наподобе ксенона но у меня ушло часов 5 гемороя на эту подсветку на все про все ушло 14 светодиодов, покупал в радиотоварах по 25 р. за штуку специально для 12в с сопротивлением на обоих ножках, совет всем когда будите делать на пластинке где скорость и тахометр с обратной стороны есть частичная тонировка берите мелкую наждачку и стирайте эту тонировку нах так свет будет равномерней и лампочки тоже шлифуйте для рассеивания света.

Immense88
12.03.2008, 00:05
кули она тада оранжевым светит?

для начала разбери приборку и протри от пыли лампочки и углубления в которые они светят, будет тебе белый свет а не оранжевый :D

ALevin
13.03.2008, 08:04
Ну это чисто для ленивых Immense88 :))).

A-Line
01.04.2008, 11:01
вот неплохо заморочилилсь)) вчером выложу фотки своей приборки

ALevin
01.04.2008, 11:13
A-Line я вот недогоняю как ты сделал чтобы стрелки так светились я когда свою приборку делал ушло на все 14 светодиодов но со стрелками проблема мог только сделать чтобы стрелки светились когда они в самом низу так как туда лампочку установить было нереально так чтобы при движении по всему кругу стрелка постоянно светилась.

A-Line
01.04.2008, 11:21
у меня не совсем так получилось, но очень похоже.
На рисунке видно что использовались cmd светодиоды,а у меня стоит 1 и очень тусклый(но его все же хватает)
Как вариант можно использовать флюроресцентную краску(маркер) предварительно стерев старую краску.

DenGT
01.04.2008, 20:47
у меня не совсем так получилось, но очень похоже.
На рисунке видно что использовались cmd светодиоды,а у меня стоит 1 и очень тусклый(но его все же хватает)
Как вариант можно использовать флюроресцентную краску(маркер) предварительно стерев старую краску.
Супер вообще! Надо тоже замутить...

A-Line
01.04.2008, 21:36
вот моя приборка и всё что рядом)) вроде наконец таки доделал всё)) Разбирал раз 10)))
Извеняюсь за качество, фоткал с телефона. Но смысл думаю понятен.

CIH
02.04.2008, 02:35
расскажи плз подробнее как все делал ;)

A-Line
02.04.2008, 06:17
всю инфц можно посмотреть здесь http://www.celica-club.ru/board/index.php?showtopic=8563
и здесь http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=15596&postdays=0&postorder=asc&start=30
как вариант еще есть инфа тут http://foto.drom.ru/10611/
а тут на леву http://www.corolla-levin.nm.ru

Andruhman
08.04.2008, 08:55
Пацаны по фото понятно что используют всякий стеклотекстолит + хлористое железо итд итп, а кто как крепил светодиоды и на что? Существуют ли какиенибудь варианты попроще типо светящейся трубки которую можно уложить вокруг?

Andruhman
10.04.2008, 13:16
Ну че никто не расскажет как крепили свтодиоды?

alexander.gonsalez
10.07.2008, 13:08
а вот моя подсветочка) на G6r циферблаты сделаны под карбон, потом при хорошем свете отфоткаю.

alexander.gonsalez
11.07.2008, 10:17
вот она, моя карбоновая приборка)

Infiltrator
05.10.2010, 16:59
подскажите плиз, кто нить переделывал приборку от бзр ?
хрень в том, что шкалы оранжевые сами по себе....можно и эту краску как нить растворителем аккуратно снять ?

есть фоты обладателей белых шкал производства Енота ? =) хотелось бы взглянуть на фоты приборок с ними

в принципе рассмотрел бы варианты покупки приборки с белыми шкалами (AT), если ценник будет не жестокий =)

D@D
06.10.2010, 08:54
подскажите плиз, кто нить переделывал приборку от бзр ?
хрень в том, что шкалы оранжевые сами по себе....можно и эту краску как нить растворителем аккуратно снять ?

есть фоты обладателей белых шкал производства Енота ? =) хотелось бы взглянуть на фоты приборок с ними

в принципе рассмотрел бы варианты покупки приборки с белыми шкалами (AT), если ценник будет не жестокий =)

Вот почитай мой отчет может найдешь ответ на свой вопрос!!!

http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?23205-peredelka-priborki-i-klimata-na-svetodiody..html

Infiltrator
06.10.2010, 09:28
5 раз твою статью читал, но ни разу не заметил этот абзац, пока ты носом не тыкнул =)))))
пасиба, попробую шкалы наждачкой поскрести %)

nikon
06.10.2010, 09:33
Или ищи приборку от дорестайла - там шкалы с завода белые.