PDA

Просмотр полной версии : Где можно обзавестись всем необходимым для Труеновода? ;)



dutchi
03.08.2007, 14:45
Привет, Питерские и не только ALL!!!!

Помогите определиться где, что и по-чем:)

1. Сервисы (кроме сайтамы и jap car). Вообще, куда лучше подъехать посмотреть машинку?

2. Где продаются расходники, типа лампочек, фильтров, ремней, рабочих жидкостей (пиво не предлагать :)))) ) Где у нас можно купить нормальное (не паленое) моторное и трансмиссионное масло ?

3. Где можно !хорошо! установить сигналку?

Ну и когда можно на всех вас посмотреть в реале?????

Уже спасибо:)

Эльф
07.08.2007, 00:51
А чем тебе Japan Car не нравится?
89062551002 вобщем - звони!

DrBril
07.08.2007, 08:54
По поводу расходников и прочих элементов - раньше на Трефолева, 23 Арсенал моторс был, недавно они на Обводный 150 переехали. Я звоню, говорю что надо, через неделю-две забираю. По ценам вроде не очень дорого. Тел. менеджера 8-901-308-14-14, Александр.

dutchi
07.08.2007, 11:43
Эльф, DrBril, спасибо!!! С расходкой более-менее определился... Точнее заехал в арсенал на обводном за документами, решил взять лампочку в стоп. А сдачи с 5000 у них не нашлось :) Пришлось заказать немного расходников :)

А по поводу сервисов, означенных первым постом - не был я там просто!!!!!!! Еще не знаю :)

Вопрос почти в тему - натяжитель ремня грм нужно менять вместе с ремнем, или он многоразовый???? (начитался тут на форуме:)

И еще, в арсенале агитируют за тойотовскую минералку :))) если масло сопливит из движки - может от синтетики оно вообще из всех сальников потечет??? В общем, пока с жидкостями не определился :(

artem
07.08.2007, 11:53
Эльф, DrBril, спасибо!!! С расходкой более-менее определился... Точнее заехал в арсенал на обводном за документами, решил взять лампочку в стоп. А сдачи с 5000 у них не нашлось :) Пришлось заказать немного расходников :)

А по поводу сервисов, означенных первым постом - не был я там просто!!!!!!! Еще не знаю :)

Вопрос почти в тему - натяжитель ремня грм нужно менять вместе с ремнем, или он многоразовый???? (начитался тут на форуме:)

И еще, в арсенале агитируют за тойотовскую минералку :))) если масло сопливит из движки - может от синтетики оно вообще из всех сальников потечет??? В общем, пока с жидкостями не определился :(
официально натяжитель меняется при замене ремня ГРМ, то есть 100 тысяч пробега, но это в первую очередь связанно с тем что бы лишний раз не лезть,, если есть денежки лучше менять.
про жидкости читай тут :
http://www.toyotaownersclub.ru/page/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=9&id=134&Itemid=39
масло каждый сам выбирает и пока не одна позиция не была настолько обоснована что бы все лили одно масло

dutchi
07.08.2007, 12:31
официально натяжитель меняется при замене ремня ГРМ, то есть 100 тысяч пробега, но это в первую очередь связанно с тем что бы лишний раз не лезть,, если есть денежки лучше менять.


Артем, спасибо огромное - уже перестал работать - читаю :)))

Я правильно понял, что можно махнуть ремень ГРМ на блэктопе и оставить старый натяжитель (пробег по спидометру 72 тыс., тачка с япы, но весь ремень ГРМ в масле - не нравится мне это :) Видел тут посты про то, что его нужно сжимать аккуратно и не у всех это выходит :) А чуть что - сразу проворачивает ремень :(

С маслом буду дальше думать и советоваться.

artem
07.08.2007, 12:45
Артем, спасибо огромное - уже перестал работать - читаю :)))

Я правильно понял, что можно махнуть ремень ГРМ на блэктопе и оставить старый натяжитель (пробег по спидометру 72 тыс., тачка с япы, но весь ремень ГРМ в масле - не нравится мне это :) Видел тут посты про то, что его нужно сжимать аккуратно и не у всех это выходит :) А чуть что - сразу проворачивает ремень :(

С маслом буду дальше думать и советоваться.
если ремень в масле сразу же купи сальники коленвала и распредвала, при снятом ремне их поменять плевое дело тем более что стоят они недорого

dutchi
07.08.2007, 13:15
если ремень в масле сразу же купи сальники коленвала и распредвала, при снятом ремне их поменять плевое дело тем более что стоят они недорого

Черт, спасибо!!!!! С меня хорошее ПИВО, "когда будете у нас на колыме" :)