PDA

Просмотр полной версии : кондей меняем на климат!



il4
03.08.2007, 18:32
итак у меня щас кондей, нашел где прикупить климат, осмотр климатских железок дал след результат:
на кондее заслонкой отопителя и краником управляет ручка соотв и от нее 2 тросика, соотв на заслонку и на краник, в климате я так понял краник на месте остается, только им управляет все так же по тросику моторчик, и по-моему этот же моторчик и управляет заслонкой
у климата должен быть блок управления? если да, народ будте добры как он выглядит, что на нем написано?

я так понял, чтобы сменить кондей на климат нужно:

1. кнопочки от климата
2. 3-я чать отопителя, та что распределяющая и стоит к выходу крайняя, на ней же висит датчик температуры в салоне, остальные части отопителя, что с вентилятором и радиатором кондиционера вроде такие же, и на них там ниче не управляется климатом
3. блок управления
4. коса

все ли правильно? хоче себе климат замутить, вот думаю что еще надо...
в левиновском климате есть датчик наружной температуры?

artem
03.08.2007, 18:41
итак у меня щас кондей, нашел где прикупить климат, осмотр климатских железок дал след результат:
на кондее заслонкой отопителя и краником управляет ручка соотв и от нее 2 тросика, соотв на заслонку и на краник, в климате я так понял краник на месте остается, только им управляет все так же по тросику моторчик, и по-моему этот же моторчик и управляет заслонкой
у климата должен быть блок управления? если да, народ будте добры как он выглядит, что на нем написано?

я так понял, чтобы сменить кондей на климат нужно:

1. кнопочки от климата
2. 3-я чать отопителя, та что распределяющая и стоит к выходу крайняя, на ней же висит датчик температуры в салоне, остальные части отопителя, что с вентилятором и радиатором кондиционера вроде такие же, и на них там ниче не управляется климатом
3. блок управления
4. коса

все ли правильно? хоче себе климат замутить, вот думаю что еще надо...
в левиновском климате есть датчик наружной температуры?
Медвед этой темой заморачиался,,,, насчет блока управления могу ошибаться но помойму он как раз где кнопочки

il4
03.08.2007, 18:45
то есть в том же блоке вместе с кнопочками?
ждем Медведа....

Shara_Yakuza
03.08.2007, 19:55
ОФФ: Помогите - у меня печка - ну всмысле система вентиляции с ума сошла - уже пару месяцев слушаю, как она беспрестанно приводами заслонок двигает и подергивает в конвульсиях.... типа включил обдув на стекло - заслонка повернулась, задуло... через пять секунд она отвернулась, дуть перестало.... потом опять.... и слышно как они там все дергаются, если музон вырубить.... это у меня мозг печки ек? или что еще? мож контактик какой? - Паш, ты мне отдашь за скромную плату свой блок управления если поставишь климат???

il4
03.08.2007, 20:05
Ну Миш для начала попробуй почисть контакты...если что отдам конечно занедорага...
Миш, выходи в асю, наши общие дела обсудить пора :)

artem
03.08.2007, 20:27
ОФФ: Помогите - у меня печка - ну всмысле система вентиляции с ума сошла - уже пару месяцев слушаю, как она беспрестанно приводами заслонок двигает и подергивает в конвульсиях.... типа включил обдув на стекло - заслонка повернулась, задуло... через пять секунд она отвернулась, дуть перестало.... потом опять.... и слышно как они там все дергаются, если музон вырубить.... это у меня мозг печки ек? или что еще? мож контактик какой? - Паш, ты мне отдашь за скромную плату свой блок управления если поставишь климат???
короче у меня примерно та же проблема,, коротят контакты на лапке переключения режимов офф авто и т.д. контакты пробовал чистить не помогло, я так думаю блок менять

Shara_Yakuza
03.08.2007, 21:15
так у мя нет режима авто, у меня простой кондей и печка, точнее осталась только печка... и боюсь пинданется она если что-то не сделать... я больше грешу на контакы кнопочек направления обдува..

il4
04.08.2007, 14:02
поговорил с Медведом в асе, пришли к выводу, что необходимо:
- 3 движка от отопителя один рециркуляцией, второй направлением, третий горячее/холодное и краником под капотом управляют, - сами блоки одинаковые
- 2 датчика температуры - под рулем и возле зеркала заднего вида
- кнопочки управления
- коса - самый гемор отделить ее от основной...

Slaytanic
04.08.2007, 22:00
- 2 датчика температуры - под рулем и возле зеркала заднего вида Что за датчик у зеркала? Внешний? Собираюсь свой климат восстанавливать, сейчас кондей не пашет. Не знал что датчиков два...

il4
04.08.2007, 23:31
внутренний в основании зеркала заднего вида...
так если кондей не пашет, у тя банально фреон вытек может, или именно климат мозг @бет?

Slaytanic
04.08.2007, 23:38
Не... Фреона нет вообще, так как трубка поломана вот эта: http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?t=5215 А пашет он или нет, узнаю когда трубку поменяю и заправлю его...
А в каком зеркале датчик то второй? В водительском или пассажирском?

il4
05.08.2007, 00:09
блин, в том, что посередине! оба датчика внутренние!

Slaytanic
05.08.2007, 00:47
оба на... у меня от этого зеркала ни одного провода не отходит... оторван чтоли... :(((
без него климат не будет пахать???

il4
05.08.2007, 11:16
провод внутри под обшивкой, идет по правой стойке...

il4
06.08.2007, 22:15
писец, седня весь день ипался с этим климатом, дело и на 10% не сдвинулось, очень сложно проводку из косы вынимать...завтра после работы продолжу...

moroz
07.08.2007, 07:06
А про датчик t на подрулевой панели забыли? а про херь на торпеде, слева от обдува лобового стекла?

il4
07.08.2007, 07:33
на подрулевой не забыли, а слева там вроде нет ниче, провода не идут даже...

artem
07.08.2007, 11:36
на подрулевой не забыли, а слева там вроде нет ниче, провода не идут даже...
да да да, забыли ещё про херь )))

il4
07.08.2007, 19:29
а он что измеряет? тоже температуру?

il4
07.08.2007, 19:33
http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=46&modelcode=17&treg=J&vin=&frame1=AE111&frame2=5063098&piid=44762

этот чтоли зараза? а под капотом что?

moroz
08.08.2007, 10:32
да да это он! у безклимотного там ничего нет.