PDA

Просмотр полной версии : Усиление Fm...



pzduke
13.08.2007, 20:33
Доброго времени суток, электронные умы.
Тема такая. Брал машинку со штатной кассетной 1din-овой магнитолой. После тонирования металлизированной пленкой заднего стекла, помехи при прослушивании Fm участились. Не так давно поставил нормальную такую Mp3- магнитолу. Отличное звучание, без доп приблуд и все такое. Только вот фигня... Качества Fm приема заметно ухудшилось. Нет удовольствия от прослушивания радиостанций.
Вот в чем вопрос. Как грамотно усилить получаемый сигнал? Резонно поставить антену нормальную. А хочется оставить штатную. Есть варианты? Заранее благодарен.
Благодарный читатель. :)

560
13.08.2007, 20:52
поставить наружную антенну

mamont
13.08.2007, 21:00
а ты питание на антену подключил??

artem
13.08.2007, 23:06
Доброго времени суток, электронные умы.
Тема такая. Брал машинку со штатной кассетной 1din-овой магнитолой. После тонирования металлизированной пленкой заднего стекла, помехи при прослушивании Fm участились. Не так давно поставил нормальную такую Mp3- магнитолу. Отличное звучание, без доп приблуд и все такое. Только вот фигня... Качества Fm приема заметно ухудшилось. Нет удовольствия от прослушивания радиостанций.
Вот в чем вопрос. Как грамотно усилить получаемый сигнал? Резонно поставить антену нормальную. А хочется оставить штатную. Есть варианты? Заранее благодарен.
Благодарный читатель. :)
снять пленку или поставить внешнюю антену,,, я кстати разбирал на выходных пластик стоек задних, так вот, я раньше думал что антена просто в стойке, а оказалось она через блочёк выходит на нити отопления стекла,, то есть все нити это и есть антена! ,, так что облом тебе (

Cuvac
14.08.2007, 00:13
немного не так они там рядом т.е. верхняя их часть в переплетении как-то

Ёжичек
14.08.2007, 00:39
а ты питание на антенну подключил??

Нет, наоборот, питание надо выключить.
Потому что там, грубо говоря, узконаправленный усилитель на японские частоты который будет плохо ловить наши станции.

mamont
14.08.2007, 10:21
может я её не так подключал :) , но у меня антена работает замечтельно, пробывал как с питанием на антену так и без него, без него намного хуже!
Правда у меня нет тонировки

artem
14.08.2007, 11:32
я вам точно говорю, антена завязана на нити обогрева,,,, у меня кстати ловит всё отлично,, уровень приема такой же как и от дорогой антены на крыше

DrBril
14.08.2007, 14:33
я вам точно говорю, антена завязана на нити обогрева
Фигня. Зачем же тогда на стекле такой рисунок замысловатый? Нити бы просто параллельно располагались тогда. Да и нити все равно одним концом на массе сидят, это уж антенне точно не в плюс было бы.

PavelV
14.08.2007, 17:52
я вам точно говорю, антена завязана на нити обогрева,,,, у меня кстати ловит всё отлично,, уровень приема такой же как и от дорогой антены на крыше

Антена несвязанна с нитями она лишь только сделанна по тойже схема. Смотри внимательно контуры. На джипе например на боковое стекло антена сделанна. + однозначно подключать иначе хуже ловит.

artem
14.08.2007, 18:05
Антена несвязанна с нитями она лишь только сделанна по тойже схема. Смотри внимательно контуры. На джипе например на боковое стекло антена сделанна. + однозначно подключать иначе хуже ловит.
да я вам говорю же, антена из магнитолы приходи в блочёк, который одним концом заземляется а другим на нити!!!

SDR
15.08.2007, 07:49
Доброго времени суток, электронные умы.
Тема такая. Брал машинку со штатной кассетной 1din-овой магнитолой. После тонирования металлизированной пленкой заднего стекла, помехи при прослушивании Fm участились. Не так давно поставил нормальную такую Mp3- магнитолу. Отличное звучание, без доп приблуд и все такое. Только вот фигня... Качества Fm приема заметно ухудшилось. Нет удовольствия от прослушивания радиостанций.
Вот в чем вопрос. Как грамотно усилить получаемый сигнал? Резонно поставить антену нормальную. А хочется оставить штатную. Есть варианты? Заранее благодарен.
Благодарный читатель. :)

снять металлизированную тонировку
-это тебе любой НОРМАЛЬНЫЙ электронщик скажет
она-дикий экран для антенны
пусть не в городе, но за городом-сразу почувствуешь
конечно если "куликовку" поставить - прием будет
но левин с болтающимся 2м штырем - не фонтан

pzduke
15.08.2007, 10:22
Господа, прошу внимательно читать пост. Питание антены точно не забыл подключить. Разные магнитолы, подключенные при одинаковых условиях, выдают разный результат. Штатная лучше ловила той, которую поставил. Я ведь написал. Вывод: усилить сигнал можно отличным от внешней антены путем. Снимать тонировку - не вариант. А если из антен, какую симпатичную качественную кто посоветует прилепить? Спасибо.

artem
15.08.2007, 11:27
Господа, прошу внимательно читать пост. Питание антены точно не забыл подключить. Разные магнитолы, подключенные при одинаковых условиях, выдают разный результат. Штатная лучше ловила той, которую поставил. Я ведь написал. Вывод: усилить сигнал можно отличным от внешней антены путем. Снимать тонировку - не вариант. А если из антен, какую симпатичную качественную кто посоветует прилепить? Спасибо.
бери любую с обмоткой вокруг, в руси около 700р ,, эт меня знакомый радио электронщик научил, сам пробовал на примере мобильного тел,,, если ты находишься в жопе то надо мобильник проволкой обмотать и заземлить на корпус и есть вероятность что поймаешь сигнал (сам пробовал реально работает)

SDR
15.08.2007, 16:04
бери любую с обмоткой вокруг, в руси около 700р ,, эт меня знакомый радио электронщик научил, сам пробовал на примере мобильного тел,,, если ты находишься в жопе то надо мобильник проволкой обмотать и заземлить на корпус и есть вероятность что поймаешь сигнал (сам пробовал реально работает)

принцип индукционной катушки - называется :D