PDA

Просмотр полной версии : Полировка фар!!



XspiderNet
15.08.2007, 17:12
Пробовал недавно полировать фары 74 абразивкой - эффект отличный получился, реально до-желтые, тусклые, после - как новые белого цвета и блестят. Светить стали реально лучше.

ВОТ ХОЧУ ТЕПЕРЬ РАЗОБРАТЬ ФАРУ И ОТПОЛИРОВАТЬ СТЕКЛО ИЗНУТРИ, А ТАК ЖЕ ВЫТАЩИТЬ ЖЕЛТУЮ ПЕРЕГОРОДКУ ИЗ ПРОТИВОТУМАНОК, ЧТОБЫ СВЕТИЛИ ОБЫЧНЫМ СВЕТОМ ОНИ! КТО СТАЛКИВАЛСЯ, СЛОЖНО ИХ РАЗБИРАТЬ??? ОНИ КЛЕЕНЫ ИЛИ НЕТ???

SDR
15.08.2007, 17:54
Пробовал недавно полировать фары 74 абразивкой - эффект отличный получился, реально до-желтые, тусклые, после - как новые белого цвета и блестят. Светить стали реально лучше.

ВОТ ХОЧУ ТЕПЕРЬ РАЗОБРАТЬ ФАРУ И ОТПОЛИРОВАТЬ СТЕКЛО ИЗНУТРИ, А ТАК ЖЕ ВЫТАЩИТЬ ЖЕЛТУЮ ПЕРЕГОРОДКУ ИЗ ПРОТИВОТУМАНОК, ЧТОБЫ СВЕТИЛИ ОБЫЧНЫМ СВЕТОМ ОНИ! КТО СТАЛКИВАЛСЯ, СЛОЖНО ИХ РАЗБИРАТЬ??? ОНИ КЛЕЕНЫ ИЛИ НЕТ???

не отполируешь
только изуродуешь
чтобы сделать грамотно - надо фару ПОЛОВИНИТЬ

XspiderNet
15.08.2007, 19:13
не отполируешь
только изуродуешь
чтобы сделать грамотно - надо фару ПОЛОВИНИТЬ

Я же и спрашиваю, как ее разобрать(фару)???

Liss
16.08.2007, 10:00
Засовываешь ее в духовку разогретую и ждешь... главное не передержать, вытаскиваешь и побыстренькому отковыриваешь.

XspiderNet
16.08.2007, 13:33
Засовываешь ее в духовку разогретую и ждешь... главное не передержать, вытаскиваешь и побыстренькому отковыриваешь.

а температуру какую примерно надо поддать???

Liss
16.08.2007, 13:48
Я честно говоря не знаю, сам не делал. Но думаю процедура не отличается других фар, поищи в инете темы про переделку фар.

Fred_SPb
16.08.2007, 13:53
а температуру какую примерно надо поддать???
В районе градусов 60-70, чтоб руками можно было разобрать и работать надо быстро, можно по ходу пьесы подогревать феном женским (его хватает, я стопари разбирал) и не ломать, а тянуть плавно и подогревая...

Бигимот
16.08.2007, 17:17
я градусов 90 делал ничего страшного

Alexbzr
14.09.2007, 20:09
Пробовал недавно полировать фары 74 абразивкой - эффект отличный получился, реально до-желтые, тусклые, после - как новые белого цвета и блестят. Светить стали реально лучше.

ВОТ ХОЧУ ТЕПЕРЬ РАЗОБРАТЬ ФАРУ И ОТПОЛИРОВАТЬ СТЕКЛО ИЗНУТРИ, А ТАК ЖЕ ВЫТАЩИТЬ ЖЕЛТУЮ ПЕРЕГОРОДКУ ИЗ ПРОТИВОТУМАНОК, ЧТОБЫ СВЕТИЛИ ОБЫЧНЫМ СВЕТОМ ОНИ! КТО СТАЛКИВАЛСЯ, СЛОЖНО ИХ РАЗБИРАТЬ??? ОНИ КЛЕЕНЫ ИЛИ НЕТ???
а фары дорест или после?

arhy
14.09.2007, 20:29
а я на 101 сначала отверткой расхерачил желтый патрон, о котором афтар говорит(остатки доставать посиками), а фвру саму когда красил тупо клал ее в таз с почти кипятком(без фанатизма чтоб манипулировать можно было), просовывал в шов шило и потихоньку разрывал герметик.

Wawan Number One
24.02.2008, 16:42
Пробовал недавно полировать фары 74 абразивкой - эффект отличный получился, реально до-желтые, тусклые, после - как новые белого цвета и блестят. Светить стали реально лучше.

ВОТ ХОЧУ ТЕПЕРЬ РАЗОБРАТЬ ФАРУ И ОТПОЛИРОВАТЬ СТЕКЛО ИЗНУТРИ, А ТАК ЖЕ ВЫТАЩИТЬ ЖЕЛТУЮ ПЕРЕГОРОДКУ ИЗ ПРОТИВОТУМАНОК, ЧТОБЫ СВЕТИЛИ ОБЫЧНЫМ СВЕТОМ ОНИ! КТО СТАЛКИВАЛСЯ, СЛОЖНО ИХ РАЗБИРАТЬ??? ОНИ КЛЕЕНЫ ИЛИ НЕТ???
ты опиши подробно, чем и как полировал, мне тоже надо отполировать, ксенон стоит, а свет вообще плохой, не то что на 111 труене )))

Levin850
24.02.2008, 20:16
Я на 101 разбирал фару в ванной положил её в горячую воду и ножечком или отвёрткой почуть чуть подрезал герметик

Wawan Number One
24.02.2008, 21:23
Я на 101 разбирал фару в ванной положил её в горячую воду и ножечком или отвёрткой почуть чуть подрезал герметик
так зачем мне разбирать ??? мне полироватьт, нужно, ну всё ясно как, только нужно полироль 3 М купить с номером 75. Вопрос где??