PDA

Просмотр полной версии : Про ПОЛНУЮ замену жижи в АКПП



lapshik
03.03.2006, 23:02
Итак, начитался всяких гадостей про полную замену масло в АКПП (используется оборудование TranServe II+) ... Говорят что вымывается "полезная" грязь вместе со старым.. чтото тяжко верится что грязь полезной может быть! Считаю что лучше заменить всё масло так как смешивать старое с новым это ж не замена получается а доливка обычная по сути дела! А вы как думаете стоит раскошеливаться на 100% замену? Моя машинка 78 тыс пробежала... думаю что пора... На щупе написанно Dextron II хочу залить Mobil ATF или Castrol забыл маркировку.. Какую жижи посоветуете?

Archy
04.03.2006, 02:21
Декстрон лей... ещё масляный фильтр не забудь поменять...

lapshik
04.03.2006, 10:36
Декстрон нах! Залью синтетику! Mobil ATF скорее всего! так стоит делать полную замену масла? иль просто разбодяжить? ИМНО стоит...так как хер его знает что там заливали япы!

lapshik
04.03.2006, 10:37
А зачем маслянный менять-то??? Тамже просто сеточка и отстойник - промыть и поставить назад. ИМНО лишние затраты!

gfh
04.03.2006, 10:39
Вообще масло в автомате меняется тыс. через 60-70.По я видел регламентные работы на прадо и там написано что в городских и тяжелых условиях эксплуатации менять масло через 25-30 тыс.
Все масло из коробки не сливается, процентов 30 остается в гидротрансформаторе.Желательно еще и фильтр в автомате поменять.
я думаю нет смысла раскошеливаться на 100 процентную замену, достаточно того что сольется, в любом случае нового масла будет гораздо больше,да и старое наверно не очень жженное

fxlim
04.03.2006, 11:47
Полную замену нет смысла делать,фильтр нужен полюбе.В сервисе говорят, что и прокладку нужно менять!
Когда будешь масло покупать купи не меньше 5-ти литров,лично у меня слилось 5,5л.

lapshik
04.03.2006, 13:26
Парни гляньте сюда на счёт фильтра
http://www.electrovovik.ru/?id=exp_trans

lapshik
04.03.2006, 14:04
А вот что я считаю по поводу полной замены
http://www.mylevin.chat.ru

boss_levin
04.03.2006, 14:50
Мужик, если уж ты тратишь бабло на масло, то я не понимаю в чём смысл экономить на снятии поддона.

По количеству стружки на магните как раз и можно будет оценить в каком состоянии твой автомат.

А если поддон снят - то фильтр вот он, прямо перед тобой, и не поменять его - просто грех.

В следующий раз будешь спокоен, что автомат у тебя в норме, и фильтр свежий. Сейчас то ты не в теме?

Теперь по поводу прокладки поддона и промывки фильтра. Фильтр можно конечно разобрать, вырезать похожий по размеру кусок рабицы, и засандалить его туда. Всегда будет чистый свежий, и менять не надо. НО ЗАЧЕМ?
Прокладка - можно герметиком намазать, но кто гарантирует что потом не потечёт?
Был у меня дизель - там ВСЕ прокладки одноразовые. Если гдето чтото разобрал и оставил старую прокладку можно смело гарантировать, что из соединения будет капать.

ЗЫ Короче волговский подход к Левину ИМХО абсолютно не оправдан.

Archy
04.03.2006, 15:49
Во.. Босс как всегда прав...Особенно про волговоский подход...
поддон промывается, т.к на нём дохрена всякой шняги типа стружки и т.п...Цена фильтра около 10-15 баксов..Менять надо, а читать всякие умные статьи от "умельцев" не надо...На АКПП не экономят.. я вот убил, теперь мучаюсь...

lapshik
05.03.2006, 10:31
Ну вот, теперь я уже в замешательстве - менять - не менять фильтр этот ср...й! Лан, узнаю цены, прикуну что к чему и сколько это стоить будет, а уж потом решу. Пока знаю что полная замена масла + замена фильтра стоит 1800р! Это круто по-моему! Тоесть маслецо поменять по хорошему выйдет под 5000р !! посмотрю на финансы свои в след месяце тогда и видно будет! Спасибо всем за советы :)

gfh
05.03.2006, 11:27
Макс, у меня на работе есть ребята, которые занимаются маслами, меняют и в атоматах и движках, если хочешь позвони мне я узнаю что почем у них, возможно постараюсь договориться насчет скидок для тебя

Archy
05.03.2006, 14:10
Какой 5 штук?)) Блин.. это полный ****ец)) Поменять масло в коробке с фильтром и работой - 1500-2000 штуки

lapshik
05.03.2006, 20:49
Так это понятно! 1800р Это работа + 2200 масло + фильтр 400р + прокладка (не та которая на каждый день ;)) = около 5000 т.р.!
10 л масла Mobil ATF-220 стоит в среднем 220 рублей. 10л надо так как
производится полная замена (95%) тоесть компрессором путём вытеснения сарого масла.

to gfh спасибо! только они делают полную замену или так только поддон снимут и фильт поменяют а потом дольют нового масла? Меня интересует именно полная замена, так как считаю что смешивать масла (хрен его знает какое сейчас у меня залито) не есть гуд. Если поную то кинь свой телефончик - созвонимся :)

viktor
05.03.2006, 21:23
По поводу замены позвони 1057529.
По моему около 1000р.

Косолапый
06.03.2006, 10:19
Менял в октябре:
масло Mobil Dextron III, 4 литра (около 200р за литр)
фильтр 240р
работа 500р
про прокладку забыл - посадили на герметик

gfh
06.03.2006, 13:13
В общем, они выкачивают через щуп специальным устройством, а когда будут менять фильтр в автомате поддон в любом случае снимается

lapshik
06.03.2006, 13:51
to Косолапый это полная замена 500 р??? или просто из пробки слили?

to gfh Не слышал я ничего про смену масла через щуп. походу теоритически через щуп из гидротрансформатора жижу старую не выкачать => это частичная замена... Или я ошибаюсь?

gfh
06.03.2006, 14:58
А как тебе из гидротрансформатора сливать будут???7
Макс, не заморачивайся особо на полной замене,фильтр поменяй и купи нормальное масло и все будет ОК

Косолапый
06.03.2006, 16:55
to Косолапый это полная замена 500 р??? или просто из пробки слили?
сняли крышку-поддон, и сливали минут наверное 10. Слили порядка 4,5-5 литров.
Залили 4 литра, до уровеня нужных отметок на щупе.
Про ПОЛНУЮ замену нигде не слышал, под заменой всегда понмал описанную процедуру.
Мастер - человек тоже очень щепитильный, очень совестливо подходит к работе.

lapshik
06.03.2006, 17:18
парни спасибо за советы, есть повод над чем подумать... вообщем жду зарплаты буду думать....Как поменяю подробно расскажу что к чему вышло... :))

to victor по телефону 1057529, полная замена стоит 1000р это без снятия поддона и замены фильтра. Заменить фильтр у них стоит 1600р (охренели в конец!!!) тоесть
итого 2600 это самая максимальная цена которую мне называли!!! Процедура полностью стоит 1800р практически в любом прилицном техцентре... Так что не советую к ним обращаться..........раз такие цены ломят - на лохов расчитывают по-моему....хотя это моё ИМНО.

LoooooK
06.03.2006, 18:25
наверное ты не так понял.. 1000 - без фильтра, 1600 с фильтром.. 2600 за замену масла это полный бред. А какие у тебя основания на замену?

lapshik
06.03.2006, 20:57
Да всё я т ак понял, я ещё у него переспрашивал! Он мне снач говорит типа замена 1000р полная без снятия поддона и замены фильтра, я ему типа а почём с фильтром? Он - с фильтром не меняем, но можем поменять фильтр отдельно - 1600 ;( Можешь позвонить убедится ;)
Причина замены 80000 на спидометре. Минеральная трансмиссионка сохраняет свои свойства 160000 т.км в ИДЕАЛЬНЫХ условиях (без перегрузок/морозов) т.к. условия не могут быть идеальными в условиях любой эксплуатации => ходит в 2 раза меньше тоесть 80000 т.км примерно. Читал в умной какой-то книжке... не помню автора... А те кто говорят ездить пока не задымится или что менять вообще не надо - бред т.к. свойства теряются по-любому... Вот и решил я поменять маслецо ;) Тоесть пока подготавливаюсь - опыта и советов набираюсь :)

Archy
07.03.2006, 01:36
Я щас матом уже писать буду))) Тебе или на волге ездить, или ты вообще не понимаешь что тебе пишут...

Масло в АКПП меняют путём снятия поддона (его промывают, это входит в стоимость) На нём будет грязь и нагар. Как уже писалл БОСС по нему тебе нормальный механик в сервисе скажет нормальная у тебя коробка или уже подыхает.
Снизу ставят большой ТАЗ или БОЧКУ, и сливают туда старое масло.
Меняит фильтр, прикручивают поддон и заливают масло уже под капотом до нужно отметке на ЩУПЕ. Заводят машину, дают прогрется, смотрят щуп, ДОЛИВАЮТ масло до отметки HOT, если уровень ушёл.
Заплатил - уехал... это называется ЗАМЕНОЙ МАСЛА В АКПП и прайс на этот вид работ ОДИН и уже подразумевает промытие поддона, замену фильтра, перекур рабочего пока масло сливается и всё остальное.

Ты нвверное по колхозным сервисам звонишь или я хз... позвони в нормальное, специализированное место по ремонту и обслуге акпп.
В яндексе таких найти можно море...
http://www.transmatic.ru/repair_price.html
вот тебе пример..

MaxMix
07.03.2006, 10:39
Вот вы муличники! Просто сливаеш старый декстрон и заливаеш новый! Невздумай снимать поддон и менять сетку или её мыть! Потом намаешся! 100%!!!
Автоматы на лёвах , ставили на 3-х литровые рав-4 ! Запас прочности х.. знает какой , так что ездий и не парься! Кончить АКПП на лёве очень трудно , даже если этого очень хотеть!!!

Archy
07.03.2006, 13:54
Да ты что? А мне кажется с форума дофига примеров которые смогли его кончить, и без особых изьёбств...

Ram
07.03.2006, 14:35
Подтверждаю. Автомат некончаемый! 4 раза уже реактивную врубал!

4 throttle
07.03.2006, 16:14
Вот вы муличники! Просто сливаеш старый декстрон и заливаеш новый! Невздумай снимать поддон и менять сетку или её мыть! Потом намаешся! 100%!!!
Автоматы на лёвах , ставили на 3-х литровые рав-4 ! Запас прочности х.. знает какой , так что ездий и не парься! Кончить АКПП на лёве очень трудно , даже если этого очень хотеть!!!
А че это за 3-х литровые рав-4? Не встречал почему-то таких!
А фильтр менять необходимо па-любас! У нас в нашей деревне встает в 500 рублей полностью замена масла, фильтра и т.д.!

lapshik
07.03.2006, 16:22
Archy не надо матом ругаться, тем более если не слышал про полную замену... Вот тебе в подтверждение т.к. сам я уже дофига здесь об этом писал:
http://www.autocountry.ru/forum/viewtopic.php?p=1046
http://www.japanservice.ru/services/prices/
http://www.nissan-avenir.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=12
http://www.sbv-auto.ru/services.asp?srid=45&sgrid=1

ещё накидать ссылок??
Archy ты пойми я смешивать масло не хочу так как не знаю какое там залито было!
А как ты говоришь снял поддон поменял фильтр и всё гуд это меня не устраивает так как так сливается только 60% старого масла. При ПОЛНОЙ замене заметь ПОДДОН НЕ снимаюа а следовательно и фильтр никто менять не будет просто так!