PDA

Просмотр полной версии : Для облегчения обгона



SDR
02.09.2007, 20:07
http://foto.drom.ru/8415/

"перископ" нычне стоит дорого
по ссылке супербюджетный вариант
как ни странно-работает

если добавить второе зеркало сверху-получается аналог перископа

il4
02.09.2007, 22:31
мега КАЛхоз....не умеешь ездить покупай левый руль...

SDR
02.09.2007, 22:46
мега КАЛхоз....не умеешь ездить покупай левый руль...

хвалилась корова что море выпьет (С)
нуда, за уралом то все ****ки, что придумали
один ты - д"артаньян.......

NITROGT
02.09.2007, 22:51
Нашел чем восхищаться :123:
Там на Дром.ру примеры нормальные есть - когда камеру ставят.

il4
02.09.2007, 22:58
хвалилась корова что море выпьет (С)
нуда, за уралом то все ****ки, что придумали
один ты - д"артаньян.......
нашелся за уралом один ****к, что зеркало от шохи воткнул на панель саморезом, другой подхватил...давайте все теперь приколхозим по зеркалу на панель, а может еще транспарант на крышу? "у меня правый руль" чтоб все сразу на обочину съезжали...

SDR
02.09.2007, 23:07
Нашел чем восхищаться :123:
Там на Дром.ру примеры нормальные есть - когда камеру ставят.

я не восхищаюсь
я выложил чужую идею
а с камерой заморачиватся сереьзнее надо - монитор колхозить-это сложнее
хотя и прикольнее

SDR
02.09.2007, 23:09
нашелся за уралом один ****к, что зеркало от шохи воткнул на панель саморезом, другой подхватил...давайте все теперь приколхозим по зеркалу на панель, а может еще транспарант на крышу? "у меня правый руль" чтоб все сразу на обочину съезжали...

ты такой борзый потому что по трассе мало ездишь
вот попадешь на однополоску в каждую сторону
и по две три фуры впритирку - поймешь......

а фуры нынче о****шие.... на них нынче всякий сброд ездит, не то что раньше.... и когда такая дура тебя выпихивать начнет из ряда или не пускать в него - под лобовое

вспомнишь мои слова........

il4
02.09.2007, 23:19
ты такой борзый потому что по трассе мало ездишь
вот попадешь на однополоску в каждую сторону
и по две три фуры впритирку - поймешь......

а фуры нынче о****шие.... на них нынче всякий сброд ездит, не то что раньше.... и когда такая дура тебя выпихивать начнет из ряда или не пускать в него - под лобовое

вспомнишь мои слова........
откудв ты ваще знаешь борзый я или нет? и тем более как, сколько и где я езжу! раз в три месяца езжу в на дальняк, ессно на правом руле, все без проблем...

SDR
02.09.2007, 23:23
откудв ты ваще знаешь борзый я или нет? и тем более как, сколько и где я езжу! раз в три месяца езжу в на дальняк, ессно на правом руле, все без проблем...

значит тебе везло.......
береги себя......
а идею не похабь-она реально работает

il4
02.09.2007, 23:42
транспарант тоже будет работать...

Slaytanic
03.09.2007, 00:02
Афтару надо было сначала этот девайс себе инсталировать и сфотать. А потом другим предлагать...
Что? Стремно???
То то же... )))))

SDR
03.09.2007, 07:46
Афтару надо было сначала этот девайс себе инсталировать и сфотать. А потом другим предлагать...
Что? Стремно???
То то же... )))))
братэлло
я не знаю как у вас в петрозаводске
а в москве и МО "перископ" пользуется популярностью
и лишь цена его зачастую отпугивает приобретателей

TST
03.09.2007, 10:29
братэлло
я не знаю как у вас в петрозаводске
а в москве и МО "перископ" пользуется популярностью
и лишь цена его зачастую отпугивает приобретателей
А скока он в Москве стоит, что даже москвичей цена пугает?

Panick
03.09.2007, 10:40
Видел вариант с камерой и монитором:
Монитор - обычный авто-телевизор, ставится на торпеду, стоит что-то типа 5-6 штук..
Маленькая камера в верхнем углу лобового стекла, стоила хозяину 3 штуки.
+ самостоятельная установка, итого бюджет 9000 р. + в тачке будет телек в пробках поскучать.

Slaytanic
03.09.2007, 10:40
Стоит она тыщи 1,5. а то и меньше... неужели такая страшная цена?
Выглядит правда тоже стремно. )))))))))
SDR, ты лучше скажи, сам то себе уже прикрутил на торпеду зеркало от "шахи"? )))

NITROGT
03.09.2007, 11:00
Камера http://www.techhome.ru/catalog/auto/279/
её можно присоеденить к ЖК или магнитоле с ЖК дисплеем у которой есть видео вход.
Себе в дальнейшем буду мутить такую систему.


А зеркальце от шахи я считаю йз разряда синих писалок...
Перескопическая система http://www.pravorul.ru/psz.htm стоит 1500руб. за два стеклышка, ну её НАХ...
Миниатюрная Камера стоит от 40 баксов, если ездишь на дальняк, то можно сделать всё нормально, без колхозного тюнинга.

NITROGT
03.09.2007, 11:03
:icon_cool Камера:
Тем кто реально хочет видео систему - стоит обратить внимание на эту камеру!!!
В темное время суток тоже всё будет видно http://www.techhome.ru/catalog/auto/04D019F3_2.htm Минимальная освещенность 0 люкс
Бюджет около 50 баксов + любой ЖК.

Panick
03.09.2007, 11:28
Камера [url]Миниатюрная Камера стоит от 40 баксов, если ездишь на дальняк, то можно сделать всё нормально, без колхозного тюнинга.
Все, оказывается, еще проще!))
40 баксов - это даже бюджетнее перископа!

SDR
03.09.2007, 11:28
А скока он в Москве стоит, что даже москвичей цена пугает?
перископ стоит 1500-1800руб
два зеркала в десять раз меньше

SDR
03.09.2007, 11:29
Стоит она тыщи 1,5. а то и меньше... неужели такая страшная цена?
Выглядит правда тоже стремно. )))))))))
SDR, ты лучше скажи, сам то себе уже прикрутил на торпеду зеркало от "шахи"? )))

я себе нет
а вот знакомый мой на сервант перед поездкой на юг-сделал

mamont
03.09.2007, 11:49
Езжу в основном по трассе, обхожусь без перескопа, если в жопу не вставать то замечательно всё видно(при чём скоко знаю народу на правом руле НИ разу не видел перископа), то есть держи расстояние метра 4-5 и всё ок, если перескоп спасает от обнаглевших фур то поставил бы с удовольствием, тока от не пойму чем...

В Москве перископ, как и камера тока для понту, толку от них практически нет, ИМХо

RussoTuristo
03.09.2007, 12:19
У меня стоит перескоп при правельной регулировке все отлично видно!
А камера и телек в условиях севера думаю что быдет не очень удобно изза температурных режимов!!!

gfh
03.09.2007, 16:47
мега КАЛхоз....не умеешь ездить покупай левый руль...
лучше ваще ниче не покупай

SDR
03.09.2007, 17:17
лучше ваще ниче не покупай

ребят
вы хотите письками померятся?
ок, начнем :D

artem
03.09.2007, 17:26
+1 к тому что бы ничего не покупать,,, пользовался я перископом, да же где то он у меня ещё валялся, херня полная,, некоторое удобство конечно есть но не стоит оно того

SDR
03.09.2007, 17:40
итак

стаж с 1991 года
открытых категорий - 4 (ВСDE)
езжу на всем что движется и пофигу где руль и какая кпп
а\м в личном пользовании (было) до данного момента: 9
в день проезжаю от 20 до 300 км, далее посчитаете сами
официально работаю в службе транспорта, техническим экспертом
на правом руле 5тый год, юзаю три машины параллельно
утром на правом руле, днем на левом,вечером опять на правом

забыл добавить, если кому интересно
две вышки (тех и эконом)
КЭН

il4
03.09.2007, 21:51
итак

стаж с 1991 года
открытых категорий - 4 (ВСde)
езжу на всем что движется и пофигу где руль и какая кпп
а\м в личном пользовании (было) до данного момента: 9
в день проезжаю от 20 до 300 км, далее посчитаете сами
официально работаю в службе транспорта, техническим экспертом
на правом руле 5тый год, юзаю три машины параллельно
утром на правом руле, днем на левом,вечером опять на правом

забыл добавить, если кому интересно
две вышки (тех и эконом)
КЭН

стаж с 2004 года, поменяно 7 машин, езжу на любом руле, роликах, велике, борде, 2 вышки (одна из них военная, где 5 лет в сапогах ходят, б-р-р-р, никому не пожелаю, КЭН,....но мне всего 23 года и зеркало от шохи на торпеде - страшный сон для меня!!!


а теперь главный вопрос - И ЧО?!?!?!
один хер зеркало от шохи - мега КАЛхоз, я во владике был, так ехал на моторе - за рулем девушка лет 19-20, так она ваще не парясь ехала на автомате, правой ногой газовала, а левой тормозила, довольно исправно...

SDR
03.09.2007, 21:56
это я на тему того - что мне посоветовали не ездить на правом руле :D
как думаешь, с таким опытом за плечами - можно? :D
а в общем все свелось к стандартному гтэкстримовскому базару - хорошую идею
"облить грязью и обосрать" (С)

NITROGT
03.09.2007, 23:28
стаж с 2004 года, поменяно 7 машин, езжу на любом руле, роликах, велике, борде, 2 вышки (одна из них военная, где 5 лет в сапогах ходят, б-р-р-р, никому не пожелаю, КЭН,....но мне всего 23 года и зеркало от шохи на торпеде - страшный сон для меня!!!


а теперь главный вопрос - И ЧО?!?!?!
один хер зеркало от шохи - мега КАЛхоз, я во владике был, так ехал на моторе - за рулем девушка лет 19-20, так она ваще не парясь ехала на автомате, правой ногой газовала, а левой тормозила, довольно исправно...

Победил il4 !!! :D
il4
1 Говорит по делу
2 Не выё...ывается
3 Не барыжет, а предлагает реальные цены за зап. части.

Проигравший sdr
sdr
1 Любит Колхоз
2 Любит продавать Б.У. дороже новых запчастей.
... Дальше продолжать не нужно, уж больно много пунктов будет, так как у всех уже сложилось определенное мнение о sdrе...

il4
03.09.2007, 23:51
Победил il4 !!! :D
il4
1 Говорит по делу
2 Не выё...ывается
3 Не барыжет, а предлагает реальные цены за зап. части.

Проигравший sdr
sdr
1 Любит Колхоз
2 Любит продавать Б.У. дороже новых запчастей.
... Дальше продолжать не нужно, уж больно много пунктов будет, так как у всех уже сложилось определенное время о sdrе...
:poz: :poz: :poz:
аплодисментов не надо, цветы в машину...

я всегда против колхоза и за доступный тюнинх!!!

Dim_123
04.09.2007, 09:45
Неплохое решение проблемы для тех кто собирается в дальний рейс, только не на саморезы, а на присоску или скотч двусторонний. Приехал, снял. На узкой, двухполосной трассе с интенсивным движением и большим количеством фур ездить с правым рулем неудобно, чтобы тут не говорили.

Фел.
04.09.2007, 10:16
:D
:poz: :poz: :poz:
аплодисментов не надо, цветы в машину...

я всегда против колхоза и за доступный тюнинх!!!
Поздравляем,Ваша писька оказалась БОЛЬШЕ!!! :D

SDR
04.09.2007, 10:21
Неплохое решение проблемы для тех кто собирается в дальний рейс, только не на саморезы, а на присоску или скотч двусторонний. Приехал, снял. На узкой, двухполосной трассе с интенсивным движением и большим количеством фур ездить с правым рулем неудобно, чтобы тут не говорили.

+1
бывают и здесь здравые мнения

Bes
04.09.2007, 11:49
КЭН....но мне всего 23 года..

и започем же ты себе КЭН-а-то купил в твои 23?

ОФФ. песдетц.. теперь ради нужной инфы на этом форуме надо тонны говна перерывать..

Bes
04.09.2007, 11:55
.. Дальше продолжать не нужно, уж больно много пунктов будет, так как у всех уже сложилось определенное мнение о sdrе..

есть мнение, что по себе равнять остальных не стоит, ты бы вот поинтересовался (в привате, например) мнение Ланчера о форуме и большинстве его обитателей, мнение Фреда узнал бы, Смитки, Призрака и других людей, которые сами готовы и делают своими руками что-то для своей машины, а не пездят и поливают говном других..

il4
04.09.2007, 11:57
и започем же ты себе КЭН-а-то купил в твои 23?

ОФФ. песдетц.. теперь ради нужной инфы на этом форуме надо тонны говна перерывать..
за 2 года аспирантуры, сразу после интститута (2 мес назад защитил), 15 публикаций и прочей требухи, если вы там в ИвантееФФке до сих пор думаете, что все везде покупается - велкам, приезжайте и покупайте!

Bes
04.09.2007, 11:58
рассказывай кому-нибудь другому, ага.

dutchi
04.09.2007, 12:07
рассказывай кому-нибудь другому, ага.
Да, лана. В принципе реально :))))) В мои 23 - 2-ой курс аспирантуры, 0 публикаций, из них 0 в ВАКовских сборниках, 2 кандмина и усё :э) Хотя, если б не работа машина и лень - уже бы давно что-нить написал куда-нить :)

Так что ИЛ вполне спок мог защить диссер. 2 года - срок более, чем достаточный (судя по тому, что нынешний выпуск гонял балду уже 2 года, и все еще спокойны даже без публикаций... защита весной у них %)

Bes
04.09.2007, 12:22
Да, лана. В принципе реально :))))) В мои 23 - 2-ой курс аспирантуры, 0 публикаций, из них 0 в ВАКовских сборниках, 2 кандмина и усё :э) Хотя, если б не работа машина и лень - уже бы давно что-нить написал куда-нить :)

Так что ИЛ вполне спок мог защить диссер. 2 года - срок более, чем достаточный (судя по тому, что нынешний выпуск гонял балду уже 2 года, и все еще спокойны даже без публикаций... защита весной у них %)

тогда отпишись тут если не затруднит, в "принципе" реально это или нет, ок?

NITROGT
04.09.2007, 12:24
есть мнение, что по себе равнять остальных не стоит, ты бы вот поинтересовался (в привате, например) мнение Ланчера о форуме и большинстве его обитателей, мнение Фреда узнал бы, Смитки, Призрака и других людей, которые сами готовы и делают своими руками что-то для своей машины, а не пездят и поливают говном других..
Форум почитай и увидешь что сдр гнусит больше на форуме чем все левино/труеноводы вместе взятые :088:

С фредом не общался далеко он, но какую он информацию даёт смотрю.

Смитку с его чагерным долгостроем знаю с первого джапфеста.

Ланчера уважаю золотые руки.

Что путного сделал сдр для своей машины нука??? аккумулятор поставил другой, зеркальце от шахи на панельку захотел, для тебя наверно верх совершенства :appl:...

dutchi
04.09.2007, 12:31
тогда отпишись тут если не затруднит, в "принципе" реально это или нет, ок?
Ты имеешь ввиду, успеют ли челы на 3-м курсе к защите весной??? Немного не понимаю вопроса...

/Для меня "в принципе реально" защитить диссер через 2 года, получить звание через 2,5... Но, пока, совершенно нереально дождаться очереди на публикацию :( /

/Всем: сорри за офф/

il4
04.09.2007, 12:40
рассказывай кому-нибудь другому, ага.
полей пивко на пузо с кажи: я бы тоже смог....

у мнея ДР в сентябре, то есть реально мне почти 24, в 16 (почти 17) поступил в военное училише, в начале 3-го курса поступил во второй институт на 6 семестров (первые 4 перезачлись от первого института), СРАЗУ после защиты диплома в 21 (почти 22), буквально через 2 недели поступил в аспирантуру, сдал кандидатский минимум, и в принципе через год уже был готов защищаться, поскольку опубликовал 1 ВАКовскую и 13-15 обычных статей, весь дисс написал (ну половину ессно передрал у предшественников), но в институте таких сроков не приняли, поэтому я защищался этим летом, точнее в конце весны...вот и все, херли время терять и мозги сушить? весь дисс - это 2-3 недели плодотворного труда (если сложить все время)...

il4
04.09.2007, 12:41
Ты имеешь ввиду, успеют ли челы на 3-м курсе к защите весной??? Немного не понимаю вопроса...

/Для меня "в принципе реально" защитить диссер через 2 года, получить звание через 2,5... Но, пока, совершенно нереально дождаться очереди на публикацию :( /

/Всем: сорри за офф/
публикацию какую? публикуйся в провинциальных изданиях, там и очереди по жиже, и расценки боржеские...

dutchi
04.09.2007, 12:49
публикацию какую? публикуйся в провинциальных изданиях, там и очереди по жиже, и расценки боржеские...
Соглас ,) Как это, +100 :)

SDR
04.09.2007, 13:20
а какое отношение все это имеет к теме сабжа?
а, флеймогоны?
отсеив крупицы опять на личности и наезды перешли, мля........ :cussing:

dutchi
04.09.2007, 13:28
а какое отношение все это имеет к теме сабжа?
а, флеймогоны?
отсеив крупицы опять на личности и наезды перешли, мля........ :cussing:
Крайне косвенное :) Как и все, что было после поста №1. Ну и постов про камеры и перископы :))) Кому нада - приняли к сведенью. А дальше снова начали выяснять, что колхозить зеркало от "шахи" не так круто, как от GT-R... Ну и мона ли защитить кандидатку за 2 года... Суть одно и тоже - флуд.... Вот и флудят тут люди :ser:

il4
04.09.2007, 13:37
ребят
вы хотите письками померятся?
ок, начнем :d

видать отсюда все пошло...

так че, ты зеркало прикрутил? эффект достигнут?
я так подумал - а полезная вещится, девушки на пассажирском сидении могуг краситься, смотрясь в него :D :D :D

Hawk
04.09.2007, 16:04
Короче в журнале прочитал что система перескоп стоит 2000 рублей.. помоему не так дорого :)

il4
04.09.2007, 16:06
pravorul ru - 1500 р, уж лучше так....но правда телки в них напомадиватся не смогут...зеркало от шохи рулит!

Wild_Shell
04.09.2007, 17:43
а вот если его гламурненьким сделать )) из карбона) и надпись трд туда влепить, +подиум, чтоб от стойки лобового стекла шло!!! то зачётно будет! )
А так ***ня товарищи, за такие лепки из глины надо руки отрывать....

MedVed
04.09.2007, 18:04
а вот если его гламурненьким сделать )) из карбона) и надпись трд туда влепить, +подиум, чтоб от стойки лобового стекла шло!!! то зачётно будет! )
А так ***ня товарищи, за такие лепки из глины надо руки отрывать....
молодесс ! лучше камеру ! и будет счастье !

Twister
04.09.2007, 18:19
а мож проще не ипать себе мозг и ездить как и раньше :) или кого-то это сильно тяготит ?
или на правом руле не обгоняется ???

il4
04.09.2007, 19:18
а мож проще не ипать себе мозг и ездить как и раньше :) или кого-то это сильно тяготит ?
или на правом руле не обгоняется ???
ты чооо!!! по новостям вчера сказали что правый руль опасен! вот все и побежали зеркала от шохи покупать!

Katana
05.09.2007, 16:47
А вы че, слева обгоняете????????????????????????????????????????? ???????????
Я вот спецом по обичинам хреначу. Леворукие туда не лезут, очкуют т.к. ни хера не видно им, а нам в самый раз.
ОБГОН СПРАВА ФОРЕВА!!!!

Еслиб ездил на европейке, пришлось бы тож зеркало колхозить, ток я бы от семерки и на жидкие гвозди приипашил чтоб справа обгонять по человечески.

SDR
05.09.2007, 17:57
А вы че, слева обгоняете????????????????????????????????????????? ???????????
Я вот спецом по обичинам хреначу. Леворукие туда не лезут, очкуют т.к. ни хера не видно им, а нам в самый раз.
ОБГОН СПРАВА ФОРЕВА!!!!

Еслиб ездил на европейке, пришлось бы тож зеркало колхозить, ток я бы от семерки и на жидкие гвозди приипашил чтоб справа обгонять по человечески.

езда по обочине - 2000руб

Alexbzr
15.09.2007, 08:45
гг. фуфло полное