PDA

Просмотр полной версии : Тема с ксеноном!



XspiderNet
10.09.2007, 00:54
Как думаете поставить ежели на 101 тока ближний ксенон - света хватит??? Так же кто может порекомендовать недорогих производителей - интересует 6000 кельвинов температура - свет обалденный). Отдельно можно блоки рожжига где замутить недорого, чтобы только лампы докупить???

560
10.09.2007, 01:34
год уже езжу на 101 с китайским ксеноном 6000К за 4тр дальнего нет и это не напрягает совершенно

CIH
10.09.2007, 04:48
а как с регулированием светового потока?

SDR
10.09.2007, 07:52
Как думаете поставить ежели на 101 тока ближний ксенон - света хватит??? Так же кто может порекомендовать недорогих производителей - интересует 6000 кельвинов температура - свет обалденный). Отдельно можно блоки рожжига где замутить недорого, чтобы только лампы докупить???

как МЫ думаем - уже стоит год как :D
только 4700К

а дальний нужен....

XspiderNet
10.09.2007, 11:39
год уже езжу на 101 с китайским ксеноном 6000К за 4тр дальнего нет и это не напрягает совершенно

А фары как настраивал, лампы поворачивал, чтобы светили ровно(не в сторону). Если задрать ближний по максимуму и ксенон туды - эффект получается нормальный, можно фото увидеть твоего авто с ксеноном (в ночь)???

PavelV
10.09.2007, 13:02
как МЫ думаем - уже стоит год как :d
только 4700К

а дальний нужен....


Валяюсь )) не нужен )) Нужен полюбому дальний свет потом только понимаем когда по трассе едем.

mamont
10.09.2007, 14:29
Ну сколько в последнее время не ездию, дальний юзаю только на даче, так как там машин встречных почти нет, по трассе помоему нереально с дальним ехать

PavelV
10.09.2007, 15:32
Ну сколько в последнее время не ездию, дальний юзаю только на даче, так как там машин встречных почти нет, по трассе помоему нереально с дальним ехать

По трасе только и нужен дальний совместно с ближним. Скорость за городом возрастает и детальки можешь не увидеть (((. люди например дерево ямы.

dmtalex
10.09.2007, 16:23
народ,а чем вам дальний то мешает? Лишний вес с машины скидываете что ли?

ночью без дельнего,пусть и с хорошим ближним - это только для камикадзе


Вопрос по теме комплектов ксенона:

какие из бюджетных комплектов достойно светят?

560
10.09.2007, 20:21
А фары как настраивал, лампы поворачивал, чтобы светили ровно(не в сторону). Если задрать ближний по максимуму и ксенон туды - эффект получается нормальный, можно фото увидеть твоего авто с ксеноном (в ночь)???
фары немножко вниз опустил а то встречные задолбыли моргать особенно на трассе а лампочки мне лень крутить было

CIH
18.09.2007, 05:31
может не в тему топикстартеру.....
но у меня появился вопрос..
если ставить в 101 левин биксенон вместо H4 ламп.... будет ли галка и исправится ли она поворотом?

SDR
18.09.2007, 07:39
может не в тему топикстартеру.....
но у меня появился вопрос..
если ставить в 101 левин биксенон вместо H4 ламп.... будет ли галка и исправится ли она поворотом?

галка будет
поворотом ламп не исправится

CIH
18.09.2007, 08:54
т.е единственный нормальный вариант это врезать билинзу hella 1AL 008 934-001?

-=TOX@=-
18.09.2007, 12:58
+1

Вопрос по теме комплектов ксенона:

какие из бюджетных комплектов достойно светят?

хочется в ближний и туманки - есть ли блоки на две лампы или лучше взять два комплекта за 3500-4000рэ?

PavelV
18.09.2007, 13:22
+1

Вопрос по теме комплектов ксенона:

какие из бюджетных комплектов достойно светят?

хочется в ближний и туманки - есть ли блоки на две лампы или лучше взять два комплекта за 3500-4000рэ?

Если блок на 2 лампы сожать он перегреваетца сильно. Единственный способ 2 комплекта.

-=TOX@=-
18.09.2007, 13:26
пасибо а какого производителя из дешевых брать?

PavelV
18.09.2007, 13:40
пасибо а какого производителя из дешевых брать?

по дешевым неподскажу. так как предпочитаю Hella и невозникало вопроса о замене на более дешевое.

dmtalex
18.09.2007, 13:59
СКОКА СТОИТ Hella?

И КТО СТАВИЛ БЮДЖЕТНЫЕ ВАРИАНТЫ? КАКИЕ ОТЗЫВЫ?

TST
18.09.2007, 14:17
СКОКА СТОИТ Hella?

И КТО СТАВИЛ БЮДЖЕТНЫЕ ВАРИАНТЫ? КАКИЕ ОТЗЫВЫ?
у меня стоит корейской фирмочки ксенон "SHO-ME"(5000К), по-моему так она обзывается, затрат 4000 руб. + 1 час установки +1 час регулировки и все окей, дальним почти не пользуюсь, только например на трассе мигнуть подмигнуть кому нето, езжу уже пол-года прериканий ваще никаких класно работает и все видно даже там где вообще нету никакого уличного освещения и полная темень...

Макс_763
18.09.2007, 14:27
Какой ксенон лучше в дождь и т.д. (кельвины, производитель и т.д.)???

dmtalex
18.09.2007, 14:58
ПОКА СКЛОНЯЮСЬ К Shome 6500

ПО ЦЕНЕ ГДЕ ТО 4000р, просто не хочу выкладывать в 2 раза больше чисто за бренд

TST
18.09.2007, 15:05
ПОКА СКЛОНЯЮСЬ К Shome 6500

ПО ЦЕНЕ ГДЕ ТО 4000р, просто не хочу выкладывать в 2 раза больше чисто за бренд
так вот и я про тоже...
за бренд слишком много требуют, у меня знакомый поставил на фокус2 ксенон ему обошлось в 9000р., ну вот только спрашивается за что, ведь светит то одинаково....

dmtalex
18.09.2007, 15:10
ПРОСТО ХОЧУ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЯ КЛУБНЕЙ О КОМПЛЕКТАХ, ИХ СООТНОШЕНИЯХ ЦЕНА/КАЧЕСТВО, КАКИЕ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ, + И -

MedVed
18.09.2007, 15:18
ПРОСТО ХОЧУ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЯ КЛУБНЕЙ О КОМПЛЕКТАХ, ИХ СООТНОШЕНИЯХ ЦЕНА/КАЧЕСТВО, КАКИЕ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ, + И -
у меня ШОУ Ми ! 6000 скажу так радио стало хуже игграть ! тоесть ухудшился прием ! разгорается тихо! хоят фиг знает кк должно быть ! ГЫ !

Wawan Number One
18.09.2007, 15:43
Стояло Zzx 5000k Уже год работает, нареканий нет, и сравнивать не с чем!!

viktor
18.09.2007, 22:02
M.T.F. 6000k , поставлен не так давно,так что тоже сказать особо нечего...
По сравнению с галогеном супер :D

-=TOX@=-
18.09.2007, 22:51
буду ставить се этот наверное!

какие мнения господа?

http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=753

http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=748

инструкция блин!) (если каму нада...)

http://www.avtogsm.ru/index.php?show_aux_page=8

Andrei080
19.09.2007, 08:06
На 101-й кузов стоит с разбора взять труеновские линзовые фары и доработать их под евросвет. Ничего сложного, описано тут: http://tcm-club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=895&highlight=%EF%E5%F0%E5%E4%E5%EB%EA%E0+%F4%E0%F0 . И только потом хянон. И буишь как настоящий правильный автомобиль с обалденным светом и яркой обочиной.

CIH
19.09.2007, 10:34
ага :) и к ним еще капот..:)

PavelV
19.09.2007, 11:17
На 101-й кузов стоит с разбора взять труеновские линзовые фары и доработать их под евросвет. Ничего сложного, описано тут: http://tcm-club.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=895&highlight=%EF%E5%F0%E5%E4%E5%EB%EA%E0+%F4%E0%F0 . И только потом хянон. И буишь как настоящий правильный автомобиль с обалденным светом и яркой обочиной.

Пучек настоящий а распределение света нет )). Имхо по правильному только линзы специально для ксенона.

Panick
19.09.2007, 11:54
А еще такой ворос, на 111 кузове на хрустале отдельная лампа под ближний и отдельная под дальний. Соответственно можно поставить один комплект на ближний и один на дальний без всяких шторок и т.п., так или нет? Чем должны отличаться комплект под ближний и под дальний?

PavelV
19.09.2007, 13:29
А еще такой ворос, на 111 кузове на хрустале отдельная лампа под ближний и отдельная под дальний. Соответственно можно поставить один комплект на ближний и один на дальний без всяких шторок и т.п., так или нет? Чем должны отличаться комплект под ближний и под дальний?

На дальнем цоколь другой.
Нет ризона ставить ксенон дальний. Моргать вредно. а постоянно ездить с ним вес равно небудешь.

dutchi
19.09.2007, 13:43
Нет ризона ставить ксенон дальний. Моргать вредно. а постоянно ездить с ним вес равно небудешь.
+1. Лишний комплект можно в туманки вкорячить;)

SDR
19.09.2007, 20:15
http://www.avtogsm.ru/index.php?show_aux_page=8

вопрос к установщикам ксенона и просто знающим людям по данной схеме

- зачем подключать блок розжига через реле? что это дает? почему нельзя подключить его напрямую к разъему приходящему на лампу?

к тому же имхо схема не очень корректна т к не показано к каким выводам реле подходят провода

понятно что профи на память все сделает
а вот чайник напортачить может.......

кстати хороший выбор ксенона по нормальным ценам в ю.порту на авторынке

-=TOX@=-
19.09.2007, 22:41
http://www.avtogsm.ru/index.php?show_aux_page=8

тоже бы хотелось узнать про реле?! (идет ли оно в комплекте или нада отдельно докупать и вообще нах оно самое нужно?)

истщё буду благодарен если кто-нить выложет ссылочку грамотную по установке)

решился на 6000К (видел седня 8000К живьём на ЛК прадо в ближнем и туманках, выглядит мега-пафосно но БЕСТОЛКОВО!!!)

PavelV
20.09.2007, 11:19
http://www.avtogsm.ru/index.php?show_aux_page=8

тоже бы хотелось узнать про реле?! (идет ли оно в комплекте или нада отдельно докупать и вообще нах оно самое нужно?)

истщё буду благодарен если кто-нить выложет ссылочку грамотную по установке)

решился на 6000К (видел седня 8000К живьём на ЛК прадо в ближнем и туманках, выглядит мега-пафосно но БЕСТОЛКОВО!!!)

6000 бестолково 4300 лучшие не спроста ставять в стандарте.

PavelV
20.09.2007, 11:22
http://www.avtogsm.ru/index.php?show_aux_page=8

вопрос к установщикам ксенона и просто знающим людям по данной схеме

- зачем подключать блок розжига через реле? что это дает? почему нельзя подключить его напрямую к разъему приходящему на лампу?

к тому же имхо схема не очень корректна т к не показано к каким выводам реле подходят провода

понятно что профи на память все сделает
а вот чайник напортачить может.......

кстати хороший выбор ксенона по нормальным ценам в ю.порту на авторынке

Реле ставится для того что-бы стандартная проводка не грелась. То есть питаем мы от акума напрямую на ксенон, а родная проводка используетца для слаботочки просто дает команду включить. Провода перегреваютца это факт. А если перегрев, можно и КОЗУ словить.

-=TOX@=-
20.09.2007, 11:30
ясно) пасибо! а реле в комплекте идет?

PavelV
20.09.2007, 11:45
ясно) пасибо! а реле в комплекте идет?

С кетаем незнаю у немцев нет. Барыжитца отдельно. но грамотно сделанно.

Бигимот
20.09.2007, 14:50
у немцев и без реле на старую проводку без проблем работает,а вообще реле стоит копейки

SDR
20.09.2007, 19:03
Реле ставится для того что-бы стандартная проводка не грелась. То есть питаем мы от акума напрямую на ксенон, а родная проводка используетца для слаботочки просто дает команду включить. Провода перегреваютца это факт. А если перегрев, можно и КОЗУ словить.

дополнительные провода и разъемы - всегда проблемы с контактом
у меня ни с хеллой ни с оригинальными блоками не греется проводка

а вот то что из за дополнительной проводки ксенон часто глючит на служебных авто-факт
и первым делом меняют все проводку тупо
чтобы не мудохаться с поиском неисправности

это допустимо на служебной
но на личной не хотелось бы
и дорого
и гиморно

PavelV
20.09.2007, 23:32
дополнительные провода и разъемы - всегда проблемы с контактом
у меня ни с хеллой ни с оригинальными блоками не греется проводка

а вот то что из за дополнительной проводки ксенон часто глючит на служебных авто-факт
и первым делом меняют все проводку тупо
чтобы не мудохаться с поиском неисправности

это допустимо на служебной
но на личной не хотелось бы
и дорого
и гиморно

Как ты определил что у тебя нгреетца проводка рукой? ))

На служебных машинах каких? где ставили ? что ставили? у всех проблем нет у тебя постоянно чтото происходит.

SDR
21.09.2007, 08:03
Как ты определил что у тебя нгреетца проводка рукой? ))

На служебных машинах каких? где ставили ? что ставили? у всех проблем нет у тебя постоянно чтото происходит.

у всех одна машина
а у меня больше 150 :D
сегодня еще одну куплю, в понедельник следующую

ты крузак 200 видел? а я его уже взял, как и лексус 570 :D
но мы отвлеклись.....

со штатным ксеноном проблем нет

если кто то хочет галоген заменить - меняем у дилеров

и в среднем через полгода-год начинает глючить
т е дело в проводке - зацветает и пропадает контакт
а это критично для ксенона, капризный он

PavelV
21.09.2007, 11:40
у всех одна машина
а у меня больше 150 :D
сегодня еще одну куплю, в понедельник следующую

ты крузак 200 видел? а я его уже взял, как и лексус 570 :D
но мы отвлеклись.....

со штатным ксеноном проблем нет

если кто то хочет галоген заменить - меняем у дилеров

и в среднем через полгода-год начинает глючить
т е дело в проводке - зацветает и пропадает контакт
а это критично для ксенона, капризный он

Дилеры делают не по всем правилам это факт. Все соединения на пайку.

SDR
21.09.2007, 15:44
Дилеры делают не по всем правилам это факт. Все соединения на пайку.

теоретически - да
практически - не в моем случае
ПАЯТЬ такие вещи - нельзя ни в коем случае
только на скрутку и термоусадку, можно с герметиком

припой на воздухе ( в воде и т д) окисляется, (а потом и разрушается) в течение нескольких часов
и как результат - пропадание контакта

PavelV
21.09.2007, 16:30
теоретически - да
практически - не в моем случае
ПАЯТЬ такие вещи - нельзя ни в коем случае
только на скрутку и термоусадку, можно с герметиком

припой на воздухе ( в воде и т д) окисляется, (а потом и разрушается) в течение нескольких часов
и как результат - пропадание контакта

Любая пайка материалов используемых на воздухе делается скрутка, пропайка этого дела (лужение), турмоусадка. Простая скрутка как показывает практика не всегда рулит.

SDR
21.09.2007, 20:00
Любая пайка материалов используемых на воздухе делается скрутка, пропайка этого дела (лужение), турмоусадка. Простая скрутка как показывает практика не всегда рулит.

а ты никогда не задумывался почему все электросхемы,реле, и др места где сделана пайка - влагоизолированы - тот же блок розжига
и это помимо влагостойкого защитного лака поверх микросхем

PavelV
21.09.2007, 22:44
а ты никогда не задумывался почему все электросхемы,реле, и др места где сделана пайка - влагоизолированы - тот же блок розжига
и это помимо влагостойкого защитного лака поверх микросхем

Слово терсоусадка по верх пауйки тебя не страивает?

SDR
21.09.2007, 22:47
Слово терсоусадка по верх пауйки тебя не страивает?

да мне то все равно
а вот ксенону - плохо :D

обратил внимание - у ксенона все провода на разъемах с ТРОЙНЫМ силиконовым уплотнением

PavelV
21.09.2007, 22:55
да мне то все равно
а вот ксенону - плохо :D

обратил внимание - у ксенона все провода на разъемах с ТРОЙНЫМ силиконовым уплотнением

Ты детей поучи.

Доп проводка лучше в любом случае по сравнению со штатной. Вот и все тут.