PDA

Просмотр полной версии : Зимняя резина



Konstantyn
14.09.2007, 11:16
Народ, привет, что брать на зиму, хочу с шипами.

машинка -- бз-р

Думаю выбирать из:
1. Nokian Hakkapeliitta 5
2. Michelin X-Ice North
3. Continental ContiWinterViking 2
4. Gislaved Nord Frost 5

vanofbr
14.09.2007, 12:02
Хакка рулит. Из этого списка самая достойная.

Konstantyn
14.09.2007, 16:04
необязательно из этого списка

vanofbr
14.09.2007, 16:50
Даже если не из этого списка. Нокиан рулит. Использовал одно время 2ю хакку. А 5 это еще реальнее. Если бы был выбор то взял бы тока ее! Не пожалеешь.

Konstantyn
21.09.2007, 17:47
по тестам ЗР
на первом месте Michelin X-Ice North
на втором Continental ContiWinterViking 2
на третьем Nokian Hakkapeliitta 5

я уж собрался мишлен брать - но вот беда, в нашем размере 195/55/15 его нет! эти сцуки из мишлена совсем не думают о нашем клубе !!!!!!

встал вопрос, 5 хака по стоимости за колесо получается в районе 4400, что я считаю дороговато, имеет ли смысл брать в таком случае 4 хаку? по бюджету хочу уложиться в 3500 за колесо

PavelV
21.09.2007, 17:52
по тестам ЗР
на первом месте Michelin X-Ice North
на втором Continental ContiWinterViking 2
на третьем Nokian Hakkapeliitta 5

я уж собрался мишлен брать - но вот беда, в нашем размере 195/55/15 его нет! эти сцуки из мишлена совсем не думают о нашем клубе !!!!!!

встал вопрос, 5 хака по стоимости за колесо получается в районе 4400, что я считаю дороговато, имеет ли смысл брать в таком случае 4 хаку? по бюджету хочу уложиться в 3500 за колесо

Имеет и +10 символов

psi][
21.09.2007, 18:16
Я брал toyo observ чего-то... шиповка.
Мне впринципе очень понравилась, пару раз реально спасала жизнь... ну или машину... вообщем зачот. Стоимость даже ниже чем ты написал. Хотя ездил я первый сезон в жизни зимой.

PavelV
21.09.2007, 22:53
[']Я брал toyo observ чего-то... шиповка.
Мне впринципе очень понравилась, пару раз реально спасала жизнь... ну или машину... вообщем зачот. Стоимость даже ниже чем ты написал. Хотя ездил я первый сезон в жизни зимой.

Все относительно. Понятно что тесты могут быть проплаченны. но душа будет спокойна что покрышки действительно лучшие. На хаку нареканий нет практически неукого.

GUNYA_trueno
22.09.2007, 01:30
а я раллийную хачу ( или как она там....))))))
тогда и парится не надо вообще по поводу снега и льда!

Pro
22.09.2007, 05:05
Все относительно. Понятно что тесты могут быть проплаченны. но душа будет спокойна что покрышки действительно лучшие. На хаку нареканий нет практически неукого.

Паш, у меня есть нарекания на хаку2. Слишком слабые борта, 2 раза был боковой порез, после влёта в ямы. На бридже такого нет, но это лето......а есть ли такая зимняя резина, чтобы как хака, да с сильными бортами?

Фел.
22.09.2007, 05:32
Есть.НИИШП.!!! ))))))))

PavelV
22.09.2007, 09:11
Паш, у меня есть нарекания на хаку2. Слишком слабые борта, 2 раза был боковой порез, после влёта в ямы. На бридже такого нет, но это лето......а есть ли такая зимняя резина, чтобы как хака, да с сильными бортами?

конечто есть с усиленными бортами хака. Ато что пробил не тот размерчик был. Опять же нужно нагрузку смотреть в характеристиках.

PavelV
22.09.2007, 09:11
а я раллийную хачу ( или как она там....))))))
тогда и парится не надо вообще по поводу снега и льда!

а как по асфальту ездить не думал?

moroz
22.09.2007, 10:25
а я раллийную хачу ( или как она там....))))))
тогда и парится не надо вообще по поводу снега и льда!

Тогда придётся парится по поводу афальта.

Konstantyn
22.09.2007, 15:34
Паш, у меня есть нарекания на хаку2. Слишком слабые борта, 2 раза был боковой порез, после влёта в ямы. На бридже такого нет, но это лето......а есть ли такая зимняя резина, чтобы как хака, да с сильными бортами?

мне сказали, что есть хака икс л - это вариант с усилиненными бортами, я имею ввиду 4 хаку

Pro
22.09.2007, 16:20
мне сказали, что есть хака икс л - это вариант с усилиненными бортами, я имею ввиду 4 хаку


Есть-то она есть, но цена 7000 за баллон и особые условия, которые невыполнимы:

Новая технология Run On Flat основана на концепции усиленных боковин шины. Когда обычная шина сдувается, она просто оседает под весом автомобиля, борта отходят от диска и боковины, сплющиваются на дорогу. Вес полностью уничтожает шину за несколько километров. Усиленные боковины шин Run On Flat удерживают шину на диске и успешно держат вес автомобиля еще 80 километров после прокола и полной потери давления. Так как Ваши шины продолжают работать после потери давления, технология Run On Flat требует наличия установленной в автомобиле TPMS (Tire Pressure Monitoring System - Система измерения давления в шинах), которая сообщит о необходимости сервиса шины. Без такой системы Вы не сможете узнать о проколе и потере давления в шине.')

Twister
23.09.2007, 10:51
а как по асфальту ездить не думал?
во всем плюсы свои и минусы!всего сразу я считаю вы не найдете!!! как у нас дороги очищают... лучше попарится немного по асфальту!)))))) да и езжу я мало ( до работы 5 мин езды ) )))))






отписался GUNYA_trueno

artem
23.09.2007, 11:06
Хака +1 ,, сам ездил на 4й

Konstantyn
24.09.2007, 00:15
Есть-то она есть, но цена 7000 за баллон и особые условия, которые невыполнимы:

4000 р. за балон 195/55/15 была озвучена цена, про "особые" условия не знал

moroz
24.09.2007, 05:09
Костян! бери хаку и не заморачивайся ты так!

Konstantyn
24.09.2007, 11:23
Костян! бери хаку и не заморачивайся ты так!

а все равно, больше вариантов то и нет :))) так что придется брать наверное 4 хаку, не хочу переплачивать за 5 хаку по косарю за баллон, а еще я смотрю цены на зимнюю резину полезли вверх

Konstantyn
03.10.2007, 17:03
народ посоветуйте, каких-нибудь вменяемых продавцов? у кого можно хаку 4-ю купить?

Katana
03.10.2007, 17:39
а я поеду на разборку куплю по 1500 рэ четыре БРИДЖА БЛИЗАКА в идеальнейшем состоянии и без идиотских шипов которые "нужны" в Москве как и Джипы.
А как же лед? Так вот в близаке и многих других японских шинах добавлена кремневая крошка, резина как наждак на ощупь. Есль по льду та же Хак цепляется только шипами, то бридж всем пятном контакта. И потом дядька Про правильно заметил что при попадании в яму борта Хаки часто не выдерживают и рвутся, просто в следующий раз при заезде на шиномонтаж посмотрите на их помойку, там обязательно валяется Нокиан с боковыми порезами и офигенным по сосотянию протектором.

Konstantyn
03.10.2007, 17:51
о каких разборках идет речь?

Katana
03.10.2007, 17:59
Обо всех практически разборках в Москве. Помимо разборок есть еще куча контор которые занимаются шинами из Японии.

Katana
03.10.2007, 18:03
По тестам ЗР место резины в рейтинге меняется в зависимости от типоразмера.
Например 195/65-15 (самый иномарочный размер) на первом месте кажется Конти, но тьлчно не Х5

MuratOFF
13.10.2007, 04:55
а нужны вообще шипы с такой зимой в москве?
я например хочу гудиер ультра грип 7+...
мне она просто внешне нравится )
может отговорите или посоветуете чего нить... а то у меня это первая зима будет за рулем...))

Skliffi
17.10.2007, 19:15
Ту зиму отъездил на Оке, нешиповка Тойо. Оцень нравилась, за исключением высокого профиля и соответственно увода при манёврах. НО(!): один раз во дворе после дождичка подморозило, и я не вписался в поворот (скорость маленькая, просто понесло с горки).... Итог - "ушёл" подрамник, конец рулевому наконечнику и шаровой. Другой случай - на повороте, тоже во дворе, встретились с десяткой бамперами. Без последствий, Ока рулит. ПОэтому я за шипы. Сейчас взял Conti второго викинга, шипы. Только из-за дворов, пусть и хуже на асфальте. От крупной аварии ни те ни другие не спасут, а по мелочи помогут. ПОка не ставил, так что никаких впечатлений. 195-60R15 со скидкой 3070 за баллон, думаю неплохо