PDA

Просмотр полной версии : Подскажите по ECU TOMS n1



Serega-GT
14.09.2007, 18:15
Приобрел тут недавно комп ECU TOMS n1, вобчем дело вот в чем, выходит у него сбоку какой-то дополнительный разъем с двумя проводами, че с ними делать ума не приложу, померил на нем напругу, 5 вольт выдает. Никакой информации не могу найти куда пристроить эти два провода, в одном месте нашел, говорят между ними сопротивление ставиться которым регулируют обогащение, а какое доложно быть( и доложно ли быть вообще) никто не знает. И проблема вторая, после замены компа перестало приходить управление на клапан VVT ( соответственно клапан не срабатывает и машина тупит), почему так не понятно. Подскажите кто че знает, буду благодарен любой инфе.
PS:Со старым компом все работало четко.

psi][
14.09.2007, 18:24
Пофлудю немного:
Есть подохзрение, что заточен твой комп под горбатые валы и шестерни разрезные... так чта муфта в том под что его точили нужна не была.

il4
15.09.2007, 12:31
езжай теперь в ипониюю, чтоб тебе этот комп настроили...

hakke.net
15.09.2007, 12:37
езжай теперь в ипониюю, чтоб тебе этот комп настроили...
а тут это сделать нереал чтоль?

il4
15.09.2007, 16:04
сколько читал - все как один говорят, что томс настраиваются только в ипонии самим ТОМСом, ессно сделать реал, но в свободе ПО нету на него...

MedVed
15.09.2007, 19:05
сколько читал - все как один говорят, что томс настраиваются только в ипонии самим ТОМСом, ессно сделать реал, но в свободе ПО нету на него...
попробуйте найти мануалы по компу ! через ОСЛА (eMule) думаю там все найдетсо ! там и гораздо редкие весчи есть !

Teem
16.09.2007, 17:00
Неужто поиск копнуть лень? :(
Уже писалось, про ОСЛА не знаю, но ничего нигде найдено не было, запрос в ТОМС остался без ответа, чел из япы сказал, что ТОМС на подобные вопросы отвечает стандартно, привозите-сделаем, компромиссов нет.
Они потому и стоят недорого, потому что никто не знает что с ними делать :(
На проводах, выходящих из компа на фотах видел тупо тумблер

Serega-GT
16.09.2007, 17:19
Неужто поиск копнуть лень? :(
Уже писалось, про ОСЛА не знаю, но ничего нигде найдено не было, запрос в ТОМС остался без ответа, чел из япы сказал, что ТОМС на подобные вопросы отвечает стандартно, привозите-сделаем, компромиссов нет.
Они потому и стоят недорого, потому что никто не знает что с ними делать :(
На проводах, выходящих из компа на фотах видел тупо тумблер
Сегодня открыл верхнюю крышку, там обнаружилось каких-то два переключателя и один как потанцэометр с буквами, фиг знает че это такое, но пока крутить ниче не стал.