PDA

Просмотр полной версии : Уровень бензина



Лычников Михаил
25.09.2007, 08:27
Всем привет
Такая вот проблемка.
В связи заменой автомата на механику, поменял шиток панели приборов на механический.
Бензина оставалось одно деление, когда завели стрелка опустилась на 0. НУ думаю пох, чуть чуть останется. Поездил немного, вчера стрелка опять на 0. Заехал на заправку залить полный бак, заливаю, влазит 35 литров, т.е. 15 литров запасик получается! :-) стрелка поднимается только на 2/3 шкалы.
Снял комбинацию, думаю передвину стрелку руками, двигаю, стоит. Поставил все обратно, завел, стрелка опускается обратно :-(
Приходит только одна мысль, снять стрелку совсем и поставить как надо.
Реально ли (не снимал стрелок не знаю как они там стоят)? Есть ли другой способ?

kosya40k
25.09.2007, 09:17
а мож проблема не в щитке?

Лычников Михаил
25.09.2007, 10:06
Может быть.
Но со старым шитком было все в полном поряде!

TST
25.09.2007, 10:33
АААА Я ТОЖЕ ТАКЖЕ НАКОЛОЛСЯ ОДНАЖДЫ
наверное у тебя поплавковый механизм просто напросто не для этого щитка.
вместе с заменой щитка и поплавковый механизм (в баке который мерит уровень топлива) надо было менять на подводящий.
Просто на каждом механизме есть свой порядковый номер так сказать (электрическое сопротивление разное у этих механизмов), и поетому они разные сигналы на щитки передают, так что у каждого щитка свой сигнал.
Из этого следует ищи номер механизма который подойдет к новому щитку и все впроряде, или просто наместо старый ставь и тоже все впроряде буит.