PDA

Просмотр полной версии : Установка шумоизоляции



wizard
28.09.2007, 08:27
Уважаемые гуру! Помогите с советом) Пока тепло и солнечно решил усановить шумо и виброизоляцию в багажник. Виброизоляцию поклеил из соображений, что надо обклеивать места возле арок. Что получилось смотрите по ссылке http://www.photofile.ru/users/vafleri/3125771 (решил не бонкротить сайт на трафике). Меня интересует нужно ли обклеивать крышку богажника виброизоляцией из логики это не источник вибрации, но фиг его знает. и второй вопрос где клеить шумо изоляцию? Из логики понятно что чем больше тем лутше, но в машине есть места для стока воды, если я проклею то не будет ли это плохо для машины? Да еще маленький вопросик, виброизоляцию я резал и наклеивал кусочками, а с шумоизоляцией наверное лучше большими кусками, так как у нее липкий слой совсем тонкий. И еще как правельно обклеить крышку богажника? Делаю что бы было тихо, саббуфера пока нет и вближайшее время не планируется. Но хочеться что бы было тихо-тихо))))

SDR
28.09.2007, 09:27
Уважаемые гуру! Помогите с советом) Пока тепло и солнечно решил усановить шумо и виброизоляцию в багажник. Виброизоляцию поклеил из соображений, что надо обклеивать места возле арок. Что получилось смотрите по ссылке http://www.photofile.ru/users/vafleri/3125771 (решил не бонкротить сайт на трафике). Меня интересует нужно ли обклеивать крышку богажника виброизоляцией из логики это не источник вибрации, но фиг его знает. и второй вопрос где клеить шумо изоляцию? Из логики понятно что чем больше тем лутше, но в машине есть места для стока воды, если я проклею то не будет ли это плохо для машины? Да еще маленький вопросик, виброизоляцию я резал и наклеивал кусочками, а с шумоизоляцией наверное лучше большими кусками, так как у нее липкий слой совсем тонкий. И еще как правельно обклеить крышку богажника? Делаю что бы было тихо, саббуфера пока нет и вближайшее время не планируется. Но хочеться что бы было тихо-тихо))))

могу тебе выложить фото-как у меня сделано
но немного попозже, после выходных

Andrei080
28.09.2007, 09:48
Немножко по теме из того, что сделал весной по салону (фоток мало :-( ):
http://www.corolla-levin.nm.ru/noisebust.html

Щас двери заканчиваю, одну сделал по всем правилам (вибро-шумо изнутри, вибро- местами, шумо- листом снаружи), результатом доволен до усрачки.

wizard
28.09.2007, 10:13
хотелось бы сегодня сделать, так как последний день отпуска.....
Прояснмте как вы клали на пол шумоизоляцию и на крышку богажника. Или может просто обклеить ту фегню, которое кладут на пол багажника и наклеить ее снизу?

il4
28.09.2007, 10:26
хотелось бы сегодня сделать, так как последний день отпуска.....
Прояснмте как вы клали на пол шумоизоляцию и на крышку богажника.

чтобы сделать идеальную шумку надо положить 100 кг на всю машину, а как сами понимаете для левина это мрак, данная проблема описывалась в журнале "автозвук" еще в 99 году, они делали ауди тт, и тоже не хотели утяжелять машинку, применяли более дорогие материалы (прим в 3 раза удорожание), а обклеивание порогов и прочее - имхо мертвому припарки, эффект ессно будет, но он будет далек от ожидаемого, а полная виброизоляция кузова - довольно серьезная прибавка к весу машины...


Или может просто обклеить ту фегню, которое кладут на пол багажника и наклеить ее снизу?

весь понт в ВИБРОИЗОЛЯЦИИ, то есть уменьшить отражение звука, передающегося по кузову авто, идея понятна?

wizard
28.09.2007, 10:30
это понятно, что обклеивать ее всю это много веса, и не стоит оно того, но хочеться комфорта, после обклейки виброй богажника, громко слышна только передняя подвеска, так что эфект явно есть. лично мое мненеие потяжелела она на килограмм 6 да и то я думаю я загнул 2.5 листа ушло да о истатков много. Народ подскажите как клеить пол богажника!!! и вопрос на счет стока воды все еще актуален!

wizard
28.09.2007, 10:31
нет вибру я наклеил на кузов(возле арок) это понятно. я имел ввиду звукоизоляцию

il4
28.09.2007, 10:40
нет вибру я наклеил на кузов(возле арок) это понятно. я имел ввиду звукоизоляцию
если клеить - то оголять все до металла, а в результате поклейки металла за шумкой не должно быть видно, шумка кладется поверх вибры..

wizard
28.09.2007, 10:56
а на счет гниения машины, что скажете? Как считает на пол багажника(метал) стоить клеить шумоизоляцию или можно ее наклеить на фегню которая кладеться на пол богажника(пластиковый лист). там где я клеил вибро по бокам я само сабой поклею шумо изоляцию и сзади(там где замок багажника) тоже проклею шумоизоляцию.

wizard
28.09.2007, 10:59
да был в магазине мне объяснили что серебристый цвет на шумоизоляции(именно шумоизоляции) необходим для удержания тепла и что он не нужен в богажнике. а в статье http://www.autokam.ru/tuning/179 прочитал что защитная пленка используется потому "что шумопоглощающие материалы очень нежные и боятся влаги, масла, прочих химически активных веществ, которые заполняют собой поры и выводят их из строя". Вообщем думаю поехать и купить лучше шумоизоляцию с этой серебристой пленкой

Максим
28.09.2007, 11:04
Я так понимаю доп шумку ты делаешь в связи с установкой нормальной музыки?Если так то здесь экономить нельзя,ибо потом все равно придется делать как нужно!Основа грамотной инсталяции фронта(а именно он+голова)является правильное приготовление дверей!А работы там море!У меня на каждую дверь уходило по времени по 3,4часа.И по материалам почти лист вибропласта,и 1/2 листа СПЛЕН 8мм.Но это того стоило.У меня шумка всего авто,а про воду хрен его знает,если ты имееш ввиду пробки сливные,резиновые,так я места под них вырезал а потом уже их на место ставил.Еще советую в местах не очень удобных для нанесения вбропластов использовать обычный автопластелин.И главная твоя ошибка что ты разделяеш шумку на вибро и шумо,это работает лишь вместе!Поверь у каждого слоя своя задача но лишь вместе они работают как надо,так что слоев должно быть как минимум два!К весу авто я прибавил порядка 50кг.

wizard
28.09.2007, 11:05
Клеить ли вибру на крышку богажника?

Максим
28.09.2007, 11:11
Ага!Зря многие думают что это не важно!

il4
28.09.2007, 12:10
если хочешь сделать хорошо клеить вибро - везде! буквально ни сантиметра не пропустить! шумку просто положи на вибро сверху в некоторых местах закрепив или 2-х сторонним скотчем или еще чем...

wizard
28.09.2007, 12:11
все, поехал клеить!)

Максим
30.09.2007, 04:44
все, поехал клеить!)
про термофен не забудь!

wizard
30.09.2007, 23:36
вместо него я грею на моторе, тоже температурка хорошая)))

wizard
30.09.2007, 23:37
Да кстати покажите фотки своего обклея очень интересно, так как пока еще не все доделаноинтеесует пока именно багажник

Liss
01.10.2007, 10:33
вместо него я грею на моторе, тоже температурка хорошая)))

В этом месте по подробней.

wizard
01.10.2007, 22:14
заводишь мотор кладеш лист вибры на мотор и через 5 минут или раньше в зависимости от прогретости мотора при закрытом капоте лист виброизоляции такой горячий что приходитьься вытаскивать его в перчатках). на ссылке на первой странице там есть фотка этого процесса)

Liss
02.10.2007, 09:32
заводишь мотор кладеш лист вибры на мотор и через 5 минут или раньше в зависимости от прогретости мотора при закрытом капоте лист виброизоляции такой горячий что приходитьься вытаскивать его в перчатках). на ссылке на первой странице там есть фотка этого процесса)

Понятно. Как вариант, подойдет. :).

wizard
02.10.2007, 19:22
Обещали выложить фотки, ждемс

SDR
03.10.2007, 22:02
фото моей крышки багажника
по аналогии сделан и капот
приход есть

wizard
05.10.2007, 21:27
очень качественно сделано на мой взгляд. а можно еще хотя бы фотку там где колесо

Liss
06.10.2007, 14:40
фото моей крышки багажника
по аналогии сделан и капот
приход есть

И какой приход? в багажнике тепло :))).

По поводу капота. Летом не греется?

wizard
09.10.2007, 22:42
законопослушны, выложите фотки шумоизоляции запасного колеса