PDA

Просмотр полной версии : Спойлер злой бритв...



Wawan Number One
01.10.2007, 17:54
Вот раздобыл бальшой злой спойлер, который бритвой называют. И думаю, есть ли от него какой либо эффект, ну тачко тяжелее эта минус, сопротивление воздушное при любой скорости, перерасход бензу, эта минус, ну а по аэродинамике какие нибудь плюсы есть???? Ну там лопостя можно крутить вверх вниз, типа прижимную силу от ветра регулировать...
Хочу ваших мнений ... :D
И ишо... как его ставить, как можно дальше к попе на багажник, или посередине багажника??

Фел.
01.10.2007, 18:04
Нет от него никаких плюсов на Левине,он не ездит на таких скоростях чтобы отрабатывать все законы ародинамики в деле,теоретически польза есть,но вот на праактике.....

Wawan Number One
01.10.2007, 18:07
Выглядит вся мутолобудень так:

psi][
02.10.2007, 06:23
Ставь 7 градусов угол и езди на здоровье :)
На 150 будешь объезжать выбежавшую на трассу собачку и сразу поймешь какая польза от спойлера.
Еще бы на морде снизить подъемную силу и ваще супер.

Посмотри на графики аэрдинамические лансера и лансера тме.

il4
02.10.2007, 08:07
эффект ощутим уже и на 80-ти (о чем я те при покупке и говорил) - ставь как можно дальше к попе, перерасход - да, накинь литр сразу к сотне, есть такое...

Wawan Number One
02.10.2007, 09:19
[']Ставь 7 градусов угол и езди на здоровье :)
На 150 будешь объезжать выбежавшую на трассу собачку и сразу поймешь какая польза от спойлера.
Еще бы на морде снизить подъемную силу и ваще супер.

Посмотри на графики аэрдинамические лансера и лансера тме.
С удовольствием б посмотрел, а где они есть ???

SDR
02.10.2007, 20:18
не пудрите человеку мозги
а то наслушается и убьется не ровен час

чтобы спойлер реально работал он должен быть просчитан, продут и опробован
простая алюминиевая скамейка-не показатель

и хотя правильный спойлер и вправду работает с 80 кмч
чтобы на 150 лосиный тест делать-спойлера мало

Wawan Number One
03.10.2007, 09:32
А кто тут с бритвами гоняет или гонял, чё скажете? бензу реально больше на литр ест цукко ???

Valera
03.10.2007, 09:59
Гыгыгыгыгы
Бритвонах - сука острая....
Короче, я свой отстравиал ночью на мкаде...
1. надо очень ровно поставить отнасительно багажника.
2. Обычные полоски металла в виде креплений с обратной стороны багажника - не достаточно проверено и испытанно на трассе Москва- Коломна. Колбасило его уже после 100 так, что мама не горюй... По сему лично я вварил 2 пластины толщиной 3 мм с загнутыми по краям концами(аля рёбра) между усилителями крышки багажника. Открываете и всё сами поймёте, там больше никуда не приваришся... Короче сидеть он должен просто намертво. Потом надо сделать так, чтобы сама крышка не люфтила на резинках- тут много способов - догадатся можно.....
3. Выставляем градусов 7 как написали , только не по крышке багажника а по уровню(прибор такой) и е№ашим на мкад ночью. И ругулируем до утра. У меня был угол где-то 10. В итоге работал после 100, полезная работа была после 120, на 140 жопу прижимало так, что даже дорожная разметка для меня была хуже кочек. Мог чувствовать каждую неровность, но если у тебя с переди мёртвые или не жосткие стойки - будет весело :235: )))
БОЛЬШОЙ МИНУС!!!!!После 160 машина хуже едет. Т.к. сопротивление. По этому тебе надо отрегулировать под себя и свой стиль езды. Чем чаще ты ездиш на низких скоростях, тем больше угол атаки. Если постоянно на дальнеке, то угол поменьше....

il4
03.10.2007, 10:08
А кто тут с бритвами гоняет или гонял, чё скажете? бензу реально больше на литр ест цукко ???
реально...

SDR
04.10.2007, 15:12
А кто тут с бритвами гоняет или гонял, чё скажете? бензу реально больше на литр ест цукко ???

никто не скажет насколько больше
спойлер пришел из автоспорта-там расход побоку
а вот то что ест бОльше-факт
но зато и работает-факт

MedVed
04.10.2007, 15:16
реально...
скажу следуещее я остраивал своей крыло GT-WING немного канешь другое.... но всеже тотже сысл просто аэродинамика лучше...

ездил по дорогам и отстраивал !.... так что дерзайте ! надо все делать для себя !как ты ездишь каие скорости средние держишь !

можно ксстати сзади поставить замки как на капоте ! будет пришим чтоб искажений крышки не было при давлении ! и естественно рамку под него ! ... что я все не могу зделать ! руки не доходять !

MedVed
04.10.2007, 15:17
Да кстати есть есчо таке кланые сполейры ! на них настраиватеся давление которое он должен делать .. там стоять такие газовае аморики ! типа чем на него больше давление он начинает опускать угол атаки спойлера!

NITROGT
04.10.2007, 15:56
скажу следуещее я остраивал своей крыло GT-WING немного канешь другое.... но всеже тотже сысл просто аэродинамика лучше...

ездил по дорогам и отстраивал !.... так что дерзайте ! надо все делать для себя !как ты ездишь каие скорости средние держишь !

можно ксстати сзади поставить замки как на капоте ! будет пришим чтоб искажений крышки не было при давлении ! и естественно рамку под него ! ... что я все не могу зделать ! руки не доходять !
Да я когда за тобой ехал, у тебя крышку на скорости крючело бедную в конвульсиях, нужно обязательно дополнительные усилители с внутренней стороны багажника делать. :icon_cool

Lepestok
07.10.2007, 00:03
Выглядит вся мутолобудень так:

Ну не идут такие всякие сушилки Левину почему-то,Вовчик, ну ни-как...:eusa_snoo (http://misc.php?do=getsmilies&wysiwyg=1&forumid=0#)
Кол*озненько...

odder
07.10.2007, 13:40
Выложите вотку крышки багажника усиленную изнутри - пасиб заранее

Wawan Number One
08.10.2007, 13:26
Так я ещё его не поставлю, если родной же шный не возьму то этот наверна буду ставить, и тогда буду делать всё как положена с усиливающими вставками... А пока терзают смутные сомнения...