PDA

Просмотр полной версии : Где взять подобную антенну?



pzduke
02.10.2007, 22:21
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
В связи с плохим приемом FM-диапазона ранее было принято решение поставить внешнюю антенну. По дизайну понравилась антенна как на последнем Lancer-е. Подобные короткие не тонкие антенны ставят еще на Infiniti FX и достаточном количестве различных свежих моделей самых различных производителей. Попытка отыскать в интернет-магазине подобную не увенчалась успехом. Кто знает, подскажите, где такой можно обзавестись. Заранее благодарен.

Liss
03.10.2007, 10:15
А как ты ее выводить собрался? Дырку в крыше делать?

Максим
03.10.2007, 20:21
На выпуске подобных антенн для различных авто специализируется фирма colearo,извеняйте но как точно название пишется не помню.Попробуй в поисковике.

pzduke
03.10.2007, 21:16
2 Максим, спасибо. Поищу.
2 Liss. А в чем проблема сделать дырку?

SDR
03.10.2007, 21:48
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
В связи с плохим приемом FM-диапазона ранее было принято решение поставить внешнюю антенну. По дизайну понравилась антенна как на последнем Lancer-е. Подобные короткие не тонкие антенны ставят еще на Infiniti FX и достаточном количестве различных свежих моделей самых различных производителей. Попытка отыскать в интернет-магазине подобную не увенчалась успехом. Кто знает, подскажите, где такой можно обзавестись. Заранее благодарен.

в кунцево в павильонах есть куча вариантов
вот только под нее крышу сверлить надобно

pzduke
03.10.2007, 22:48
Calearo не нашел подобной. В Кунцево... Качество, интересно, какое у кунцевских?.. Буду сверлить. Не вижу проблемы.

SDR
03.10.2007, 22:54
Calearo не нашел подобной. В Кунцево... Качество, интересно, какое у кунцевских?.. Буду сверлить. Не вижу проблемы.

крышу жалко (С)
в кунцево видел и дешевые и дорогие

задумывался о том чтобы антенну вставить в крыло, в бампер, но не в крышу....

pzduke
04.10.2007, 16:33
Отчего бы не поставить антенну приятную на вид и полезную функционально на обозрение?.. Не пойму. Хотя критерий "приятности" довольно субъективен? Не нравится такая коротышка?.. :)

dutchi
04.10.2007, 17:04
CALEARO 76 77 801 - антенна плавник комбинированная фм-гсм :))))

http://www.alarm.spb.ru/price/pricepage.php?id=4

/думаю, в мск найти такую не проблема/

pzduke
04.10.2007, 17:33
dutchi, спасибо, конечно! Но, разве на фото, что я приложил, есть какое-то сходство с плавником?.. :)
P.S. После того, как на жутко перекрашенной в жуткий зеленый цвет классике жигулей моего молодого соседа с жутким "прямоточным" выхлопом я увидел посередине крышки багажника тупо черный , не в пример качественному БМВ-шному материалу выполненный из дешевого пластика, этот самый "плавник"... Не испытываю к сему "чуду тюнинга" ни малейшего интереса. :-D

dutchi
04.10.2007, 17:37
Я это к примеру написал. Вообще у этой конторы должны быть и интересующие тебя варианты... По крайней мере часто хорошие антены ассоциируются с салеаро :))))

Сцылку дал, просто чтоб номера девайсов в поиск закидывать. Смотрел ?

/картинки у меня заблокированы на работе:(/

BaadCat
04.10.2007, 19:24
dutchi, спасибо, конечно! Но, разве на фото, что я приложил, есть какое-то сходство с плавником?.. :)
P.S. После того, как на жутко перекрашенной в жуткий зеленый цвет классике жигулей моего молодого соседа с жутким "прямоточным" выхлопом я увидел посередине крышки багажника тупо черный , не в пример качественному БМВ-шному материалу выполненный из дешевого пластика, этот самый "плавник"... Не испытываю к сему "чуду тюнинга" ни малейшего интереса. :-D
..таки google.com рулит ;)
http://zwuk.ru/shop/antennas/am-fm-external/calearo/

..удачи.. :icon_smil

pzduke
04.10.2007, 23:27
BaadCat, спасибо, что напомнил, что есть такой хороший поисковик. Им я пользоваться умею. Спасибо, конечно... А у тебя тоже на работе "картинки отключены"?.. ;) Эти антенны видел я. Ну ты посмотри внимательно на сабж. Разве интересующая меня приблуда не короче раза в два, и не толще раза в 3?.. :) Видимо, удача мне пригодится... :)

pzduke
05.10.2007, 11:17
dutchi, а CALEARO ANT 76 77 801 не совсем похожа на тот "плавник", на который у меня аллергия... Довольно симпатичная антенна. Похожа на вольвовские... Только вот интересно, при таких скромных габаритах будет ли она ловить FM хотя бы лучше, чем моя сетка на заднем стекле заклеенная металлизированной пленкой?..

Liss
06.10.2007, 14:44
Может тогда с вольво оторвать ночью? :)

По теме, мне бы было жалко крышу.....

pzduke
10.10.2007, 12:35
А чего ее жалеть?.. Жизнь коротка... Надо сверлить и не париться.

dutchi
10.10.2007, 12:50
Только вот интересно, при таких скромных габаритах будет ли она ловить FM хотя бы лучше, чем моя сетка на заднем стекле заклеенная металлизированной пленкой?..

хз. Сегодня позвоню установщикам и спрошу :)
Может покажут антену в действии... Много ли надо :) /спеки у нее традиционные/

У меня в районе проблематично проверить прием - телебашня рядом (За уши встроенной антены). Так что больше зависит от того, где ты сам ездишь :) Обратно же - в идеале ищи такую в Мск и тесть именно в сравнении с ТВОЕЙ антенной :)