PDA

Просмотр полной версии : стрелка температуры двигателя



VenomJ
08.10.2007, 21:40
недавно приобрел левин, стрелка температуры поднимается не до середины, а ниже на сантиметр, так и должно быть или у меня глючит?

LoooooK
08.10.2007, 22:48
уровень жижи смотрел?

Dim_123
08.10.2007, 23:15
Так и должно быть

Fred_SPb
08.10.2007, 23:16
недавно приобрел левин, стрелка температуры поднимается не до середины, а ниже на сантиметр, так и должно быть или у меня глючит?
Так быть не должно. Надо проверять датчик температуры жидкости или указатель на торпеде, может кто в ней ковырялся и стрелку обратно криво поставил

vanofbr
09.10.2007, 09:13
Так быть должно! Чуть ниже середины ВСЕГДА!!
Один раз выше была, когда закипел:)), оказалось жидкости там не было. А так постоянно держисься чуть ниже...

Ler
09.10.2007, 09:16
Лично у меня всегда ровно по середине...

Teem
09.10.2007, 09:53
В идеале чють ниже середины, но уж точно не на сантиметр, в легионовской книжице написана проверка и приблизительная калибровка датчиков, начни с этого :) ;)
Вообще зачастую сам показометр врет, может быть трабл в том, что кто-то термостат удалил (встречался с такой хохмой)

Bankir
12.10.2007, 19:52
Так быть должно! Чуть ниже середины ВСЕГДА!!
Один раз выше была, когда закипел:)), оказалось жидкости там не было. А так постоянно держисься чуть ниже...

Лично у меня всегда ровно по середине...
А теперь смотрим в подписи людей и понимаем, что у первых двух 4A-GE, а у третьего 4A-FE.
Как владелец бывшего Левина с 4A-FE скажу, что на этом двигателе стрелка стоит горизонтально при полностью прогретом двигателе.
Как теперешний владелец Левина с 4A-GE скажу, что стрелка НИКОГДА не становится горизонтально, а держится чуть ниже.
Учитывая что в подписи у тебя указан тоже 4A-GE, то делаем вывод что все у тебя нормально показывает стрелка, расслабься :D

MuratOFF
12.10.2007, 21:21
недавно приобрел левин, стрелка температуры поднимается не до середины, а ниже на сантиметр, так и должно быть или у меня глючит?
если на сантиметр ниже то это многовато.....
возможно термостат недозакрывается и гоняет антифриз по большому кругу...

VenomJ
13.10.2007, 00:59
вообщем термостат закрывается я в этом уверен на 100 процентов, так как у меня выведен отдельно прибор показывающий температуру охлаждающей жидкости, там все нормуль 90-100 показывает градусов. раз должно быть, значит хорошо.