PDA

Просмотр полной версии : Про ВПУСК - Теория!!!



Shara_Yakuza
21.03.2006, 09:20
Теория по поводу формы впускных раструбов - полезно почитать!!
http://www.gt40s.com/ubbthreads/showflat.php?Cat=0&Board=UBB6&Number=29735&page=9&fpart=all

А вот по поводу практического решения вопроса на 4A-GE!!! - с цифрами!!!
http://www.wheelsjamaica.com/wheels_forum/index.php?PHPSESSID=82f74707b5793f177492a1eeacb896 39&topic=32929.0

К сожалению, вся эта полезнейшая инфа - на английском! Приятного чтения.

Shara_Yakuza
21.03.2006, 09:24
Я тут попросил народ на работе нарисовать мне что-то подобное

Хочу спросить у знакомых, сколько это будет стоить выточить.....

Kolya RS
21.03.2006, 12:10
Такую тему можно сделать из нержи, вытачивать нет смысла, пресуется из трубы, но учти что с такими короткими мегафонами, а на левине они длинные, изменится диапазон оборотов в которых отрабатывает впуск и возможно не в лучшую сторону! с низов мотор поедет хуже это точно!

Вообще для дросселей есть одно правило, чем длиннее дудки тем лучше!

бюджет изготовления таких мегафонов порядка 1000р! но у меня есть заготовки для силвера, а для блэка надо делать другой фланец, это увеличит стоимость ещё на 1000-1500р!

Shara_Yakuza
21.03.2006, 12:41
Да я потом понял что мои немного другой формы - но чувак на ямайке заявил, что с 50мм мегафонами х-ка двигателя не ухудшилась ни в каком диапазоне.

Я еще хочу модифицировать воздушную коробку таким образом, чтобы мегафоны не торчали в ней как обычно, а как бы вливались в нее, чтобы получить тот эффект, который иллюстрируется в первой ссылке.

Почему сказал точить - хочу, чтобы они были попрочнее - может быть воздушной коробке придется на них висеть - я не хочу ездить с открытыми дудками по нашим дорогам!

Kolya RS
21.03.2006, 13:09
Да я потом понял что мои немного другой формы - но чувак на ямайке заявил, что с 50мм мегафонами х-ка двигателя не ухудшилась ни в каком диапазоне.

Я еще хочу модифицировать воздушную коробку таким образом, чтобы мегафоны не торчали в ней как обычно, а как бы вливались в нее, чтобы получить тот эффект, который иллюстрируется в первой ссылке.

Почему сказал точить - хочу, чтобы они были попрочнее - может быть воздушной коробке придется на них висеть - я не хочу ездить с открытыми дудками по нашим дорогам!

Прочность у пресованых достаточная, но вешать воздушную коробку на них не правильно! плечо большое и от тряски может сломаться дроссельный узел! в любом случае необходимо делать подпорки для всей конструкции!

вливались и торчали это не так критично, как сама форма мегафонов!