PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по дренажу



Shadeus
21.10.2007, 19:00
Всем привет!
Не нашел в книжке, решил спросить.
Ситуация такая:
Открываю багажник, а в правой нише под домкрат - вода. Много воды - аж в нишу для запаски переливаться стала.
Вынул пробки - слил воду - теперь интересно, откуда она там взялась. Пробки все на месте. Обнаружил справа под обшивкой какой то шланг. Как раз аккурат под нишей. Кто нить знает, что это за шланг? Могла ли вода через него пройти? Или еще может что посмотреть?

artem
21.10.2007, 19:07
тож интересно.,,, у меня в обоих нишах вода скапливается,,, натолкал газетки туда теперь успевает испарятся

Shadeus
21.10.2007, 19:25
А дренажные пробки на месте? Целые?

smithka
21.10.2007, 19:41
там шланг с водой только тот что на омыватель заднего стекла идёт.скороей всего протекает через дырки сверху.залезайте с фонариком в багажник и просите чтоб сверху лили воду.всё сразу увидете.у меня так в марино было.именно в нише где поддомкратник

BaadCat
21.10.2007, 23:04
...сие есть болезнь задних крыльев тойотиков наших времен... :pya:

LoooooK
22.10.2007, 01:13
скорее всего уплотнители крепления фар, а также в левом з крыле есть воздушный клапан, если он соскочил или отсутствует то через него идет МНОГО грязи и воды.

BertRog
22.10.2007, 02:46
У меня какимто образом немного капает через резинку уплотнителя багажника, наверное замялась немного

Shadeus
22.10.2007, 17:10
там шланг с водой только тот что на омыватель заднего стекла идёт.скороей всего протекает через дырки сверху.залезайте с фонариком в багажник и просите чтоб сверху лили воду.всё сразу увидете.у меня так в марино было.именно в нише где поддомкратник
Там трубка сантиметр в диаметре...

Shadeus
22.10.2007, 17:12
...сие есть болезнь задних крыльев тойотиков наших времен... :pya:
Очень емко.
А можно поточнее???
Я 2 сезона откатал без проблем. Воды небыло, а тут вдруг появилась.

Shadeus
22.10.2007, 17:16
скорее всего уплотнители крепления фар, а также в левом з крыле есть воздушный клапан, если он соскочил или отсутствует то через него идет МНОГО грязи и воды.

Скорее всего уплотнители... Я фары снимал...
Но!! Что есть воздушный клапан и где он находится?

moroz
22.10.2007, 20:02
Мне всегда козалось, что это кузовные воздушные клапаны не до конца закрыты. Эти окна с резиновыми занавесками находятся как раз рядом с нисшами.

Shadeus
07.11.2007, 17:39
Короче, проверка временем ( и дождями с мойками) показала, что течет из шланга. Шланг точно не от омывателя, потому что у меня его просто нет. Расскажите, что же это за шланг такой?

4 throttle
07.11.2007, 18:25
фото в студию, та же проблема, но никаких шлангов нет!

Shadeus
07.11.2007, 19:19
фото в студию, та же проблема, но никаких шлангов нет!
Не подлезть просто так. Надо обшивку снимать...
У тебя точно нет?
Пошарь рукой там чтоли :)
Ее просто так не видно.