PDA

Просмотр полной версии : Проблема с фарами. Помогите



Deep Depressed
22.10.2007, 09:52
Народ,
Воопщем есть левин 96г. дорестайл, там в фаре одна лампочка и на дальний и на ближний свет.
При этом работает только дальний, ближний не работает, хотя лампочки точно рабочие, проверял.
в чем может быть проблема?
З.Ы. все предохранители целые.

Вопрос номер два: если менять оптику на хрустальную, рестайл, то как эту одну клемму (красно-желтый, красно-зеленый, красно-черный провод) для одной лампочки разводить на две лампочки на ближний свет отдельно и на дальний?

Живу в славной городе Хабаровске, варианты типа "подъезжай, посмотрим" не канают.. к сожалению )) :235:

машина не моя, сестричкина, она бедняжка ездить не может :ser:

artem
22.10.2007, 12:21
Народ,
Воопщем есть левин 96г. дорестайл, там в фаре одна лампочка и на дальний и на ближний свет.
При этом работает только дальний, ближний не работает, хотя лампочки точно рабочие, проверял.
в чем может быть проблема?
З.Ы. все предохранители целые.

Вопрос номер два: если менять оптику на хрустальную, рестайл, то как эту одну клемму (красно-желтый, красно-зеленый, красно-черный провод) для одной лампочки разводить на две лампочки на ближний свет отдельно и на дальний?

Живу в славной городе Хабаровске, варианты типа "подъезжай, посмотрим" не канают.. к сожалению )) :235:

машина не моя, сестричкина, она бедняжка ездить не может :ser:

вопрос №1 - нет контакта
вопрос №2 - разобрать фишку а провада развести на 2, землю задвоить соответственно

Deep Depressed
22.10.2007, 14:50
Вернемся к вопросу номер 1 :D
что значит нет контакта? в каком месте? и куда мог исчезнуть?

И еще, когда достаю из левой фишки лампочку - правая фара не горит. хотя от нее ничего не выключаю. так и должно быть?

Еще лампочки почему то тускло светят.. тоже фиг пойми почему.

И все таки ч чего начать? как сделать чтобы все работало? блин две фишки, правая, левая, в каждой всего три проводка красно желтый, красно зеленый и красно черный... блин вроде все так просто, а я че то недогоняю... :325:

Deep Depressed
22.10.2007, 14:55
кстати я так понимаю, что красно-желтый это плюс на дальний;
красно-черный - видимо масса, общая для всех;
выходит красно зеленый это плюс на ближний? видимо он где то и косячит?
так?

maverik
22.10.2007, 20:46
Если лампочки тускло горят, то это у тебя нет массы на фарах. Попробуй отдельным проводом с аккумулятора подать массу на фару. Должно заработать.

TRJUK
23.10.2007, 11:24
+1
Такая же беда!:) случилось 1,5 недели назад. В чем дело до сих пор понять не могу!... Все просмотрел. Все контакты подчистил, фары разбирал, все продрал... Нихрена!... У меня вообще началось все с того, что лампочки ближнего света поменял!
Все вроде по-началу было отлично, но через 5 минут езды (при подъезде к заправке) обнаружил, что у меня горит дальний свет (точнее горел сигнализатор на понеле приборов оного) Короче выхожу из машины, вся правая фара светит в 1/4 силы... светят все лампочки! Левая фара светит нормально! Включаю дальний свет. Сигнализатор (синего цвета лампочка на панели приборов) гаснет! Лампочка дальнего света в полную силу, ближний свет гаснет! На панели приборов дополнительно гаснет лампочка освещения панели приборов, которая располагается посерединке.

Сегодня с утра вышел. Запустил машину. включил габариты, ситуация тажа. Включаю дальний свет гаснет вся правая часть панели приборов (тахометр, датчик температуры не видно).

Кто сталкивался с такой же бедой подскажите в чем дело!...

Deep Depressed
24.10.2007, 16:05
седня еще раз мудохолся с фарами. Кароче вытаскиваю лампочки из фар, включаю, дальний работает на обоих, ближний нет.
переключатель находится в положении "ближний свет", но лампы не горят, взял лампы повозил по "телевизору" здесь же и ближний загорелся! нормально не тускло, как надо.
потыкал туда сюда переключатель, работают лампы. выключил, подождал пол минутки, включаю снова - не горят. Опять повозил по "телевизоры" опять заработали.

Ужос какой то воопщем! в Чём и где искать проблему. ясно что косяк в проводке, но где именно стоит смотреть и как можно альтернативно как нибудь это починить???? :burr:

TRJUK
24.10.2007, 16:12
седня еще раз мудохолся с фарами. Кароче вытаскиваю лампочки из фар, включаю, дальний работает на обоих, ближний нет.
переключатель находится в положении "ближний свет", но лампы не горят, взял лампы повозил по "телевизору" здесь же и ближний загорелся! нормально не тускло, как надо.
потыкал туда сюда переключатель, работают лампы. выключил, подождал пол минутки, включаю снова - не горят. Опять повозил по "телевизоры" опять заработали.

Ужос какой то воопщем! в Чём и где искать проблему. ясно что косяк в проводке, но где именно стоит смотреть и как можно альтернативно как нибудь это починить???? :burr:
по какому телвизору ты их возил?

Deep Depressed
24.10.2007, 16:17
ну планка под которой радиатор весит... верхняя часть детали под названием телевизор :d

Shara_Yakuza
24.10.2007, 20:02
масса херовая на фишке. Проверь провод или проложи новый от - аккума.

Deep Depressed
25.10.2007, 03:03
дык там 3 провода на фишке, и запутался уже даже какой из них масса.

красно-черный?
красно-зеленый?
красно-желтый?

Бигимот
25.10.2007, 18:08
дык там 3 провода на фишке, и запутался уже даже какой из них масса.

красно-черный?
красно-зеленый?
красно-желтый?
по раздвоению света от дорестайлинга на послерестайлинг тоже гемороился,там не так все просто сделать,даже хороший электрик не помог сразу,потом консультировался у электрововика и он сказал что нада либо диод ставить между ближ и дальним(тоже самое мне обычный электрик сказал) либо переделывать всю проводку,причем второй вариант сложней но более правильный.В начале след месяца поеду к нему решать эту проблему.