PDA

Просмотр полной версии : Тонировка



lapshik
26.03.2006, 03:58
Вот решился я затонироваться, а то как-то чёрный Лёва с зелёными стёклами не особо ИМНО ;) Поначитался всякой фигни в инете по этому поводу, но как грится лучше один раз увидеть... завтра пойду по знакомым у которых уже тонировка есть... А вы что посоветуете?
Я остановился на 20%... хотя хрен знает может лучше 15% сделать? Что б "наглухо" :)) или не стоит перебарщивать? Где тонировать буду ещё не решил выписал себе телефончики пока что завтра обзвоню цены узнаю... Знакомый один посоветовал на Беговой в тех.центр Амиан по-моему или как-то так.. Короче там 1400р берут за 2 стекла (им уже звонил) Может кто ещё что посоветует?

Ram
26.03.2006, 04:16
Сервис на северодвинской. 3800 за всё зеркалкой.
Обычная - дешевле.
Скажу так.
На моей предыдущей машине было затонировано 15% Ллюмаром + стояли тонированные зеркала. Итог: Сумеречным вечером в зеркала я видел только фары машин. Парковка в тёмном дворе - пипец при жизни... Не видно нихера...
(А ведь когда тонировался всё выбирал между 5 и 15. Слава богу 5 не сделал) Ну и салон просвечивается всё-равно.
Сейчас стоит 10% зеркалки Infinity - Внешне салон не виден 100%. Днём глядя на лобовое и боковое - возникает ощущение что не затонированно вообще, хотя солнце не просвечивает и на солнце спокойно через тонировку можно смотреть - не слепит.
Парковка в тёмном дворе - запросто. Видно замечательно.

Вопщем скажу я так. Цель достигнута, внешне ничего не видно. А изнутри замечательно.

Alexander_Makedonskiy
26.03.2006, 10:57
А как так получается что в зеркальную лучше видно?????
У меня тоже Люмар.15% переднии+заднии 5%.Про парковку верно замечено:(
РАМ плиз сфоткай свою машину и кинь мне на ящик(хочу винил глянуть,ты где его заказывал?? и тонировку зеркалом): bz_g@mail.ru

AMARU
26.03.2006, 12:12
Я тонировался лумаром 5. И ниче можно ездить и ночью и днем. Сзади не слепят. А ночью парковаться можно открыть окно и фсе дела. ИМХО лучше 5. В салоне без кондера нет жарко летом. Но решать тебе самому.

lapshik
26.03.2006, 13:09
Сейчас стоит 10% зеркалки Infinity - Внешне салон не виден 100%. Днём глядя на лобовое и боковое - возникает ощущение что не затонированно вообще, хотя солнце не просвечивает и на солнце спокойно через тонировку можно смотреть - не слепит.
Парковка в тёмном дворе - запросто. Видно замечательно.

Вопщем скажу я так. Цель достигнута, внешне ничего не видно. А изнутри замечательно.[/QUOTE]

Если можно и мне фотку на Lapshik@northnet.ru
А зеркалка это что отблёскивать на солнце будет? Какого она цвета? Просто серебристая чтоль как зеркало? У меня ж машина чёрная... Бывает такая плёнка чёрная? Про сервис на Северодвинской стр.14 читал хорошие отзывы... сейчас им позвонькаю...
Значит 15% тонировать не буду сдёлаю 20%! Но с зеркалкой вопрос интересный....

Wild_Shell
26.03.2006, 13:40
Пробей заодно скидки )))

lapshik
26.03.2006, 13:46
Я тонировался лумаром 5. И ниче можно ездить и ночью и днем. Сзади не слепят. А ночью парковаться можно открыть окно и фсе дела. ИМХО лучше 5. В салоне без кондера нет жарко летом. Но решать тебе самому.

Не 5 это круто! У меня очки и так затонированны :)) Вообще как крот буду езить ;) Либо 15 либо 20 сейчеас глянул на зеркалку Infinity мне кажется к чёрному цвету машины она не подоёдёт, не будет смотреться всмысле, тем более у меня задние стёкла затонированны чёрным... Или я ошибаюсь? Смотреться будет?

Alexander_Makedonskiy
26.03.2006, 15:09
Не муди,5ка от 15 ночью мало чем отличаеться.

Ram
26.03.2006, 19:34
Оки. Сфоткаю как машину помою, сейчас на ней мало что можно разглядеть ;)

Да. Зеркалка как зеркало. Но она не только серебрянная. Она меняет цвет в зависимости от внешнего освещения... Это ж зеркало! ))) Ночью она чёрная, безоблычным днём - голубая, и т.п.

NITROGT
26.03.2006, 20:48
Не 5 это круто! У меня очки и так затонированны :)) Вообще как крот буду езить ;) Либо 15 либо 20 сейчеас глянул на зеркалку Infinity мне кажется к чёрному цвету машины она не подоёдёт, не будет смотреться всмысле, тем более у меня задние стёкла затонированны чёрным... Или я ошибаюсь? Смотреться будет?

Тогда просто едешь в сервис и пусть подберут тебе твой тон, чтобы не отличалась новая тонировка от тонировки задних стекл. На пересечении Шмитовского проезда и Третьего кольца есть Центр Тонирования там подберут любой цвет и тон, от Крылатского ехать 10 минут.

Wild_Shell
26.03.2006, 22:47
Не будет смореца 100%, будешь как попугай!!!!
Делай все стёкла одинаковые....

MaxMix
26.03.2006, 22:59
Чё то бюджеты очень высокие !!! Тонировка стоит 100 уе и даже меньше!!!
Телефона у меня нет , той конторы , где мы с Морозом это делали , а у мороза есть !!!

lapshik
26.03.2006, 23:31
По поводу цен.. Сегодня звонил вот телефон и цена за 2 двери:
tonirovka-auto.ru 509-51-36 1500р
tonirovshik.ru 920-91-50 1200р
Северодвинская сроение14 765-80-65 800р
soundspeed.ru 232-78-95 2000р
Везде плёнка Люмар цвета на выбор и светопропускаемость тоже любая, плёнка типа Infinity везде на 20% дороже.
Итак, выбор сделан, поеду на Северодвинскую... :)) а там по месту посмотрю 20 или 15 делать... ;)

Wild_Shell
27.03.2006, 00:40
А чё за контора?
ПА то так приклеют, что потом обплюёшься..

lapshik
27.03.2006, 01:14
Не был я там ещё, но на сайте какого-то клуба читал о рекомендациях по тому где делать тонировку, эта контора на 1 месте...

Ram
27.03.2006, 01:51
поедешь на северодвинскую - скажи что ты от Майорова Андрея. Дадуд скыыдку ;)

Дядя Том (GT-Z)
27.03.2006, 06:12
Парни, а как в Москве менты относятся к тонировке и прямотокам? У нас в Ё-бурге периодически рейды против тонированых устраивают. Моя была затонирована. Пришлось содрать, оставил заднюю полусферу. Надоело с гайцами бодаться. На каждом углу останавливали. После того, как растонировался значительно спокойнее стало ездить. До трубы пару раз докапывались, но чтобы измерить уровень шума по ГОСТу - очень хлопотное занятие, поэтому дальше слов дело не доходило.

Ram
27.03.2006, 06:36
ну прям в москве всем пох. вот в области придираются, и то если уже не к чему придраться и ты начинаешь отмазываться от какого нить другого штрафа.

меня вот во владимере пытались один раз нагреть за тонировку... я начал отмазываться от скорости на стационаре типа не превышал я - два свидетеля в салоне. ну меня начали ипать. мусор пошёл на принцип и я пошел на принцип... какими только способами они не пытались меня развести на 50 рэ... ну вот он в какой то момент берёт блик и грит ну идём твою тонировку проверять, ну пришли к машине я опустил своё стекло и говорю - проверяй. а он грит - подними стекло, я: стеклоподъемник заклинило, а вот со вторым беда случилась, я разбирал обшивку и не подключил кнопку, из-за этого у меня и с моего пульта не опускал... ну мне мусор и грил а я вон сейчас на пассажирской проверю, я отвечаю: а там дверь заклинило, не открывается. Он: сейчас я всё открою... Ну пока он обходил машину я закрыл двери с пульта... Он подёргал и успокоился ;) Потом начал докапываться что коль дверь не открывается - это штраф па типу 50 рэ, хотя помоему это только на техосмотре но я пошел, подсоединил кнопку и опустил пассажирское. Подхожу к менту - говорю, я смог дверь открытить, ну он тут же хватается за блик и грит ну пойдем проверять. Я, нерастерявшись ему: эээээ типа когда я дверь открывал у меня стекло провалилось и тоже не поднимается... Вот так впринципе и отмазываюсь...
Тупанул я тогда не смог вспомнить где написано что при наличии техосмотра запрещено проверять состояние авто.... (329 приказ МВД) Поэтому можно спокойно ездить и при остановке инспектором просто опускать стёкла и грить пусть на лобовом проверят тонировку... Типа подъемники заклинило. Движение со сломанными стеклоподъемниками не запрещается, а вот руками он своими не имеет право лезть в машину... Вот так вот...

А насчет трубы - ни разу не придирались.
Нельзя этого проверить, приборы нужны специальные. И опять же по 329 приказу они не имеют проверять это при наличии ТО.

Дядя Том (GT-Z)
27.03.2006, 06:45
Я заметил, что в Самаре и Саратове гайцы вообще звери. Очен жестко придираются до тонировки, да и вообще любят разводить, даже на пустом месте. Особенно мне зпомнился майор один в Саратове. Морда круглая, упитанная, сам наглый доневозможности. От многих в и-нете про него слышал и самому приходилось общаться с ним. Та еще с##а...

Ram
27.03.2006, 08:02
Прям вот как в рекламе...
"Мысли глобально, читай авто.ру" =))))
Много чё интересного в конфах...
Ко мне вот на пустом месте не придерешься, да и не на пустом тоже =)

4 throttle
27.03.2006, 15:23
У меня 5(Люмар) сзади и 15-ха(Джонсон) спереди, терпимо! У нас в Калуге стоит затонироваться - 2000 рублей полностью!

lapshik
27.03.2006, 19:20
поедешь на северодвинскую - скажи что ты от Майорова Андрея. Дадуд скыыдку ;)

Пасибо :)) Так и скажу, только кому? любому тонировщику?

moroz
27.03.2006, 19:22
Я пробвал тонировать зеркалкой, получается убого. Вот почему... передние стёкла атермальные, а задние нет. Поэтому когда затонировал, получилось что передние стёкла с зеленоватым оттенком, а задние чистое белое зеркало. Поэтому всё нах оторвали и затонировался я 15 Lumar.
Тонировка на улице Нарильской д.7 отечественные тазлы по 2000 тыщи помоему, а иномарка 2500. Но мне сделали вроде за 2000 или 2200 где-то.

Ram
27.03.2006, 20:23
Пасибо :)) Так и скажу, только кому? любому тонировщику?
Да, любому тонировщику перед работой и оговором цен.

Ram
27.03.2006, 20:24
Я пробвал тонировать зеркалкой, получается убого. Вот почему... передние стёкла атермальные, а задние нет. Поэтому когда затонировал, получилось что передние стёкла с зеленоватым оттенком, а задние чистое белое зеркало. Поэтому всё нах оторвали и затонировался я 15 Lumar.
Тонировка на улице Нарильской д.7 отечественные тазлы по 2000 тыщи помоему, а иномарка 2500. Но мне сделали вроде за 2000 или 2200 где-то.
Ну незнаю, может тебе просто ацтойной плёнкой затонировали? У меня вот всё отлично смотриться.

MaxMix
27.03.2006, 23:34
Ну незнаю, может тебе просто ацтойной плёнкой затонировали? У меня вот всё отлично смотриться.
ТОлько с одной стороны уже оторвалось !!!
А там , где мы делаем , ху....... плёнки НЕ БЫВАЕТ!!!

Maype
27.03.2006, 23:48
Всем привет! :D
Хочу пополнить ваш клуб своим присутствием, никто не против?)только лёва у меня xz 115л.с. ae111 98г. немного не вписываюсь в ваш клуб со своим движком)) :icon_cool Но пока меня моя ласточка полностью устраивает, т.к. это у меня первая машина)
Насчёт тонировки.
Сегодня ездил прицениться в центр установки плёнки ДЖОНСОН на Ярославском ш,61.
Узнав цены я просто ушёл в осадок….
На наше авто тонировка с бессрочной гарантией, (т.е. как мне объяснили плёнка не выгорает и вообще с ней ничего не случается.) будет стоить 5400-6000р… Так же там есть плёнка с гарантией на 6 месяцев и на 2 года…стоит на порядок ниже.
Я слышал много хороших отзывов про эту плёнку, но хотел бы узнать стоит ли отдавать такие баблосы ради неё? Или стоит съездить в др. центр налепить обычную плёнку и с ней потом тоже ничего не случится?

KORYUN
27.03.2006, 23:50
Да ты чего...вписывешься на все 100% !!! У многих 115 сильные моторы! тут нетничего..мы не ставим рамок в моторах..нам важно общение и просто то что у нас у всех одинаковые машины! Поздравляем с поступлением!!!

Ram
28.03.2006, 00:00
Всем привет! :D
Хочу пополнить ваш клуб своим присутствием, никто не против?)только лёва у меня xz 115л.с. ae111 98г. немного не вписываюсь в ваш клуб со своим движком)) :icon_cool Но пока меня моя ласточка полностью устраивает, т.к. это у меня первая машина)
Насчёт тонировки.
Сегодня ездил прицениться в центр установки плёнки ДЖОНСОН на Ярославском ш,61.
Узнав цены я просто ушёл в осадок….
На наше авто тонировка с бессрочной гарантией, (т.е. как мне объяснили плёнка не выгорает и вообще с ней ничего не случается.) будет стоить 5400-6000р… Так же там есть плёнка с гарантией на 6 месяцев и на 2 года…стоит на порядок ниже.
Я слышал много хороших отзывов про эту плёнку, но хотел бы узнать стоит ли отдавать такие баблосы ради неё? Или стоит съездить в др. центр налепить обычную плёнку и с ней потом тоже ничего не случится?
Фуфло тебе загоняют...
Плёнка джонсон точно такая же что и ллюмар... И цены на них одниковые... Не дороже 3000 за всё...
А про гарантию ваще абзац...
Или у них разные плёнки одной и той же фирмы разного качества под разную гарантию??? Бгы долго ржал... Афтар пиши исчо...
Фигня это всё, езжай просто в нормальный сервис, на севердвинской тот же самый, а на этих барыг забей болт.

Maype
28.03.2006, 00:50
Типо так и сказали...разный состав даже сказали...Типо те выгорают, а с этими ничего не будет и через них лучше видно)чуть ли не пожизненная гарантия)))
тут их прайсик:

http://www.ljplus.ru/img/maype/tonirovka.jpg

Спасибо за совет,скоро думаю тогда сгоняю на севердвинскую)

Ram
28.03.2006, 02:00
брехня какая то...

VinT
28.03.2006, 12:19
Всем привет! :D
Хочу пополнить ваш клуб своим присутствием, никто не против?)только лёва у меня xz 115л.с. .....
у меня тоже XZ limited. но по моему там 100 л.с. а не 115 ;)

viktor
28.03.2006, 12:38
у меня тоже XZ limited. но по моему там 100 л.с. а не 115 ;)

Да не всё правильно XZ=4a-fe=115

gfh
28.03.2006, 13:39
Fz -105 лошадок

Maype
28.03.2006, 20:07
в ПТС написано 110 л.с. а так у меня полюбому 115, да и вообще xz-115

Maype
28.03.2006, 20:09
100л.с. это с движком 1.5))у меня 1.6

Katana
18.04.2006, 16:20
Я ПТС видел на 4a-ge - 85 л.с. у меня в ПТСе 115 написано, на разных сайтах говорят что фактически мотор выдает 140-150 л.с. Хочется верить в 165 )))
Короче хотите знать скока у вас кобыл, езжайте на стенд.

.hm.
25.04.2006, 11:40
До апреля 1997 4A-FE был 115лс, после 110лс.
Уменьшили макс мощность, но при этом подняли момент на низах. У меня XZ мая 1997 года.
http://catalog.auto.vl.ru/toyota/corolla_levin/g_1995_677/

olca&john
04.03.2009, 10:47
Вчера тонировались на Северодвинской. Всю машину затонировать стоит 2400, растонировать 1 стекло 100. Так вот, приехали мы тудазаднее стекло они не стали растонировать (якобы обогреватель со стекла слетит), ладно фиг с ним. Полосу спереди кинуть они тоже отказались, якобы лобовуха лопнет от фена и вообще не ляжет. Вот что у них на сайте пишут : "Сделав у нас тонирование автомобиля в подарок можем сделать полоску до 14 см на лобовое стекло. Полоска шире 14 см устанавливается по отдельной цене." На задние треугольники вообще предложели нам поверх старой кинуть новую тонировку!!!! Где-то здесь читали хорошие отзывы об этой конторке, так вот полное разочарование!!! Удовлетворение не получено!! Единственный плюс - накидали тонировку за 15 минут (на 2 боковых стекла и 2 треугольника).

romzezzz
04.03.2009, 13:07
тоже на Северодвинской тонировался. сначала 5% покругу, кроме лобового ессно. Днём отл. Ночью невозможно. Через месяца 2 начала отклеиваться с пасажирского стекла, сверху. Приехал перетонироваться, благо гарантия пожизненная пока машина хозяина не поменяет. Правда как они об этом узнают, непонятно. Ни чеков не дают ничего.
Перетонировал передние стёкла на 15%. 1-о бесплатно, 2-ое за 500р. 100р оторвать и 400 наклеить, вроде. 2-а дня не открывал, как пологается.
Через ещё месяца 1.5 опять начала задираться и опять пасажирская, только теперь снизу.
Кстати перетонируют у них в любой день кроме пятницы и только в 8 утра.

Зато дешевле не найдёшь в Москве.

Мне тоже в лобовой полоске отказали. Либо говорят никакой гарантии и ответственности если стекло треснет. А у меня там ещё и сколы. Тогда, сказали, тем более не будем.

olca&john
04.03.2009, 17:41
тоже на Северодвинской тонировался. сначала 5% покругу, кроме лобового ессно. Днём отл. Ночью невозможно. Через месяца 2 начала отклеиваться с пасажирского стекла, сверху. Приехал перетонироваться, благо гарантия пожизненная пока машина хозяина не поменяет. Правда как они об этом узнают, непонятно. Ни чеков не дают ничего.
Перетонировал передние стёкла на 15%. 1-о бесплатно, 2-ое за 500р. 100р оторвать и 400 наклеить, вроде. 2-а дня не открывал, как пологается.
Через ещё месяца 1.5 опять начала задираться и опять пасажирская, только теперь снизу.
Кстати перетонируют у них в любой день кроме пятницы и только в 8 утра.

Зато дешевле не найдёшь в Москве.

Мне тоже в лобовой полоске отказали. Либо говорят никакой гарантии и ответственности если стекло треснет. А у меня там ещё и сколы. Тогда, сказали, тем более не будем.
Типо нам тоже скоро предстоит??))) Когда мы туда приехали уже пожалели, лучше инфинити бы наклеили, только ее там по какой-то причине перестали клеить. У тебя зеленова-то синим не отдает пленка??

olca&john
04.03.2009, 17:54
тоже на Северодвинской тонировался. сначала 5% покругу, кроме лобового ессно. Днём отл. Ночью невозможно. Через месяца 2 начала отклеиваться с пасажирского стекла, сверху. Приехал перетонироваться, благо гарантия пожизненная пока машина хозяина не поменяет. Правда как они об этом узнают, непонятно. Ни чеков не дают ничего.
Перетонировал передние стёкла на 15%. 1-о бесплатно, 2-ое за 500р. 100р оторвать и 400 наклеить, вроде. 2-а дня не открывал, как пологается.
Через ещё месяца 1.5 опять начала задираться и опять пасажирская, только теперь снизу.
Кстати перетонируют у них в любой день кроме пятницы и только в 8 утра.

Зато дешевле не найдёшь в Москве.

Мне тоже в лобовой полоске отказали. Либо говорят никакой гарантии и ответственности если стекло треснет. А у меня там ещё и сколы. Тогда, сказали, тем более не будем.
А ты посещал уютное кафе, авто-, мото-салон?))))

BadCRC
04.03.2009, 18:08
Тонировался в "Автомастере-14", 4500 мой сарай по кругу, 15% пленка. Затонировал там таджик отлично, только треугольнички на задних дверях мальца с пузырьками (малозаметно, не парит), уже полгода как - помет нормальный, ниче не отклеивается. Левин наверное вышел бы в районе 3500 тем летом.