PDA

Просмотр полной версии : Поймал булыжник. Подскажите по стеклу.



Косолапый
08.04.2006, 15:02
На окружном кольце (т.н. бетонке) поймал булыжник в середину лобового на 120-130.
Выглядело это, как будто по стеклу молотком вхерачили. Я тут же лихорадочно осмотрел - трещин нет. Уф -, думаю, - пронесло. Когда приехал, уже глянул - ан нет, не пронесло. Прямо в середине стекла сидит звездочка, поигрывая маленькими трещинами-концентраторами напряжения.
А вчера только заметил, пошла трещина по лобовому снизу на 5 см.
Времени не было, сгонял на работу, сегодня утром смотрю - трещина уже 15 см.
Надо срочно что-то делать.
Камрады, подскажите, отработаны ли и надежны технологии остановки трещин?
Где в Москве-области лучше сделать?

MaxMix
08.04.2006, 16:32
Трещины засверливают маленьким сверлом , сам никогда не делал , есть конторы специальные , которые такой фигнёй занимаются. Открой автомобили и цены обзвони - и реши - кто дешевле и поближе !!!

2V
08.04.2006, 22:59
У меня батя тоже ловил несколько раз камушки лобовым, но до трещин дело не доходило. Он сразу на след. день ездил в конторку, где этими сколами занимаются. Там их засверлили, чем-то замазали, пошаманили и все. Потом так и проездил, пока машину не продал...трещины так и не появились.

KORYUN
08.04.2006, 23:30
могу дать номер девушки которая работает в такой фирме по устронению сколов и трещин...хотя я не думаю что тебе будет дешевле заделать их..может лучше новый купить на осташке....

Косолапый
09.04.2006, 12:52
Вопрос поменялся - Где лучше заменить лобовуху?
Не успел - трещина ушла буквой П на полстекла.
Причем скол трещина не задела, вышла из-под нижней резинки левой стороны и загнулась поперек водительского сектора.
Видимо там раньше было, а я не разглядел.
Или в сервисе, куда сдавал машинку помогли [censored] - заметил только после.

KORYUN
09.04.2006, 13:06
Тода полюбэ на разборку..

Косолапый
09.04.2006, 20:21
Тода полюбэ на разборку..
На разборе брать боязно - хрен знает, чем его уже расстреливали, и как снимали.
Влад Blacktop дал наводку на одну контору - попробую у ним съездить на неделе.

2V
10.04.2006, 10:37
На рязанке делают любые стекла на заказ. Год назад, цена была в районе 2500 рэ за лобовое. =)

Pyher
10.04.2006, 17:42
не знаю где, не знаю как, но мне из вашего города везут лобовуху за 2000 руб. при этом говорят что у вас она стоит 1200. это на АЕ101

ЗЫ стекло не полное говно.