PDA

Просмотр полной версии : Степень сжатия



mufasa
10.04.2006, 05:13
Вопрос такого плана - до какой степени на сильвере надо разжать мотор для турбы (давление не более 0.7)
чтобы ресурс отстался более менее нормальным.

Дядя Том (GT-Z)
10.04.2006, 05:25
Вопрос такого плана - до какой степени на сильвере надо разжать мотор для турбы (давление не более 0.7)
чтобы ресурс отстался более менее нормальным.
0.7 бар - уже серьезное давление. Степень сжатия под него нужно порядка 8.1 - 8.2 делать.

mufasa
10.04.2006, 05:32
Это прокладку какой толщины ставить надо? Родная степень по моему 10

Дядя Том (GT-Z)
10.04.2006, 06:07
С прокладкой надо что-то думать... От атмсферного мотора слабовата будет. Дунет ее, как пить дать... Саму степень сжатия можно снизить несколькими путями.
1 способ - поставить заниженные шатуны.
2 способ - сделать выборку в поршнях и в ГБЦ
Дополнительную прокладку ставить не следует - мотор не надежен будет в этом месте.
Имеет смысл узнать, подойдет ли прокладка от 4a-gze.

launcher
10.04.2006, 09:19
какие 8.2, не смешите мои тапочки.
mufasa почитай мою статью, там все написано.

GT-Z: не путай народ. Прокладка наборная у меня держала 1 кг. без проблем. 3мм. дает 8.7 СЖ, чего вполне хватает для килограмма. (Для справки 3S-GTE на 215м кузове имеет СЖ 9.0!!!).


еще раз повторю. дяденьки, учите мат. часть, помогает.


p.s. mufasa: если заморачиваться с турбированием сильвера, давить надо не меньше 0.9, чтобы был результат. Уменьшая СЖ, уменьшается ненатдутая мощность мотора. Ни в коем случае нельзя точить поршня. Никакие шатуны колхозить не надо.

mufasa
10.04.2006, 11:35
to launcher: где и из чего тебе тебе делали прокладку? И не подскажешь лопату от gze можно поставить на сильвер?

Просто у меня имеется вот такой комплектик
http://www.gtextreme.com/gallery/browseimages.php?c=29&userid=
И неимоверное желание его воткнуть , что может я и смогу сделать, но заставить его работать ......наврядли сам смогу.

mufasa
10.04.2006, 11:36
фоттки еще не добавились....

Дядя Том (GT-Z)
10.04.2006, 14:46
2 launcher
У нас разные подходы...
И народ я не путаю. Для начала вообще нужно узнать, для каких целей человек хочет турбировать мотор. Для гонок, где на ресурс пох, либо для того, чтобы в булочную кататься, зарубаясь по дороге с WRX STI...
И кстати, не сравнивай 3S-GTE c 4A-GE... 3S-GTE изначально турбовый
Хотя про 8.2 - погорячился. Ошибся малость, признаю, прошу прощения!
8.9 - достаточно будет.
Вообще для турбового мотора и поршневую кованую поставить желательно...
Были преценденты, когда на 3S-GTE стандартные поршни прогорали при давлении в 1.3 бар

launcher
11.04.2006, 09:46
причем тут подход?
человек сказал, хочу вдуть 0.7... для 0.7 хватит 9.0 выше крыши. (никто не сравнивал 4А и 3ЭС

(Для справки 3S-GTE на 215м кузове имеет СЖ 9.0!!!)
внимательней...
а 1.3 стоковые поршня на триэсе не держат долго.
Поршневая сильвера без проблем перенесет 0.9кг. в отличие от блэка. блэковые интерналсы менее прочны. не надо спорить в этом моменте, это проверено лично.

2mufasa: прежде чем "прикрутить турбину" подумай, каким образом ты будешь управлять мотором? Лопата от чаргерного мотора ничем тебе не поможет. Не в ней дело. Еще раз отправлю тебя почитать мою статью, там все написано.

Kolya RS
11.04.2006, 11:51
Так как тема турбы не раскрыта полность, есть резонный вопрос:

Имеется ли в природе какая-нить сводная таблица, демонстрирующая необходимую СЖ при конкретном давлении избытка?

Максимум буст читал, туда не посылать.

launcher
12.04.2006, 02:19
насколько я помню, где-то есть.... но надо искать...
и еще, не конкретная зависимость, а как обычно за допусками.... ну к примеру. 8.5:1 под давление до 1.5 кг...
опять же все зависит от настроек топлива и зажигания...
где-то была статья про австрала, который замучил хонду на 11:1 СЖ, 1.5 кг. буста... но там все грустно, машина на пару заездов.

Kolya RS
14.04.2006, 09:55
насколько я помню, где-то есть.... но надо искать...
и еще, не конкретная зависимость, а как обычно за допусками.... ну к примеру. 8.5:1 под давление до 1.5 кг...
опять же все зависит от настроек топлива и зажигания...
где-то была статья про австрала, который замучил хонду на 11:1 СЖ, 1.5 кг. буста... но там все грустно, машина на пару заездов.

Если при случае найдешь что-нить подобное, не поленись, скинь сюда ссылку!)))