PDA

Просмотр полной версии : ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ



dmtalex
11.01.2008, 12:35
Соклубники, у меня есть пару вопросов. подскажите кто знает

1. Какие сейчас сроки оплаты транспортного налога

2. Что будет за просрочку/неуплату

3. ну и попутно,висят на мне пару неоплаченных штрафов рублей на 400р. чем это грозит?

Liss
11.01.2008, 13:47
Соклубники, у меня есть пару вопросов. подскажите кто знает

1. Какие сейчас сроки оплаты транспортного налога

2. Что будет за просрочку/неуплату

3. ну и попутно,висят на мне пару неоплаченных штрафов рублей на 400р. чем это грозит?

1. хз как у вас, у нас в новосибе до 28 февраля. Вообще это в бумажке должно быть написано

2. будет пеня за просрочку. Потом суд, ну до этого редко доходит.....

3. Грозит тем, что к тебе судебные пристовы должны бумажку прислать и стребовать с тебя эти штрафы. К траспортному налогу отношения не имеет.

andg
11.01.2008, 14:25
3. У нас пока не оплатишь штрафы, до техосмотра не допускают.

Pashtunka
11.01.2008, 14:49
1. Погашение до 01 апреля.
2. Пени какие-то там (мне 3 налога пришло в этом году в квитках расчетных все пишут мелким шрифтом) . Ответственность помоему только административная, если не умышленный уход от уплаты.
3. Помоему штрафы и уплата налогов никак не пересекается, но точно гемор при регистрационных действиях будет + говорят щас приставы могут уже изымать собственность ( нужно уточнять)

Panick
11.01.2008, 14:58
3. У меня висела пара штрафов когда я машину с учета снимал. Гемора не было никакого, правда штрафы рублей по 100 каждый..)

Drusha
11.01.2008, 16:23
1. до 1 апреля
2. пеня по ставке, равной 1/300 действующей ставки рефинансирования Банка России за каждый день просрочки

3. грозит суд, уплата в двойном размере, изъятия имущества, адм. арест, но там были сроки давности. точно сходу не скажу

DMMtrueno
11.01.2008, 17:57
Амне еще не разу ни присылали налог.....Хреново.... наверное пеня будет оч.большая....:(

Ermelena
11.01.2008, 18:33
И мне не присылали :( Я правда машинку купила недавно. Когда его обычно присылать должны?

Drusha
12.01.2008, 17:08
присылать должны по идее в декабре - ведь им надо учесть за весь год, у меня письмо от 12.12
налог платится пропорционально кол-ву месяцев владения а/м, у меня например 6/12

Ermelena
12.01.2008, 17:13
присылать должны по идее в декабре - ведь им надо учесть за весь год, у меня письмо от 12.12
налог платится пропорционально кол-ву месяцев владения а/м, у меня например 6/12

Значит мне тока через год пришлют :D

vanofbr
12.01.2008, 18:19
Я слышал про штрафы, что могут на дороге остановить вместе с приставами типа совместно, пробивают сколько у тебя штрафов, и ежели превышает лимит, то просто магнитолу могут вытащить забрать. Сам не сталкивался не знаю на сколько правда.

Drusha
12.01.2008, 22:11
Я слышал про штрафы, что могут на дороге остановить вместе с приставами типа совместно, пробивают сколько у тебя штрафов, и ежели превышает лимит, то просто магнитолу могут вытащить забрать. Сам не сталкивался не знаю на сколько правда.
в газетах писали, делали так, но реально незаконно

DMMtrueno
12.01.2008, 22:15
Я слышал про штрафы, что могут на дороге остановить вместе с приставами типа совместно, пробивают сколько у тебя штрафов, и ежели превышает лимит, то просто магнитолу могут вытащить забрать. Сам не сталкивался не знаю на сколько правда.

ну этттт уже беспридел!
такого плана действие могут производить ТОЛЬКО по решению суда.

olca&john
15.01.2008, 13:35
ну этттт уже беспридел!
такого плана действие могут производить ТОЛЬКО по решению суда.
Конечно, какое нафиг право они имеют, где-то непонятно где, снять у тебя магнитолу, могут снять, только если ты не знаешь своих прав, и не хош париться с ними.

vanofbr
15.01.2008, 14:53
Ага, а когда домой приходят приставы имущество описывают тоже незаконно?
Снимают не сами менты, они тока штрафы проверяют...

EXT
15.01.2008, 15:21
Ничего страшного ... через полгода по окончанию срока оплаты (12 месяцев) вызовут к судебным приставам..... там все и оплатишь. На штрафы забей ... а вот с налогом не шути ... там пени тихонечко набегут .... тогда ваще ох ... шь!! )))

dima-nsk
16.01.2008, 06:35
Я слышал про штрафы, что могут на дороге остановить вместе с приставами типа совместно, пробивают сколько у тебя штрафов, и ежели превышает лимит, то просто магнитолу могут вытащить забрать. Сам не сталкивался не знаю на сколько правда.


у нас в Сибе частенько такие акции, покрайней мере в моем районе ну раз в месяц точно всех останавливаю и если есть штраф, то там же приставам и оплачиваешь, в газэле)))

Lucky_AE91
19.01.2008, 06:33
пардон, а разве штрафы не нулируются по истечении срока годности, помоему пол года............

vanofbr
19.01.2008, 08:09
Неа, если ты не заплатил то через полгода (или 4 месяца?) приходит извещение от судебных приставов, мол явитесь к нам для разговора из за такового то штрафа на такую то сумму.
Приезжаешь, они поднимают твой протокол (если ты не заплатил то менты им их передают) и говорят вот так и так.
Оплачиваешь прям на месте у них и все дела.
Если будешь игнорировать, то еще раз пришлют, потом пени пойдет, а потом и сами могут приехать домой, описать че нить.
Если же ты заплатил, но квитанцию ментам не отдавал (обычно никто и не отдает, и менты соответственно не знают заплатил ты или нет), просто показываешь ее им, они ее на ксерокс и к делу. И ты свободен.
Так что не выкидывайте квитанции об оплате!
А вообще, по моему если не ошибаюсь, срок исковой давности 3 года, но за это время они тебя заебут и достанут.

Pro
01.08.2012, 16:58
Кто сколько в 2012-ом заплатил налога? Давайте выясним, где жить хорошо ))))

6649р. 50 коп (165 лошадок, Свердловская область, Екатеринбург)

ye_not
01.08.2012, 17:01
Недавно письмо пришло 4180р за 8 месяцев владения в 2011 налоговом году. Срок погашения до 04.12.2012г.

Pashtet
01.08.2012, 18:21
никогда не платил, езжу на транзитах

Filo
02.08.2012, 04:01
пиьсма почта не приносит, а ехать в налоговую обламыет, уже два года не платил

Filo
02.08.2012, 06:20
уроды, больше 400 сил подняли налог уроды до 600р

Вас это беспокоит? лично у меня в птс 105 лошадей ) мне пофиг

а гоночных корчей никто на учет и так не ставит

Filo
02.08.2012, 06:52
каких корчей, серийная машина, какого хрена я должен платить больше всех. Честно было бы всем единый ввести тысяц 15 и нормально было бы.

кто нибудь стукните его чем нибудь....таких унылых троллей еще не видел свет

Trueno633
02.08.2012, 08:14
пиьсма почта не приносит, а ехать в налоговую обламыет, уже два года не платил
+1 До этого за семерку первый год принесли и все перестали, ну я и не платил года этак три-четыре, в середине 2011 узнал что можно через нет проверять по ИНН смотрел было тыщи четыре с лишнем долга. Недавно проверил - даже двух не выходит - амнистия! ;) :D

Filo
02.08.2012, 08:32
+1 До этого за семерку первый год принесли и все перестали, ну я и не платил года этак три-четыре, в середине 2011 узнал что можно через нет проверять по ИНН смотрел было тыщи четыре с лишнем долга. Недавно проверил - даже двух не выходит - амнистия! ;) :D

тоесть мне можно подождать да? ))) а то за прошлый год за 2 авто должно быть ))) а на счет зарубежа я и так не выездной еще 3 года

Nex_441
02.08.2012, 08:36
а я не платил его уже хз скока..

как то нашел меня пристав говорит должен я за 06 07 08 года, было это года 2 назад, сходил в суд отсудил обратно свои пени. заплатил те старые просрочки
оказалось что у них( в налоговой) адрес прописки моей старый до 05года. вообщем сам к ним не иду адрес менять, их обязаность в законе написано, что гайцы обязаны предоставить инфу, а вот в доках на авто адреса правильные! в итоге нет уведомления, нет оплаты..

и тут недавно приходит смс что с моей карты сбербанка списали Ннную сумму денег.. дозвонился до банка в итоге оказалось что пристав снял денег за ТН, вот тока пока не ходил не узнавал за какой год.))

ЗЫ за бугор ездил, проблем не было, видать суммы не те )

Trueno633
02.08.2012, 09:08
тоесть мне можно подождать да? ))) а то за прошлый год за 2 авто должно быть ))) а на счет зарубежа я и так не выездной еще 3 года
Не ждать не стоит... Они амнистию делали чтоб упорядочить все свои недочеты и теперь у нас исполнительно судебная система тепер должна работать, типо люди быль соусем не виноваты что не платили.

а я не платил его уже хз скока..

как то нашел меня пристав говорит должен я за 06 07 08 года, было это года 2 назад, сходил в суд отсудил обратно свои пени. заплатил те старые просрочки
оказалось что у них( в налоговой) адрес прописки моей старый до 05года. вообщем сам к ним не иду адрес менять, их обязаность в законе написано, что гайцы обязаны предоставить инфу, а вот в доках на авто адреса правильные! в итоге нет уведомления, нет оплаты..

и тут недавно приходит смс что с моей карты сбербанка списали Ннную сумму денег.. дозвонился до банка в итоге оказалось что пристав снял денег за ТН, вот тока пока не ходил не узнавал за какой год.))

ЗЫ за бугор ездил, проблем не было, видать суммы не те )
О-о! А я рисковать не хочу на сентябрь билеты купили хочу погасить, чтоб в аэропорту не завернули за две тыщи.

=MityA=
02.08.2012, 12:25
Я до этого платил, а вот за 2011 год так и не пришло письмо с налогом, там как-раз было что-то, что его отменят и заменят удорожанием бензина... нужно видимо зайти на их сайт и посмотреть. Кстати за границу в июне ездил - все ОК. До этого 7Круб за год был налог.

kol9n4ik
02.08.2012, 12:34
Я до этого платил, а вот за 2011 год так и не пришло письмо с налогом, там как-раз было что-то, что его отменят и заменят удорожанием бензина... нужно видимо зайти на их сайт и посмотреть. Кстати за границу в июне ездил - все ОК. До этого 7Круб за год был налог.
мне за 11 год пришел примерно месяц назад. Оплатить написано до конца октября. Налог - 8 т.р.

Trueno633
02.08.2012, 13:05
Я до этого платил, а вот за 2011 год так и не пришло письмо с налогом, там как-раз было что-то, что его отменят и заменят удорожанием бензина... нужно видимо зайти на их сайт и посмотреть. Кстати за границу в июне ездил - все ОК. До этого 7Круб за год был налог.


мне за 11 год пришел примерно месяц назад. Оплатить написано до конца октября. Налог - 8 т.р.
Хрена се у вас суммы! Это за блек?

Jenek775
02.08.2012, 13:09
Кто сколько в 2012-ом заплатил налога? Давайте выясним, где жить хорошо ))))

6649р. 50 коп (165 лошадок, Свердловская область, Екатеринбург)

6750 р. за год Москва, 165 сил. Ещё не платил, т.к. с этого года необходимо оплатить до 1 декабря.

kol9n4ik
02.08.2012, 13:15
Хрена се у вас суммы! Это за блек?

да, блек топ)