PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по дискам Zepp



Panick
01.02.2008, 15:02
Собственно вот (http://www.moscowtyre.ru/im/run.php?menu=wheels_price&d_brand=60&d_diam=15&d_width=&d_PCD=4&d_PCD2=100&d_ET=&find_wheels=%CF%EE%E8%F1%EA).
По запросу Zepp 15" 4x100 вылезла целая куча Зеповских дисков, но почти все они из загадочной серии light. Кто нибудь знает/слышал, что это за зверь такой, сколько этот зверь весит и насколько пригоден для ежедневного использования?

Фел.
01.02.2008, 16:21
С виду на ВСМПО и АТ пхожи сильно,они в принципе давно уже на нашем рынке и насколько известно они наши,диски как диски-зубилки их очень любят.Про отзывы если бы что-то критичное-уже бы знали.Про вес-идешь в магазин с весами и меришь,самый точный способ узнать вес кстати.Интересно взглянуть на такой диск с вылетом 25,30-они наверняка красивее смотрятся.

Panick
01.02.2008, 16:47
Да меня даже больше вопрос про их живучесть интересует. Логично предположить, что лайт версия легче не лайт версии.))) Но вот че-то ехать с ними на помойку из-за злобного ямко не айс совсем. :D

И еще в догонку вопрос, 6,5 кг для 15-го кованого диска это много или мало?

Фел.
01.02.2008, 16:53
Ну тогда бери всмпо,дизайн такой же точно один в один и качество на уровне,или АТ-но вот белые АТ тяжеловато будет найти,но зато качество наивысшее,не зря же СМК сейчас все на экспорт гоняет и насколько мне известно и в Японию в том числе.

Drag
01.02.2008, 21:36
И еще в догонку вопрос, 6,5 кг для 15-го кованого диска это много или мало

6.5 - это очень много для спорт диска... смотря конечно какая ширина...

wizard
01.02.2008, 23:35
кстати Вега ВСМПО могу соврать, но на память 6.5 и это считается хороший вес для диска 15 радиуса. Для диска для спорта не претендую. Кстати родные литые значительно тяжелее весят

Drag
02.02.2008, 00:39
ну и что , ВСМПО - это что эталон чтоли .... Есть куча производителей, которые делают диски минимум на кило легче... И по Вашим рассматриваемым дискам - дизайн ИМХО оставляет желать лучшего ....

Wawan Number One
02.02.2008, 00:49
Зеп, вроде ничего, ВСПМо меньше нравится, к этим тоже присмотрюсь...

Drag
02.02.2008, 02:18
Присмотрись лучше к ЯХЕ ))

Фел.
03.02.2008, 06:33
Я не пойму,зачем на Левин ставить суперлегкие диски??? У него и так морда легкая и на старте всегда на грани шлифа,а если воткнуть диски по 5 кило,то стартовать надо будет с меньших оборотов,а на низах он же плохо едет вроде,да и пока он до "рабочих" оборотов раскрутится...
А так стартуешь поближе к высоким оборотам и все нормально.
Выкинуть сидушку из салона,так наверное больше пользы будет при снижении веса.Ну уберете вы со своих колес по паре кило-в итоге 8-10 кг,а сидушка штатная мне кажется весит больше,а по прочности наша ковка не уступает и цена достойная,правда дизайн....,но на вкус и цвет как говорится...
Все ИМХО.

PavelV
03.02.2008, 13:46
Я не пойму,зачем на Левин ставить суперлегкие диски??? У него и так морда легкая и на старте всегда на грани шлифа,а если воткнуть диски по 5 кило,то стартовать надо будет с меньших оборотов,а на низах он же плохо едет вроде,да и пока он до "рабочих" оборотов раскрутится...
А так стартуешь поближе к высоким оборотам и все нормально.
Выкинуть сидушку из салона,так наверное больше пользы будет при снижении веса.Ну уберете вы со своих колес по паре кило-в итоге 8-10 кг,а сидушка штатная мне кажется весит больше,а по прочности наша ковка не уступает и цена достойная,правда дизайн....,но на вкус и цвет как говорится...
Все ИМХО.
Не Фел ты не прав. резина тоже разная бывает.. есть липкая что позволит стартовать с высоких, а вот потеря на кручение..

wizard
03.02.2008, 16:33
где то читал что снятие с каждого колеса по 1.5 кг весу равносильно возможности увеличить полезную нагрузку на 90 кг....
ну или 60 кг, но все равно цифра очень значительная
Так же была мысль, что сем легче колесо тем быстрее набираются обороты

wizard
03.02.2008, 16:39
ссори за офф. а можно красить кованные диски? слышал что если сколоть краску то типа гниет очень быстро, но слух не проверенный поэтому спрашиваю?

Wawan Number One
03.02.2008, 17:48
вроде очень тяжело красить ковку, краска попросту отлетает, нужна спец.технология, какая- нескажу, непомню. ну и если бует легкий диск, то двигу легче крутить колёса, ну сольёшь старт, зато потом нагонишь больше, и речь идёт не просто о весе , а о том что колёса крутятся легче, отдача твоих пони без больших потерь...

Фел.
03.02.2008, 18:50
Кстати,был сегодня в этом магазине,хотел взглянуть на их товар,но такое ощущение,что там уже он давненько не работает,хотя сегодня он должен был по идее работать до 18 часов.

Panick
04.02.2008, 12:03
Кстати,был сегодня в этом магазине,хотел взглянуть на их товар,но такое ощущение,что там уже он давненько не работает,хотя сегодня он должен был по идее работать до 18 часов.
Фел, если ты про тот маг, что в первом посте - я звонил им, мне там рассказали, что это интернет магазин и товар до покупки я там посмотреть не смогу, а смогу я только забрать уже заказанные диски - ф топку их.)

По поводу массы - есть диски и на кило легче, но суперлегкий диск оч легко угробить в процессе езды из дома на работу - а 2 комплекта колес пока не бюджет. Опять, сцуко, компромис.(

Фел.
04.02.2008, 17:40
Да,я именно про тот магазин.