PDA

Просмотр полной версии : балансировка?



pit>on
04.02.2008, 11:38
Всем привет.
Вопрос дурной, но все же не дающий покоя.
Ездил я до недавнего времени на убитой гудиер ультрагрип 6 и вообщем то все было прекрасно, за исключением свежего снежка, но поскольку задние были латаные колеса, да и умученные в целом - решился таки поменять на новую. денех было мало, но нашел приемлимый оч вариант и купил хакку4 новую. Поставили мне её. Ну вообщем то тут то я и понял - что ездил почти на летней резине))))) потому как хакка воет, скрежечет и вообще по субъективным ощущениям мешает машине набирать скорость, а потом относительно быстро гасит накат. НО. Вопрос не в этом флуде а в следующем:
дело в том, что у меня с машиной достались лето на дисках и зима на дисках и я еще не менял резину и опыта - ноль. Меня терзают смутные сомения - ритмичный гул от колес начинается километрах на 40, явный - от 60, при торможении со скорости где то от 50 - педаль тормоза вибрирует, а когда скорость больше 80 - гул превращается в звук схожий с рейсовым автобусом))) ритмичный низкий. ЭТО нормально для направленной шипованной резины, или балансировка гауно? Скоро ехать в Таллинн на выходных, путь не близкий - помогите избавиться от сомнений по сему поводу!
tnx

artem
04.02.2008, 11:50
не знаю что там у тебя но гудят обычно только ступичные подшипники

dutchi
04.02.2008, 12:07
это нормально. Резина шумная :( Я сначала тож думал, что подшибники воют

+ накка еще и балансируется плохо - неровная она :)

По чем брал, если не секрет ???? И какой размер :)

Panick
04.02.2008, 12:11
А разве шум зависит от балансировки?
Если балансировка плохая на скорости 100-120 руль долбить начинает.

pit>on
04.02.2008, 12:50
это нормально. Резина шумная :( Я сначала тож думал, что подшибники воют

+ накка еще и балансируется плохо - неровная она :)

По чем брал, если не секрет ???? И какой размер :)
Ответил в личку). Да, я читал твой пост про то что она кривая косая и не балансируется нормально...Но выбора вообщем то не было.

На старом гудиере не было вообще никаких признаков из тех, что я пытался описать в начале.
Зато сегодня по свежему снежку+каша - отлично гребла.

pit>on
04.02.2008, 12:54
А разве шум зависит от балансировки?
Если балансировка плохая на скорости 100-120 руль долбить начинает.

Негде было больше 100 развернуться - не знаю. Но в педаль отдаются вибрации, не так как на гудиере. Я прост оне понимаю - ехать куда то пер****ансировку мутить, бабло спускать - или это в принципе обычное дело шипованной дезины. А от чего зависит шум, повторюсь - размеренный не быстрый низкочастотный гул, лично мне напоминает звук на каком нибудь рейсовом автобусе. Кто то говорил что это так воздухзвучит у направленных покрышек - верится с трудом...

vanofbr
04.02.2008, 13:54
Все шипы гудят. Чем быстрее едешь тем громче.
Особенно с непривычки после нешипа.
Хакка особенно шумна.
Если руль не бьет, то забей и привыкай.
Если бы подшипники, то они на любой резине бы гудели.

pit>on
06.02.2008, 15:08
поездил побольше 100 - в принципе не бьёт руль и не уводит никуда). Только ощущение что на вертолете летишь есть. Спасибо, что развеяли черные мысли друзья!

Panick
06.02.2008, 15:27
поездил побольше 100 - в принципе не бьёт руль и не уводит никуда). Только ощущение что на вертолете летишь есть. Спасибо, что развеяли черные мысли друзья!
Ничего, лето уже скоро!))

dutchi
06.02.2008, 15:37
поездил побольше 100 - в принципе не бьёт руль и не уводит никуда). Только ощущение что на вертолете летишь есть. Спасибо, что развеяли черные мысли друзья!
Да не за что :) В личке ответа не нашел :)))

pit>on
06.02.2008, 22:22
Да не за что :) В личке ответа не нашел :))) исправился)