PDA

Просмотр полной версии : Электропривод замка багажника или нафига козе баян



Andrei080
29.02.2008, 17:28
мля, собирался сёня отогнать с утра тачко в перекрас крыла. Попросили снять фонарь и ослабить бампер.
Замок на багажнике, ирод, давно ключом не открывался, да чё то лень было вникать почему.
Так сёня утром оборвал тросик, пытаясь открыть из салона!!!!!! Во б...дство!!!! Не по-тойотовски это как-то, по-свински даже...
А доступа через сиденье нет, там теперь усилители с ёмкостью и прочей шляпой на фальшпанели мёртво прикрученной живут.....

изъё...ся. Перерезал оболочку тросика, вытащил его и дёрнул. Открыл. Тросику хана.
Замок снял и обнаружил, что закисли 2 самые ближние к улице секретки. Час отмокания в растворителе со снятыми резинками и пластмассками, смазка, всё работает.

Где посмареть, кто как ставил электропривод замка багажника? Сам актюатор влезет ли в нишу крышки багажника? (АЕ-110). Поиск пустой. Мож, кто связывался уже?

Бигимот
29.02.2008, 17:31
мне электрововик ставил откывашку багажника с пульта-работает заебе и недорого
в последнее время ключом тоже траблы бывали открывать,зараза распространяется))

Andrei080
29.02.2008, 17:36
Там внутри личинки дерьмо, которым дороги посыпают, вызывает бархатную ржу металла, она и не даёт им ходить. Чините сразу, не доводите до моего. 100 гр. растворителя 650, кисточка, смазка. Снимается с крышки элементарно.

Лёх, а сфоткай, плз, крышку изнутри, как там актюатор прикручен.

Alex808
29.02.2008, 18:08
Там внутри личинки дерьмо, которым дороги посыпают, вызывает бархатную ржу металла, она и не даёт им ходить. Чините сразу, не доводите до моего. 100 гр. растворителя 650, кисточка, смазка. Снимается с крышки элементарно.

Лёх, а сфоткай, плз, крышку изнутри, как там актюатор прикручен.

сфоткаю. у меня пока только ключом не открывается. из салона - нормально. надо б тоже смазать как нить.в выходные тебя позову на помощь.

Alex808
29.02.2008, 18:13
:)))))) а если б ты ключи единственные в багажнике захлопнул?! вот тогда б гемор был точно!!!!! как можно порвать МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ тросик?????в шоке от тойоты

levin-irk
29.02.2008, 19:47
:)))))) а если б ты ключи единственные в багажнике захлопнул?! вот тогда б гемор был точно!!!!! как можно порвать МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ тросик?????в шоке от тойоты

У меня тож порвался ни с того ни с сего, до этого нормально работал, а как то решил что-то в багажник кинуть, потянул ручка - а хрен!
Хорошо хоть ключом открывается. Потеплее станет надо будет трос менять :((

2V
29.02.2008, 20:04
мля, собирался сёня отогнать с утра тачко в перекрас крыла. Попросили снять фонарь и ослабить бампер.
Замок на багажнике, ирод, давно ключом не открывался, да чё то лень было вникать почему.
Так сёня утром оборвал тросик, пытаясь открыть из салона!!!!!! Во б...дство!!!! Не по-тойотовски это как-то, по-свински даже...
А доступа через сиденье нет, там теперь усилители с ёмкостью и прочей шляпой на фальшпанели мёртво прикрученной живут.....

изъё...ся. Перерезал оболочку тросика, вытащил его и дёрнул. Открыл. Тросику хана.
Замок снял и обнаружил, что закисли 2 самые ближние к улице секретки. Час отмокания в растворителе со снятыми резинками и пластмассками, смазка, всё работает.

Где посмареть, кто как ставил электропривод замка багажника? Сам актюатор влезет ли в нишу крышки багажника? (АЕ-110). Поиск пустой. Мож, кто связывался уже?

Во западло!
У меня все надежды на тросик, чтоб открыть багажник. Личинки нет, а с электромоторчиком какая-то беда случилась......
А вообще, с электробагажником значительно удобнее...!

DiM@
29.02.2008, 20:39
Если сам не будешь делать обратись в любой установочный центр аккустики и сигнализаций, там делов то: ставят механизм как на центральный замок проводка, подключение к сигнализации, думаю не дорого! Удачи!

Andrei080
29.02.2008, 20:51
Вот, нашёл решение проблемы для владельцев 100-х кузовов:
http://tcm-club.ru/luggelectro.html

Wawan Number One
29.02.2008, 21:27
да там делов то... надо чтобы у сигналки дополнительный выход был, его и брать для сигнала маторчика. и устанавливается под крышку багажника так что даже не видно. На парковку сёдня к 10 30 приеду, можешь посмотреть!!!
только почти сразу уеду ...

Alex808
01.03.2008, 07:58
При установке сигналки тож просил чтоб сделали привод на багажник.Че то мастер час е...ся и не сделал.Трабл в том чтобы часть гибкого тросика заменить эл.приводом и при этом обеспечить точность и жесткость данной замены и четкую работу сохранив все регулировки и возможность открытия багажника ручками из салона

Бигимот
01.03.2008, 12:56
При установке сигналки тож просил чтоб сделали привод на багажник.Че то мастер час е...ся и не сделал.Трабл в том чтобы часть гибкого тросика заменить эл.приводом и при этом обеспечить точность и жесткость данной замены и четкую работу сохранив все регулировки и возможность открытия багажника ручками из салона
просто твой мастер ни в чем не разобрался,там ставится толкатель на замок и гибкий трос там вообще не при чем

Wawan Number One
01.03.2008, 20:21
нужно подсоединять электропривод через пруток, который с ним идёт к ручагу системы открывания багажника и всё, ручное открытие естественно сохранится...

Alex808
01.03.2008, 23:27
Кто нить выложите фото плиз как закреплен там этот замок

Andrei080
02.03.2008, 00:39
Ёп, Алексей, ну давал же сцылко:
http://tcm-club.ru/4agent/diy/luggelectro/luggelectro1.jpg
Бл@, как тока заберу тачило из сервиса, сразу же сбацаю. Уже и с сигналкой разобрался, и реле куда повесить придумал, и кнопку сбацаю под штатную клавишу открывания багажника....

SDR
02.03.2008, 12:27
прочитал весь топик
и подумал
а всего то надо было
не полениться смазывать ВСЕ личинки после мойки
или хотя бы раз в квартал.....
и никаких заморочек....

Andrei080
02.03.2008, 17:06
а всего то надо было
не полениться смазывать ВСЕ личинки после мойки
Смазки штатной Тойотовской в замке после снятия было и так предостаточно. Не спасло! Одно попадание солёной жижи и, как писал ранее, ближние секретки закусывает в самой нижней части (если смотреть на замок, установленный на багажнике). Если брызгать в личинку, то смазка туда не попадает.

Обрыв тросика после проведённого расследования произошёл из-за перелома металлической оболочки в месте, где он постоянно гнётся при открывании-закрывании крышки багажника и, как следствие, закусывания тросика оболочкой. Посчитал это врождённой болезнью.

А потому решение проблемы навсегда - электропривод.

SDR
02.03.2008, 21:02
почему то ни на одной из моих предыдущих машин (иномарок-VW,audi,honda,toyota)
не возникало такой проблемы....
наверное потому что я поступал так, как описал...
или мне просто повезло,как считаешь?

а еще я периодически открывал двери\багажник именно ключом а не приводами

Andrei080
09.03.2008, 10:00
Нашёл причину обрыва тросика. Оболочка сломалась в месте, где трос постоянно гнётся при откр./закр. крышки, и клинила трос, когда крышка закрыта. Владельцы АЕ-110, имейте ввиду.
Сделал кнопку, прикрутил к сигналке. Счастлив.