PDA

Просмотр полной версии : воздушный фильтр в салоне



TRJUK
31.03.2008, 13:16
Господа, помогите, закол****ся пыль глотать! Где находится в Труене воздушный фильтр салона автомобиля (если есть вообще такой), сколько он стоит? где его купить?
Кузов 101 год выпуска 94

В сухую солнечную погоду включаю вентилятор и из воздушных отверстий, прям клубы дрищут!!!

smile98
31.03.2008, 13:26
чтобы темы не плодить по AE111 тоже интресно, есть ли он вообще?

_demon_
31.03.2008, 13:49
http://tcm-club.ru/cabinefilter.htm :icon_mrgr

Liss
31.03.2008, 14:02
это конечно все хорошо... но где искать то? эту дырку

TRJUK
31.03.2008, 14:27
если не ошибаюсь, то что описано в указанной статье является эллементом народного коллективного хозяйства (сокращенно нарколхоз) и фильтрация воздуха поступающего в салон из вне заводом не предусмотрена...

если я не прав, то поправьте.

При поправлении прошу указать где можно фильтр купить, сколько он стоит, как его поменять.

Заранее благодарю

Liss
31.03.2008, 14:41
там в статье все написано. и где купить и как поменять.
мне больше интресно куда смотреть то? это с пасажирского сиденья в ногах?

il4
31.03.2008, 14:47
если не ошибаюсь, то что описано в указанной статье является эллементом народного коллективного хозяйства (сокращенно нарколхоз) и фильтрация воздуха поступающего в салон из вне заводом не предусмотрена...

если я не прав, то поправьте.

При поправлении прошу указать где можно фильтр купить, сколько он стоит, как его поменять.

Заранее благодарю
ты статью то прочел? там как 2*2 все написано! никакой не колхоз, для тех у кого рассеяность внимания в 3-х словах поясняю:

в корпУсе печки отделение для фильтра предусмотрено, НО если в комплектации фильтра нет - то там заглушка, которую выламываем и втыкаем фильтр!

там же в статье описано где купить и даже почем!!!


да блин, это в ногах пассажира, кладете аккуратно газетку на коврик, сверху на газетку аккуратно голову передней частью вверх и лицезреете заглушку от фильтра!!!

если для кого-то это слишком сложно, могу научить делать марлевую маску!!!

Liss
31.03.2008, 15:06
спасиба разяснил :)

artem
31.03.2008, 15:17
если не ошибаюсь, то что описано в указанной статье является эллементом народного коллективного хозяйства (сокращенно нарколхоз) и фильтрация воздуха поступающего в салон из вне заводом не предусмотрена...

если я не прав, то поправьте.

При поправлении прошу указать где можно фильтр купить, сколько он стоит, как его поменять.

Заранее благодарю
это опцион который не ставят,, никакого колхоза нет

TRJUK
31.03.2008, 15:20
ты статью то прочел? там как 2*2 все написано! никакой не колхоз, для тех у кого рассеяность внимания в 3-х словах поясняю:

в корпУсе печки отделение для фильтра предусмотрено, НО если в комплектации фильтра нет - то там заглушка, которую выламываем и втыкаем фильтр!

там же в статье описано где купить и даже почем!!!


да блин, это в ногах пассажира, кладете аккуратно газетку на коврик, сверху на газетку аккуратно голову передней частью вверх и лицезреете заглушку от фильтра!!!

если для кого-то это слишком сложно, могу научить делать марлевую маску!!!
Не ори на МЕНЯ!!!!! :cussing:
спасибо за разъяснение

il4
31.03.2008, 15:27
Не ори на МЕНЯ!!!!! :cussing:
спасибо за разъяснение
не ору я :)
доходчиво, и с долей юмора разъясняю :)

TRJUK
31.03.2008, 15:33
не ору я :)
доходчиво, и с долей юмора разъясняю :)
Да я шучу!:) все ок!:)

Liss
01.04.2008, 11:08
а я вчера постелил газетку... позырил.... и у меня оказывается все там есть... с крышкой и клипсами... вот только открывать не стал... на выходных посмотрю че там под крышечкой.

Skliffi
01.04.2008, 14:42
О блин, приятная новость) Я осенью спросил в магазине - сказали не ставили на Левинов фильтр... На том и успокоился. Всё-таки нужен раздел, куда надо вынести все темы про возможные переделки - подвески, салона, и всё такое. Каждый новый обладатель задаётся такими вопросами, и не всегда поиск помогает. А так всё наглядно, что можно сделать со своей машиной хорошего и полезного, в одном месте и сразу.

il4
01.04.2008, 14:47
а я вчера постелил газетку... позырил.... и у меня оказывается все там есть... с крышкой и клипсами... вот только открывать не стал... на выходных посмотрю че там под крышечкой.
связло! у меня не оказалось, видать газетка не та... :icon_mrgr :icon_mrgr :icon_mrgr

ruyatkin
01.04.2008, 15:04
а у меня есть дырка под фильтр, разбирал - видел, но фильтр туда не вставить, потому как там стоит змеевик кондиционера

Liss
01.04.2008, 16:38
связло! у меня не оказалось, видать газетка не та... :icon_mrgr :icon_mrgr :icon_mrgr

На самом деле я без газетки... свесился с водительского и зырил :)

Griffis
02.04.2008, 08:47
а у меня есть дырка под фильтр, разбирал - видел, но фильтр туда не вставить, потому как там стоит змеевик кондиционера
Отсюда поподробнее пжалста ....
на месте где должен стоять фильтр ? или оно просто мешает к этому месту подобрацца ?
а то я у себя собсно дырку под фильтр нашел , но там не заглушка а цельная пластмасса , т.е. надо ее резать , вот я думаю теперь а не обнаружу ли я там тот же змеевик ? :)

Griffis
02.04.2008, 09:06
На самом деле я без газетки... свесился с водительского и зырил :)
Я так же кстати :)))

Deep Depressed
02.04.2008, 09:33
я тоже вырезал пласмаску, хотел глянуть дырку и почистить. фильтр туда не влезет - там какая то фигня - трубки, видимо реально змеевик кондиционера. Хотя комплектация не самая бедная ))

Duplex
04.04.2008, 17:55
Всё нормально фильтр встаёт, прошлым летом его ставил, лаже фотоотчёт сохранился
http://ltc.moy.su/publ/1-1-0-10

PS на остальную часть сайта можете не смотреть, его всё равно никто сейчас не посещает ))

Deep Depressed
09.04.2008, 09:31
блин сфотайте фильтр в разных ракурсах.

может я чето не понимаю. но пока я не представляю как его туда сунуть, точнее как сунуть представляю но мне кажется хрень внутри будет 100пудоф мешать

Vadimych
09.04.2008, 15:16
Глянул сейчас пластик, вечером вырежу посмотрю что внутри:)

vanofbr
09.04.2008, 17:10
Вот интересно, почему у меня поиск нормально работает а кто то все жалуется? Руки откель растут?:))
http://www.gtextreme.com/forum/showthread.php?t=1326&highlight=%EA%E0%F0%F2%E8%ED%EA%E0%F5

pit>on
18.05.2008, 15:11
конкретный вопрос - крышка фильтра от 11* на 101 подойдет?

wizard
18.05.2008, 18:13
Подтверждаю, вырезаешь пластмассу и вставляешь фильтр. Все ок.

Бигимот
18.05.2008, 18:29
Подтверждаю, вырезаешь пластмассу и вставляешь фильтр. Все ок.
+1 и нече там никода не мешало

SDR
18.05.2008, 19:15
2 питон - крышка подходит, я год проездил вообще без крышки, заткнул щель куском полиуретана от коврика гимнастического - без проблем
2 дип депрессед - фильтр складывается втрое
по частям его и надо засовывать,поджимая обивку пола
кверху жопой
та еще работка ;)

pit>on
18.05.2008, 22:56
ОК, спасибо парни, тогда буду доставать на 11* крышку, ну и фильтр)