PDA

Просмотр полной версии : Чем лечить неровные ХХ?



BLACK TOP
02.05.2006, 14:41
задолбали хх, которые после активной езды до 7-8тыщ оборотов, падают до 0,5 и через несколько секунд востанавливаются до нормальных 0,8-0,9.Такая же фигня наблюдается и просто во время к примеру стояния на сфетофоре, мелкая дрожь, небольшая вибрация по салону, хх немного гуляют, в последнее время двигатель иногда глохнет.Также неровный звук двигателя издающийся из выхлопной трубы, типа работает с перебоями.При повышении оборотов, вибрация не пропадает.
Заводится без проблем, расход нормальный (10-11литров), свечи новые, провода высоковольтные рабочие (проверяли путем приложения влажной тряпки на ВП), форсунки снимали и чистили, ошибок никаких не выдает, динамика не ухудшилась, в общем все в норме.Раздражает эта мелкая дрожь на хх.Как ее можно убрать?

Bes
02.05.2006, 14:53
а ты бензин какой льешь?
и где?

BLACK TOP
02.05.2006, 15:22
от бензина не зависит точно, заправляюсь или на коримосе или на русснефти.Лью тока 98.

Bes
02.05.2006, 15:57
у меня был такой же баг этой осенью, тогда тоже лил только 98 на ВР, на 95 такого бага не было (заливал на ТНК-ВР, но не в москве) никогда

а вообще (памятуя об истории с незаводом в -30), я чесна говоря грешу на свечи

на вскидку не скажу (надо вытаскивать и смотреть) какие именно, но НГК-шные свечи гораздо лучше родной платины - проверено мной зимой в -30

так что есть мысль что из-за свечек твоя проблема, ну и конечно же "нашего" 98-го бензина

gRoM
02.05.2006, 16:04
задолбали хх, которые после активной езды до 7-8тыщ оборотов, падают до 0,5 и через несколько секунд востанавливаются до нормальных 0,8-0,9.Такая же фигня наблюдается и просто во время к примеру стояния на сфетофоре, мелкая дрожь, небольшая вибрация по салону, хх немного гуляют, в последнее время двигатель иногда глохнет.Также неровный звук двигателя издающийся из выхлопной трубы, типа работает с перебоями.При повышении оборотов, вибрация не пропадает.
Заводится без проблем, расход нормальный (10-11литров), свечи новые, провода высоковольтные рабочие (проверяли путем приложения влажной тряпки на ВП), форсунки снимали и чистили, ошибок никаких не выдает, динамика не ухудшилась, в общем все в норме.Раздражает эта мелкая дрожь на хх.Как ее можно убрать?

Проверь рабочая ли у тебя лямбда. Если у тебя вибрации от детонации - ет оч плохо, могу мозги глючить.

MaxMix
02.05.2006, 16:07
Мож просто , почистить клапан хх ? А -?

Bes
02.05.2006, 16:07
http://wwwboards.auto.ru/toyota/754852.html

а вот тут эта же тема была раскрыта другим левиноводом http://wwwboards.auto.ru/toyota/757412.html

может кому и пригодится на будущее

BLACK TOP
02.05.2006, 16:09
Свечи новые!! заправки поменял штук 8 по москве, результат такой же.Причина в другом, подозреваю на датчик хх, корпус дросс.заслонки что еще может быть?
Лямбда тут совсем не при делах, при не рабочей лямбде в первую очередь увеличивается расход топлива.

Bes
02.05.2006, 16:39
бы баг проявился после "активной езды" (как написано тобой в начале темы)
ты на этих 8 заправках в москве каким заправлялся? если 98, все-таки попробуй заправиться 95 и сравни..

все-таки думаю, что это свечи в связке с нашим бензином (поэтому, если ты просмотрел вышеуказанные мной сцылы на авто.ру, НГК и рулят), к тому же есть мысль, что УОЗ рассчитан на яповский бензин.. (но это отдельная история, хотя и может повлиять на данный вопрос)

В общем попробуй залить 95 и немного поездить на нем

BLACK TOP
02.05.2006, 16:54
попробую залить 95, а свечи кстати Ngk , в хондовской оригинальной упакове, вчера поставил

Bes
02.05.2006, 16:57
в авто.ру, так что забей на все эти карбклинеры и прочую лабуду (из того, что счас увидел) - нифига не поможет :icon_cool

и если не изменяет память, самоделкин мне тож тада начал про генератор ..
аднака жыв здоров до сих пор и умирать пока не собирается :icon_mrgr

BLACK TOP
02.05.2006, 17:27
Самоделкин всем известный клоун..)) мало кто его воспринимает в серьез, хотя мужик когда нужно толковый..

Bes
02.05.2006, 17:37
хотя мужик когда нужно толковый..

он отвечает грамотно на грамотно поставленные вопросы, типа как и что сделать в такой-то и такой-то ситуации, когда ему известна проблема/решение

а на общие вопросы он как правило отвечает общими ответами/направлениями для поиска и формулирования правильных вопросов

Bes
05.05.2006, 12:20
пропал баг?

BLACK TOP
05.05.2006, 12:24
неа, так же колбасит понемного на хх, типа вибрации, дрожь мелкая.Звук глушителя с перебоями.Иногда когда еду на маленькой скорости, может заглохнуть.Заводится всегда без проблем, динамика отличная, расход в норме (10-11 литров)

Wild_Shell
05.05.2006, 19:49
А компрессию мерил ты?

Инжектора чистил?

BLACK TOP
06.05.2006, 11:27
форсунки снимал и прочищал, компресию не мерил, чувствую что в норме.
На выходных попробую прочистить корпус дросельной заслонки и проверить все датчики.

Wild_Shell
06.05.2006, 18:33
форсунки снимал и прочищал, компресию не мерил, чувствую что в норме.
На выходных попробую прочистить корпус дросельной заслонки и проверить все датчики.
отпиши как чё....

Bes
19.05.2006, 12:34
http://toyota-club.net/files/03-09-15/03-09-15_s77-high.htm

560
19.05.2006, 19:46
неа, так же колбасит понемного на хх, типа вибрации, дрожь мелкая.Звук глушителя с перебоями.Иногда когда еду на маленькой скорости, может заглохнуть.Заводится всегда без проблем, динамика отличная, расход в норме (10-11 литров)
похоже на подсос воздуха