PDA

Просмотр полной версии : Давление в шинах????



Bankir
10.04.2008, 19:41
Всем добрый день!
Заинтересовал меня тут вопросик, а до какого давления качать колесики на Дрэг?
Нужно ли повышенное или пониженное давление в шинах? или достаточно будет обычного?

Фел.
10.04.2008, 20:20
Всем добрый день!
Заинтересовал меня тут вопросик, а до какого давления качать колесики на Дрэг?
Нужно ли повышенное или пониженное давление в шинах? или достаточно будет обычного?
наверное лучше меньше обычного

NITROGT
10.04.2008, 20:25
наверное лучше меньше обычного
Давление уменьшаешь от стандартного-на котором ездишь, но без фанатизма, к каждой шине своё давление нужно подбирать, для лучшего результата нужно слики ставить или резину помягче.
Зы. могу на отжиг отдать два балона 195/50 R16 они стали сликами(хотя родились с протектором :D )

Bankir
11.04.2008, 18:14
Давление уменьшаешь от стандартного-на котором ездишь, но без фанатизма, к каждой шине своё давление нужно подбирать, для лучшего результата нужно слики ставить или резину помягче.
Зы. могу на отжиг отдать два балона 195/50 R16 они стали сликами(хотя родились с протектором :D )

Хммм, так на сколько уменьшать то? если стандарт 2.0-2.1, то для дрэга сбрасывать до 1.6 ?
Резину буду ставить Toyo Proxes T1R, со сликами не пролезу в свой класс.
И в продолжение темы, если на передних сбрасывать давление, то на задних нужно повышать?

vanofbr
11.04.2008, 19:34
На задние пох, можно оставить как есть.
Да и с передними тоже пробовал заморачиваться в том году. Пробовал 1.5, 1.7, 1.9.
Только замерял не на 400 метров, а на разгон до 100.
Скажу Что результат ОДИНАКОВ. Соответственно смысла не вижу в этом. Разница была дай бог в 0.15 сек.
Резина йока 539.

SDR
20.04.2008, 20:30
Всем добрый день!
Заинтересовал меня тут вопросик, а до какого давления качать колесики на Дрэг?
Нужно ли повышенное или пониженное давление в шинах? или достаточно будет обычного?

на настоящих дрэгстерах гоняющих по гаревой дорожке
применяется особая ЛИПКАЯ резина
и пониженное до 0.5 атм давление
при замедленно старте видно как шины "ведет" и колбасит
перед стартом их "отжигают"

на стоковой резине
чем ни мучатся - результата не будет

нужны особые СЛИКИ

MidnightDragon
20.04.2008, 22:01
Давление уменьшаешь от стандартного-на котором ездишь, но без фанатизма, к каждой шине своё давление нужно подбирать, для лучшего результата нужно слики ставить или резину помягче.
Зы. могу на отжиг отдать два балона 195/50 R16 они стали сликами(хотя родились с протектором :D )
Короче на драг на потертой зимней резине :D ...

gRoM
20.04.2008, 22:15
Всем добрый день!
Заинтересовал меня тут вопросик, а до какого давления качать колесики на Дрэг?
Нужно ли повышенное или пониженное давление в шинах? или достаточно будет обычного?

Все очень просто. Берешь секундомер и замеряешь с разным давляком.

Lucky_AE91
21.04.2008, 02:29
почему то я согласен с сдр, ели резинку прогреть хорошо, то нуна уменьшать давл, если резина кожуал, то если и меньше делать,Ю то совсем чуть чуть,ИМХО

MidnightDragon
21.04.2008, 04:40
почему то я согласен с сдр, ели резинку прогреть хорошо, то нуна уменьшать давл, если резина кожуал, то если и меньше делать,Ю то совсем чуть чуть,ИМХО
А если азотом шины накачаны? :)

psi][
21.04.2008, 07:01
Если азотом, то качаешь 2,5 очка и понемногу начинаешь спускать их :) А так как бензина становиться в баке все меньше и меньше -- на лицо уменьшение времени разгона :)

csv
19.04.2009, 00:04
Хммм, так на сколько уменьшать то? если стандарт 2.0-2.1, то для дрэга сбрасывать до 1.6 ?
Резину буду ставить Toyo Proxes T1R, со сликами не пролезу в свой класс.
И в продолжение темы, если на передних сбрасывать давление, то на задних нужно повышать?
Попробуй Toyo 888 по-моему это не считается сликами или зимку наоборот переверни рисунок, но главное как тронешься с каких оборотов и сцепление надо подпаливать, чтоб в букс не пускать, здесь главное старт

apommaKig
15.11.2009, 14:19
Сегодня загорелся датчик давления в шинах. Вышел посмотрел ничего. Добрался до работы. Взял компрессор - смерил давление. Так и есть медленный прокол заднего колеса - словил саморез. На монтаже залатали. Не врет электроника. Удобно

gRoM
16.11.2009, 22:08
Сегодня загорелся датчик давления в шинах. Вышел посмотрел ничего. Добрался до работы. Взял компрессор - смерил давление. Так и есть медленный прокол заднего колеса - словил саморез. На монтаже залатали. Не врет электроника. Удобно

Прикольные боты какие пошил. Почти в тему пишут :D

BadCRC
16.11.2009, 23:20
Зы. могу на отжиг отдать два балона 195/50 R16 они стали сликами(хотя родились с протектором :d )
Заберу, Серега! Первонах.

sansay
17.11.2009, 08:49
Заберу, Серега! Первонах.

Нафига тебе столько б/у резины?

BadCRC
17.11.2009, 11:12
Нафига тебе столько б/у резины?
А это 16е, скоро диски без рези будут... а может и с резей.
Надо чтоб дожечь их. новую резю сжигать жалко...
Не посмотрел на дату Серегиного поста (((

ye_not
17.11.2009, 11:19
Заберу, Серега! Первонах.
а зачем тебе такая резина вообще?