PDA

Просмотр полной версии : Ионизатор воздуха



Megavolt
05.05.2008, 22:13
Гредет лето, придется включать кондей, антибактериальную обработку делать нехочется т.к. это либо муторно выглядит, либо относительно дорого стоит.
Слышал что на некоторых вольвах стоит такая весчь как ионизатор воздуха, вроде как именно для антибактериальной обработки воздуха.
Нашел вот такую весчь: http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1031.

Вопрос в следующем если кто ставил что-нть подобное - каков эффект и стоит ли заморачиваться вообще. Если стоит овчинка выделки - куда его лучше вкорячить(приборку досконально не разбирал - не знаю ка сделана система вентиляции и куда можно подлезть а куда нет), и самое главное как отнесется электроника к разрядам в 5кВ.

Заранее спасибо.

artem
05.05.2008, 23:13
салонный фильтр лучше сначало поставить,, а потом уже дальше думать,,,, а толку обгаженный грязным влагоиспарителем воздух ионизировать имхо мало

vanofbr
06.05.2008, 00:17
В инете полно статей как сделать антибактериальную обработку своими руками.
Практически задаром.

Megavolt
06.05.2008, 07:47
салонный фильтр лучше сначало поставить,, а потом уже дальше думать,,,, а толку обгаженный грязным влагоиспарителем воздух ионизировать имхо мало
Фильтр в салоне уже стоит.

SDR
06.05.2008, 08:03
Гредет лето, придется включать кондей, антибактериальную обработку делать нехочется т.к. это либо муторно выглядит, либо относительно дорого стоит.
Слышал что на некоторых вольвах стоит такая весчь как ионизатор воздуха, вроде как именно для антибактериальной обработки воздуха.
Нашел вот такую весчь: http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=1031.

Вопрос в следующем если кто ставил что-нть подобное - каков эффект и стоит ли заморачиваться вообще. Если стоит овчинка выделки - куда его лучше вкорячить(приборку досконально не разбирал - не знаю ка сделана система вентиляции и куда можно подлезть а куда нет), и самое главное как отнесется электроника к разрядам в 5кВ.

Заранее спасибо.

1 ионизатор стоит не только в вольвах (С) и др. современных авто но и в тойотах новых
зовется "плазмакластер"
2 ионизатор идет доп.оборудованием на левине - можно заказать с завода
3 ионизатор РАБОТАЕТ, с тех пор как год назад я себе поставил - перестал пользоваться всякой лабудой типа "освежителей воздуха" - 5 мин работы ионизатора и воздух чистый и нейтральный в салоне
ИМХО
то что по ссылке - покупать не стоит
купи брэндовый готовый но МОЩНЫЙ а не те что с пачку сигарет
брось на заднюю полку и будет тебе счастье (С)

SDR
06.05.2008, 08:05
В инете полно статей как сделать антибактериальную обработку своими руками.
Практически задаром.

и не дай бог ими воспользоваться
там же писалось
т к используется сильнейший яд
читайте внимательно

он пусть не сразу убивает
но вызывает онкологические заболевания и изменения в плоде на генном уровне
надеюсь пояснять не надо - что это такое?

wizard
06.05.2008, 21:46
а подскажите ссылочку на ионизатор котрый ставился на левинах, всмысле его номер

Megavolt
06.05.2008, 22:11
1 ионизатор стоит не только в вольвах (С) и др. современных авто но и в тойотах новых
зовется "плазмакластер"
2 ионизатор идет доп.оборудованием на левине - можно заказать с завода
3 ионизатор РАБОТАЕТ, с тех пор как год назад я себе поставил - перестал пользоваться всякой лабудой типа "освежителей воздуха" - 5 мин работы ионизатора и воздух чистый и нейтральный в салоне
ИМХО
то что по ссылке - покупать не стоит
купи брэндовый готовый но МОЩНЫЙ а не те что с пачку сигарет
брось на заднюю полку и будет тебе счастье (С)
1. угух... не думал что это так можно незвать.
2. облазил екзист - не нашел как это заказать
3. "перестал пользоваться всякой лабудой типа "освежителей воздуха" - 5 мин работы ионизатора и воздух чистый и нейтральный в салоне" - согласен, 3-х летнюю дочку лечил от грипа и простуд, да и прочих детских болезний - ставил комнатный ионизатор -помогало, да и воздух в комнате свежел, хотя это субъективно...
"то что по ссылке - покупать не стоит
купи брэндовый готовый но МОЩНЫЙ а не те что с пачку сигарет
брось на заднюю полку и будет тебе счастье (С)" - хотел убить 2-х зайцев(+ избавиться от запаха "грязной тряпки" в салоне при включении кондея запихнув чтонть в систему вентиляции до испарителя - неприятная такая мелочь и есть мнение что причиной является плесень и бактерии на испарителе кондея... могу и ошибаться...)

Megavolt
06.05.2008, 22:23
В инете полно статей как сделать антибактериальную обработку своими руками.
Практически задаром.
Про муторную и "практически безвредную для человека" обработку: и в правду находил описание типа "своими руками", НО реактивы для меня достать огромная проблема, и запах в салоне как у зубного доктора в кабинете не хочется, ну не настолько я не люблю свою машину.

vanofbr
08.05.2008, 07:23
Про муторную и "практически безвредную для человека" обработку: и в правду находил описание типа "своими руками", НО реактивы для меня достать огромная проблема, и запах в салоне как у зубного доктора в кабинете не хочется, ну не настолько я не люблю свою машину.
там реактивы в аптеке можно купить. Жидкость, которой хирурги инструменты обеззараживают!
Ну или ее аналоги можно найти...
Запаха зубного не будет...

Alex83
08.05.2008, 08:29
http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=45&modelcode=23&treg=J&vin=&frame1=ae101&frame2=5161856&piid=78812

наверно это имеется ввиду

dutchi
08.05.2008, 09:25
за 1000 баксов - можно и что-нить другое прокачать в авто :) ИМХО

vanofbr
08.05.2008, 09:46
Про муторную и "практически безвредную для человека" обработку: и в правду находил описание типа "своими руками", НО реактивы для меня достать огромная проблема, и запах в салоне как у зубного доктора в кабинете не хочется, ну не настолько я не люблю свою машину.
смотри тут
http://www.liquimoly.ru/catalog2006/chistka_kondicionerov.html

и читай тут.
http://toyotain.ru/articles/item/out/432.htm
*наверно потом там все умерли от рака...

SDR
08.05.2008, 20:41
за 1000 баксов - можно и что-нить другое прокачать в авто :) ИМХО

не надо ориентироваться на цены экзиста в данном случае
иначе задний бампер на паджеро 4 состоящий их 6 деталей потянет на 2600 долл. :D