PDA

Просмотр полной версии : Замутил жОлтую пацветку ФОТО



Deman
28.05.2008, 09:21
После некоторых раздумий и экспериментов со светодиодами, пришол к выводу, что если не залазить внутрь приборки , яркого белого цвета не получица.
Решил делать желтый + подсветку в ноги передних пассажиров. В планах сделать свет под сиденьями и в багажник.

Получилось вот так.........

::Панель проборов::

http://monro.biz/Downloads/deman/light/DSCN4773.JPG

::Блок управления отопителем::

Красный цвет вокруг прикуривателя, такой же в пепельнице )))

http://monro.biz/Downloads/deman/light/DSCN4772.JPG

::Подсветка в ногах::

http://monro.biz/Downloads/deman/light/DSCN4770.JPG

http://monro.biz/Downloads/deman/light/DSCN4771.JPG

CentraL.
28.05.2008, 09:41
Если в сервисе делать, какой ценник будет приблизительно?
У тебя не плохо получилось!

Deman
28.05.2008, 09:50
Если в сервисе делать, какой ценник будет приблизительно?
У тебя не плохо получилось!

В сервисе не спрашивал, так как там всё элементарно, да и самому интересно покапаца. Кайф от процесса, а потом от результата :D

za7zamkami
28.05.2008, 10:11
как делал расскажи, какие лампы покупал, к чему присоединял! будет интересно многим это услышать

Infiltrator
28.05.2008, 11:12
интересно принцип работы подсветки ног узнать...
она вроде как штатная есть, но почему либо не у всех она есть либо не работает у большинства...

A-Line
28.05.2008, 11:59
у меня подсветка в ногах из светодиодных линеек( впринцепе хоть что запитать)
+ берешь постоянный, а - цепляешь к концевикам открывания двери.
И после открывания дверей,пол будет загораться,и в езде это дело не мешает.

Deman
28.05.2008, 15:26
как делал расскажи, какие лампы покупал, к чему присоединял! будет интересно многим это услышать
Приобрёл в Тайп-Р небольшие фонарики, типа поворотников, в них по 4 светодиода. Крепятся на уже присутствующий в комплекте двусторонний скотч. Запитал я все это дело от подсветки прикуривателя, чтоб светилась при включении габаритов.

DMMtrueno
28.05.2008, 16:46
Ночью будет слепить....

Deman
28.05.2008, 16:57
Ночью будет слепить....
Неделю езжу уже , не слепит :)

Andrei080
28.05.2008, 17:29
по фоткам видно, наш человек! :D
а чё с ручками/кармашками/бардачком??? Одной подсветки ног маловато чё-то...
я вродь как-то выкладывал ссылку на своё творчество: http://www.corolla-levin.nm.ru/lights.html

DMMtrueno
28.05.2008, 22:55
Неделю езжу уже , не слепит :)
для глаз все равно-не айс, а так оч.симпотно, а фото светодиодов с панели приборов выложить можешь?А то у меня они чето постепенно тухнет....((((((((((

Andruhman
29.05.2008, 09:23
Выложи фото отчет или напиши подробней как ты лампочки крепил, сколько их там, что вообще использовал для всей этой темы!

ПаFF
29.05.2008, 09:37
А они такие яркие белые есть?

SDR
29.05.2008, 11:42
2 Deman

красиво
ждем рассказа, можно с фото имено про приборку и торпедо

а подстветку ног лучше запитай на концевик двери
чтобы гасло, когда закрываешь
это будет и дельней и полезней и современней
а ля лексус

Deman
30.05.2008, 08:02
для глаз все равно-не айс, а так оч.симпотно, а фото светодиодов с панели приборов выложить можешь?А то у меня они чето постепенно тухнет....((((((((((

При приборку скажу следующее:
Ставил до этого светодиоды белые сверхяркие. Но так как нет рассеивающих нормальных, то берём наждачку мелкую и зашкуриваем поверхность до матовой и ставим все это в штатные места. Свет белый, но тусклый и со временем тускнеет, а потом и вообще сгорают светодиоды, так как расчитаны на номинальное напряжение 12 В. А генератор выдает 14. Вот ПН-переход и выгорает.
Как вариант можно, либо перепаять резистор на более мощный , чтоб ток рассеять, либо впаять дополнительный - у кого какая конструкция светодиодов.

А сейчас у меня стоят обычные лампочки, без колпачков, выбирал специально которые желтее светят.

Pushmen12
05.12.2008, 13:58
2 Deman

красиво
ждем рассказа, можно с фото имено про приборку и торпедо

а подстветку ног лучше запитай на концевик двери
чтобы гасло, когда закрываешь
это будет и дельней и полезней и современней
а ля лексус

лучше тогда не на концевик двери, а на лампочку подсветки ключа зажигания! Тогда получится - сел в машину, закрыл дверь и подсветка ног через 5 секунд погаснет! поинтересней будет!!!

Pushmen12
05.12.2008, 14:00
Кстати вопрос!!! Как поменять лампочку подсветки в пепельнице!! Я часа 3 мучался что-бы перегоревшую от - туда вытащить! Все же вытащил, а вот новую лампочку засунуть не удается!!!

BadCRC
05.12.2008, 17:29
Потом и вообще сгорают светодиоды, так как расчитаны на номинальное напряжение 12 В. А генератор выдает 14. Вот ПН-переход и выгорает

Подсказка, умельцы )))
Нафиг резисторы, они жрут лишний ток ) Экономить надо!
Если серьезно - светодиод - это обычный диод, где есть плюс и минус (анод и катод), тока светицца. Ставим ему последовательно обычный (анод свето паяем к катоду обычного) диод (мне кажется, вааще любой пойдет вольт на 30, ток маленький), получаем из 14 вольт на свето около 12,8.
На открытом ПН-переходе всегда падает чуть больше вольта. Вот и весь принцип понижения вольтажа ненамного, рассчитывать резистор не нужно. Обычные диоды есть малюсенькие, сильно габариты не изменяцца.
При подключении соблюдаем полярность такого составного диода на 14 вольт )

Deman
11.02.2009, 08:18
Подсказка, умельцы )))
Нафиг резисторы, они жрут лишний ток ) Экономить надо!
Если серьезно - светодиод - это обычный диод, где есть плюс и минус (анод и катод), тока светицца. Ставим ему последовательно обычный (анод свето паяем к катоду обычного) диод (мне кажется, вааще любой пойдет вольт на 30, ток маленький), получаем из 14 вольт на свето около 12,8.
На открытом ПН-переходе всегда падает чуть больше вольта. Вот и весь принцип понижения вольтажа ненамного, рассчитывать резистор не нужно. Обычные диоды есть малюсенькие, сильно габариты не изменяцца.
При подключении соблюдаем полярность такого составного диода на 14 вольт )
А какая собственно разница? Падение наблюдается в обоих случаях, и с резистором и с диодом. И падение происходит в обоих случаях с выделением тепла, так что при равных условиях разници абсолютно никакой, кроме того что диод еще и не по назначению используется. Этож радиофизика.