PDA

Просмотр полной версии : Буковки на багажнике...



КотёNа
14.05.2006, 20:21
Люди, подскажите пожалуйста, что это у меня на багажнике за буковки fz ???

KORYUN
14.05.2006, 20:26
это обозначени модификации!

КотёNа
14.05.2006, 20:56
это обозначени модификации!
прости, может тебе этот вопрос странным и глупым покажется..... и нормальная это модификация?????

moroz
14.05.2006, 22:27
Это показатель мотора Fe!

viktor
14.05.2006, 23:11
не просто Fe, а 5a-fe

swen
14.05.2006, 23:12
http://www.j-car.ru/catalog/toyota-sprinter-trueno-79.shtml тут посмотри и сразу все поймешь!

KORYUN
14.05.2006, 23:59
прости, может тебе этот вопрос странным и глупым покажется..... и нормальная это модификация?????
Это одна из замых простых модификаций!!
Скорее всего эту модификацию нужно назвать женской..потому что в основном девушки на таких ездят(не в обиду пацанам)

КотёNа
15.05.2006, 09:39
http://www.j-car.ru/catalog/toyota-sprinter-trueno-79.shtml тут посмотри и сразу все поймешь!
А это... у меня не Труено жиж..... :) у меня Левин
http://www.j-car.ru/catalog/toyota/toyota-corolla-levin-1.5-fz-9518.shtml такой наверное

gfh
15.05.2006, 10:08
Без разницы левин или труено, у них в этой комплектации стоят 5а моторы, нет дворников задних, макферсоны, нет туманок и много чего еще нету((((( и спойлер низкий.
Вообщем самая простая комплектация, базовая так сказать

КотёNа
15.05.2006, 10:50
Без разницы левин или труено, у них в этой комплектации стоят 5а моторы, нет дворников задних, макферсоны, нет туманок и много чего еще нету((((( и спойлер низкий.
Вообщем самая простая комплектация, базовая так сказать
1. дворник задник есть
2. противотуманки есть
3. спойлер.... не знаю, нормальный вроде :) мне высокие всё равно не нравятся :)))
у меня 2000 года мой Левин

Vagar2
15.05.2006, 14:01
:) низкий спойлер имхо симпатяшней на Ae110 смотрится

5h1vA
15.05.2006, 17:10
А у меня вообще никаких буковок нет :icon_smil

Wild_Shell
15.05.2006, 19:34
и прально, нахрен эти буковки, весь внешний вид портят...

gfh
15.05.2006, 21:27
Я сразу оторвал все буквы и значок сзади, а так же все японские наклейки.
Вот еще хочу убрать передний значок с бампера, пусть вс е думают че за тачка такая)))

boss_levin
16.05.2006, 08:30
И шильдик "Таврия" на жопу :D Или значок автоТАЗа :D

BLACK TOP
16.05.2006, 10:43
1.3 карбюратор ))

Imsmart
31.05.2006, 14:04
Смотрите здесь:
http://catalog.auto.vl.ru/toyota/sprinter_trueno/g_1995_733/

Исходя из типа КПП, выберите для сравнения 2 комплектации FZ и сравнивайте (извините за тавтологию)...

Наличие ABS, заводской тонировки стекол (т.н. UV Cut, если я не ошибаюсь, защита от ультрафиолета), наличие кнопки на водительской двери, которая не дает пассажиру опускать стекла.

НО! Всегда помните, что бывают из BZR'ы на автомате... :) для тех, кто в теме...

Для остальных: частенько встречается, что в/на машине есть то, что не указывается ни в одном из каталогов, в том числе и японских. Например, как и в Вашем случае наличие противотуманных фар.

Удачи!

rean
31.05.2006, 14:27
А самый верный вариант следующий:

1. Машина пришла из японии битая в попку во Влад (русские барыги даже из под преса машинки забирают - работал в этой теме - знаю).

2. Её во Владе сделали (бампер купили от BZ-R, багажник - от FZ и т.д). Ведь нафига перекупу разбираться в комплектации? Ему главноее дешевле.... А бампер срастить любой костоправ сможет.

3. А Вы её купили и только сейчас спрашиваете что значит FZ, хотя метла есть и т.д.

Данный вариант не канает, если Вы покупали авто с аукциона и сами лично.... У меня вообще модификация GT, а на багажнике GT Apex так что ......

Imsmart
31.05.2006, 16:25
Принимая во внимание все сказанное выше:

1. Идем сюда: http://www.pravto.ru/epc.php

1 строка - выбираем: Toyota
2 строка - пишем: AE92|AE101|AE110|AE111 (берем из ПТС, а лучше из таблички на кузове машины, под капотом). Перед AE могут быть буквы GF.
3 строка - пишем номер кузова

2. Затем идем сюда: http://www.pravto.ru/auto_cat.php?mode=mod_year&mid=255

Выбираем год выпуска - и ищем свои заветные 5 больших БУКВ, которые идут после марки кузова (например, GF-AE111-ACFVF).

По замыслу Toyota, они и должны рассказать все владельцу о комплектации машины. Но оговорюсь, мало ли что заказал японец перед покупкой нового автомобиля.

Удачи!

Imsmart
31.05.2006, 16:41
Теперь, когда Вы знаете, что за зверь у Вас под 5 точкой, идем сюда и смотрим описание комплектации, по-английски: http://www.alljapanesecars.com/viewmd.php3?mk=Toyota&md=Corolla%20Levin,
или сюда, по-русски: http://catalog.auto.vl.ru/toyota/corolla_levin/

Еще раз удачи... Надеюсь, чем-нибудь помог...

Alexx
31.05.2006, 16:50
To Lapshik, мне вот интерестно что показывает каталог когда ты вводишь данные своей машины? Подозреваю что покажет или бз-р на палке (япы сами ставили автомат) или какую-нибудь другую комплектацию. Хотя я тоже встречал бз-р на автомате, но в каталогах такого нет.
P.S. Не в обиду тебе и твоей машине ;)

Bes
31.05.2006, 17:16
Дружище, а помоги мне определить принадлежность своего пепелаца по этим каталогам (желательно обоим)

месяц/год выпуска - 01/1998
кузов 111
двигатель GE - черноголовый
метлы нет
противотуманки есть
автомат
ЛСД - затрудняюсь ответить
подвеска суперстрат
АБС есть
Диски ал. литье на 15
ЦЗ есть, пульт есть,
кондей есть
кассетник/плэйер на 6 дисков были

сзади наклейка БЗР :icon_cool

так что же у меня за авта такая?

ЗЫ. на моей памяти на авто.вл.ру каталог менялся два раза

по фрейму в japancats.ru выдает что у меня БЗВ, правда пишет почему-то что там 16 клапанов..

Жду. :icon_mrgr

Bes
31.05.2006, 17:18
а в свое время каталог на авто.ру ваще таких машин не знал :icon_cool

Imsmart
01.06.2006, 11:25
Информация по автомобилю

Дата производства: Январь 1998
Модель: LEVIN/TRUENO
Модификация: AE111-ACPVF
Двигатель: 4AGE (клапанов 20)
Тип КПП: ATM
Дополнительно: (ECT-S) спортивный режим
Код цвета: 199
Код обивки: YM12
Номер в каталоге: 153140
Код модели: 95050008

Далее:
Комплектация: BZ-V

Такая же хрень, что и у Lapshik'a... по некоторым параметрам похож на BZR "на автомате".

Вся жопа в той табличке, что у тебя под капотом... Если пять букв после марки кузова такие ACPVF , то это BZV.

Но, приятнее считать, что у тебя BZR, не так ли!? Пусть и на автомате...

Мой совет (да и мне самому уже интересно): СРАВНИТЕ С LAPSHIK'ом машины на предмет наличия следующего:
1. LSD
2. ABS
3. SuperStrutSuspension
4. SRS Air Bag (только водительская или обе)
5. Противотуманные фары
6. Наличие метлы (ну так для статистики)
7. Наличие тюнинга, внешнего.

А вообще, согласись, ну как-то несерьезно BZR "на автомате", япы на него ставят 6(!)-ступенчатые коробки... :D

О результатах сравнения напишите, если не трудно...

Bes
01.06.2006, 15:18
я ж уже написал что у меня есть :icon_cool
под вопросом только ЛСД - как проверить его наличие?
ну и наличие 2-го СРС-са - крышечка есть, а вот есть ли что-нить под ней - это еще вопрос как проверить (разумеется "очевидный" способ не берем в расчет)

если ты в теме - некоторые утверждают, что там нихрена нету 2-ой срс-ки, типа муляж

Bes
01.06.2006, 15:27
по некоторым параметрам похож на BZR "на автомате".

чего уж там - только коробкой и ЛСД (и то вопрос) и отличается


Но, приятнее считать, что у тебя BZR, не так ли!? Пусть и на автомате...

мне это настолько фиолетово, что даже сложно прокомментировать сие :icon_cool

суперстрат на левине не для драга стоит и потому механика не обязательное условие, особенно в г. Москва (мля вчера 3 часа до дома ехал, из которых 2,5 выбирался из москвы)

Bes
01.06.2006, 15:33
ну нахрена иппонцы наклеяли эту сраную наклейку БЗР на корму? причем судя по ее состоянию - она была проклеена вместе с остальными..
хотя в japancats.ru есть спецнаклейка БЗВ

вот это ваще непонять ниразу - смысл?

boss_levin
01.06.2006, 15:47
Мужики, вот смотрю я за этой темой, и офуеваю. Ну вам не пофигу чё за буковки у вас на багажниках? Сдерите их нахрен, и наклейте такие какие считаете правильными, делов то.

Ram
01.06.2006, 16:08
да потому что некоторые ставили вместо низких спойлеров, или от тех, у кого их ваще нет вместе с крышкой багажника, так как крепления низких и высоких спойлеров не совпадает... Вот и получилось что вместе с высоким спойлером осталась наклейка БЗР...

А некоторые просто считают своим долгом наклеить на свою машину заветные буковки, что бы придать спортивности ей 8)

Vagar2
01.06.2006, 16:16
А некоторые просто считают своим долгом наклеить на свою машину заветные буковки, что бы придать спортивности ей 8)

:) Имхо самый окупающий вложения вид тюнинга! Самовнушение вообще великая вещь.

Bes
01.06.2006, 16:26
Мужики, вот смотрю я за этой темой, и офуеваю. Ну вам не пофигу чё за буковки у вас на багажниках?
ну в отношении себя я уже напесал - меня это ОЧЕНЬ волнует, примерно на одном месте , как и заголовок (давний, но смешной, потому и запомнил) "Ежи-мутанты сожрали заключенного" :icon_cool

а в остальном - вы все не знаете, что такое риальный тюнинг, так что неча тута пальцы чиста гнуть
Вот я вам скажу - самый крутой девайс, который прибаляет сразу 200 пони под капот - это наклейка, да-да та самая.. заветная.. страшно вымолвить.. *тихо, шепотом, с обмиранием сердца* с п а р к о
+ мегаласты ядовитого цвета и пердак побольше, это допприбавка в 100 коней

boss_levin
01.06.2006, 16:55
И чё, реально у вас в Ивантеефке наклейка спарцо даёт приход в мега-много коней?

Короче бесприходная тема. Флейм.

Bes
01.06.2006, 18:14
:icon_cool
ведра жгут карочи
глуши трэд - ты ж модератор

Imsmart
01.06.2006, 18:26
Будут появлятся новые владельцы Levin и Trueno на сайте и задавать все те же вопросы про наклейки...

Почему я заинтересовался? Потому что у мне после японца вообще нихрена не досталось. На корме автомобиля ничего, кроме знака Toyota.

Во Владе, да и в Вашем городе Продавцы машины могут запросто приклеить BZ-R вместо FZ... Цена выше, да и лохи не перевелись еще...

Ну а если по справедливости, изучите свою машину, найдите похожее в каталогах и с гордостью, наклейте соответствующую наклейку.

Лично мне побоку, чего там красуется на жопе... Главное, что внутри... ну и внешний тюнинг (НАКЛЕЙКИ к не му не относятся :icon_smil )...

Вывод: самая полезная ссылка - http://www.pravto.ru/epc.php... Остальное по факту наличия.

Удачи!

Bes
01.06.2006, 18:48
Вывод: самая полезная ссылка - http://www.pravto.ru/epc.php...

а ведь я у/через них брал машину.. на аукционе..
когда машинка уже шла в мои потные ручонки я взял да и полазил по сцайтикам да форумам разным, чтоб побольше узнать про нее..
смотрел, смотрел, а потом взял да и спросил у них (у Аркадия, ежель кого интересует) чой-то мол написано БЗР в аукционнике, а на автомате? это уж скорее БЗВ наверна.. на что получил заверения, мол де не волнуйтесь все пучком, раз написано БЗР, значит и везем вам БЗР, а каталоги мол де разные бывают, бывает что грешат они :icon_cool

ну эт так.. к слову пришлось..

кстати на авто.вл.ру до сих пор в разделе аукционы почему-то БЗРы на автомате продаются :icon_cool


на правто не смотрел - не знаю

а вообще хорошо, что они свой каталог замутили..

Alexx
02.06.2006, 15:35
Вот я вам скажу - самый крутой девайс, который прибаляет сразу 200 пони под капот - это наклейка, да-да та самая.. заветная.. страшно вымолвить.. *тихо, шепотом, с обмиранием сердца* с п а р к о
+ мегаласты ядовитого цвета и пердак побольше, это допприбавка в 100 коней
Сразу вспоминается стишок про "Пацанскую тачилу" )))) Кто не читал, читайте...


Вот пацанская тачила
В ярко-синих огоньках.
За рулем сидит мудило.
Гонщик, бля! Стритрейсер, нах!

Диски, спойлер, люк, сабвуфер
Звуки уханья слышны.
Все девицы у обочин
Дружно писают в штаны!

Хм... Глазастый бизнес-класса
Подрулил и рядом ждет.
Светофор горит на красном.
Переходит пешеход...

Вдруг подумало мудило:
Мерс??? Уделаю дебила!

Задымил трубой надсадно,
Задрожал педалью в пол
Красный... Желтый... Ну и ладно!
Вот. Сейчасбля. Все, пошел!!!

И вспердел со светофора
Круглой выхлопной трубой.
И понесся! И уделал!
Йопта, пиплы, я крутой!

Где там мерс? Гы, вот он, справа.
Догоняет? Поднажать!
Ну и че? И кто тут правый?
Песня! Птичка, вашумать!

Так и мчались с перекрестка
Мерс с тачилою крутой.
Только мерсу гонки пофиг
Мерс мощнее. Мерс такой.

Чу! Колодец приоткрытый
На пути коварно ждет!
И мудило, растерявшись,
Мерса в бок - каааак ушибет!!!

Ужас! Скрежет! Катастрофа!
Как же так? Все. Я попал.
А из мерса пипл суровый,
Злой, как черти, вылезал...

Вылез пипл, грозно щурясь,
На мудилу посмотрел,
и сказал: -Какого члена,
ты, за руль ваще-то сел?

Ты помял мою машину!
Что ты делаешь, нахал?
И огромную монтажку
ему в жопу запихал!

Вот пол-годика промаясь
Над тачилою своей
Рейсер снова на колёсах
Впереди планеты всей

Супер мега тонировка
Что не видно нихрена
Кенгурятник, три антенны
ВОТ тачила пацана

Три накладки на педали
И наклейка SПARKO есть
Жопа кверху, руль из стали
Вышла тачка просто жесть

Как-то вечером в субботу
Двинул рейсер на район
В темноте, за километр
Было слышно-это ОН

В этот вечер на не хватало
На районе лишь его
Три зубила,две шестёрки
Ждали только одного...

Чтобы супер мега рейсер
На отшибе городском
Показал как нужно ездить
Чтобы зваЦЦа ПАЦАНОМ

Рёв насадки на глушитель
Синий свет китайских ламп
Собирает на отшибе
Весь бомонд из местных баб

Ослеплённый жаждой славы
Не заметил дурачек
Что, дорогу освещая,
Тут стоит фонарный столб

Ах ты подлая столбяра
Ща объеду я ж крутой
И с испугу тот мудила
Газ в упор втопил ногой

Из истории печальной
Вывод сделаем такой
В тюнинге и на дороге
Нужно думать ГОЛОВОЙ!

Bes
02.06.2006, 16:09
про мега-чаржерный левин во Владе :icon_cool

Wawan Number One
13.10.2006, 23:15
:D Ваще жёсткая тема. Афигеть. Как хорошо поржать на досуге читая стишок неизвестного поэта.

КотёNа
13.10.2006, 23:30
Я даже не подозревала, что эта тема ещё продолжается! :)
Мне вот чё по моему лёве выдало:
Дата производства: Февраль 2000
Модель: LEVIN/TRUENO
Модификация: AE110-ACMGK
Двигатель: 5AFE
Тип КПП: MTM
Дополнительно: MTM,5-SPEED FLOOR SHIFT
Код цвета: 040
Код обивки: YL12
Номер в каталоге: 153140
Код модели: 95050008
ну так в принципе и есть...
жалко, что продаю его...